Zum Inhalt springen

Auensteiner Radsporttage - 2. Tag

Tageseinzelwertung Junioren

Rad Bundesliga Junioren U 19   2012
Auensteiner Radsporttage - Ilsfeld  Auenstein, 03. Juni 2012
Tages Einzelwertung
Distance: 100.10 km                              Moyenne: 37.29 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   AK
  1    2  GER19940215  Denz, Nico            TRB LV Team Rot  02.41.05    00.00      210   25
  2  174  GER19940808  Takacs, Jonas         LBK Leutkircher  02.41.05    00.00      180   20
  3  104  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  02.41.05    00.00      160    0
  4   78  GER19950109  Schulze, Julian       AEB Team Auto E  02.41.05    00.00      145    0
  5   71  GER19940126  Achterberg, Yannik    AEB Team Auto E  02.41.08    00.03      133   15
  6  212  GER19941203  Brockhoff, Jan        MSP Sonosan-Mul  02.41.32    00.27      123    0
  7    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    TRB LV Team Rot  02.41.32    00.27      114    0
  8   76  GER19941023  Schormair, Fabian     AEB Team Auto E  02.41.32    00.27      106    0
  9   32  GER19940919  Soballa, Carl         GHO GHOST Junio  02.41.32    00.27       99   10
 10   80  GER19940730  Weber, Johannes       AEB Team Auto E  02.41.40    00.35       93    0
 11  115  GER19940510  Heinatsch, Lucas      CDK Cycling Tea  02.41.53    00.48       88    0
 12    1  GER19950321  Backofen, Moritz      TRB LV Team Rot  02.41.58    00.53       84    0
 13   44  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  02.42.26    01.21       80    0
 14   87  GER19951225  Geßner, Konrad        SVS Stevens Jun  02.42.41    01.36       76    0
 15  242  GER19940506  Herklotz, Silvio      STR Stevens U19  02.42.41    01.36       72    0
 16  142  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  02.43.34    02.29       69    0
 17  114  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Tea  02.43.34    02.29       66    0
 18   43  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  02.44.07    03.02       64    0
 19   22  GER19940831  Willwohl, Willi       CFF RSC Cottbus  02.44.07    03.02       62    0
 20   47  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  02.44.07    03.02       60    0
 21  169  GER19940826  Engel, Jonas          LBK Leutkircher  02.44.07    03.02       59    0
 22   73  GER19950126  Nowak, Florian        AEB Team Auto E  02.44.09    03.04       58    0
 23  218  GER19950120  Schachtebeck, Nils    MSP Sonosan-Mul  02.44.47    03.42       57    0
 24  150  GER19940316  Ritschel, Maximilian  STS Schwalbe Te  02.44.47    03.42       56    0
 25   31  GER19940715  Seif, Linus           GHO GHOST Junio  02.44.47    03.42       55    0
 26   29  GER19940125  Madlener, Manuel      GHO GHOST Junio  02.45.31    04.26       54    0
 27   53  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  02.45.58    04.53       53    0
 28  105  GER19950412  Schreiber, Lucas      ALB Alfred-Lipp  02.47.20    06.15       52    0
 29   34  GER19940313  Vogt, Dennis          GHO GHOST Junio  02.47.20    06.15       51    0
 30    4  GER19940420  Henke, Simon          TRB LV Team Rot  02.47.20    06.15       50    0
 31   51  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  02.47.20    06.15       49    0
 32   38  GER19941019  Rustler, Jens         GHO GHOST Junio  02.47.20    06.15       48    0
 33  160  GER19950201  Intra, Felix          FDH Fachklinik   02.47.20    06.15       47    0
 34   86  GER19950508  Dinkler, Jonathan     SVS Stevens Jun  02.47.22    06.17       46    0
 35   21  GER19950529  Wedler, Tristan       CFF RSC Cottbus  02.49.13    08.08       45    0
