Zum Inhalt springen

Braunschweiger Radsport Trilogie

100. Rund um den Elm Jedermann Männer Gesamtwertung

Braunschweiger Radsport Trilogie –
100. Rund um den Elm
Ergebnis  Jedermann Rennen   68,0km   Gesamtergebnis  Männer
 Rang St-Nr Name                            Verein                        Klasse  Rang Kl Zeit        Rückstand
   1   191  Uflacker, Frieder               Personal sports Charity         MK40       1  01:40:37.541
   2   244  Witte, Reinhard                 Rad Mitte Strassenteam          MK20       1  01:40:36.001
   3   241  Witte, Wolfgang                 Rad Mitte Strassenteam          MK30       1  01:40:36.513
   4   212  Bakker, Frederik                Cultkraft Racing Team           MK40       2  01:40:35.050
   5   285  Schlumbohm, Steffen             citec Roeltgen-Team de          MK40       3  01:40:37.428
   6    62  Götze, Danny                    NRT/BeB                         MK50       1  01:40:50.303
   7     3  Hübner, Hendrik                                                 MK30       2  01:40:41.847
   8   283  Schäfer, Thomas                 NRT/BeB                         MK40       4  01:41:11.708
   9   120  Mesmer, Eugen                   HRC Hannover                    MK40       5  01:42:02.553
  10   242  Reinel, Mario                   RadMitte Strassenteam           MK40       6  01:42:06.452
  11   165  Matysiak, Mario                 Team Drinkuth-Multipower        MK50       2  01:42:07.605
  12   289  Trog, Michael                   Nordharzer RSG Bad Herzburg     MK30       3  01:42:10.537
  13   163  Tietje, Jens Ole                Hallzig Express                 MK30       4  01:42:06.107
  14    96  Böwering, Gabriel               El Toro Bike Team Blöte         MK30       5  01:42:04.262
  15   259  Weber, Jan                      Hallzig Express                 MK30       6  01:42:06.735
  16    91  Zappe, Tobias                   RSC Groß-Umstadt Radhaus Bonne  MK30       7  01:42:10.358
  17   155  Weide, Jörg-Ulrich              Moskovskaya Cycling Crew        MK50       3  01:42:09.690
  18   277  Daniel Rhein, Daniel            Trenga De                       MK40       7  01:41:57.621
  19    31  Wehner, Joachim                 Trenga De                       MK30       8  01:41:59.022
  20   195  Schubert, Fritjof                                               MK20       2  01:41:57.109
  21   173  Kiecko-Falke, Jacek             Moskovskay Cycling Crew         MK40       8  01:41:58.690  00:01:21
  22    39  Braun, Alexander                Sonntagsfahrer                  MK50       4  01:41:58.732  00:01:21
  23    68  Busch, Robert                                                   MK30       9  01:42:00.498  00:01:22
  24     4  Rolirad-Eickenscheid, Dirk      TEO Team Braunschweig           MK50       5  01:42:12.455  00:01:34
  25   255  Nagel, Carsten                  Nutrixxion4Fun                  MK60       1  01:42:12.985  00:01:35
  26   200  Henning, Schillingmann                                          MK30      10  01:42:13.048  00:01:35
  27   158  Wefer, Johannes                 Unisport Braunschweig           MK40       9  01:42:16.531  00:01:38
  28   299  Arndt, Antoniy                                                  MK60+      1  01:42:38.573  00:02:01
  29    14  Brunke, Justus                  RSV Braunschweig  1923 e.V.     MK50       6  01:45:03.679  00:04:26
  30   228  Bosse, Wolf                     Rot Weiss                       MK50       7  01:45:14.940  00:04:37
  31   136  Ring, Tobias                                                    MK30      11  01:46:53.729  00:06:16
  32   243  Marten, Sebastian               Cultkraft Racing Team           MK40      10  01:46:54.273  00:06:16
  33   105  Berner, Matthias                Moskovskaya Cycling Crew        MK50       8  01:46:54.671  00:06:17
  34    71  Hausmann, Heiko                                                 MK40      11  01:46:57.961  00:06:20
  35   170  Seifried, Dennis                DenDeMan                        MK30      12  01:46:59.700  00:06:22
  36   208  Rössl, Dennis                   Rad Mitte Strassenteam          MK50       9  01:46:59.775  00:06:22
  37   180  Becker, Burkhard                Team Hackmann univativ          MK50      10  01:46:59.964  00:06:22
  38   107  Krohm, Stefan                   NRT / BeB Team                  MK40      12  01:47:14.363  00:06:36
