Zum Inhalt springen

BLIGA U23 - DM Berzeitfahren 2011

Ergebnis 1. Lauf U23


Deutsche Meisterschaft Berg 2011

Ergebnis  1. Lauf U23

Rang   St_nr  Name                                Team                             Zeit        Rückstand
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1    156  Plötner, Nils                        BL Team Heizomat                00:16:05.854
    2    131  Spensberger, Felix                   Quest RRV Inntal e.V.           00:16:11.252  00:00:05
    3    148  Gebauer, Tim                         Team NRW                        00:16:39.127  00:00:33
    4    121  Fahrenholz, Philipp                  RG Hamburg                      00:16:41.417  00:00:35
    5    179  Predatsch, Kevin                     Thüringer Energie Team          00:16:45.966  00:00:40
    6    188  Steigmiller, Jakob                   Thüringer Energie Team          00:16:46.547  00:00:40
    7    117  Buchmann, Emanuel                    Perspektivteam Baden-Württembe  00:16:47.998  00:00:42
    8    155  Selig, Rüdiger                       Jenatec Cycling                 00:16:50.686  00:00:44
    9    197  Sütterlin, Jasha                     Thüringer Energie Team          00:16:51.229  00:00:45
   10    171  Koch, Michel                         LKT-Team-Brandenburg            00:16:52.286  00:00:46
   11    116  Arndt, Nikias                        LKT-Team-Brandenburg            00:16:57.838  00:00:51
   12    137  Baldauf, Sébastian                   Team NSP                        00:16:59.925  00:00:54
   13    180  Plarre, Matthias                     LKT-Team-Brandenburg            00:17:00.129  00:00:54
   14    115  Bürgel, Bastian                      Thüringer Energie Team          00:17:03.331  00:00:57
   15    129  Fröse, Marcel                        TuS Zetel e.V. 1888             00:17:04.761  00:00:58
   16    212  Werda, Maximilian                    KED-Bianchi Team Berlin         00:17:09.933  00:01:04
   17    174  Lütters, Frank                       Matrix-Racing-Team              00:17:11.681  00:01:05
   18    159  Dehmel, Felix                        LKT-Team-Brandenburg            00:17:14.418  00:01:08
   19    127  Lergenmüller, Tobias                 Team Heizomat                   00:17:15.636  00:01:09
   20    205  Thiel, Fabian                        Thüringer Energie Team          00:17:17.014  00:01:11
   21    142  Selvi, Timur                         Elite Team Halanke.de-Öschelbr  00:17:21.174  00:01:15
   22    122  Freienstein, Raphael                 Team Bergstraße U 23            00:17:23.494  00:01:17
   23    172  Knab, Nico                           Perspektivteam Baden-Württembe  00:17:25.250  00:01:19
   24    211  Scheit, Florian                      MLP-Radteam                     00:17:26.658  00:01:20
   25    183  Weih, Jonas                          Matrix-Racing-Team              00:17:30.432  00:01:24
   26    193  Schnaidt, Fabian                     Team Bergstraße U 23            00:17:30.893  00:01:25
   27    126  Ampler, Rick                         Jenatec Cycling                 00:17:33.739  00:01:27
   28    204  Schulze, Erik                        KED-Bianchi Team Berlin         00:17:34.383  00:01:28
   29    150  Lütjens, Nikolas                     RG Hamburg                      00:17:34.958  00:01:29
   30    200  Grad, Alexander                      MLP-Radteam                     00:17:35.001  00:01:29
 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
   31    182  Deckert, Sebastian                   MLP-Radteam                     00:17:35.179  00:01:29
   32    161  Brödel, Jonas                        MLP-Radteam                     00:17:36.764  00:01:30
   33    203  Kenzler, Arne                        Jenatec Cycling                 00:17:37.460  00:01:31
   34    181  Marth, Thorsten                      Perspektivteam Baden-Württembe  00:17:38.260  00:01:32
   35    199  Nappa, Fabio                         Perspektivteam Baden-Württembe  00:17:40.089  00:01:34
   36    191  Eberle, Dominik                      MLP-Radteam                     00:17:42.037  00:01:36
   37    141  Quast, Ole                           Harvestehuder RSV v. 1909       00:17:43.241  00:01:37
   38    168  Ries, Philipp                        BL Team Heizomat                00:17:43.814  00:01:37
   39    170  Nuber, Simon                         Thüringer Energie Team          00:17:45.149  00:01:39
   40    164  Heß, Maximilian                      Team Bergstraße U 23            00:17:48.264  00:01:42
   41    194  Nagler, Patrick                      Team LAV Makranstädt            00:17:48.697  00:01:42
   42    133  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team             00:17:49.002  00:01:43
   43    151  Hatz, Christopher                    Team Bergstraße U 23            00:17:49.769  00:01:43
   44    187  Rechenbach, Philipp                  KED-Bianchi Team Berlin         00:17:52.085  00:01:46
   45    138  Gaber, Martin                        UNION Raiffeisen Radteam Tirol  00:17:57.993  00:01:52
   46    198  Telschow, Lars                       LKT-Team-Brandenburg            00:18:00.023  00:01:54
   47    146  Burkart, Achim                       Perspektivteam Baden-Württembe  00:18:01.121  00:01:55
   48    114  Albrecht, Jonas                      KED-Bianchi Team Berlin         00:18:02.887  00:01:57
   49    190  Melchien, Sandro                     Perspektivteam Baden-Württembe  00:18:08.940  00:02:03
   50    201  Weerts, Pascal                       Team Bergstraße U 23            00:18:12.327  00:02:06
   51    208  Reuß, Konrad                         Team Bergstraße U 23            00:18:13.265  00:02:07
   52    160  Holler, Nikodemus                    Perspektivteam Baden-Württembe  00:18:27.367  00:02:21
   53    175  Kraft, Harry                         Team Bergstraße U 23            00:18:29.230  00:02:23
   54    166  Streit, Franz-Josef                  Zweirad Stadler - Veloclub Rat  00:18:29.697  00:02:23
   55    157  Faltin, Bastian                      KED-Bianchi Team Berlin         00:18:34.705  00:02:28
   56    135  Philipp, Benedict                    Team Laura Lauingen e.V.        00:18:37.035  00:02:31
   57    125  Krügel, Samuel                       Zweirad Stadler - Veloclub Rat  00:18:43.458  00:02:37
   58    192  Woltering, Julian                    Matrix-Racing-Team              00:18:48.846  00:02:42
   59    130  Vogel, Sebastian                     SV Remse e.V.                   00:18:49.914  00:02:44
   60    206  Schoch, Nico                         Perspektivteam Baden-Württembe  00:18:53.035  00:02:47
   61    124  Disch, Alexander                     Team Rothaus U23                00:18:53.279  00:02:47
   62    169  Pachale, Chris                       KED-Bianchi Team Berlin         00:19:01.308  00:02:55
   63    132  Fehrenbach, Martin                   RSV Wanderlust Ebnet e.V.       00:19:03.159  00:02:57
   64    163  Kusenberg, Thilo                     Matrix-Racing-Team              00:19:13.920  00:03:08
   65    176  Harnisch, Daniel                     Team LAV Makranstädt            00:19:30.664  00:03:24
   66    123  Bothe, Erik                          Team LAV Makranstädt            00:19:51.701  00:03:45
   67    149  Fischer, Florian                     Matrix-Racing-Team              00:20:01.240  00:03:55
   68    152  Brückner, Matti                      Team LAV Makranstädt            00:20:20.059  00:04:14