 36  198  GER19941104  Drumm, Felix          WCX Radshop Wei  02.49.13    08.08       44    0
 37   79  GER19950507  Steger, Lukas         AEB Team Auto E  02.49.15    08.10       43    0
 38   33  GER19950130  Süßenmilch, Eric      GHO GHOST Junio  02.49.15    08.10       42    0
 39   88  GER19940911  Höfer, Jakob          SVS Stevens Jun  02.49.51    08.46       41    0
 40   46  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  02.49.56    08.51       40    0
 41   37  GER19950416  Müller, Nathan        GHO GHOST Junio  02.51.02    09.57       39    0
 42   19  GER19951030  Kessler, Robert       CFF RSC Cottbus  02.51.53    10.48       38    0
 43  211  GER19940523  Breuste, Anton David  MSP Sonosan-Mul  02.52.47    11.42       37    0
 44  219  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    MSP Sonosan-Mul  02.52.47    11.42       36    0
 45  241  GER19940712  Gruner, Yannick       STR Stevens U19  02.53.18    12.13       35    0
 46  231  GER19941002  Sieg, Marcel          TPB Team Palmbe  02.53.23    12.18       34    0
 47  227  GER19951010  Prien, Philipp        TPB Team Palmbe  02.53.23    12.18       33    0
 48  204  GER19950701  König, Marco          WCX Radshop Wei  02.53.23    12.18       32    0
 49  175  GER19950603  Hablitzel, Jonas      LBK Leutkircher  02.53.23    12.18       31    0
 50  213  GER19950602  Casper, Justus        MSP Sonosan-Mul  02.53.23    12.18       30    0
 51   45  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  02.53.23    12.18       29    0
 52  190  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWT Hansen Werb  02.53.23    12.18       28    0
 53  127  GER19941014  Körner, Benjamin      FRR fahrradreif  02.53.23    12.18       27    0
 54   58  GER19940921  Eichler, Marius       SKB Sportforum   02.53.25    12.20       26    0
 55  176  GER19941212  Friedolsheim v., Seb  LBK Leutkircher  02.53.30    12.25       25    0
 56  130  GER19940224  Pfeifer, Vincent      FRR fahrradreif  02.53.38    12.33       24    0
 57  113  GER19940328  Breuer, Daniel        CDK Cycling Tea  02.53.45    12.40       23    0
 58  216  GER19950513  Niederlag, Luca       MSP Sonosan-Mul  02.53.45    12.40       22    0
 59  147  GER19950609  Ehrig, Nico           STS Schwalbe Te  02.53.45    12.40       21    0
 60  243  GER19940808  Lindenau, Max         STR Stevens U19  02.53.45    12.40       20    5
 61   65  GER19951005  Simon, Jan Thore      SKB Sportforum   02.53.45    12.40       19    0
 62   59  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   02.53.45    12.40       18    0
 63    9  GER19951010  Huber, Lukas          TRB LV Team Rot  02.53.45    12.40       17    0
 64  191  GER19940726  Schaap, Maximilian    HWT Hansen Werb  02.53.45    12.40       16    0
 65  228  GER19950122  Ramm, Rasmus          TPB Team Palmbe  02.53.45    12.40       15    0
 66   62  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   02.57.48    16.43       14    0
 67   57  GER19940301  Bolte, Volker         SKB Sportforum   02.57.48    16.43       13    0
 68  214  GER19950709  Becker, Lino          MSP Sonosan-Mul  03.09.00    27.55       12    0
 69   89  GER19950902  Krause, Robert        SVS Stevens Jun  03.09.00    27.55       11    0
 70  201  GER19940716  Rapp, Jonas           WCX Radshop Wei  03.09.00    27.55       10    0
 71  156  GER19940104  Fischer, Robin        FDH Fachklinik   03.21.00    39.55        9    0
 72  116  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  03.33.00    51.55        8    0
 73  171  GER19941220  Kegreiß, Valentin     LBK Leutkircher  03.33.00    51.55        7    0
 74  159  GER19940113  Herbert, Luca         FDH Fachklinik   03.33.00    51.55        6    0
