Zum Inhalt springen

Auensteiner Radsporttage 1. Tag

Tages Einzelwertung Bundesliga U 23

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Ilsfeld-Auenstein 02. Juni 2012
Tages Einzelwertung

Distance: 106.50 km                              Moyenne: 36.84 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1   93  GER19901027  Schnaidt, Fabian      SCS Specialized  02.53.27    00.00      210     0     0
  2    8  GER19920106  Thiel, Fabian         TET Thüringer E  02.53.27    00.00      180     0     0
  3   49  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     02.53.58    00.31      160     0     0
  4  132  GER19911128  Krieger, Alexander    HZM Team Heizom  02.53.58    00.31      145     0     0
  5   51  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     02.53.58    00.31      133     0     0
  6  128  GER19910408  Freienstein, Raphael  HZM Team Heizom  02.53.58    00.31      123     0     0
  7   36  GER19911015  Koch, Michel          LKT Team Brande  02.53.58    00.31      114     0     0
  8   72  GER19930316 *Metzke, Eric          JTC Jenatec-Cyc  02.53.58    00.31      106   106     0
  9   20  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED RG KED-Bian  02.53.58    00.31       99     0     0
 10  104  GER19920112  Liss, Lucas           NRW Team NRW U   02.53.58    00.31       93     0     0
 11    6  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  02.53.58    00.31       88     0     0
 12  212  GER19900821  Dehmel, Felix         RST Raiko Stölt  02.53.58    00.31       83     0     0
 13    2  GER19930316 *Dietrich, Benjamin    TET Thüringer E  02.53.58    00.31       79    79     0
 14    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  02.53.58    00.31       75     0     0
 15   85  GER19921118  Buchmann, Emanuel     SCS Specialized  02.53.58    00.31       72     0     0
 16   62  GER19911021  Hatz, Christopher     BGS Team Bergst  02.53.58    00.31       69     0     0
 17  215  GER19900915  Koep, Thomas          RST Raiko Stölt  02.53.58    00.31       66     0     0
 18    7  GER19921104  Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  02.53.58    00.31       64     0     0
 19  116  GER19931013 *Fiek, Arnold          RTH Team Rothau  02.53.58    00.31       62    62     0
 20   77  GER19930623 *Schmidt, Alexander    JTC Jenatec-Cyc  02.53.58    00.31       60    60     0
 21   37  GER19930616 *Menzel, Bastian       LKT Team Brande  02.53.58    00.31       59    59     0
 22   90  GER19930625 *Koch, Jonas           SCS Specialized  02.53.58    00.31       58    58     0
 23  127  GER19910410  Bruno, Fabian         HZM Team Heizom  02.53.58    00.31       57     0     0
 24   25  GER19930406 *Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Bian  02.53.58    00.31       56    56     0
 25   33  GER19901023  Heßlich, Nico         LKT Team Brande  02.53.58    00.31       55     0     0
 26   61  GER19921005  Fröse, Marcel         BGS Team Bergst  02.54.00    00.33       54     0     0
 27    5  GER19931015 *Schaffner, Moritz     TET Thüringer E  02.54.00    00.33       53    53     0
 28   30  GER19910809  Bartl, David          LKT Team Brande  02.54.05    00.38       52     0     0
 29  143  GER19910222  Liebenow, Constantin  NTX Team Nutrix  02.54.23    00.56       51     0     0
 30    3  GER19900718  Kahra, Johannes       TET Thüringer E  02.54.23    00.56       50     0     0
 31   58  GER19930720 *Brinkmann, Jonas      BGS Team Bergst  02.54.37    01.10       49    49     0
 32   69  GER19900611  Selvi, Timur          BGS Team Bergst  02.55.35    02.08       48     0     0
 33   35  GER19930317 *Knaup, Tobias         LKT Team Brande  02.56.59    03.32       47    47     0
 34  142  GER19901025  Karl, Christian       NTX Team Nutrix  02.56.59    03.32       46     0     0
 35  106  GER19911116  Müller, Phillip       NRW Team NRW U   02.58.58    05.31       45     0     0
 36   64  GER19901023  Kraft, Harry          BGS Team Bergst  03.00.42    07.15       44     0     0
 37  205  GER19910420  Weih, Jonas           MRT Matrix-Raci  03.00.42    07.15       43     0     0
 38   48  GER19920118  Freund, Christian     MLP -Radteam     03.00.42    07.15       42     0     0
 39  211  GER19900427  Bok, Yannick          RST Raiko Stölt  03.00.42    07.15       41     0     0
 40   43  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     03.00.42    07.15       40     0     0
 41  131  GER19910312  Jessenberger, Marius  HZM Team Heizom  03.00.47    07.20       39     0     0
 42  145  GER19900623  Walsleben, Max        NTX Team Nutrix  03.00.47    07.20       38     0     0
 43  141  GER19910926  Bauer, Sascha         NTX Team Nutrix  03.00.47    07.20       37     0     0
 44  133  GER19920408  Mager, Christian      HZM Team Heizom  03.00.51    07.24       36     0     0
 45   52  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP -Radteam     03.03.52    10.25       35     0     0
