Zum Inhalt springen

BL-Junioren - Wertung Deutsche Bergmeisterschaft

BL Junioren Tagesmannschaftswertung

Rad Bundesliga  Junioren U 19   2012
Urnau  Deutsche Meisterschaft Bergfahren  21. Juli 2012
Tages Mannschaftswertung

Rang Mannschaft         Fahrer                  Rang/Zeit .        Punkte


 1. TRB LV Team Rothaus Baden                    00.50.08.3           30

        3  GER19940314  Egner, Arne             2./00.16.40.54
        2  GER19940215  Denz, Nico              3./00.16.40.71
        6  GER19940827  Weinstein, Domenic      4./00.16.47.05

 2. GHO GHOST Junior Team WTB                    00.51.15.4           25

       36  GER19950510  Auerbacher, Adrian      5./00.16.48.86
       32  GER19940919  Soballa, Carl          13./00.17.09.07
       29  GER19940125  Madlener, Manuel       16./00.17.17.52

 3. AEB Team Auto Eder Bayern                    00.51.15.9           21

       80  GER19940730  Weber, Johannes         6./00.16.53.49
       78  GER19950109  Schulze, Julian         9./00.17.02.27
       76  GER19941023  Schormair, Fabian      17./00.17.20.20

 4. STR Stevens U19 Racing Team                  00.51.39.9           18

      242  GER19940506  Herklotz, Silvio        1./00.16.17.20
      241  GER19940712  Gruner, Yannick        14./00.17.14.18
      243  GER19940808  Lindenau, Max          51./00.18.08.57

 5. NRW ROSE Team NRW                            00.52.15.1           16

       47  GER19941216  Lübbers, Raven         11./00.17.08.69
       44  GER19950402  Leinau, Joann          20./00.17.28.08
       45  GER19950402  Leinau, Louis          26./00.17.38.34

 6. WCX Radshop Weigenand-Compre                 00.52.56.7           15

      201  GER19940716  Rapp, Jonas            12./00.17.08.85
      203  GER19951206  Stritzinger, Joshua    29./00.17.42.29
      198  GER19941104  Drumm, Felix           45./00.18.05.62

 7. NDS LV Niedersachsen                         00.53.08.5           14

      212  GER19941203  Brockhoff, Jan          8./00.17.01.40
      219  GER19940621  Vollprecht, Ingvar     41./00.17.56.98
      220  GER19941118  Siemermann, Johannes   54./00.18.10.19

 8. CDK Cycling Team DÜ-Kaarst                   00.53.34.9           13

      114  GER19950417  Brintrup, Fabian        7./00.16.58.59
      115  GER19940510  Heinatsch, Lucas       32./00.17.49.87
      113  GER19940328  Breuer, Daniel         78./00.18.46.46

 9. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 00.53.43.0           12

       63  GER19940315  Schomber, Nils         34./00.17.51.32
       62  GER19940407  Schneider, Stefan      37./00.17.52.04
       57  GER19940301  Bolte, Volker          43./00.17.59.65

10. CFF RSC Cottbus-FRC 90 FFO                   00.53.52.4           11

       21  GER19950529  Wedler, Tristan        10./00.17.05.65
       19  GER19951030  Kessler, Robert        59./00.18.21.84
       22  GER19940831  Willwohl, Willi        62./00.18.25.00



11. STS Schwalbe Team Sachsen                    00.54.00.1           10

      142  GER19941228  Kretschy, Florian      15./00.17.15.55
      146  GER19951211  Steidten, Lukas        58./00.18.21.68
      143  GER19951003  Lewandowski, Erik      61./00.18.22.95

12. FDH Fachklinik Dr.Herzog SV                  00.54.06.8            9

      162  GER19940331  Wildner, Alexander     40./00.17.56.53
      156  GER19940104  Fischer, Robin         44./00.18.00.42
      160  GER19950201  Intra, Felix           52./00.18.09.90

13. SVS Stevens Junior Team THÜ                  00.54.37.8            8

       87  GER19951225  Geßner, Konrad         35./00.17.51.43
       86  GER19950508  Dinkler, Jonathan      36./00.17.51.71
       85  GER19950523  Berger, Leon           83./00.18.54.69

14. LBK Leutkircher Bank eG                      00.54.42.7            7

      175  GER19950603  Hablitzel, Jonas       42./00.17.59.52
      169  GER19940826  Engel, Jonas           50./00.18.08.04
      177  GER19940118  Föry, Philipp          70./00.18.35.23

15. FRR fahrradreifen-rennradrei                 00.56.25.8            6

      132  GER19940815  Scholer, Oliver        66./00.18.32.69
      129  GER19941028  Manz, Philipp          82./00.18.52.71
      130  GER19940224  Pfeifer, Vincent       86./00.19.00.47

16. HWT Hansen Werbetechnik-VC F                 00.56.53.6            5

      191  GER19940726  Schaap, Maximilian     64./00.18.29.57
      183  GER19941028  Brendel, Johannes      87./00.19.00.80
      189  GER19941219  Löckel, Niklas         92./00.19.23.25

17. TPB Team Palmberg                            00.57.07.0            4

      227  GER19951010  Prien, Philipp         53./00.18.10.00
      231  GER19941002  Sieg, Marcel           76./00.18.42.37
      230  GER19940809  Schröder, Jannis       95./00.20.14.71






Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de