Zum Inhalt springen

Auensteiner Radsporttage - 2. Tag

U 23 Tageswertung

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Ilsfeld-Auenstein 03. Juni 2012
Tages Einzelwertung
Distance: 145.00 km                              Moyenne: 36.98 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK

  1  215  GER19900915  Koep, Thomas          RST Raiko Stölt  03.55.14    00.00      210     0     0
  2    8  GER19920106  Thiel, Fabian         TET Thüringer E  03.55.14    00.00      180     0     0
  3  102  GER19911229  Klemme, Daniel        NRW Team NRW U   03.56.01    00.47      160     0     0
  4   49  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     03.56.03    00.49      145     0     0
  5   51  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     03.56.03    00.49      133     0     0
  6   62  GER19911021  Hatz, Christopher     BGS Team Bergst  03.56.03    00.49      123     0     0
  7    9  GER19911005  Werda, Maximilian     TET Thüringer E  03.56.03    00.49      114     0     0
  8  214  GER19900913  Klöpping, Marten      RST Raiko Stölt  03.56.03    00.49      106     0     0
  9  116  GER19931013 *Fiek, Arnold          RTH Team Rothau  03.56.03    00.49       99    99     0
 10  132  GER19911128  Krieger, Alexander    HZM Team Heizom  03.56.03    00.49       93     0     0
 11   45  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     03.56.08    00.54       88     0    25
 12  127  GER19910410  Bruno, Fabian         HZM Team Heizom  03.56.16    01.02       83     0     0
 13   36  GER19911015  Koch, Michel          LKT Team Brande  03.56.45    01.31       79     0     0
 14   25  GER19930406 *Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Bian  03.56.56    01.42       75    75     0
 15  249  GER19931207 *Zabel, Rick           EIZ Team Raboba  03.56.56    01.42       72    72     0
 16  212  GER19900821  Dehmel, Felix         RST Raiko Stölt  03.56.59    01.45       69     0     0
 17    2  GER19930316 *Dietrich, Benjamin    TET Thüringer E  03.57.01    01.47       66    66     0
 18    6  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  03.57.01    01.47       64     0     0
 19  160  GER19901031  Tenbruck, Florian     RBB ROADSIGN-Br  03.57.21    02.07       62     0     0
 20   72  GER19930316 *Metzke, Eric          JTC Jenatec-Cyc  03.57.21    02.07       60    60     0
 21  114  GER19920509  Disch, Alexander      RTH Team Rothau  03.57.21    02.07       59     0     0
 22   30  GER19910809  Bartl, David          LKT Team Brande  03.57.21    02.07       58     0     0
 23  117  GER19920909  Kauz, Johannes        RTH Team Rothau  03.57.25    02.11       57     0     0
 24   85  GER19921118  Buchmann, Emanuel     SCS Specialized  03.57.56    02.42       56     0     0
 25  133  GER19920408  Mager, Christian      HZM Team Heizom  03.57.56    02.42       55     0     0
 26   43  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     04.02.54    07.40       54     0     0
 27  130  GER19930220 *MHartmann, 10Andreas  HZM Team Heizom  04.03.17    08.03       53    53     0
 28  106  GER19911116  Müller, Phillip       NRW Team NRW U   04.03.17    08.03       52     0     0
 29   93  GER19901027  Schnaidt, Fabian      SCS Specialized  04.03.38    08.24       51     0     0
 30  145  GER19900623  Walsleben, Max        NTX Team Nutrix  04.03.38    08.24       50     0     0
 31   65  GER19910521  Melchien, Sandro      BGS Team Bergst  04.03.38    08.24       49     0     0
 32   23  GER19931128 *Teetzmann, Tosan Mic  KED RG KED-Bian  04.03.38    08.24       48    48     0
 33   99  GER19921103  Exner, Kai            NRW Team NRW U   04.03.38    08.24       47     0     0
 34  135  GER19930309 *Straub, Manuel        HZM Team Heizom  04.03.38    08.24       46    46     0
 35   90  GER19930625 *Koch, Jonas           SCS Specialized  04.03.43    08.29       45    45     0
 36   33  GER19901023  Heßlich, Nico         LKT Team Brande  04.05.20    10.06       44     0     0
 37  246  GER19900404  Danner, Fabian        RU 1913 Wangen   04.17.00    21.46       43     0     0
 38    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  04.17.00    21.46       42     0     0
 39    5  GER19931015 *Schaffner, Moritz     TET Thüringer E  04.17.00    21.46       41    41     0
 40  131  GER19910312  Jessenberger, Marius  HZM Team Heizom  04.17.00    21.46       40     0     0
 41   46  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    MLP -Radteam     04.17.00    21.46       39     0     0
 42  204  GER19901101  Walbrül, Gero         MRT Matrix-Raci  04.17.00    21.46       38     0     0
 43   32  GER19930107 *Donath, Felix         LKT Team Brande  04.17.00    21.46       37    37     0
 44  175  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  ERL Espoirs Rob  04.17.00    21.46       36     0     0
 45    3  GER19900718  Kahra, Johannes       TET Thüringer E  04.17.00    21.46       35     0     0
 46   35  GER19930317 *Knaup, Tobias         LKT Team Brande  04.17.00    21.46       34    34     0
