Zum Inhalt springen

Bilster Berg Bundesliga Junioren

Tagesergebnis

Müller "Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2016
Bilster Berg 11. September 2016   Tagesergebnis
Distance: 113.40 km                              Moyenne: 39.91 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag          AK
  1  144  GER19991003  Brückner, Rico        SAC Junioren Sc  02.50.29    00.00      210     0     0
  2   15  GER19980329  Einhaus, Frederik     BAD LV Baden     02.50.29    00.00      180     0     0
  3  161  GER19981016  Käßmann, Fabian       THÜ STEVENS Jun  02.50.29    00.00      160     0     0
  4    5  GER19991108  Heinschke, Leon       BRA LV Brandenb  02.50.34    00.05      145     0     0
  5    1  GER19980707  Banusch, Richard      BRA LV Brandenb  02.50.41    00.12      133     0     0
  6   29  GER19980312  Happke, Luca Felix    ROS ROSE Team N  02.50.41    00.12      123     0    25
  7  141  GER19981209  Nolde, Tobias         SAC Junioren Sc  02.50.41    00.12      114     0     0
  8  132  GER19990303  Märkl, Niklas         RLP LV Rheinlan  02.50.41    00.12      106     0     0
  9  149  GER19990107  Hagen, André          SAC Junioren Sc  02.50.41    00.12       99     0     0
 10  115  GER19980921  Clauss, Marc          AEB Team Auto E  02.50.41    00.12       93     0     0
 11  148  GER19991012  Röber, Dominik        SAC Junioren Sc  02.50.41    00.12       88     0     0
 12    8  GER19980601  Rudys, Paul           BRA LV Brandenb  02.50.41    00.12       84     0     5
 13   34  GER19990909  Hodapp, Johannes      ROS ROSE Team N  02.50.41    00.12       80     0     0
 14    2  GER19981124  Ambrosius, Carlos     BRA LV Brandenb  02.50.41    00.12       76     0     0
 15   62  GER19981211  Rudolph, Poul         BER LV Berlin    02.50.41    00.12       72     0     0
 16   60  GER19980505  Haupt, Tarik          BER LV Berlin    02.50.41    00.12       69     0     0
 17    3  GER19980625  Flicke, Bastian       BRA LV Brandenb  02.50.41    00.12       66     0     0
 18  130  GER19980127  Heidemann, Miguel     RLP LV Rheinlan  02.50.41    00.12       64     0     0
 19   48  GER19980416  Classen, Dennis       WRS V-Holczer-R  02.50.41    00.12       62     0     0
 20   61  GER19980312  Möbis, Maximilian     BER LV Berlin    02.50.41    00.12       60     0     0
 21   16  GER19980223  Dienert, Raphael      BAD LV Baden     02.50.41    00.12       59     0     0
 22   35  GER19990209  Münstermann, Per Chr  ROS ROSE Team N  02.50.41    00.12       58     0     0
 23   85  GER19980124  Rutsch, Jonas         VCF Hansen Werb  02.50.41    00.12       57     0     0
 24   45  GER19980710  Hugger, Jan           WRS V-Holczer-R  02.50.41    00.12       56     0     0
 25  101  GER19990227  Beneke, Jan-Christop  NDS LV Niedersa  02.50.41    00.12       55     0     0
 26  169  GER19980223  Plambeck, Philipp     HMB LV Hamburg   02.50.41    00.12       54     0     0
 27   65  GER19981010  Gebauer, Oskar        BER LV Berlin    02.50.41    00.12       53     0     0
 28   57  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin    02.50.41    00.12       52     0     0
 29   43  GER19980524  Adamietz, Johannes    WRS V-Holczer-R  02.50.41    00.12       51     0     0
 30   20  GER19981224  Hechler, Sebastian    BAD LV Baden     02.50.41    00.12       50     0     0
 31  162  GER19990507  Pakalski, Henrik      THÜ STEVENS Jun  02.50.41    00.12       49     0     0
 32   46  GER19980701  Lutz, Jakob           WRS V-Holczer-R  02.50.41    00.12       48     0     0
 33  119  GER19990208  Hauser, Anton         AEB Team Auto E  02.50.41    00.12       47     0    15
 34   38  GER19990802  Laschet, Sebastian    ROS ROSE Team N  02.50.41    00.12       46     0     0
 35   19  GER19990131  Baldinger, Lukas      BAD LV Baden     02.50.45    00.16       45     0     0
 36  118  GER19980319  Meiler, Martin        AEB Team Auto E  02.50.49    00.20       44     0     0
 37   24  GER19980328  Arnold, Joshua        BAD LV Baden     02.50.49    00.20       43     0     0
 38  159  GER19990514  Banzer, Johannes      THÜ STEVENS Jun  02.50.49    00.20       42     0     0
 39   73  GER19980406  Otto, Jan Henrik      SKB Sportforum   02.51.01    00.32       41     0     0
