Zum Inhalt springen

Auensteiner Radsporttage - 2. Tag

U 23 Gesamt Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Ilsfeld-Auenstein 03. Juni 2012
1. Cadolzburg  	4. 	Chemnitz		7.	Zwenkau DM EZF	10. Heilbronn
2. Cottbus EZF	5.	Ilsfeld-Auenstein	8.	DM Berg Urnau
3. Cottbus      6.	Ilsfeld-Auenstein	9.	Ingolstadt
Gesamt  Einzelwertung

Rang  St-Nr.   Name                     Team    W1    W2    W3    W4    W5   W6    Gesamt  Pkt.

     1  49     Grad, Alexander            MLP   106    34   210    58   160   145    713
     2  215    Koep, Thomas               RST   158    93   106    72    66   210    705
     3  62     Hatz, Christopher          BGS    83   145    49   210    69   123    679
     4  51     Scheit, Florian            MLP    59    52   133   133   133   133    643
     5  8      Thiel, Fabian              TET    69    62    24    93   180   180    608
     6  36     Koch, Michel               LKT    75    99   185    45   114    79    597
     7  132    Krieger, Alexander         HZM    88    25    58   160   145    93    569
     8  6      Steigmiller, Jakob         TET    25   210    64   114    88    64    565
     9  64     Kraft, Harry               BGS   210   180    55    44    44    32    565
    10  20     Reinhardt, Theo            KED    99    49   145   160    99     0    552
    11  128    Freienstein, Raphael       HZM    23    60   180    42   123    20    448
    12  127    Bruno, Fabian              HZM   145    45    38    69    57    83    437
    13  145    Walsleben, Max             NTX    20    31    88   180    38    50    407
    14  7      Sütterlin, Jasha           TET    72   160    60     0    64    33    389
    15  1      Bürgel, Bastian            TET    93    41   123     0    75    42    374
    16  85     Buchmann, Emanuel          SCS     0   106   114     0    72    56    348
    17  46     Droste, Jan-Niklas         MLP   114    59    79    56     0    39    347
    18  2     *Dietrich, Benjamin         TET    52    22    48    59    79    66    326
    19  116   *Fiek, Arnold               RTH    53     5     0   106    62    99    325
    20  25    *Zwingenberger, Philipp     KED    49    23    53    60    56    75    316
    21  45     Deckert, Sebastian         MLP    44    21     0    88    43   113    309
    22  133    Mager, Christian           HZM    19     7    62   123    36    55    302
    23  131    Jessenberger, Marius       HZM    66    26    41    79    39    40    291
    24  4      Predatsch, Kevin           TET   180    64    42     0     0     0    286
    25  212    Dehmel, Felix              RST    39    27    30    30    83    69    278
    26  9      Werda, Maximilian          TET     0    69     0    53    30   114    266
    27  3      Kahra, Johannes            TET     0   133    27    21    50    35    266
    28  102    Klemme, Daniel             NRW    57     0    47     0     0   160    264
    29  93     Schnaidt, Fabian           SCS     0     0     0     0   210    51    261
    30  214    Klöpping, Marten           RST    24    43    36    48     0   106    257
    31  104    Liss, Lucas                NRW    58    55    51     0    93     0    257
    32  38     Plarre, Matthias           LKT     0   123    23   108     0     0    254
    33  72    *Metzke, Eric               JTC     0     4    50    32   106    60    252
    34  34     Hümbert, Michael jun.      LKT    18   114    59    54     0     0    245
    35  43     Brödel, Jonas              MLP    32    39     0    75    40    54    240
    36  33     Heßlich, Nico              LKT    22    75    37     0    55    44    233
    37  211    Bok, Yannick               RST    79    37     0    66    41     0    223
    38  205    Weih, Jonas                MRT    43    48    39    49    43     0    222
    39  41     Thiele, Kersten            LKT   123    66     0     0    31     0    220
    40  160    Tenbruck, Florian          RBB    42    13    26    41    27    62    211
    41  188    Nagler, Patrick            LAV     0    20    72    55    23    28    198