 46  161  GER19930509 *Tenbruck, Jonas       RBB ROADSIGN-Br  03.03.52    10.25       34    34     0
 47  114  GER19920509  Disch, Alexander      RTH Team Rothau  03.03.52    10.25       33     0     0
 48  113  GER19930119 *Burkhardt, Arne       RTH Team Rothau  03.03.57    10.30       32    32     0
 49   41  GER19920929  Thiele, Kersten       LKT Team Brande  03.04.05    10.38       31     0     0
 50    9  GER19911005  Werda, Maximilian     TET Thüringer E  03.05.14    11.47       30     0     0
 51  216  GER19930613 *Walscheid, Richard    RST Raiko Stölt  03.05.14    11.47       29    29     0
 52   15  GER19921205  Albrecht, Jonas       KED RG KED-Bian  03.05.14    11.47       28     0     0
 53  160  GER19901031  Tenbruck, Florian     RBB ROADSIGN-Br  03.05.14    11.47       27     0     0
 54  248  GER19900619  Klaus, Raoul          EIZ RC Kaufbeur  03.05.14    11.47       26     0     0
 55  134  GER19920228  Muche, Christopher    HZM Team Heizom  03.05.14    11.47       25     0     0
 56  246  GER19900404  Danner, Fabian        RU 1913 Wangen   03.05.14    11.47       24     0     0
 57  188  GER19910930  Nagler, Patrick       LAV - Markranst  03.05.14    11.47       23     0     0
 58   22  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED RG KED-Bian  03.05.14    11.47       22     0     0
 59   32  GER19930107 *Donath, Felix         LKT Team Brande  03.05.17    11.50       21    21     0
 60  224  GER19911121  Lesche, Philipp       Eichenauer Spor  03.05.19    11.52       20     0     0
 61   24  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Bian  03.05.19    11.52       19     0     0
 62   45  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     03.05.22    11.55       18     0    25
 63  185  GER19920922  Harnisch, Daniel      LAV - Markranst  03.08.01    14.34       17     0     0
 64   19  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Bian  03.17.00    23.33       16     0     0
 65  174  GER19901009  Landenberger, Floria  ERL Espoirs Rob  03.17.00    23.33       15     0     0
 66   71  GER19910429  Barkschat, Tobias     JTC Jenatec-Cyc  03.17.00    23.33       14     0     0
 67  203  GER19910909  Volmerg, Jonas        MRT Matrix-Raci  03.17.00    23.33       13     0     0
 68   74  GER19921115  Reichardt, Thomas     JTC Jenatec-Cyc  03.17.00    23.33       12     0     0
 69  191  GER19900718  Reuter, Eric          LAV - Markranst  03.17.00    23.33       11     0     0
 70  234  GER19921028  Walker, Simon         TSV Betzingen    03.17.00    23.33       10     0     0
 71  169  GER19930322 *Beck, Joschka         ERL Espoirs Rob  03.17.00    23.33        9     9     0
 72  119  GER19930227 *Merk, Max             RTH Team Rothau  03.17.00    23.33        8     8     0
 73   23  GER19931128 *Teetzmann, Tosan Mic  KED RG KED-Bian  03.17.00    23.33        7     7     0
 74  110  GER19921015  Wolf, Justin          NRW Team NRW U   03.17.00    23.33        6     0     0
Nombre de partants..:109
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  35
      21  GER19930119  Schlenkrich           KED
      26  GER19900821  Pachale               KED
      34  GER19900106  Hümbert               LKT
      39  GER19901115  Schiewer              LKT
      40  GER19931108  Stier                 LKT
      46  GER19900724  Droste                MLP
      50  GER19900720  Machuletz             MLP
      65  GER19910521  Melchien              BGS
      66  GER19930314  Mörstedt              BGS
      76  GER19930112  Rieckmann             JTC
      78  GER19901124  Lichan                JTC
      79  GER19911102  Klein                 JTC
      87  GER19930226  Egger                 SCS
      99  GER19921103  Exner                 NRW
     101  GER19920515  Heß                   NRW
     102  GER19911229  Klemme                NRW
     115  GER19920614  Dols                  RTH
     117  GER19920909  Kauz                  RTH
     157  GER19920227  Möller                RBB
     158  GER19920209  Schoch                RBB
     159  GER19920526  Strack                RBB
     162  GER19931127  Wälzlein              RBB
     171  GER19900125  Eitler                ERL
     175  GER19910423  Lergenmüller          ERL
     180  GER19920506  Zorn                  ERL
     183  GER19921105  Bothe                 LAV
     184  GER19920422  Brückner              LAV
     198  GER19920625  Fischer               MRT
     199  GER19900409  Gnoth                 MRT
     200  GER19920929  Niesing               MRT
     204  GER19901101  Walbrül               MRT
     214  GER19900913  Klöpping              RST
     223  GER19930120  Lehmann               Har
     229  GER19920225  Reinert               RSG
     249  GER19931207  Zabel                 EIZ

non partants.......:   0

       Ilsfeld-Auenstein   2  Juni  2012/ 20:23:02
                                                             le collège des Commissaires






 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de