Zum Inhalt springen

BL-Junioren - Wertung Deutsche Bergmeisterschaft

BL- Junioren Tageswertung

Rad Bundesliga Junioren U 19   2012
Urnau  Deutsche Meisterschaft Bergfahren  21. Juli 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1  242  GER19940506  Herklotz, Silvio      STR Stevens U19  0.16.17.20  00.00.00
  2    3  GER19940314  Egner, Arne           TRB LV Team Rot  0.16.40.54  00.23.34
  3    2  GER19940215  Denz, Nico            TRB LV Team Rot  0.16.40.71  00.23.51
  4    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    TRB LV Team Rot  0.16.47.05  00.29.85
  5   36  GER19950510  Auerbacher, Adrian    GHO GHOST Junio  0.16.48.86  00.31.66
  6   80  GER19940730  Weber, Johannes       AEB Team Auto E  0.16.53.49  00.36.29
  7  114  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Tea  0.16.58.59  00.41.39
  8  212  GER19941203  Brockhoff, Jan        NDS LV Niedersa  0.17.01.40  00.44.20
  9   78  GER19950109  Schulze, Julian       AEB Team Auto E  0.17.02.27  00.45.07
 10   21  GER19950529  Wedler, Tristan       CFF RSC Cottbus  0.17.05.65  00.48.45
 11   47  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  0.17.08.69  00.51.49
 12  201  GER19940716  Rapp, Jonas           WCX Radshop Wei  0.17.08.85  00.51.65
 13   32  GER19940919  Soballa, Carl         GHO GHOST Junio  0.17.09.07  00.51.87
 14  241  GER19940712  Gruner, Yannick       STR Stevens U19  0.17.14.18  00.56.98
 15  142  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  0.17.15.55  00.58.35
 16   29  GER19940125  Madlener, Manuel      GHO GHOST Junio  0.17.17.52  01.00.32
 17   76  GER19941023  Schormair, Fabian     AEB Team Auto E  0.17.20.20  01.03.00
 18    1  GER19950321  Backofen, Moritz      TRB LV Team Rot  0.17.22.40  01.05.20
 19   71  GER19940126  Achterberg, Yannik    AEB Team Auto E  0.17.23.22  01.06.02
 20   44  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  0.17.28.08  01.10.88
 21   81  GER19950214  Meiler, Lukas         AEB Team Auto E  0.17.30.63  01.13.43
 22   77  GER19940802  Baum, Leonard         AEB Team Auto E  0.17.30.76  01.13.56
 23   30  GER19940407  Mathis, Marco         GHO GHOST Junio  0.17.32.75  01.15.55
 24    9  GER19951010  Huber, Lukas          TRB LV Team Rot  0.17.36.04  01.18.84
 25   79  GER19950507  Steger, Lukas         AEB Team Auto E  0.17.37.58  01.20.38
 26   45  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  0.17.38.34  01.21.14
 27   73  GER19950126  Nowak, Florian        AEB Team Auto E  0.17.39.48  01.22.28
 28   10  GER19950626  Denz, Timo            TRB LV Team Rot  0.17.39.50  01.22.30
 29  203  GER19951206  Stritzinger, Joshua   WCX Radshop Wei  0.17.42.29  01.25.09
 30   43  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  0.17.47.70  01.30.50
 31   53  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  0.17.48.50  01.31.30
 32  115  GER19940510  Heinatsch, Lucas      CDK Cycling Tea  0.17.49.87  01.32.67
 33    4  GER19940420  Henke, Simon          TRB LV Team Rot  0.17.51.06  01.33.86
 34   63  GER19940315  Schomber, Nils        SKB Sportforum   0.17.51.32  01.34.12
 35   87  GER19951225  Geßner, Konrad        SVS Stevens Jun  0.17.51.43  01.34.23
 36   86  GER19950508  Dinkler, Jonathan     SVS Stevens Jun  0.17.51.71  01.34.51
 37   62  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   0.17.52.04  01.34.84
 38   34  GER19940313  Vogt, Dennis          GHO GHOST Junio  0.17.52.45  01.35.25
 39   48  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  0.17.55.74  01.38.54
 40  162  GER19940331  Wildner, Alexander    FDH Fachklinik   0.17.56.53  01.39.33
 41  219  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    NDS LV Niedersa  0.17.56.98  01.39.78
 42  175  GER19950603  Hablitzel, Jonas      LBK Leutkircher  0.17.59.52  01.42.32
 43   57  GER19940301  Bolte, Volker         SKB Sportforum   0.17.59.65  01.42.45
 44  156  GER19940104  Fischer, Robin        FDH Fachklinik   0.18.00.42  01.43.22
 45  198  GER19941104  Drumm, Felix          WCX Radshop Wei  0.18.05.62  01.48.42
 46   46  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  0.18.05.69  01.48.49
 47  202  GER19950313  Schönbach, Felix      WCX Radshop Wei  0.18.06.07  01.48.87
 48   31  GER19940715  Seif, Linus           GHO GHOST Junio  0.18.06.09  01.48.89
 49    5  GER19950414  Krauss, Aaron         TRB LV Team Rot  0.18.07.39  01.50.19
