Zum Inhalt springen

BL Männer 28. Main Spessart Rundfahrt

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller – Die lila Logistik
28. Main-Spessart Rundfahrt – Karbach 24. Mai 2015  Patronat: Sparkasse Mainfranken
Tages Einzelergebnis
Distance: 155.70 km                              Moyenne: 41.13 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG  Aktiv

  1  136  GER19950510  Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  03.47.09    00.00      210     0     0
  2   49  GER19930406  Zwingenberger, Phili  THZ Team Heizom  03.47.09    00.00      180     0    25
  3  181  GER19911021  Hatz, Christopher     TKL Team Kuota   03.47.09    00.00      160     0     0
  4    5  GER19930625  Koch, Jonas           RAD rad-net ROS  03.47.09    00.00      145     0     0
  5  144  GER19961029 *Koch, Christian       LKT Team Brande  03.47.09    00.00      133   133     0
  6   70  GER19960909 *Kämna, Lennard        TST Team Stölti  03.47.09    00.00      123   123     0
  7   82  GER19960831 *Tschernoster, Jan     NRW Team Rose N  03.47.09    00.00      114   114     0
  8  166  GER19940730  Weber, Johannes       STG Team Stuttg  03.47.09    00.00      106     0     0
  9  170  GER19950126  Nowak, Florian        STG Team Stuttg  03.47.09    00.00       99     0     0
 10  212  GER19960430 *Redmers, Simon        RST Racing Stud  03.47.09    00.00       93    93     0
 11   52  GER19960904 *Winter, MLaurin       THZ Team Heizom  03.47.09    00.00       88    88     0
 12  217  GER19880115  Schreier, Andreas     RST Racing Stud  03.47.19    00.10       84     0     0
 13   34  GER19890808  Corinth, Yannic       KED RG KED-Stev  03.47.19    00.10       80     0     0
 14  187  GER19930613  Walscheid, Maximilia  TKL Team Kuota   03.49.57    02.48       76     0     0
 15  145  GER19940831  Willwohl, Willi       LKT Team Brande  03.49.57    02.48       72     0     0
 16   84  GER19961006 *Grosser, Aaron        NRW Team Rose N  03.49.57    02.48       69    69     0
 17   53  GER19870808  Edmüller, Benjamin    THZ Team Heizom  03.49.57    02.48       66     0     0
 18   33  GER19940616  Carstensen, Lucas     KED RG KED-Stev  03.49.57    02.48       64     0     0
 19    1  GER19920117  Vogt, Mario           RAD rad-net ROS  03.49.57    02.48       62     0     0
 20  115  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  03.49.57    02.48       60     0     0
 21  186  GER19940702  Rapps, Dario          TKL Team Kuota   03.49.57    02.48       59     0     0
 22   94  GER19951011  Obersteiner, Florian  GFP GF-Pro Fach  03.49.57    02.48       58     0     0
 23  129  GER19960922 *Stehlin, Yannik-Marc  THÜ P&S Team Th  03.49.57    02.48       57    57     0
 24  107  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  03.49.57    02.48       56     0     0
 25  218  GER19871017  Fischer, Marcel       RST Racing Stud  03.49.57    02.48       55     0     0
 26   35  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  03.49.57    02.48       54     0     0
 27  183  GER19950211  Löer, Lukas           TKL Team Kuota   03.49.57    02.48       53     0     0
 28  122  GER19951225  Geßler, Konrad        THÜ P&S Team Th  03.49.57    02.48       52     0     0
 29   41  GER19950513  Niederlag, Luca       KED RG KED-Stev  03.49.57    02.48       51     0     0
 30  251  GER19860808  Müller, Robert        MRL mein-radlad  03.49.57    02.48       50     0     0
 31    9  GER19950201  Intra, Felix          RAD rad-net ROS  03.49.57    02.48       49     0     0
 32  246  GER19940815  Scholer, Oliver       MRL mein-radlad  03.49.57    02.48       48     0     0
 33  184  GER19950927  Braun, Julian         TKL Team Kuota   03.49.57    02.48       47     0     0
 34   37  GER19960212 *Schubert, Erik        KED RG KED-Stev  03.49.57    02.48       46    46     0
 35  172  GER19940622  Loef, Georg           STG Team Stuttg  03.49.57    02.48       45     0     0
 36  252  GER19861122  Hench, Christoph      MRL mein-radlad  03.49.57    02.48       44     0     0
 37  285  GER19950416  Müller, Nathan        EIZ RSV Öschelb  03.49.57    02.48       43     0     0
 38   92  GER19940104  Fischer, Robin        GFP GF-Pro Fach  03.49.57    02.48       42     0     0
 39   66  GER19940314  Egner, Arne           TST Team Stölti  03.49.57    02.48       41     0     0
 40  242  GER19940716  Rapp, Jonas           MRL mein-radlad  03.49.57    02.48       40     0     0
 41   76  GER19950402  Leinau, Joann         NRW Team Rose N  03.49.57    02.48       39     0     0
 42  193  GER19800722  Fließgarten, Andreas  TKL Team Kuota   03.49.57    02.48       38     0     0
 43  254  GER19780105  Blatz, Thorsten       MRL mein-radlad  03.49.57    02.48       37     0     0
 44  232  GER19931127  Schulz, Julian        OSC RG OSC-Cycl  03.49.57    02.48       36     0     0
 45   47  GER19941023  Schormair, Fabian     THZ Team Heizom  03.49.57    02.48       35     0     0
 46   99  GER19960704 *Brück, Victor         GFP GF-Pro Fach  03.49.57    02.48       34    34     0
 47  110  GRT19900619  Klaus, Raoul          RUW Rad Union 1  03.49.57    02.48       33     0     0
