Zum Inhalt springen

BL Männer Pfingstrennen Dautphe

Gesamteinzel Wertung nach dem 3.Rennen

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
Dautphethal  25. Mai 2015
1. Erzgebirgsrundfahrt   2.  Karbach     3.  Buchenau
Gesamt – Einzelwertung
Rang   St-Nr.  Name                      Team   W1    W2    W3    Gesamt  Pkt.
     1  218    Fischer, Marcel            RST   210    55   160    425
     2  136    Rohde, Leon R.             LKT   123   210    88    421
     3  49     Zwingenberger, Philipp     THZ    51   205   133    389
     4  5      Koch, Jonas                RAD   180   145    62    387
     5  166    Weber, Johannes            STG     0   106   235    341
     6  70    *Kämna, Lennard             TST   106   123   106    335
     7  47     Schormair, Fabian          THZ   185    35    84    304
     8  181    Hatz, Christopher          TKL     0   160   123    283
     9  82    *Tschernoster, Jan          NRW    69   114    99    282
    10  187    Walscheid, Maximilian Ric  TKL   145    76    58    279
    11  144   *Koch, Christian            LKT    64   133    76    273
    12  215    Tenbruck, Jonas            RST   133    28    52    213
    13  33     Carstensen, Lucas          KED    28    64   114    206
    14  139    Soballa, Carl              LKT     0    22   180    202
    15  251    Müller, Robert             MRL    72    50    80    202
    16  35     Kretschy, Florian          KED    99    54    44    197
    17  53     Edmüller, Benjamin         THZ    59    66    69    194
    18  65     Backofen, Moritz           TST    88    31    72    191
    19  34     Corinth, Yannic            KED    84    80    21    185
    20  217    Schreier, Andreas          RST    56    84    38    178
    21  115    Loderer, Timon             RUW    49    60    64    173
    22  246    Scholer, Oliver            MRL    93    48    10    151
    23  212   *Redmers, Simon             RST    58    93     0    151
    24  13     Koch, Michel               RAD    55     0    93    148
    25  145    Willwohl, Willi            LKT    76    72     0    148
    26  170    Nowak, Florian             STG     0    99    47    146
    27  294    König, Marco               EIZ     0     0   145    145
    28  52    *Winter, MLaurin            THZ     0    88    54    142
    29  84    *Grosser, Aaron             NRW    19    69    53    141
    30  41     Niederlag, Luca            KED    32    51    51    134
    31  62     Werda, Maximilian          TST    54    23    55    132
    32  106    Auerbacher, Adrian         RUW    50    32    50    132
    33  9      Intra, Felix               RAD    38    49    42    129
    34  107    Danner, Fabian             RUW     0    56    66    122
    35  232    Schulz, Julian             OSC    36    36    45    117
    36  288    Schachmann, Maximilian     EIZ   114     0     0    114
    37  92     Fischer, Robin             GFP    27    42    43    112
    38  129   *Stehlin, Yannik-Marcel     THÜ     0    57    48    105
    39  76     Leinau, Joann              NRW    42    39    23    104
    40  94     Obersteiner, Florian       GFP    46    58     0    104
    41  183    Löer, Lukas                TKL     0    53    49    102
    42  252    Hench, Christoph           MRL     0    44    57    101
    43  184    Braun, Julian              TKL    14    47    35     96
    44  237    Pohl, Fabian               OSC    43    24    29     96
    45  216    Tenbruck, Florian          RST    39     0    56     95
    46  48     Starker, Tim               THZ    34    20    41     95
    47  122    Geßler, Konrad             THÜ    18    52    25     95
    48  285    Müller, Nathan             EIZ    48    43     3     94
    49  66     Egner, Arne                TST    47    41     0     88
    50  37    *Schubert, Erik             KED    33    46     8     87
    51  186    Rapps, Dario               TKL     0    59    26     85
    52  1      Vogt, Mario                RAD     0    62    20     82
    53  192    Westmattelmann, Daniel     TKL    80     0     0     80
    54  193    Fließgarten, Andreas       TKL     0    38    40     78
    55  220    Petzold, Philipp           RST    44     0    31     75
    56  234    Geng, Richard              OSC     0    11    60     71
    57  152    Förster, Peter             TVR     0    30    39     69
    58  287    Brockhoff, Jan             EIZ    66     0     0     66
    59  100   *Becker, Tim                GFP     9    26    30     65
