Zum Inhalt springen

BL Männer Pfingstrennen Dautphe

TagesEinzel Männer

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Dautphethal  25. Mai 2015
Tages Einzelergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG  Aktiv

  1  166  GER19940730  Weber, Johannes       STG Team Stuttg  03.58.49    00.00      210     0    25
  2  139  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  03.58.56    00.07      180     0     0
  3  218  GER19871017  Fischer, Marcel       RST Racing Stud  03.59.24    00.35      160     0     0
  4  294  GER19950701  König, Marco          EIZ Leopard Dev  03.59.32    00.43      145     0     0
  5   49  GER19930406  Zwingenberger, Phili  THZ Team Heizom  03.59.34    00.45      133     0     0
  6  181  GER19911021  Hatz, Christopher     TKL Team Kuota   03.59.34    00.45      123     0     0
  7   33  GER19940616  Carstensen, Lucas     KED RG KED-Stev  03.59.34    00.45      114     0     0
  8   70  GER19960909 *Kämna, Lennard        TST Team Stölti  03.59.34    00.45      106   106     0
  9   82  GER19960831 *Tschernoster, Jan     NRW Team Rose N  03.59.34    00.45       99    99     0
 10   13  GER19911015  Koch, Michel          RAD rad-net ROS  03.59.34    00.45       93     0     0
 11  136  GER19950510  Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  03.59.34    00.45       88     0     0
 12   47  GER19941023  Schormair, Fabian     THZ Team Heizom  03.59.34    00.45       84     0     0
 13  251  GER19860808  Müller, Robert        MRL mein-radlad  03.59.34    00.45       80     0     0
 14  144  GER19961029 *Koch, Christian       LKT Team Brande  03.59.34    00.45       76    76     0
 15   65  GER19950321  Backofen, Moritz      TST Team Stölti  03.59.34    00.45       72     0     0
 16   53  GER19870808  Edmüller, Benjamin    THZ Team Heizom  03.59.34    00.45       69     0     0
 17  107  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  03.59.34    00.45       66     0     0
 18  115  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  03.59.34    00.45       64     0     0
 19    5  GER19930625  Koch, Jonas           RAD rad-net ROS  03.59.34    00.45       62     0     0
 20  234  GER19850815  Geng, Richard         OSC RG OSC-Cycl  03.59.34    00.45       60     0     0
 21   79  GER19950925  Kuesters, Alexander   NRW Team Rose N  03.59.34    00.45       59     0     0
 22  187  GER19930613  Walscheid, Maximilia  TKL Team Kuota   03.59.34    00.45       58     0     0
 23  252  GER19861122  Hench, Christoph      MRL mein-radlad  03.59.34    00.45       57     0     0
 24  216  GER19901031  Tenbruck, Florian     RST Racing Stud  03.59.34    00.45       56     0     0
 25   62  GER19911005  Werda, Maximilian     TST Team Stölti  03.59.34    00.45       55     0     0
 26   52  GER19960904 *Winter, MLaurin       THZ Team Heizom  03.59.34    00.45       54    54     0
 27   84  GER19961006 *Grosser, Aaron        NRW Team Rose N  03.59.34    00.45       53    53     0
 28  215  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RST Racing Stud  03.59.44    00.55       52     0     0
 29   41  GER19950513  Niederlag, Luca       KED RG KED-Stev  03.59.44    00.55       51     0     0
 30  106  GER19950510  Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  03.59.44    00.55       50     0     0
 31  183  GER19950211  Löer, Lukas           TKL Team Kuota   03.59.44    00.55       49     0     0
 32  129  GER19960922 *Stehlin, Yannik-Marc  THÜ P&S Team Th  03.59.44    00.55       48    48     0
 33  170  GER19950126  Nowak, Florian        STG Team Stuttg  03.59.44    00.55       47     0     0
 34  211  GER19940609  Heni, Jakob           RST Racing Stud  03.59.44    00.55       46     0     0
 35  232  GER19931127  Schulz, Julian        OSC RG OSC-Cycl  03.59.44    00.55       45     0     0
 36   35  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  03.59.44    00.55       44     0     0
 37   92  GER19940104  Fischer, Robin        GFP GF-Pro Fach  03.59.44    00.55       43     0     0
 38    9  GER19950201  Intra, Felix          RAD rad-net ROS  03.59.44    00.55       42     0     0
 39   48  GER19880622  Starker, Tim          THZ Team Heizom  03.59.44    00.55       41     0     0
 40  193  GER19800722  Fließgarten, Andreas  TKL Team Kuota   03.59.44    00.55       40     0     0
 41  152  GER19951127  Förster, Peter        TVR Team Velocl  03.59.44    00.55       39     0     0
 42  217  GER19880115  Schreier, Andreas     RST Racing Stud  03.59.44    00.55       38     0     0
