Zum Inhalt springen

Bundesliga Einzelzeitfahren Cottbus

Tageseinzel Frauen

Rad Bundesliga Frauen 2012
Einzelzeitfahren Cottbus, 28. April 2012
Tagesergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1   95  GER19730919  Schütz, Adelheid      VC Corona Weide  00:22:33    00.00      210     0
  2   86  GER19830731  Gärtner, Annelie      RSG Muldental G  00:23:02    00.28      180     0
  3   13  GER19811231  Fennel, Esther        KCF KOGA Ladies  00:23:03    00.29      160     0
  4   16  GER19910807  Köckerling, Ronja     KCF KOGA Ladies  00:23:10    00.36      145     0
  5   20  GER19781114  Schwalbe, Ulrike      KCF KOGA Ladies  00:23:10    00.36      133     0
  6   74  GER19931121 *Fischer, Lisa         MAX maxx Solar   00:23:25    00.51      123   123
  7   15  GER19890928  Köckerling, Lena      KCF KOGA Ladies  00:23:28    00.54      114     0
  8   30  GER19930718 *Kröger, Mieke         TVC Team Vita C  00:23:28    00.54      106   106
  9   32  GER19720308  Meizer, Steffi        TVC Team Vita C  00.23.42    01.08       99     0
 10   88  GER19920424  Hofmann, Sarah-Lena   RV Viktoria Wom  00:23:47    01.13       93     0
 11    2  GER19911126  Bubner, Janine        SBR STEVENS-BIE  00:23:48    01.14       88     0
 12   76  GER19930511 *Lokmani, Susanne      MAX maxx Solar   00:23:55    01.21       83    83
 13    1  GER19900506  Amend, Hanna          SBR STEVENS-BIE  00:24:00    01.26       79     0
 14   81  GER19821109  Zanner, Beate         MAX maxx Solar   00:24:02    01.28       75     0
 15   38  GER19881128  Eggl, Elena           AID BIKE-AID     00:24:03    01.29       72     0
 16   75  GER19890904  Klein, Theres         MAX maxx Solar   00:24:09    01.35       69     0
 17   80  GER19910626  Wotsch, Melanie       MAX maxx Solar   00:24:10    01.37       66     0
 18   56  GER19891120  Noever, Heike         STG Team Stuttg  00:24:21    01.47       64     0
 19   87  GER19681015  Haverkamnp-Rois, Man  RG BSV Hamburg   00:24:27    01.53       62     0
 20    6  GER19851201  Wegemund, Lydia       SBR STEVENS-BIE  00:24:28    01.54       60     0
 21    8  GER19890720  Delev, Charlene       SBR STEVENS-BIE  00:24:29    01.55       59     0
 22   19  GER19880829  Schemmer, Jana        KCF KOGA Ladies  00:24:33    01.59       58     0
 23   67  GER19820311  Wiedemann, Julia      PLS Team RSG Pl  00:24:35    02.01       57     0
 24   40  GER19861108  Fischer, Sabine       AID BIKE-AID     00:24:40    02.06       56     0
 25    3  GER19900513  Dittmann, Laura       SBR STEVENS-BIE  00:24:48    02.14       55     0
 26   44  GER19820401  Schuler, Désirée      AID BIKE-AID     00:24:48    02.14       54     0
 27   77  GER19920830  Ludwig, Marie-Theres  MAX maxx Solar   00:24:49    02.15       53     0
 28   18  GER19930615 *Küllmer, Lisa         KCF KOGA Ladies  00:24:50    02.16       52    52
 29   53  GER19851117  Häusler, Claudia      STG Team Stuttg  00:24:52    02.18       51     0
 30   27  GER19890109  Hammes, Kathrin       TVC Team Vita C  00:24:52    02.18       50     0
 31    5  GER19840726  Straub, Juliane       SBR STEVENS-BIE  00:24:57    02.23       49     0
 32   22  GER19891212  Zwick, Martina        KCF KOGA Ladies  00:24:59    02.25       48     0
 33   79  GER19930907 *Ullbricht, Sina       MAX maxx Solar   00:25:01    02.27       47    47
 34   46  GER19780116  Heizmann, Tina        AID BIKE-AID     00:25:01    02.27       46     0
 35   17  GER19930318 *Koep, Christina       KCF KOGA Ladies  00:25:03    02.29       45    45
 36   26  GER19891027  Beck, Luisa           TVC Team Vita C  00:25:05    02.31       44     0
 37   39  GER19910129  Fischer, Katharina    AID BIKE-AID     00:25:15    02.41       43     0
 38   25  GER19910717  Badmann, Johanna      TVC Team Vita C  00:25:16    02.42       42     0
 39   73  GER19930617 *Dathan, Laura         MAX maxx Solar   00:25:17    02.43       41    41
 40   62  GER19770506  Hagel, Petra          PLS Team RSG Pl  00:25:21    02.47       40     0
 41    7  GER19860610  Paul, Stefanie        SBR STEVENS-BIE  00:25:25    02.51       39     0
 42   29  GER19790109  Jooß, Verena          TVC Team Vita C  00:25:28    02.54       38     0
 43   55  GER19891019  Merten, Franziska     STG Team Stuttg  00:25:31    02.57       37     0
 44   90  GER19931214 *Weber, Pia            RSV Ellmendinge  00:25:48    03.14       36    36
 45   89  GER19931101 *Öschger, Annabell     RSC Friesenheim  00:25:48    03.14       35    35
 46   51  GER19860420  Büchler, Elena        STG Team Stuttg  00:26:01    03.27       34     0
 47   41  GER19931115 *Horbach, Ariane       AID BIKE-AID     00:26:08    03.34       33    33
 48   33  GER19831006  Rebhan, Tina          TVC Team Vita C  00:26:09    03.35       32     0
 49   37  GER19930816 *Brückner, Janina      AID BIKE-AID     00:26:11    03.37       31    31
 50   94  GER19900219  Korschewski, Sara     SC DHfK Leipzig  00:26:26    03.52       30     0
 51   93  GER19930422 *Hoyer, Xenia          RSV Braunschwei  00.26.30    03.56       29    29
 52   31  GER19930816 *Lorch, Dorothee       TVC Team Vita C  00:26:30    03.56       28    28
 53   14  GER19920606  Janke, Simona         KCF KOGA Ladies  00:26:33    03.59       27     0
 54   50  GER19800526  Berger, Melanie       STG Team Stuttg  00:26:59    04.26       26     0
 55   66  GER19790311  Urnau, Tina           PLS Team RSG Pl  00:27:37    05.03       25     0


Disqualifiziert da nicht an der Wende
      91  GER19920108  Weigl

       Cottbus  28  April  2012/ 15:38:13
                                                             le collège des Commissaires

 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de