Zum Inhalt springen

Bilster Berg - Bundesliga Männer

Ergebnis Mannschaft Tag

Rad Bundesliga Männer    2016  -  Müller - Die lila Logistik
Bilster Berg - Bad Driburg 10. September 2016
Tages  Mannschaftswertung

Rang Mannschaft                                        Zeit              Punkte
        St-Nr UCICode     Name                    Rang/Zeit



 1. THZ Team Heizomat                            10.59.54.0           30
       77  GER19860808  Müller, Robert          1./03.39.58.00
       81  GER19950416  Müller, Nathan          5./03.39.58.00
       78  GER19960904  Winter, Laurin         16./03.39.58.00

 2. KTL Kuota-Lotto BL Team                      11.01.07.0           25
       72  GER19910408  Freienstein, Raphael    2./03.39.58.00
       63  GER19941110  Huppertz, Joshua        7./03.39.58.00
       70  GER19960404  Weizheimer, Richard    20./03.41.11.00

 3. RUW Rad Union 1913 Wangen                    11.01.07.0           21
      107  GER19910420  Loderer, Timon          3./03.39.58.00
      113  GER19951112  Laib, Simon            19./03.39.58.00
      111  GER19840925  Bertschinger, Raphae   37./03.41.11.00

 4. FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog                  11.02.20.0           18
      153  GER19930611  Holbach, Fabian        12./03.39.58.00
      154  GER19961125  Becker, Tim            25./03.41.11.00
      152  GER19951011  Obersteiner, Florian   26./03.41.11.00

 5. MXR BL-Matrix-Racing Team                    11.02.20.0           16
      203  GER19941216  Lübbers, Raven         15./03.39.58.00
      199  GER19960729  Hellmund, Philipp      33./03.41.11.00
      201  GER19961111  Thurau, Sven           34./03.41.11.00

 6. P&S Team Thüringen  BL_Team                  11.02.57.0           15
      138  GER19950508  Dinkler, Jonathan      13./03.39.58.00
      137  GER19951225  Geßner, Konrad         21./03.41.11.00
      141  GER19891126  Ampler, Rick           44./03.41.48.00

 7. BLT Sauerland NRW Henley&Par                 11.03.50.0           14
       22  GER19950116  Kötting, Marvin        35./03.41.11.00
       26  GER19970427  Stork, Florian         38./03.41.11.00
       27  GER19970703  Härtig, Jonas          42./03.41.28.00

 8. RNR rad-net ROSE Team                        11.17.06.0           13
        1  GER19960831  Tschernoster, Jan       6./03.39.58.00
        3  GER19920117  Vogt, Mario             8./03.39.58.00
        5  GER19940117  Ackermann, Pascal      54./03.57.10.00

 9. KSB RG KED-Stevens Rad Team                  11.28.02.0           12
      122  GER19950513  Niederlag, Luca        14./03.39.58.00
      121  GER19940616  Carstensen, Lucas      23./03.41.11.00
      127  GER19970725  Magdeburg, Tobias      62./04.06.53.00

10. SAC BL Cycling Team Sachsen                  11.36.56.0           11
      177  GER19860520  Wiele, Mathias          9./03.39.58.00
      172  GER19920922  Harnisch, Daniel       24./03.41.11.00
      170  GER19940815  Scheinpflug, Axel      68./04.15.47.00

11. SWT mein-radladen.de-Südwest                 11.43.41.0           10
      101  GER19760830  Schindler, Andreas     29./03.41.11.00
       94  GER19940826  Engel, Jonas           40./03.41.11.00
       92  GER19861122  Hench, Christoph       79./04.21.19.00


       Bilster Berg - Bad Driburg  10  September  2016/ 16:14:13
                                                             le collège des Commissaires






Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de