    42  32    *Donath, Felix              LKT    37    56    46     0    21    37    197
    43  65     Melchien, Sandro           BGS    46     0    66    33     0    49    194
    44  61     Fröse, Marcel              BGS    56    36     0    47    54     0    193
    45  26     Pachale, Chris             KED    60    11    75    40     0     0    186
    46  99     Exner, Kai                 NRW     0    53    33    51     0    47    184
    47  5     *Schaffner, Moritz          TET     0    83     0     0    53    41    177
    48  213   *Dieteren, Jan              RST     0    33    99    43     0     0    175
    49  163    Mayer, Yannick             RBB    55    51    54    15     0     0    175
    50  30     Bartl, David               LKT    62     0     0     0    52    58    172
    51  57     Benning, Hans-Joachim      BGS    27    88    29    27     0     0    171
    52  29     Arndt, Nikias              LKT     0     0    69    99     0     0    168
    53  24     Wotschke, Sebastian        KED    10    57    17    64    19     0    167
    54  106    Müller, Phillip            NRW    64     0     0     0    45    52    161
    55  103    Köhler, Falko-Nils         NRW   160     0     0     0     0     0    160
    56  77    *Schmidt, Alexander         JTC     0     8    32    31    60    27    158
    57  90    *Koch, Jonas                SCS    54     0     0     0    58    45    157
    58  15     Albrecht, Jonas            KED    45    10    18    52    28     0    153
    59  19     Pirius, Hans               KED    21    47    28    36    16     0    148
    60  141    Bauer, Sascha              NTX    17    30     0    35    37    26    145
    61  35    *Knaup, Tobias              LKT    31     0     0    28    47    34    140
    62  71     Barkschat, Tobias          JTC    40    54     0     0    14    30    138
    63  52     Schlichenmaier, Tim        MLP     9    50    21     0    35    23    138
    64  143    Liebenow, Constantin       NTX    35    44     0     0    51     8    138
    65  21    *Schlenkrich, Burkhard      KED    38     1    83     0     0    14    136
    66  69     Selvi, Timur               BGS     6    58     0     0    48    21    133
    67  113   *Burkhardt, Arne            RTH     0    14    35    26    32    15    122
    68  114    Disch, Alexander           RTH     0     0     0    29    33    59    121
    69  37    *Menzel, Bastian            LKT     0     0    16    46    59     0    121
    70  42    *Vasyliv, Yuriy             LKT    12    79    22     0     0     0    113
    71  142    Karl, Christian            NTX     0     0     0    34    46    31    111
    72  173   *Holbach, Fabian            ERL     0    29    45    37     0     0    111
    73  242    Streit, Franz-Josef        VC     51     0     0    57     0     0    108
    74  94     Vogt, Mario                SCS     0    72    34     0     0     0    106
    75  76    *Rieckmann, Felix           JTC    47     0    57     0     0     0    104
    76  101    Heß, Maximilian            NRW    34     0     0    50     0    19    103
    77  110    Wolf, Justin               NRW    14    40    20    23     6     0    103
    78  22     Sckarbath, Denis           KED     0    12    19    18    22    29    100
    79  184    Brückner, Matti            LAV     7     0    56    24     0    11     98
    80  246    Danner, Fabian             RU     30     0     0     0    24    43     97
    81  58    *Brinkmann, Jonas           BGS    33     0     0     0    49    13     95
    82  107    Prünte, Marius             NRW     0     0    93     0     0     0     93
    83  185    Harnisch, Daniel           LAV    48    16     0     0    17     9     90
    84  134    Muche, Christopher         HZM     0    35     0     0    25    24     84
    85  135   *Straub, Manuel             HZM    36     0     0     0     0    46     82
    86  109    Telschow, Lars             NRW     0    38    43     0     0     0     81
    87  23    *Teetzmann, Tosan Michael   KED     0     0    25     0     7    48     80
    88  249   *Zabel, Rick                EIZ     0     0     0     0     0    72     72
