Zum Inhalt springen

Bio RACER RAD BUNDESLIGA Männer U 23. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren -Cottbus 26. Juni 2009

Tages - Mannschafts-Wertung

BiO RACER RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2009
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren – Cottbus 26. Juni 2009

Tages Mannschaftswertung

Rang  St-Nr. UCICode      Name                 Tag. Pkt.    Bl. Pkt.
-------------------------------------------------------------------------

 1. TET Thüringer Energie Team                   535           30

        3  GER19870407  Gretsch, Patrick        1./210
        2  GER19890107  Degenkolb, John         2./180
        6  GER19880511  Kittel, Marcel          4./145

 2. LKT Team Brandenburg                         292           25

       19  GER19900718  Kahra, Johannes         7./114
       22  GER19880708  Riemer, Benjamin        8./106
       23  GER19901115  Schiewer, Franz        15./ 72

 3. KED Bianchi Team Berlin                      237           21

       36  GER19870423  Seubert, Timon          9./ 99
       35  GER19871120  Pfingsten, Christoph   13./ 79
       39  GER19900225  Juhas, Thomas          21./ 59

 4. THM Team Heizomat Mapei                      212           18

       44  GER19870101  Hans, Sebastian        11./ 88
       45  GER19880604  Hesselbarth, David     17./ 66
       49  GER19881029  Völk, Florian          22./ 58

 5. TSS Team Seven Stones                        208           16

      191  GER19870829  Lachmann, Kim          10./ 93
      192  GER19871031  Westmattelmann, Dani   20./ 60
      188  GER19890818  Schmitt, Alex          25./ 55

 6. TBS RG Team Bergstraße                       165           15

       80  GER19880128  Müller, Jan-Moritz     12./ 83
       81  GER19900601  Pfeiffer, Moritz       36./ 44
       83  GER19900109  Brödel, Jonas          42./ 38

 7. MLP Radteam                                  154           14

      143  GER19891118  Breuer, Sebstian       18./ 64
      147  GER19900913  Klöpping, Marten       31./ 49
      152  GER19890810  Ottilinger, Patrick    39./ 41

 8. ERL Espoirs Robert Lange                     139           13

       86  GER19900707  De Benedictis, Claud   27./ 53
       91  GER19871130  Thomas, Benjamin       33./ 47
       90  GER19890409  Thiemeier, Jakob       41./ 39

 9. RAD Team Hamburg                             133           12

      198  GER19890128  Faltin, Bastian        28./ 52
      197  GER19891009  Quast, Ole             34./ 46
      201  GER19900427  Gallenkämper, Timo     45./ 35

10. JTC Jenatec Cycling                          124           11

      121  GER19870522  Heinze, René           14./ 75
      118  GER19890219  Selig, Rüdiger         55./ 25
      122  GER19900623  Walsleben, Max         56./ 24





11. EGN Team Rose NRW                             93           10

      132  GER19890513  Gebauer, Tim           46./ 34
      133  GER19890312  Lütters, Frank         47./ 33
      128  GER19880330  Oelerich, Jan          54./ 26

12. SRT Stadler Racing Team                       91            9

      170  GER19890822  Förster, Johannes      43./ 37
      169  GER19890301  Bodenschatz, Florian   48./ 32
      171  GER19890511  Claus, Peter           58./ 22

13. PZR RRC Endsp. Mannheim                       50            8

      104  GER19890226  Schlubkowski, Benjam   57./ 23
      106  GER19871123  Amend, Stephan         60./ 20
      101  GER19890628  Finkbeiner, Robert     73./  7

       Cottbus  26  June  2009/ 16:10:18
                                                             le collège des Commissaires