 50  169  GER19940826  Engel, Jonas          LBK Leutkircher  0.18.08.04  01.50.84
 51  243  GER19940808  Lindenau, Max         STR Stevens U19  0.18.08.57  01.51.37
 52  160  GER19950201  Intra, Felix          FDH Fachklinik   0.18.09.90  01.52.70
 53  227  GER19951010  Prien, Philipp        TPB Team Palmbe  0.18.10.00  01.52.80
 54  220  GER19941118  Siemermann, Johannes  NDS LV Niedersa  0.18.10.19  01.52.99
 55   33  GER19950130  Süßenmilch, Eric      GHO GHOST Junio  0.18.15.98  01.58.78
 56  247  GER19941004  Kuntz, Philippn       RV Edelweiss K   0.18.16.19  01.58.99
 57   60  GER19940221  Hover, Miachael       SKB Sportforum   0.18.19.12  02.01.92
 58  146  GER19951211  Steidten, Lukas       STS Schwalbe Te  0.18.21.68  02.04.48
 59   19  GER19951030  Kessler, Robert       CFF RSC Cottbus  0.18.21.84  02.04.64
 60  213  GER19950602  Casper, Justus        NDS LV Niedersa  0.18.22.20  02.05.00
 61  143  GER19951003  Lewandowski, Erik     STS Schwalbe Te  0.18.22.95  02.05.75
 62   22  GER19940831  Willwohl, Willi       CFF RSC Cottbus  0.18.25.00  02.07.80
 63  218  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS LV Niedersa  0.18.26.31  02.09.11
 64  191  GER19940726  Schaap, Maximilian    HWT Hansen Werb  0.18.29.57  02.12.37
 65  141  GER19941026  Bauer, Martin         STS Schwalbe Te  0.18.30.50  02.13.30
 66  132  GER19940815  Scholer, Oliver       FRR fahrradreif  0.18.32.69  02.15.49
 67   64  GER19940703  Schübbe, Sebastian    SKB Sportforum   0.18.33.36  02.16.16
 68  244  GER19940707  Müller, Steffen       STR Stevens U19  0.18.33.78  02.16.58
 69   65  GER19951005  Simon, Jan Thore      SKB Sportforum   0.18.34.52  02.17.32
 70  177  GER19940118  Föry, Philipp         LBK Leutkircher  0.18.35.23  02.18.03
 71   16  GER19941213  Herrmann, Jonathan    CFF RSC Cottbus  0.18.36.08  02.18.88
 72  176  GER19941212  Friedolsheim v., Seb  LBK Leutkircher  0.18.39.24  02.22.04
 73   15  GER19950105  Gehrt, Maximilian     CFF RSC Cottbus  0.18.39.49  02.22.29
 74  200  GER19950910  Kiefer, Daniel        WCX Radshop Wei  0.18.41.28  02.24.08
 75  174  GER19940808  Takacs, Jonas         LBK Leutkircher  0.18.42.32  02.25.12
 76  231  GER19941002  Sieg, Marcel          TPB Team Palmbe  0.18.42.37  02.25.17
 77   59  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   0.18.43.85  02.26.65
 78  113  GER19940328  Breuer, Daniel        CDK Cycling Tea  0.18.46.46  02.29.26
 79  217  GER19940404  Reske, Tim            NDS LV Niedersa  0.18.48.11  02.30.91
 80  246  GER19951127  Förster, Peter                         0.18.48.85  02.31.65
 81  103  GER19950809  Rudolph, Justin       ALB Alfred-Lipp  0.18.49.02  02.31.82
 82  129  GER19941028  Manz, Philipp         FRR fahrradreif  0.18.52.71  02.35.51
 83   85  GER19950523  Berger, Leon          SVS Stevens Jun  0.18.54.69  02.37.49
 84   58  GER19940921  Eichler, Marius       SKB Sportforum   0.18.55.58  02.38.38
 85  158  GER19941226  Gallus, Kay           FDH Fachklinik   0.18.57.80  02.40.60
 86  130  GER19940224  Pfeifer, Vincent      FRR fahrradreif  0.19.00.47  02.43.27
 87  183  GER19941028  Brendel, Johannes     HWT Hansen Werb  0.19.00.80  02.43.60
 88  116  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  0.19.12.96  02.55.76
 89   52  GER19950808  Turner, Philipp       NRW ROSE Team N  0.19.13.48  02.56.28
 90  245  GER19950630  Pechtl, Luis Bodo     STR Stevens U19  0.19.15.75  02.58.55
 91  171  GER19941220  Kegreiß, Valentin     LBK Leutkircher  0.19.15.97  02.58.77
 92  189  GER19941219  Löckel, Niklas        HWT Hansen Werb  0.19.23.25  03.06.05
 93  127  GER19941014  Körner, Benjamin      FRR fahrradreif  0.19.26.03  03.08.83
 94  190  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWT Hansen Werb  0.19.37.69  03.20.49
 95  230  GER19940809  Schröder, Jannis      TPB Team Palmbe  0.20.14.71  03.57.51
 96  232  GER19940520  Zaharzewski, Daniel   TPB Team Palmbe  0.20.21.32  04.04.12
 97  240  GER19951213  Cords, Jacob          STR Stevens U19  0.20.30.71  04.13.51
 98  233  GER19950103  Zabel, Thomas         TPB Team Palmbe  0.20.33.66  04.16.46
 99  225  GER19950721  Frank, Per Ole        TPB Team Palmbe  0.21.37.57  05.20.37
100  248  GER19940621  Sauter, Maximilian                     0.22.03.40  05.46.20







 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de