 48  106  GER19950510  Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  03.49.57    02.48       32     0     0
 49   65  GER19950321  Backofen, Moritz      TST Team Stölti  03.49.57    02.48       31     0     0
 50  152  GER19951127  Förster, Peter        TVR Team Velocl  03.49.57    02.48       30     0     0
 51  103  GER19851010  Becker, Benedikt      GFP GF-Pro Fach  03.49.57    02.48       29     0     0
 52  215  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RST Racing Stud  03.49.57    02.48       28     0     0
 53  159  GER19950102  Höfner, Alexander     TVR Team Velocl  03.49.57    02.48       27     0     0
 54  100  GER19961125 *Becker, Tim           GFP GF-Pro Fach  03.49.57    02.48       26    26     0
 55  292  GER19960529 *Schinnagel, Johannes  EIZ Felbermayr   03.49.57    02.48       25    25     0
 56  237  GER19790714  Pohl, Fabian          OSC RG OSC-Cycl  03.49.57    02.48       24     0     0
 57   62  GER19911005  Werda, Maximilian     TST Team Stölti  03.49.57    02.48       23     0     0
 58  139  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  03.49.57    02.48       22     0     0
 59  151  GER19851125  Jessenberger, Marius  TVR Team Velocl  03.49.57    02.48       21     0     0
 60   48  GER19880622  Starker, Tim          THZ Team Heizom  03.49.57    02.48       20     0     0
 61    2  GER19951206  Stritzinger, Joshua   RAD rad-net ROS  03.49.57    02.48       19     0     0
 62  171  GER19950109  Schulze, Julian       STG Team Stuttg  03.49.57    02.48       18     0     0
 63   46  GER19921224  Essers, Julien        THZ Team Heizom  03.50.12    03.03       17     0     0
 64  188  GER19930613  Knaup, Tobias         TKL Team Kuota   03.50.12    03.03       16     0     0
 65  141  GER19960220 *Franz, Marcel         LKT Team Brande  04.03.47    16.38       15    15     0
 66  233  GER19890913  Köhler, Erik          OSC RG OSC-Cycl  04.03.47    16.38       14     0     0
 67  235  GER19830509  Thielebeule, Willi    OSC RG OSC-Cycl  04.03.47    16.38       13     0     0
 68  226  GER19960418 *Hähnel, Frederik      OSC RG OSC-Cycl  04.03.47    16.38       12    12     0
 69  234  GER19850815  Geng, Richard         OSC RG OSC-Cycl  04.03.47    16.38       11     0     0
 70  191  GER19960404 *Weinzheimer, Richard  TKL Team Kuota   04.03.47    16.38       10    10     0
 71  140  GER19951030  Kessler, Robert Will  LKT Team Brande  04.03.47    16.38        9     0     0
 72  123  BGE19950508  Dinkler, Jonathan     THÜ P&S Team Th  04.03.47    16.38        8     0     0
 73  142  GER19960307 *Frahm, Jasper         LKT Team Brande  04.03.47    16.38        7     7     0
 74  273  GER19950603  Hablitzel, Jonas      EIZ Team Baier   04.03.47    16.38        6     0     0
 75  247  GER19941014  Körner, Benjamin      MRL mein-radlad  04.03.47    16.38        5     0     0
 76  127  GER19960418 *Jägeler, Robert       THÜ P&S Team Th  04.03.47    16.38        4     4     0
Nombre de partants..:116
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  40
      12  GER19950417  Brintrup              RAD
      13  GER19911015  Koch                  RAD
      36  GER19920129  Wotschke              KED
      38  GER19960416  Jürß                  KED
      50  GER19950414  Krauss                THZ
      68  GER19960225  Porzner               TST
      78  GER19950402  Leinau                NRW
      79  GER19950925  Kuesters              NRW
      81  GER19960806  Reiche                NRW
      91  GER19930611  Holbach               GFP
     102  GER19880622  Becker                GFP
     104  GER19940113  Herbert               GFP
     109  GER19890909  Philipp               RUW
     111  GER19941220  Kegreiß               RUW
     112  GER19940621  Sauter                RUW
     114  GER19960921  Nicolai               RUW
     121  GER19950507  Steger                THÜ
     128  GER19960829  Schuchmann            THÜ
     143  GER19961002  Rohde                 LKT
     154  GER19920204  Nappa                 TVR
     156  GER19920228  Muche                 TVR
     160  GER19960214  Hocheder              TVR
     162  GER19961112  Von Coelln            TVR
     168  GER19890513  Gebauer               STG
     174  GER19871105  Kautz                 STG
     200  GER19960729  Hellmund              MRT
     206  GER19960618  Peschges              MRT
     211  GER19940609  Heni                  RST
     213  GER19960404  Steimle               RST
     216  GER19901031  Tenbruck              RST
     220  GER19860808  Petzold               RST
     229  GER19940711  Schommartz            OSC
     231  GER19931002  Winkler               OSC
     245  GER19950313  Schönbach             MRL
     249  GER19881225  Hetzer                MRL
     271  GER19901025  Karl                  EIZ
     278  GER19910930  Nagler                EIZ
     282  GER19950504  Plag                  EIZ
     289  GER19930322  Beck                  EIZ
     290  GER19940608  Fritz                 EIZ

non partants.......:   0

       Karbach  24  Mai  2015/ 17:43:18
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de