    60  172    Loef, Georg                STG     0    45    17     62
    61  269    Heider, Johannes           CTS    62     0     0     62
    62  277    Stark, Immanuel            EIZ    60     0     0     60
    63  79     Kuesters, Alexander        NRW     0     0    59     59
    64  188    Knaup, Tobias              TKL    25    16    16     57
    65  32     Donath, Felix              KED    57     0     0     57
    66  292   *Schinnagel, Johannes       EIZ     0    25    28     53
    67  141   *Franz, Marcel              LKT    37    15     1     53
    68  189    Retschke, Robert           TKL    53     0     0     53
    69  291   *Bokeloh, Jonas             EIZ    52     0     0     52
    70  99    *Brück, Victor              GFP    15    34     0     49
    71  211    Heni, Jakob                RST     0     0    46     46
    72  265    Wiele, Mathias             CTS    45     0     0     45
    73  156    Muche, Christopher         TVR    41     0     0     41
    74  242    Rapp, Jonas                MRL     0    40     0     40
    75  249    Hetzer, Dominik            MRL    40     0     0     40
    76  142   *Frahm, Jasper              LKT     0     7    32     39
    77  91     Holbach, Fabian            GFP     0     0    37     37
    78  78     Leinau, Louis              NRW    13     0    24     37
    79  2      Stritzinger, Joshua        RAD     0    19    18     37
    80  254    Blatz, Thorsten            MRL     0    37     0     37
    81  293    Dieteren, Jan              EIZ     0     0    36     36
    82  46     Essers, Julien             THZ     0    17    19     36
    83  233    Köhler, Erik               OSC    21    14     0     35
    84  93     Valtey, Max Frederic       GFP    35     0     0     35
    85  109    Philipp, Benedict          RUW     0     0    34     34
    86  157    Schafbauer, Josef          TVR    22     0    12     34
    87  113   *Barke, Marco               RUW     0     0    33     33
    88  159    Höfner, Alexander          TVR     0    27     6     33
    89  110    Klaus, Raoul               RUW     0    33     0     33
    90  151    Jessenberger, Marius       TVR    12    21     0     33
    91  191   *Weinzheimer, Richard       TKL     0    10    22     32
    92  250    Reichert, Markus           MRL    31     0     0     31
    93  51     Walbrül, Gero              THZ    30     0     0     30
    94  103    Becker, Benedikt           GFP     0    29     0     29
    95  261    Ritschel, Maximilian       CTS    29     0     0     29
    96  289    Beck, Joschka              EIZ     0     0    27     27
    97  271    Karl, Christian            EIZ    26     0     0     26
    98  140    Kessler, Robert William    LKT     0     9    15     24
    99  42     Berger, Heinrich           KED    24     0     0     24
   100  36     Wotschke, Sebastian        KED    23     0     0     23
   101  3      Weinstein, Domenic         RAD    20     0     0     20
   102  273    Hablitzel, Jonas           EIZ     0     6    13     19
   103  171    Schulze, Julian            STG     0    18     0     18
   104  124    Steidten, Lukas            THÜ    17     0     0     17
   105  83    *Schotten, Joshua           NRW    16     0     0     16
   106  248    Schlenkrich, Burkhard      MRL     0     0    14     14
   107  235    Thielebeule, Willi         OSC     0    13     0     13
   108  226   *Hähnel, Frederik           OSC     0    12     0     12
   109  50     Krauss, Aaron              THZ     0     0    11     11
   110  98    *Küllmer, Philipp           GFP    11     0     0     11
   111  263    Scheinpflug, Axel          CTS    10     0     0     10
   112  214    Husterer, Pascal           RST     0     0     9      9
   113  123    Dinkler, Jonathan          THÜ     0     8     0      8
   114  229    Schommartz, Halvard        OSC     0     0     7      7
   115  111    Kegreiß, Valentin          RUW     0     0     5      5
   116  247    Körner, Benjamin           MRL     0     5     0      5
   117  160   *Hocheder, Michael          TVR     0     0     4      4
   118  127   *Jägeler, Robert            THÜ     0     4     0      4
   119  206   *Peschges, Marcel           MRT     0     0     2      2
   120  200   *Hellmund, Philipp          MRT     0     0     1      1

       Buchenau  25  Mai  2015/ 15:04:09
                                                             le collège des Commissaires







Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de