  39   141  Mamos, Ryszard                                                  MK60+      2  01:47:14.446  00:06:36
  40   239  Göbel, Sebastian                                                MK40      13  01:47:24.279  00:06:46
  41   143  Eytz, Lars                      Stölting Jedermann Team         MK50      11  01:47:25.515  00:06:47
  42    21  Holz, Roland                    team.ggu-software.com           MK50      12  01:47:27.818  00:06:50
  43   179  Plantholt, Lars                 Team gebioMized                 MK40      14  01:47:33.120  00:06:55
  44   231  Bode, Sebastian                                                 MK40      15  01:47:36.851  00:06:59
  45   262  Neugebauer, Lukas                                               MK30      13  01:47:40.566  00:07:03
  46   159  Wojkowsky, Martin                                               MK30      14  01:47:41.960  00:07:04
  47   182  Siemers, Christoph              Team Garten Center Bosse        MK60       2  01:47:42.091  00:07:04
  48   148  Schlüter, Boris                 HRC Hannover                    MK50      13  01:47:42.218  00:07:04
  49   190  Schewe, Falko                   Team Coni Blach and beauty      MK50      14  01:47:43.487  00:07:05
  50   103  Brüggemann, Jens                                                MK40      16  01:47:45.028  00:07:07
  51   111  Lewitz, Thorsten                Fettarme Milch                  MK50      15  01:47:45.874  00:07:08
  52    60  Knöfler, Philipp                                                MK30      15  01:47:46.990  00:07:09
  53   268  Curth, Holger                   RC Gehrden                      MK50      16  01:48:32.664  00:07:55
  54   252  Rodrigues, André                Portugal Bike Riders            MK40      17  01:48:38.433  00:08:00
  55   280  Heider, Stefan                  TEAM PERSONAL SPORTS/ Charity   MK50      17  01:48:49.241  00:08:11
  56   139  Emeis, Robert                                                   MK40      18  01:48:53.480  00:08:15
  57   166  Puhl, Stefan                    Rot-Weiss                       MK50      18  01:48:56.017  00:08:18
  58    11  Liebhaber, Alex                                                 MK40      19  01:48:56.543  00:08:19
  59   149  Supplie, Markus                                                 MK40      20  01:48:57.667  00:08:20
  60   223  Nelson, Santos                  Portugal Bike Riders            MK40      21  01:49:01.743  00:08:24
  61    33  Köhler, Franz                                                   MK30      16  01:50:17.613  00:09:40
  62   274  Simon, Konne                    TEAM PERSONAL SPORTS/ Charity   MK40      22  01:50:27.548  00:09:50
  63   201  Schmidt, Georg                  Team Heideexpress               MK50      19  01:50:29.681  00:09:52
  64   171  Seifried, Manuel                DenDeMan                        MK30      17  01:50:31.799  00:09:54
  65   224  Stein, Peter                                                    MK30      18  01:50:35.905  00:09:58
  66   258  Brandes, Christian                                              MK50      20  01:50:36.118  00:09:58
  67   207  Elsner, Ralf                    RSV Braunschweig 1923           MK50      21  01:50:38.445  00:10:00
  68   301  Rau, Christian                                                  MK50       3  01:50:39.075  00:10:01
  69   238  König, Gerhard                  Triathlon Team Buxtehude        MK50      22  01:50:39.606  00:10:02
  70   267  Oberschmidt, Peter              Hallzig Express                 MK60       4  01:50:40.498  00:10:02
  71    92  Rosenow, Carsten                RRV Hameln                      MK50      23  01:51:02.123  00:10:24
  72   219  Hartmann, Clemens               El Toro Bike Team Blöte         MK30      19  01:51:10.215  00:10:32
  73   211  Hans, Alexander                                                 MK40      23  01:53:24.117  00:12:46
  74   290  Staper-Schönleiter, Dennis                                      MK50      24  01:53:37.383  00:12:59
  75    43  Günther, Jörg                                                   MK50      25  01:53:37.929  00:13:00
  76    64  Schier, Florian                 IGAS Wendland                   MK50      26  01:53:39.788  00:13:02