 43   91  GER19930611  Holbach, Fabian       GFP GF-Pro Fach  03.59.44    00.55       37     0     0
 44  293  GER19930412  Dieteren, Jan         EIZ Leopard Dev  03.59.44    00.55       36     0     0
 45  184  GER19950927  Braun, Julian         TKL Team Kuota   03.59.44    00.55       35     0     0
 46  109  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  03.59.44    00.55       34     0     0
 47  113  GER19960723 *Barke, Marco          RUW Rad Union 1  03.59.44    00.55       33    33     0
 48  142  GER19960307 *Frahm, Jasper         LKT Team Brande  03.59.44    00.55       32    32     0
 49  220  GER19860808  Petzold, Philipp      RST Racing Stud  03.59.44    00.55       31     0     0
 50  100  GER19961125 *Becker, Tim           GFP GF-Pro Fach  03.59.44    00.55       30    30     0
 51  237  GER19790714  Pohl, Fabian          OSC RG OSC-Cycl  03.59.44    00.55       29     0     0
 52  292  GER19960529 *Schinnagel, Johannes  EIZ Felbermayr   03.59.44    00.55       28    28     0
 53  289  GER19930322  Beck, Joschka         EIZ Bike AID-Ri  03.59.44    00.55       27     0     0
 54  186  GER19940702  Rapps, Dario          TKL Team Kuota   03.59.44    00.55       26     0     0
 55  122  GER19951225  Geßler, Konrad        THÜ P&S Team Th  03.59.44    00.55       25     0     0
 56   78  GER19950402  Leinau, Louis         NRW Team Rose N  03.59.57    01.08       24     0     0
 57   76  GER19950402  Leinau, Joann         NRW Team Rose N  04.00.01    01.12       23     0     0
 58  191  GER19960404 *Weinzheimer, Richard  TKL Team Kuota   04.00.01    01.12       22    22     0
 59   34  GER19890808  Corinth, Yannic       KED RG KED-Stev  04.00.01    01.12       21     0     0
 60    1  GER19920117  Vogt, Mario           RAD rad-net ROS  04.00.07    01.18       20     0     0
 61   46  GER19921224  Essers, Julien        THZ Team Heizom  04.00.07    01.18       19     0     0
 62    2  GER19951206  Stritzinger, Joshua   RAD rad-net ROS  04.00.07    01.18       18     0     0
 63  172  GER19940622  Loef, Georg           STG Team Stuttg  04.00.22    01.33       17     0     0
 64  188  GER19930613  Knaup, Tobias         TKL Team Kuota   04.00.33    01.44       16     0     0
 65  140  GER19951030  Kessler, Robert Will  LKT Team Brande  04.00.33    01.44       15     0     0
 66  248  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  MRL mein-radlad  04.01.15    02.26       14     0     0
 67  273  GER19950603  Hablitzel, Jonas      EIZ Team Baier   04.02.19    03.30       13     0     0
 68  157  GER19820907  Schafbauer, Josef     TVR Team Velocl  04.02.40    03.51       12     0     0
 69   50  GER19950414  Krauss, Aaron         THZ Team Heizom  04.03.57    05.08       11     0     0
 70  246  GER19940815  Scholer, Oliver       MRL mein-radlad  04.04.37    05.48       10     0     0
 71  214  GER19930627  Husterer, Pascal      RST Racing Stud  04.05.15    06.26        9     0     0
 72   37  GER19960212 *Schubert, Erik        KED RG KED-Stev  04.05.24    06.35        8     8     0
 73  229  GER19940711  Schommartz, Halvard   OSC RG OSC-Cycl  04.05.24    06.35        7     0     0
 74  159  GER19950102  Höfner, Alexander     TVR Team Velocl  04.05.24    06.35        6     0     0
 75  111  GER19941220  Kegreiß, Valentin     RUW Rad Union 1  04.05.24    06.35        5     0     0
 76  160  GER19960214 *Hocheder, Michael     TVR Team Velocl  04.07.08    08.19        4     4     0
 77  285  GER19950416  Müller, Nathan        EIZ RSV Öschelb  04.09.22    10.33        3     0     0
 78  206  GER19960618 *Peschges, Marcel      MRT Matrix Raci  04.09.22    10.33        2     2     0
 79  200  GER19960729 *Hellmund, Philipp     MRT Matrix Raci  04.09.30    10.41        1     1     0
 80  141  GER19960220 *Franz, Marcel         LKT Team Brande  04.12.19    13.30        1     1     0
 81  233  GER19890913  Köhler, Erik          OSC RG OSC-Cycl  04.12.19    13.30        0     0     0
 82  143  GER19961002 *Rohde, Louis          LKT Team Brande  04.12.19    13.30        0     0     0
 83  231  GER19931002  Winkler, Wilhelm      OSC RG OSC-Cycl  04.12.19    13.30        0     0     0
 84  121  GER19950507  Steger, Lukas         THÜ P&S Team Th  04.12.19    13.30        0     0     0
Nombre de partants..:123
Arrivés hors délais.:  0



       Buchenau  25  Mai  2015/ 15:03:30
                                                             le collège des Commissaires






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de