 47    7  GER19921104  Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  04.17.00    21.46       33     0     0
 48   64  GER19901023  Kraft, Harry          BGS Team Bergst  04.17.00    21.46       32     0     0
 49  142  GER19901025  Karl, Christian       NTX Team Nutrix  04.29.00    33.46       31     0     0
 50   71  GER19910429  Barkschat, Tobias     JTC Jenatec-Cyc  04.29.00    33.46       30     0     0
 51   22  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED RG KED-Bian  04.29.00    33.46       29     0     0
 52  188  GER19910930  Nagler, Patrick       LAV - Markranst  04.29.00    33.46       28     0     0
 53   77  GER19930623 *Schmidt, Alexander    JTC Jenatec-Cyc  04.29.00    33.46       27    27     0
 54  141  GER19910926  Bauer, Sascha         NTX Team Nutrix  04.29.00    33.46       26     0     0
 55  157  GER19920227  Möller, Nick          RBB ROADSIGN-Br  04.41.00    45.46       25     0     0
 56  134  GER19920228  Muche, Christopher    HZM Team Heizom  04.41.00    45.46       24     0     0
 57   52  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP -Radteam     04.41.00    45.46       23     0     0
 58   48  GER19920118  Freund, Christian     MLP -Radteam     04.41.00    45.46       22     0     0
 59   69  GER19900611  Selvi, Timur          BGS Team Bergst  04.41.00    45.46       21     0     0
 60  128  GER19910408  Freienstein, Raphael  HZM Team Heizom  04.41.00    45.46       20     0     0
 61  101  GER19920515  Heß, Maximilian       NRW Team NRW U   04.53.00    57.46       19     0     0
 62  174  GER19901009  Landenberger, Floria  ERL Espoirs Rob  04.53.00    57.46       18     0     0
 63  171  GER19900125  Eitler, Maximilian    ERL Espoirs Rob  04.53.00    57.46       17     0     0
 64  115  GER19920614  Dols, Karl            RTH Team Rothau  04.53.00    57.46       16     0     0
 65  113  GER19930119 *Burkhardt, Arne       RTH Team Rothau  04.53.00    57.46       15    15     0
 66   21  GER19930119 *Schlenkrich, Burkhar  KED RG KED-Bian  04.53.00    57.46       14    14     0
 67   58  GER19930720 *Brinkmann, Jonas      BGS Team Bergst  04.53.00    57.46       13    13     0
 68  216  GER19930613 *Walscheid, Richard    RST Raiko Stölt  04.53.00    57.46       12    12     0
 69  184  GER19920422  Brückner, Matti       LAV - Markranst  04.53.00    57.46       11     0     0
 70  146  GER19930519 *Wappler, Benjamin     NTX Team Nutrix  04.53.00    57.46       10    10     0
 71  185  GER19920922  Harnisch, Daniel      LAV - Markranst  04.53.00    57.46        9     0     0
 72  143  GER19910222  Liebenow, Constantin  NTX Team Nutrix  05.05.00    09.46        8     0     0
 73  234  GER19921028  Walker, Simon         TSV Betzingen    05.05.00    09.46        7     0     0
Nombre de partants..:111
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  38
      15  GER19921205  Albrecht              KED
      19  GER19920109  Pirius                KED
      20  GER19900917  Reinhardt             KED
      24  GER19920129  Wotschke              KED
      26  GER19900821  Pachale               KED
      34  GER19900106  Hümbert               LKT
      37  GER19930616  Menzel                LKT
      39  GER19901115  Schiewer              LKT
      40  GER19931108  Stier                 LKT
      41  GER19920929  Thiele                LKT
      50  GER19900720  Machuletz             MLP
      61  GER19921005  Fröse                 BGS
      66  GER19930314  Mörstedt              BGS
      74  GER19921115  Reichardt             JTC
      76  GER19930112  Rieckmann             JTC
      78  GER19901124  Lichan                JTC
      79  GER19911102  Klein                 JTC
      87  GER19930226  Egger                 SCS
     110  GER19921015  Wolf                  NRW
     119  GER19930227  Merk                  RTH
     158  GER19920209  Schoch                RBB
     159  GER19920526  Strack                RBB
     161  GER19930509  Tenbruck              RBB
     162  GER19931127  Wälzlein              RBB
     169  GER19930322  Beck                  ERL
     180  GER19920506  Zorn                  ERL
     183  GER19921105  Bothe                 LAV
     191  GER19900718  Reuter                LAV
     199  GER19900409  Gnoth                 MRT
     200  GER19920929  Niesing               MRT
     203  GER19910909  Volmerg               MRT
     205  GER19910420  Weih                  MRT
     211  GER19900427  Bok                   RST
     223  GER19930120  Lehmann               Har
     224  GER19911121  Lesche                Eic
     229  GER19920225  Reinert               RSG
     236  GER19910827  Hempfer               TSG
     248  GER19900619  Klaus                 EIZ

non partants.......:   0

       Ilsfeld-Auenstein   3  Juni  2012/ 17:10:59
                                                             le collège des Commissaires



Rad Bundesliga Männer U23  2012
Ilsfeld-Auenstein 03. Juni 2012
Tages Einzelwertung
Distance: 145.00 km                              Moyenne: 36.98 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK

 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de