  77   235  Hartmann, Martin                Beinhart 7.1                    MK50      27  01:53:43.146  00:13:05
  78   106  Neidert, Olaf                                                   MK50      28  01:53:43.915  00:13:06
  79   240  Schapelt, Maik                  Rad Mitte Strassenteam          MK40      24  01:53:44.067  00:13:06
  80    67  Wollschlaeger, Martin           mdcottonbeat                    MK50      29  01:53:44.895  00:13:07
  81   121  Busse, Jonas                    Vfb Fallersleben                MK30      20  01:53:45.749  00:13:08
  82   115  Guroll, Mirko                                                   MK40      25  01:53:46.720  00:13:09
  83    74  Dube, Mark                                                      MK40      26  01:53:47.649  00:13:10
  84   102  Grützner, Daniel                                                MK30      21  01:53:48.220  00:13:10
  85   192  Fabiani, Florian                                                MK30      22  01:53:50.277  00:13:12
  86   215  Frank, Peter                                                    MK60+      3  01:53:50.917  00:13:13
  87    52  Freiholz, Detlef                                                MK60       5  01:53:51.080  00:13:13
  88   225  Schwickerath, Klaus             Rot Weiss                       MK50      30  01:53:52.948  00:13:15
  89   164  Scheumann, Reinhard             Zehlendorfer Eichhörnchen Berl  MK60       6  01:53:54.206  00:13:16
  90   288  Otzen, Niels Christian                                          KM60       7  01:53:57.034  00:13:19
  91   205  Schuhmacher, Rene               Moskovskaya Cycling Crew        MK50      31  01:54:00.031  00:13:22
  92     1  Nacke, David                    RSV Braunschweig  1923 e.V.     MK30      23  01:54:02.257  00:13:24
  93    15  Sulic, Michael                  Chariteam München               MK40      27  01:54:10.694  00:13:33
  94    19  Bierwisch, Torsten              team.ggu-software.com           MK50      32  01:54:18.369  00:13:40
  95     6  Hadel, Rüdiger                                                  MK 60      8  01:54:18.749  00:13:41
  96   227  Fiedler, Dominik                                                MK40      28  01:54:21.457  00:13:43
  97   291  Fischer, Axel                                                   MK50      33  01:54:23.191  00:13:45
  98   174  Kratz, Stefan                                                   MK60       9  01:54:25.330  00:13:47
  99    22  Lanksch, Sebastian              team.ggu-software.com           MK50      34  01:54:26.147  00:13:48
 100    48  Schindzielorz, Robert           Fettarme Milch                  MK40      29  01:54:28.216  00:13:50
 101   112  Effenberger, Witali                                             MK40      30  01:54:28.586  00:13:51
 102   245  Beier, Ingo                     Portugal Bike Riders            MK50      35  01:54:30.979  00:13:53
 103   178  Vedder, Michael                 Kette rechts                    MK50      36  01:54:31.154  00:13:53
 104    13  Mros, Christian                 RG Uni Hamburg                  MK60      10  01:54:31.593  00:13:54
 105   160  schmidt-loose, klaus                                            MK60      11  01:54:31.727  00:13:54
 106   197  Droste, Holger                  Rot-Weiss                       MK50      37  01:54:32.123  00:13:54
 107   168  Finken, Ralph                   Team Casa Ciclista              MK60      12  01:54:36.676  00:13:59
 108    98  Prochazka, David                                                MK40      31  01:54:36.990  00:13:59
 109   116  Umbusch, Tobias                                                 MK30      24  01:54:37.326  00:13:59
 110   101  Kariger, Andreas                Quattro Cappuccini              MK60      13  01:54:41.110  00:14:03
 111    73  Hahn, Alexander                 Moodmood                        MK40      32  01:54:46.236  00:14:08
 112    55  Kussin, Detlev                                                  MK60+      4  01:54:46.769  00:14:09
 113   206  Knapp, Bernhard                                                 MK40      33  01:54:57.975  00:14:20
 114   154  Halstenbach, Florian            Hochschule Magdeburg            MK30      25  01:55:12.114  00:14:34
 115    95  Bodenstein, Rune                Team Casa Ciclista              MK50      38  01:55:12.316  00:14:34
