Zum Inhalt springen

BL Junioren "Rund den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt

Tages Mannschaftswertung Frankfurt-Eschborn, 01.05.2016

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2016
Tages Mannschaftswertung    Frankfurt-Eschborn, 01.05.2016

Rang Team  UCI-Code     Name                     Zeit             Punkte


 1. BAD LV Baden                                 09.49.34.2           30
       15  GER19980329  Einhaus, Frederik       1./03.15.20.12
       16  GER19980223  Dienert, Raphael        6./03.15.20.12
       20  GER19981224  Hechler, Sebastian     14./03.18.54.00

 2. WRS V-Holczer-Radsport Team                  09.53.08.1           25
       43  GER19980524  Adamietz, Johannes      4./03.15.20.12
       44  GER19980318  Sonntag, lias          15./03.18.54.00
       46  GER19980701  Lutz, Jakob            16./03.18.54.00

 3. RLP LV Rheinland-Pfalz                       09.53.20.1           21
      132  GER19990303  Märkl, Niklas           2./03.15.20.12
      127  GER19980324  Brämer, Fabian         17./03.18.54.00
      130  GER19980127  Heidemann, Miguel      20./03.19.06.00

 4. SAC Junioren Schwalbe Team S                 09.55.17.0           18
      141  GER19981209  Nolde, Tobias           7./03.15.28.00
      148  GER19991012  Röber, Dominik         12./03.18.54.00
      145  GER19981217  Zöttler, Jakob         39./03.20.55.00

 5. ROS ROSE Team NRW                            09.57.24.0           16
       34  GER19990909  Hodapp, Johannes        8./03.15.34.00
       33  GER19990217  Grießelmann, Michel    25./03.20.55.00
       35  GER19990209  Münstermann, Per Chr   26./03.20.55.00

 6. BRA LV Brandenburg                           09.58.43.0           15
        3  GER19980625  Flicke, Bastian        11./03.18.54.00
        9  GER19991216  Taebling, Paul         18./03.18.54.00
        8  GER19980601  Rudys, Paul            24./03.20.55.00

 7. BER LV Berlin                                09.58.49.0           14
       62  GER19981211  Rudolph, Poul          10./03.18.54.00
       61  GER19980312  Möbis, Maximilian      19./03.19.00.00
       59  GER19981104  Brandt, Nicolas        30./03.20.55.00

 8. HMB LV Hamburg                               10.01.24.1           13
      171  GER19980318  Lietzke, Jan            5./03.15.20.12
      169  GER19980223  Plambeck, Philipp      13./03.18.54.00
      176  GER19990111  Karrasch, Domenic      51./03.27.10.00

 9. NDS LV Niedersachsen                         10.02.45.0           12
      101  GER19990227  Beneke, Jan-Christop   35./03.20.55.00
      104  GER19990828  Hartz, Finnley         36./03.20.55.00
      105  GER19990118  Reineck, Marian        37./03.20.55.00

 9. THÜ STEVENS Juniornteam THÜ                  10.02.45.0           12
      160  GER19990317  Hauspurg, Pascal       41./03.20.55.00
      162  GER19990507  Pakalski, Henrik       42./03.20.55.00
      163  GER19991221  Wille, Markus          43./03.20.55.00

11. VCF Hansen Werbetechnik LV H                 10.03.15.1           10
       85  GER19980124  Rutsch, Jonas           3./03.15.20.12
       89  GER19980301  Hilbrig, David         34./03.20.55.00
       94  GER19990312  Schmöller, Jan         49./03.27.00.00

12. AEB Team Auto Eder Bayern                    10.06.24.0            9
      113  GER19980219  Wacker, Felix           9./03.18.54.00
      114  GER19980624  Hamberger, Maximilia   22./03.20.30.00
      120  GER19990103  Sommer, Aaron          50./03.27.00.00

13. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 10.08.50.0            8
       73  GER19980406  Otto, Jan Henrik       32./03.20.55.00
       76  GER19999705  Schmitz, Brune         33./03.20.55.00
       71  GER19980608  Imbery, Felix          47./03.27.00.00



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de