Zum Inhalt springen

BL Männer Pfingstrennen Dautphe

Tagesmannschafts Wertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Dautphethal  25. Mai 2015
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft        Fahrer             Rang/Zeit .           Punkte



  1. LKT Team Brandenburg                         11.58.04.0           30

      139  GER19940919  Soballa, Carl           2./03.58.56.00
      136  GER19950510  Rohde, Leon R.         11./03.59.34.00
      144  GER19961029  Koch, Christian        14./03.59.34.00

 2. RST Racing Students                          11.58.42.0           25

      218  GER19871017  Fischer, Marcel         3./03.59.24.00
      216  GER19901031  Tenbruck, Florian      24./03.59.34.00
      215  GER19930509  Tenbruck, Jonas        28./03.59.44.00

 3. THZ Team Heizomat                            11.58.42.0           21

       49  GER19930406  Zwingenberger, Phili    5./03.59.34.00
       47  GER19941023  Schormair, Fabian      12./03.59.34.00
       53  GER19870808  Edmüller, Benjamin     16./03.59.34.00

 4. TST Team Stölting                            11.58.42.0           18

       70  GER19960909  Kämna, Lennard          8./03.59.34.00
       65  GER19950321  Backofen, Moritz       15./03.59.34.00
       62  GER19911005  Werda, Maximilian      25./03.59.34.00

 5. NRW Team Rose NRW                            11.58.42.0           16

       82  GER19960831  Tschernoster, Jan       9./03.59.34.00
       79  GER19950925  Kuesters, Alexander    21./03.59.34.00
       84  GER19961006  Grosser, Aaron         27./03.59.34.00

 6. TKL Team Kuota - Lotto                       11.58.52.0           15

      181  GER19911021  Hatz, Christopher       6./03.59.34.00
      187  GER19930613  Walscheid, Maximilia   22./03.59.34.00
      183  GER19950211  Löer, Lukas            31./03.59.44.00

 7. RAD rad-net ROSE Team                        11.58.52.0           14

       13  GER19911015  Koch, Michel           10./03.59.34.00
        5  GER19930625  Koch, Jonas            19./03.59.34.00
        9  GER19950201  Intra, Felix           38./03.59.44.00

 8. RUW Rad Union 1913 Wangen i.A                11.58.52.0           13

      107  GER19900404  Danner, Fabian         17./03.59.34.00
      115  GER19910420  Loderer, Timon         18./03.59.34.00
      106  GER19950510  Auerbacher, Adrian     30./03.59.44.00

 9. STG Team Stuttgart                           11.58.55.0           12

      166  GER19940730  Weber, Johannes         1./03.58.49.00
      170  GER19950126  Nowak, Florian         33./03.59.44.00
      172  GER19940622  Loef, Georg            63./04.00.22.00

10. KED RG KED-Stevens Rad Team Be               11.59.02.0           11

       33  GER19940616  Carstensen, Lucas       7./03.59.34.00
       41  GER19950513  Niederlag, Luca        29./03.59.44.00
       35  GER19941228  Kretschy, Florian      36./03.59.44.00


11. OSC RG OSC-Cyclingteam                       11.59.02.0           10

      234  GER19850815  Geng, Richard          20./03.59.34.00
      232  GER19931127  Schulz, Julian         35./03.59.44.00
      237  GER19790714  Pohl, Fabian           51./03.59.44.00

12. GFP GF-Pro Fachklink Dr. Herzo               11.59.12.0            9

       92  GER19940104  Fischer, Robin         37./03.59.44.00
       91  GER19930611  Holbach, Fabian        43./03.59.44.00
      100  GER19961125  Becker, Tim            50./03.59.44.00

13. MRL mein-radladen.de Südwestte               12.00.23.0            8

      251  GER19860808  Müller, Robert         13./03.59.34.00
      252  GER19861122  Hench, Christoph       23./03.59.34.00
      248  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar   66./04.01.15.00

14. TVR Team Veloclub Ratisbona                  12.07.48.0            7

      152  GER19951127  Förster, Peter         41./03.59.44.00
      157  GER19820907  Schafbauer, Josef      68./04.02.40.00
      159  GER19950102  Höfner, Alexander      74./04.05.24.00

15. THÜ P&S Team Thüringen                       12.11.47.0            6

      129  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc   32./03.59.44.00
      122  GER19951225  Geßler, Konrad         55./03.59.44.00
      121  GER19950507  Steger, Lukas          84./04.12.19.00



       Buchenau  25  Mai  2015/ 15:10:06
                                                             le collège des Commissaires








Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de