 116    47  Bachmann, Holger                Fettarme Milch                  MK50      39  01:55:13.174  00:14:35
 117   128  Wilke, Otrek                    Semcon                          MK40      34  01:55:17.827  00:14:40
 118    37  Leppa, Gerold                   Sonntagsfahrer                  MK50      40  01:55:20.321  00:14:42
 119   296  Grünheier, Karsten                                              KM60      14  01:56:49.720  00:16:12
 120    25  Kühn, Jörg                      team.ggu-software.com           MK60      15  01:56:54.696  00:16:17
 121   257  Lisner, Henrik                                                  MK50      41  01:56:56.884  00:16:19
 122    30  Bunte, Thomas                                                   MK60      16  01:56:58.246  00:16:20
 123    27  Boldt, Frank-Peter              Tempo 38                        MK60      17  01:57:08.177  00:16:30
 124    86  Frister, Thomas                 ckc group                       MK60      18  01:57:15.180  00:16:37
 125   152  Schmidt, Witali                 Lord ELMchen                    MK30      26  01:58:02.351  00:17:24
 126   217  Haberland, Guilherme            Portugal Bike Riders            MK50      42  01:58:02.846  00:17:25
 127    46  van der Heide, Florian          Fettarme Milch                  MK40      35  01:58:06.941  00:17:29
 128   213  Lohnert, Mario                                                  MK60      19  01:58:10.630  00:17:33
 129   146  Meyer, Sebastian                                                MK40      36  01:58:13.602  00:17:36
 130   270  Maier, Oskar                                                    MK30      27  01:58:19.800  00:17:42
 131   237  Zimmermann, Jannis                                              MK30      28  01:58:20.085  00:17:42
 132   216  Schierling, Peter               Portugal Bike Riders            MK60      20  01:58:23.088  00:17:45
 133   230  Glindemann, Tim                                                 MK30      29  01:58:50.921  00:18:13
 134   109  Schulz, Erik                    Quattro Cappucini               MK30      30  01:58:56.504  00:18:18
 135    84  Boehm, Steffen                  ckc group                       MK40      37  01:58:56.831  00:18:19
 136   194  Klawitter, Markus                                               MK40      38  01:58:58.814  00:18:21
 137   284  Apelt, Jochen                                                   MK40      39  01:58:59.885  00:18:22
 138     2  Jürgens, Kai                    RSV Braunschweig  1923 e.V.     MK40      40  01:59:02.868  00:18:25
 139   145  kuhnert, florian                                                MK40      41  01:59:04.490  00:18:26
 140    44  Voelkner, Thomas                                                MK50      43  01:59:04.702  00:18:27
 141   117  Schulle, Oliver                                                 MK40      42  01:59:05.451  00:18:27
 142   140  Bartels, Udo                    IGAS Wendland                   MK60      21  01:59:09.189  00:18:31
 143    20  Ziegenberg, Claus                                               MK60+      5  01:59:19.075  00:18:41
 144   247  Strunz, Jörg                                                    MK50      44  01:59:21.540  00:18:43
 145   246  Papin, Christian                                                MK50      45  01:59:48.471  00:19:10
 146   104  Garz, Tobias                    Fettarme Milch                  MK50      46  01:59:58.607  00:19:21
 147   234  Schwertner, Martin              Beinhart 7.1                    MK30      31  02:00:02.474  00:19:24
 148    24  Kollmus, Eduard                 team.ggu-software.com           MK60      22  02:00:09.477  00:19:31
 149    23  Kasper, Pepe                    team.ggu-software.com           MK50      47  02:00:10.809  00:19:33
 150   130  Froh, Christian                 Semcon                          MK30      32  02:00:14.716  00:19:37
 151   203  Kolle, Dieter                   El Toro Bike Team Blöte         MK50      48  02:00:18.360  00:19:40
 152    17  Otto, Jörg                      team.ggu-software.com           MK60      23  02:00:19.656  00:19:42
 153   186  Lindenau, Christian             MOODMOOD                        MK40      43  02:00:23.998  00:19:46
 154    66  Dorbrietz, Sebastian            MOODMOOD                        MK30      33  02:00:26.487  00:19:48