 40  137  GER19980418  Schehl, Niklas        RLP LV Rheinlan  02.51.01    00.32       40     0     0
 41   31  GER19980612  Otterbein, René       ROS ROSE Team N  02.51.01    00.32       39     0     0
 42  127  GER19980324  Brämer, Fabian        RLP LV Rheinlan  02.51.01    00.32       38     0     0
 43    9  GER19991216  Taebling, Paul        BRA LV Brandenb  02.51.01    00.32       37     0     0
 44  114  GER19980624  Hamberger, Maximilia  AEB Team Auto E  02.51.01    00.32       36     0     0
 45   59  GER19981104  Brandt, Nicolas       BER LV Berlin    02.51.01    00.32       35     0     0
 46   78  GER19990607  Stamm, Sebastian      SKB Sportforum   02.51.01    00.32       34     0     0
 47   36  GER19990702  Schmitt, Simon        ROS ROSE Team N  02.51.07    00.38       33     0     0
 48  116  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto E  02.51.09    00.40       32     0     0
 49  163  GER19991221  Wille, Markus         THÜ STEVENS Jun  02.51.36    01.07       31     0     0
 50   47  GER19980421  Funk, Timo            WRS V-Holczer-R  02.52.05    01.36       30     0     0
 51  160  GER19990317  Hauspurg, Pascal      THÜ STEVENS Jun  02.54.06    03.37       29     0     0
 52  145  GER19981217  Zöttler, Jakob        SAC Junioren Sc  02.54.06    03.37       28     0     0
 53   99  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersa  02.54.56    04.27       27     0     0
 54   23  GER19991109  Einhaus, Nikolas      BAD LV Baden     02.54.56    04.27       26     0     0
 55  158  GER19991107  Aschenbrenner, Miche  THÜ STEVENS Jun  02.55.29    05.00       25     0    20
 56   96  GER19980308  Berlitz, Eiko         VCF Hansen Werb  02.56.12    05.43       24     0     0
 57   52  GER19990803  Schmid, Leander       WRS V-Holczer-R  02.56.12    05.43       23     0     0
 58  170  GER19980809  Holst, Felix          HMB LV Hamburg   02.56.12    05.43       22     0     0
 59   33  GER19990217  Grießelmann, Michel   ROS ROSE Team N  02.56.12    05.43       21     0     0
 60   49  GER19980404  Henninger, Manuel     WRS V-Holczer-R  02.57.35    07.06       20     0    10
 61  176  GER19990111  Karrasch, Domenic     HMB LV Hamburg   02.57.35    07.06       19     0     0
 62   86  GER19990225  Hahner, Mika Jan      VCF Hansen Werb  02.57.58    07.29       18     0     0
 63  105  GER19990118  Reineck, Marian       NDS LV Niedersa  03.00.58    10.29       17     0     0
 64   76  GER19999705  Schmitz, Brune        SKB Sportforum   03.03.20    12.51       16     0     0
 65   32  GER19990911  Knolle, Jon           ROS ROSE Team N  03.05.07    14.38       15     0     0
 66  107  GER19990710  Wehmeier, Tim         NDS LV Niedersa  03.06.33    16.04       14     0     0
 67  171  GER19980318  Lietzke, Jan          HMB LV Hamburg   03.07.32    17.03       13     0     0
 68   91  GER19990722  Pilatus, Sebastian    VCF Hansen Werb  03.07.32    17.03       12     0     0
 69  134  GER19980203  Molinski, Julius      RLP LV Rheinlan  03.13.22    22.53       11     0     0
 70   94  GER19990312  Schmöller, Jan        VCF Hansen Werb  03.14.15    23.46       10     0     0
 71  147  GER19990531  Kamlot, Tom           SAC Junioren Sc  03.16.31    26.02        9     0     0
 72   81  GER19981122  Gref, Lukas           SKB Sportforum   03.24.56    34.27        8     0     0
 73   74  GER19990924  Klein, Philip         SKB Sportforum   03.25.33    35.04        7     0     0
 74  123  GER19900130  Gerth, Ingo           AEB Team Auto E  03.25.49    35.20        6     0     0
 75  172  GER19981031  Mudrick, Max          HMB LV Hamburg   03.27.54    37.25        5     0     0
 76  186  GER19991126  Dietrich, Dominik Da  BAJ Bike Aid Ju  03.31.27    40.58        4     0     0
Nombre de partants..: 81
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   6
      50  GER19980324  Wörner                WRS
      88  GER19991122  Wüst                  VCF
      89  GER19980301  Hilbrig               VCF
     120  GER19990103  Sommer                AEB
     122  GER19980909  Setescak              AEB
     173  GER19980805  Peters                HMB

non partants.......:   0

       Bilster Berg  11  September  2016/ 12:51:56
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de