    89  117    Kauz, Johannes             RTH     0     0     0    12     0    57     69
    90  130   *MHartmann, 10Andreas       HZM    16     0     0     0     0    53     69
    91  157    Möller, Nick               RBB    26     0     0    16     0    25     67
    92  119   *Merk, Max                  RTH     0    18     0    39     8     0     65
    93  48     Freund, Christian          MLP     0     0     0     0    42    22     64
    94  129    Geisler, Jannick           HZM     0     0     0    62     0     0     62
    95  74     Reichardt, Thomas          JTC     0    28     0    20    12     0     60
    96  183    Bothe, Erik                LAV     8     0    52     0     0     0     60
    97  204    Walbrül, Gero              MRT     0    15     0     0     0    38     53
    98  161   *Tenbruck, Jonas            RBB     0    19     0     0    34     0     53
    99  174    Landenberger, Florian      ERL     0     0     0    19    15    18     52
   100  120    Öschger, Manuel            RTH    50     0     0     0     0     0     50
   101  202   *Tünnermann, Felix          MRT     5     0    44     0     0     0     49
   102  31    *Bormann, Maximilian        LKT     0    46     0     0     0     0     46
   103  216   *Walscheid, Richard         RST     2     0     0     0    29    12     43
   104  169   *Beck, Joschka              ERL     1    32     0     0     9     0     42
   105  39     Schiewer, Franz            LKT     0    42     0     0     0     0     42
   106  118    Kusch, Emanuel             RTH    41     0     0     0     0     0     41
   107  200    Niesing, Timo              MRT     0     0    40     0     0     0     40
   108  177   *Ossyra, Gabriel            ERL     0     0     0    38     0     0     38
   109  175    Lergenmüller, Tobias       ERL     0     0     0     0     0    36     36
   110  203    Volmerg, Jonas             MRT     0     0     0    22    13     0     35
   111  91     Marth, Thorsten            SCS    15    17     0     0     0     0     32
   112  223   *Lehmann, Julian            Har     0     0    31     0     0     0     31
   113  66    *Mörstedt, Torsten          BGS    29     0     0     0     0     0     29
   114  89     Knab, Nico                 SCS    28     0     0     0     0     0     28
   115  248    Klaus, Raoul               EIZ     0     0     0     0    26     0     26
   116  191    Reuter, Eric               LAV     0     0     0    14    11     0     25
   117  236    Hempfer, Michael           TSG     0     0     0    25     0     0     25
   118  144   *Schröder, Florian          NTX     0    24     0     0     0     0     24
   119  224    Lesche, Philipp            Eic     0     0     0     0    20     0     20
   120  171    Eitler, Maximilian         ERL     0     0     0     0     0    17     17
   121  234    Walker, Simon              TSV     0     0     0     0    10     7     17
   122  105    Mießen, Andreas            NRW     0     0     0    17     0     0     17
   123  115    Dols, Karl                 RTH     0     0     0     0     0    16     16
   124  73     Pfeifer, Ron               JTC    11     3     0     0     0     0     14
   125  146   *Wappler, Benjamin          NTX     3     0     0     0     0    10     13
   126  235    Hempfer, Martin            TSG     0     0     0    13     0     0     13
   127  87    *Egger, Mike-Aaron          SCS    13     0     0     0     0     0     13
   128  18     Lütjens, Nikolas           KED     0     9     0     0     0     0      9
   129  162   *Wälzlein, Jan              RBB     0     6     0     0     0     0      6
   130  247    Kendler, Benedikt          RSV     4     0     0     0     0     0      4
   131  178    Schneider, Jan             ERL     0     2     0     0     0     0      2
   132  111   *Xanke, Torben              NRW     0     1     0     0     0     0      1
   133  86     Burkart, Achim             SCS     1     0     0     0     0     0      1

       Ilsfeld-Auenstein   3  Juni  2012/ 17:14:18
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de