Zum Inhalt springen

Bilster Berg - Bundesliga Männer

Ergebnis Tag Einzel

Rad Bundesliga Männer    2016  -  Müller - Die lila Logistik
Bilster Berg - Bad Driburg  10. September 2016 -  Tagesergebnis
Distance: 147.00 km                              Moyenne: 40.10 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1   77  GER19860808  Müller, Robert        THZ Team Heizom  03.39.58    00.00      210     0     0
  2   72  GER19910408  Freienstein, Raphael  KTL Kuota-Lotto  03.39.58    00.00      180     0     0
  3  107  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  03.39.58    00.00      160     0     0
  4   46  GER19871017  Fischer, Marcel       RCS Racing Stud  03.39.58    00.00      145     0     0
  5   81  GER19950416  Müller, Nathan        THZ Team Heizom  03.39.58    00.00      133     0     0
  6    1  GER19960831  Tschernoster, Jan     RNR rad-net ROS  03.39.58    00.00      123     0     0
  7   63  GER19941110  Huppertz, Joshua      KTL Kuota-Lotto  03.39.58    00.00      114     0     0
  8    3  GER19920117  Vogt, Mario           RNR rad-net ROS  03.39.58    00.00      106     0     0
  9  177  GER19860520  Wiele, Mathias        SAC BL Cycling   03.39.58    00.00       99     0     0
 10  274  GER19971011 *Zimmermann, Georg     FSW team Felber  03.39.58    00.00       93    93     0
 11  303  GER19940622  Loef, Georg           EIZ              03.39.58    00.00       88     0     0
 12  153  GER19930611  Holbach, Fabian       FZO Espoirs Fac  03.39.58    00.00       84     0     0
 13  138  GER19950508  Dinkler, Jonathan     P&S Team Thürin  03.39.58    00.00       80     0     0
 14  122  GER19950513  Niederlag, Luca       KSB RG KED-Stev  03.39.58    00.00       76     0     0
 15  203  GER19941216  Lübbers, Raven        MXR BL-Matrix-R  03.39.58    00.00       72     0     0
 16   78  GER19960904  Winter, Laurin        THZ Team Heizom  03.39.58    00.00       69     0     0
 17   84  GER19970204 *Lübbers, Dorian       THZ Team Heizom  03.39.58    00.00       66    66     0
 18   79  GER19940716  Rapp, Jonas           THZ Team Heizom  03.39.58    00.00       64     0     0
 19  113  GER19951112  Laib, Simon           RUW Rad Union 1  03.39.58    00.00       62     0     0
 20   70  GER19960404  Weizheimer, Richard   KTL Kuota-Lotto  03.41.11    01.13       60     0     0
 21  137  GER19951225  Geßner, Konrad        P&S Team Thürin  03.41.11    01.13       59     0     0
 22   68  GER19801217  Retschke, Robert      KTL Kuota-Lotto  03.41.11    01.13       58     0     0
 23  121  GER19940616  Carstensen, Lucas     KSB RG KED-Stev  03.41.11    01.13       57     0     0
 24  172  GER19920922  Harnisch, Daniel      SAC BL Cycling   03.41.11    01.13       56     0     0
 25  154  GER19961125  Becker, Tim           FZO Espoirs Fac  03.41.11    01.13       55     0     0
 26  152  GER19951011  Obersteiner, Florian  FZO Espoirs Fac  03.41.11    01.13       54     0     0
 27   74  GER19971218 *Henn, Luca            KTL Kuota-Lotto  03.41.11    01.13       53    53     0
 28   85  GER19970214 *Treubel, Pascal       THZ Team Heizom  03.41.11    01.13       52    52     0
 29  101  GER19760830  Schindler, Andreas    SWT mein-radlad  03.41.11    01.13       51     0     0
 30  271  GER19960529  Schinnagel, Johannes  FSW team Felber  03.41.11    01.13       50     0     0
 31  304  GER19921015  Wolf, Justin          EIZ              03.41.11    01.13       49     0     0
 32   47  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RCS Racing Stud  03.41.11    01.13       48     0     0
 33  199  GER19960729  Hellmund, Philipp     MXR BL-Matrix-R  03.41.11    01.13       47     0     0
 34  201  GER19961111  Thurau, Sven          MXR BL-Matrix-R  03.41.11    01.13       46     0     0
 35   22  GER19950116  Kötting, Marvin       BLT Sauerland N  03.41.11    01.13       45     0     0
 36  151  GER19960704  Brück, Victor         FZO Espoirs Fac  03.41.11    01.13       44     0     0
 37  111  GER19840925  Bertschinger, Raphae  RUW Rad Union 1  03.41.11    01.13       43     0     0
 38   26  GER19970427 *Stork, Florian        BLT Sauerland N  03.41.11    01.13       42    42     0
 39  246  GER19960922  Wörner, Max           TBB Team Basso-  03.41.11    01.13       41     0     0
 40   94  GER19940826  Engel, Jonas          SWT mein-radlad  03.41.11    01.13       40     0     0
 41   65  GER19911021  Hatz, Christopher     KTL Kuota-Lotto  03.41.11    01.13       39     0    25
 42   27  GER19970703 *Härtig, Jonas         BLT Sauerland N  03.41.28    01.30       38    38     0
 43   73  GER19930317  Knaup, Tobias         KTL Kuota-Lotto  03.41.31    01.33       37     0     0
 44  141  GER19891126  Ampler, Rick          P&S Team Thürin  03.41.48    01.50       36     0     0
 45   18  GER19950402  Leinau, Joann         BLT Sauerland N  03.44.49    04.51       35     0     0
 46  116  GER19970709 *Tegl, Lorenz          RUW Rad Union 1  03.45.49    05.51       34    34     0
 47  202  GER19960813  Brenner, Nico         MXR BL-Matrix-R  03.45.49    05.51       33     0     0