 75    7  GER19940322  Mild, Daniel          TRB LV Team Rot  03.33.00    51.55        5    0
 76   77  GER19940802  Baum, Leonard         AEB Team Auto E  03.33.00    51.55        4    0
 77   64  GER19940703  Schübbe, Sebastian    SKB Sportforum   03.33.00    51.55        3    0
 78  240  GER19951213  Cords, Jacob          STR Stevens U19  03.33.00    51.55        2    0
 79  186  GER19940512  Franz, Julian         HWT Hansen Werb  03.33.00    51.55        1    0
 80  183  GER19941028  Brendel, Johannes     HWT Hansen Werb  03.33.00    51.55        1    0
 81  146  GER19951211  Steidten, Lukas       STS Schwalbe Te  03.33.00    51.55        0    0
 82   90  GER19950925  Meinhardt, Sebastian  SVS Stevens Jun  03.33.00    51.55        0    0
 83   91  GER19941103  Schulz, Maik          SVS Stevens Jun  03.33.00    51.55        0    0
 84   85  GER19950523  Berger, Leon          SVS Stevens Jun  03.33.00    51.55        0    0
 85  202  GER19950313  Schönbach, Felix      WCX Radshop Wei  03.33.00    51.55        0    0
 86  162  GER19940331  Wildner, Alexander    FDH Fachklinik   03.33.00    51.55        0    0
 87  230  GER19940809  Schröder, Jannis      TPB Team Palmbe  03.33.00    51.55        0    0
 88  157  GER19940608  Fritz, Fabian         FDH Fachklinik   03.33.00    51.55        0    0
 89   17  GER19950630  Jonscher, Jeremie     CFF RSC Cottbus  03.45.00    03.55        0    0
 90  149  GER19940815  Scheinpflug, Axel     STS Schwalbe Te  03.45.00    03.55        0    0
 91  177  GER19940118  Föry, Philipp         LBK Leutkircher  03.45.00    03.55        0    0
 92  121  GER19950308  Werth, Marius         CDK Cycling Tea  03.45.00    03.55        0    0
 93  232  GER19940520  Zaharzewski, Daniel   TPB Team Palmbe  03.45.00    03.55        0    0
 94  245  GER19950630  Pechtl, Luis Bodo     STR Stevens U19  03.45.00    03.55        0    0
Nombre de partants..:115
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  22
       5  GER19950414  Krauss                TRB
       8  GER19940410  Schill                TRB
      36  GER19950510  Auerbacher            GHO
      50  GER19940721  Schultheis            NRW
      60  GER19940221  Hover                 SKB
      63  GER19940315  Schomber              SKB
      92  GER19940903  Schurig               SVS
     101  GER19941201  Kühne                 ALB
     117  GER19940227  Münks                 CDK
     118  GER19940524  Quassowski            CDK
     120  GER19951115  Vukovic               CDK
     129  GER19941028  Manz                  FRR
     131  GER19950920  Renner                FRR
     132  GER19940815  Scholer               FRR
     133  GER19941110  Valtey                FRR
     143  GER19951003  Lewandowski           STS
     155  GER19950128  Dillen                FDH
     161  GER19940214  Schad                 FDH
     170  GER19940520  Hassler               LBK
     172  GER19940814  Krohmer               LBK
     233  GER19950103  Zabel                 TPB
     239  GER19940616  Carstensen            STR

non partants.......:   0

Kommunique:
Der Fahrer St-Nr. 242 GER19940506  Herklotz, Silvio      STR Stevens U19
Und der Mannschaftsleiter des Teams Stevens U 19 Racing Team werden bestraft
Laut Artikel 019/2/1 (Windschutz hinter dem Fahrzeug)
Fahrer mit  10,00 Mannschaftsleiter mit  30,00.
Die Fahrer 53  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team
           43  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N
          176  GER19941212  Friedolsheim v., Seb  LBK Leutkircher
Werden bestraft nach Art. 5/1 (Rückennummer nicht erkennbar) mit jeweils  15,00.

       Ilsfeld-Auenstein   3  Juni  2012/ 12:10:33
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de