Zum Inhalt springen

Braunschweiger Radsport Trilogie

33. Braunschweiger Nachtrennen Rund um das Rathaus Ergebnis Hobby Team

Braunschweiger Radsport Trilogie 
33. Braunschweiger Nachtrennen  Rund um das Rathaus
Ergebnis  Hobby  Firmen und Hobby Teams 20  Runden   =  20,0  km

Rang  Team  St-Nr.   Name                             Zeit              Rückstand

   1. Team IAV 2                                   01:28:31.93

              29  Tilgner, Markus                 00:29:30.455
              28  Viohl, Arne                     00:29:30.646
              27  Trog, Michael                   00:29:30.832
              30  Böse, Maik                      00:29:31.039

  2. Team Volkswagen Braunschweig                 01:33:48.38    05:16.45

              14  Scherer, Jochen                 00:30:13.524
              15  Pionteck, Robert                00:31:46.233
              17  Hauer, Fabian                   00:31:48.624
              16  Kassner, Frank                  00:31:50.442

  3. Team Rot-Weiss                               01:33:48.91    05:16.98

              26  Bosse, Wolf                     00:31:01.852
              24  Rau, Christian                  00:31:02.233
              23  Puhl, Stefan                    00:31:44.820
              25  Droste, Holger                  00:31:49.219
              22  Schwickerath, Klaus             00:31:49.328

  4. Team Schließer-Bike 1                        01:35:30.36    06:58.43

              10  Erhardt, Lukas                  00:31:47.634
              12  Kempernolte, Erik               00:31:50.204
              13  Kempernolte, Thomas             00:31:52.519

                            - 1 Runde

  5. Team MTM                                     01:30:07.36    05:58.95
              37  Vetter, Karsten                 00:29:30.671
              36  Henke, Martin                   00:29:31.379
              38  Hadel, Rüdiger                  00:31:05.313

  6. Team Gebäudereinigung Jürgens                01:30:47.53    06:39.12

              45  Köhler, Stefan                  00:29:28.807
              46  Nacke, David                    00:30:13.819
              43  Jürgens, Kai                    00:31:04.903
              44  Brunke, Katrin                  00:32:26.982

  7. Team Semcon                                  01:31:31.51    07:23.10
               6  Mertin, Thomas                  00:29:29.290
               8  Froh, Christian                 00:30:13.831
               9  Böll, Peter                     00:31:48.384
               7  Wilke, Otrek                    00:32:28.261
               5  Ratke, Mark                     00:32:30.712

  8. Team MP-Design                               01:31:54.31    07:45.90
              34  Hansonis, Thomas                00:29:30.898
              32  Thomke, Thomas                  00:31:11.663
              31  Müller, Michael                 00:31:11.748

  9. Team IAV 1                                   01:34:01.54    09:53.13
               2  De Silva, Robin                 00:31:03.117
               1  Uhlmann, Bert                   00:31:06.961
               4  Glatz, Christian                00:31:51.463





Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de