 48   17  GER19961006  Grosser, Aaron        BLT Sauerland N  03.05.49    25.51       32     0     0
 49   80  GER19960430  Redmers, Simon        THZ Team Heizom  03.06.30    26.32       31     0     0
 50   20  GER19960911  Schotten, Joshua      BLT Sauerland N  03.47.56    07.58       30     0     0
 51   66  GER19950211  Löer, Lukas           KTL Kuota-Lotto  03.51.59    12.01       29     0     0
 52   19  GER19950402  Leinau, Louis         BLT Sauerland N  03.51.59    12.01       28     0     0
 53   16  GER19950201  Intra, Felix          BLT Sauerland N  03.57.10    17.12       27     0     0
 54    5  GER19940117  Ackermann, Pascal     RNR rad-net ROS  03.57.10    17.12       26     0     0
 55  156  GER19930617  Ossyra, Gabriel       FZO Espoirs Fac  03.57.10    17.12       25     0     0
 56  163  GER19931024  Xanke, Torben         FZO Espoirs Fac  03.57.10    17.12       24     0     0
 57  198  GER19850311  Vietense, Jesko       MXR BL-Matrix-R  03.57.10    17.12       23     0     0
 58  205  GER19971204 *Bauer, Dominik        MXR BL-Matrix-R  03.57.10    17.12       22    22     0
 59  247  GER19971025 *Hamm, Henrik          TBB Team Basso-  04.03.53    23.55       21    21     0
 60   48  GER19880115  Schreier, Andreas  *  RCS Racing Stud  04.04.12    24.14       20     0     0
 61   49  GER19901031  Tenbruck, Florian     RCS Racing Stud  04.05.12    25.14       19     0     0
 62  127  GER19970725 *Magdeburg, Tobias     KSB RG KED-Stev  04.06.53    26.55       18    18     0
 63  258  GER19930119  Burkhardt, Arne       GSP Gesundshop2  04.06.53    26.55       17     0     0
 64  142  GER19800611  Kühmel, Sandro        P&S Team Thürin  04.06.53    26.55       16     0     0
 65  257  GER19971204 *Geng, Jonas           GSP Gesundshop2  04.09.34    29.36       15    15     0
 66  129  GER19970217 *Schmiedel, Sebastian  KSB RG KED-Stev  04.09.34    29.36       14    14     0
 67  217  GER19950504  Plag, Jonathan        BDC BL Team Bür  04.15.47    35.49       13     0     0
 68  170  GER19940815  Scheinpflug, Axel     SAC BL Cycling   04.15.47    35.49       12     0     0
 69  171  GER19860709  Gaebel, Stefan        SAC BL Cycling   04.15.47    35.49       11     0     0
 70  136  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  P&S Team Thürin  04.16.33    36.35       10     0     0
 71   24  GER19940407  Schneider, Stefan     BLT Sauerland N  04.18.53    38.55        9     0     0
 72  158  GER19960112  Küllmer, Philipp      FZO Espoirs Fac  04.19.02    39.04        8     0     0
 73    7  GER19970709 *Haller, Patrick       RNR rad-net ROS  04.19.12    39.14        7     7     0
 74    2  GER19911015  Koch, Michel          RNR rad-net ROS  04.19.31    39.33        6     0     0
 75  140  GER19940711  Schommartz, Halvard   P&S Team Thürin  04.19.31    39.33        5     0     0
 76  260  GER19870204  Maus, Yannic          GSP Gesundshop2  04.19.31    39.33        4     0     0
 77  220  GER19940927  Wehrmann, Jonas       BDC BL Team Bür  04.19.31    39.33        3     0     0
 78  231  GER19970614 *Scheuermann, Anton    OBH RSV "Edelwe  04.19.31    39.33        2     2     0
 79   92  GER19861122  Hench, Christoph      SWT mein-radlad  04.21.19    41.21        1     0     0
Nombre de partants..:108
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  32
       4  GER19940407  Mathis                RNR
      50  GER19940609  Heni                  RCS
      51  GER19930627  Husterer              RCS
      55  GER19970131  Eberhardt-Fonse       RCS
      98  GER19941014  Körner                SWT
     100  GER19961105  Brausse               SWT
     103  GER19960214  Walter                SWT
     106  GER19900404  Danner                RUW
     108  GER19960723  Barke                 RUW
     110  GER19960921  Nicolai               RUW
     124  GER19960416  Jürß                  KSB
     125  GER19970410  Augustin              KSB
     143  GER19970224  Gindhart              P&S
     144  GER19970105  Franz                 P&S
     169  GER19940316  Ritschel              SAC
     173  GER19960418  Hähnel                SAC
     175  GER19970806  Binay                 SAC
     179  GER19890518  Tollert               SAC
     197  GER19960417  Derksen               MXR
     200  GER19960618  Peschges              MXR
     213  GER19840526  Forberger             BDC
     216  GER19910930  Nagler                BDC
     219  GER19961202  Schäfer               BDC
     244  GER19941110  Valtey                TBB
     259  GER19850706  Deuble                GSP
     264  GER19970629  Zetzsche              GSP
     280  GER19940712  Gruner                EIZ
     282  GER19940104  Fischer               EIZ
     286  GER19950917  Kammann               EIZ
     290  GER19970928  Heming                EIZ
     297  GER19960419  Aigner                EIZ
     305  GER19941031  Klemme                EIZ

non partants.......:   0

       Bilster Berg - Bad Driburg  10  September  2016/ 16:14:04
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de