 155   108  Diener, Andreas                                                 MK50      49  02:00:29.016  00:19:51
 156    56  Joormann, Ole                                                   MK40      44  02:01:36.373  00:20:58
 157    97  Dorittke, Jens                  Team Casa Ciclista              MK40      45  02:01:40.727  00:21:03
 158   122  Wilmes, Holger                                                  MK50      50  02:01:53.296  00:21:15
 159   193  Oberschmidt, Martin             Hallzig Express                 MK40      46  02:02:11.952  00:21:34
 160   110  Reinke, Benjamin                                                MK40      47  02:02:27.560  00:21:50
 161   131  Böll, Peter                     Semcon                          MK30      34  02:03:43.665  00:23:06
 162   221  Pedro, Encarnacao                                               MK40      48  02:03:44.395  00:23:06
 163   226  Pinheiro, Nelson                Portugal Bike Riders            MK40      49  02:03:47.006  00:23:09
 164    29  Moorschlatt, Kai                Team Casa Ciclista              MK40      50  02:03:57.083  00:23:19
 165   236  müller, herbert                                                 MK60+      6  02:04:02.083  00:23:24
 166    87  Pietzsch, Frank                 ckc group                       MK60      24  02:04:05.027  00:23:27
 167    90  Peters, Peer Uwe                ckc group                       MK50      51  02:04:20.439  00:23:42
 168     5  Hartkopf, Bernd                 Chariteam München               MK50      52  02:04:24.335  00:23:46
 169   175  Hoffmann, Martin                Unisport Braunschweig           MK30      35  02:04:38.503  00:24:00
 170    49  Enk, Lars                                                       MK50      53  02:04:57.353  00:24:19
 171   210  Tilchner, Lutz                                                  MK50      54  02:04:58.505  00:24:20
 172   114  Reck, Reinhard                                                  MK50      55  02:05:15.906  00:24:38
 173   156  Bruppacher, Ulrich              faules Fleisch                  MK50      56  02:05:27.539  00:24:49
 174   229  Zillmann, Uwe                                                   MK50      57  02:05:29.123  00:24:51
 175   300  Dietz, Holger                                                   MK50      58  02:05:33.719  00:24:56
 176    79  Simon, Gerd                     RSV Braunschweig 1923 e.v,      MK60+      7  02:05:34.680  00:24:57
 177   196  Herbst, Holger                  Brockenblick                    MK40      51  02:06:00.677  00:25:23
 178    58  Sikoudis, Michael                                               MK50      59 02:06:39.033  00:26:01
 179   157  Kostka, Michael                 Lord ELMchen                    MK30      36  02:06:43.966  00:26:06
 180   124  Müller, Ralf                    Sportzentrum Uni Magdeburg      MK50      60  02:06:50.466  00:26:12
 181   260  Schuppel, Frank                                                 MK50      61  02:06:50.597  00:26:13
 182   118  Arndt, Christian                                                MK40      52  02:06:50.931  00:26:13
 183   127  Ratke, Mark                     Semcon                          MK40      53  02:06:52.728  00:26:15
 184   250  Orth, Martin                    Kette rechts                    MK50      62  02:06:59.558  00:26:22
 185    78  Niede, Uwe                      kette rechts                    MK60      25  02:06:59.957  00:26:22
 186   187  Gutzmer, Enrico                                                 MK40      54  02:07:04.503  00:26:26
 187   150  Kürschner, Morris               Lord ELMchen                    MK40      55  02:09:16.516  00:28:38
 188   153  Piecha, Jan                     Lord ELMchen                    MK40      56  02:09:16.580  00:28:39
 189   169  Stumpe, Christian                                               MK50      62  02:09:26.971  00:28:49
 190   123  Fuhrmann, Reinhard                                              MK60      26  02:10:02.604  00:29:25
 191   222  Ahlers, Marco                                                   MK50      64  02:10:44.750  00:30:07
 192    12  Renschen, Frank                 RSV Braunschweig  1923 e.V.     MK40      57  02:11:04.914  00:30:27
 193   286  Jenders, Reinhold                                               MK60+      8  02:11:17.898  00:30:40
 194    54  Zahaczewski, Benjamin           Sascha&Lutz                     MK30      37  02:11:43.240  00:31:05
 195    53  Hoppe, Lukas                    Sascha&Lutz                     MK30      38  02:11:43.910  00:31:06
 196   263  Böß, Raphael                                                    MK40      58  02:12:16.217  00:31:38
 197    83  Ahl, Christian                                                  MK60      27  02:12:28.702  00:31:51
 198   256  bernhard, katte                                                 MK60+      9  02:12:46.432  00:32:08
 199   119  Willmer, Christian                                              MK60      28  02:12:50.153  00:32:12
 200   138  Boye, Gunar                                                     MK40      59  02:13:41.903  00:33:04
 201   198  Bauermann, Axel                                                 MK60      29  02:13:48.370  00:33:10
 202    82  Weiß, Norbert                                                   MK50      65  02:14:08.100  00:33:30
 203   297  Grebenstein, Markus                                             MK50      66  02:14:10.271  00:33:32
 204   272  tönjes, frank                                                   MK50      67  02:14:59.383  00:34:21
 205   295  Von Vogel, Thomas                                               MK40      60  02:15:33.634  00:34:56
 206    93  Müller, Uwe                                                     MK60      30  02:16:19.111  00:35:41
 207    63  Zielen, Michael                                                 MK60+     10  02:16:37.251  00:35:59
 208   302  Stenley, William                                                MK40      61  02:16:39.683  00:36:02
 209   144  Schulte, Ralf                                                   MK60      31  02:16:55.710  00:36:18
 210    28  Schmidt, Andreas                                                MK60      32  02:16:56.380  00:36:18
 211    16  Thier, Stefan                                                   MK60      33  02:16:57.550  00:36:20
 212    26  Zurowietz, Bernd                                                MK60      34  02:16:58.508  00:36:20
 213    59  Siekmann, Frederik                                              MK40      62  02:17:02.124  00:36:24
 214    40  Stracke, Gerd                   Beech-Hills                     MK60      35  02:17:28.006  00:36:50
 215   265  Stemmler, Matthias                                              MK40      63  02:17:42.244  00:37:04
 216   204  Grosche, Michael                                                MK60      36  02:17:42.582  00:37:05
 217    81  Roedel, Steffen                 kette rechts                    MK50      68  02:18:02.850  00:37:25
 218    50  Meißner, Michael                Team Drinkuth-Multipower        MK60+     11  02:18:41.424  00:38:03
 219    70  Struckmann, Christian                                           MK40      64  02:20:04.088  00:39:26
 220   293  Wölk, Andreas                                                   MK60      37  02:20:32.541  00:39:55
 221   220  Niemann, Henryk                 Portugal Bike Riders            MK20       3  02:21:01.977  00:40:24
 222   133  Schütze, Frank                  Semcon                          MK50      69  02:21:06.308  00:40:28
 223     8  Burmeister, Reiner                                              MK60      38  02:21:58.670  00:41:21
 224   292  Rennies, Jürgen                                                 MK60+     12  02:21:58.877  00:41:21
 225    65  Wiegmann, Torsten               Personal Sports Charaty         MK40      65  02:22:48.130  00:42:10
 226    45  Beeck, Torsten                                                  MK50      70  02:25:30.468  00:44:52
 227   233  Zimmermann, Eckhard                                             MK60      39  02:26:04.199  00:45:26
 228    94  Holzberger, Uwe                                                 MK60      40  02:28:14.553  00:47:37
 229   181  Röpke, René                     Lord ELMchen                    MK30      39  02:30:01.761  00:49:24
 230    85  Reiße, Tino                     ckc group                       MK40      66  02:30:32.894  00:49:55
 231    88  Ehrhardt, Detlef                ckc group                       MK60      41  02:32:03.069  00:51:25



Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de