Zum Inhalt springen

Auensteiner Radsporttage 1. Tag

Tages Einzelwertung Bundesliga Junioren

Rad Bundesliga Junioren U 19   2012
Auensteiner Radsporttage - Ilsfeld  Auenstein, 02. Juni 2012
Tages Einzelwertung

Distance: 71.00 km                              Moyenne: 36.72 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag    AK
  1  242  GER19940506  Herklotz, Silvio      STR Stevens U19  01.56.00    00.00      210    25
  2  104  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  01.56.44    00.44      180    20
  3  212  GER19941203  Brockhoff, Jan        MSP Sonosan-Mul  01.58.47    02.47      160     5
  4    2  GER19940215  Denz, Nico            TRB LV Team Rot  01.58.47    02.47      145    15
  5   80  GER19940730  Weber, Johannes       AEB Team Auto E  01.58.47    02.47      133     0
  6   71  GER19940126  Achterberg, Yannik    AEB Team Auto E  01.58.47    02.47      123     0
  7   21  GER19950529  Wedler, Tristan       CFF RSC Cottbus  01.59.12    03.12      114    10
  8  142  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  01.59.35    03.35      106     0
  9  174  GER19940808  Takacs, Jonas         LBK Leutkircher  01.59.35    03.35       99     0
 10  218  GER19950120  Schachtebeck, Nils    MSP Sonosan-Mul  01.59.35    03.35       93     0
 11  198  GER19941104  Drumm, Felix          WCX Radshop Wei  01.59.35    03.35       88     0
 12    3  GER19940314  Egner, Arne           TRB LV Team Rot  01.59.35    03.35       84     0
 13   34  GER19940313  Vogt, Dennis          GHO GHOST Junio  01.59.35    03.35       80     0
 14   30  GER19940407  Mathis, Marco         GHO GHOST Junio  01.59.35    03.35       76     0
 15  243  GER19940808  Lindenau, Max         STR Stevens U19  01.59.35    03.35       72     0
 16   86  GER19950508  Dinkler, Jonathan     SVS Stevens Jun  01.59.35    03.35       69     0
 17   47  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  01.59.35    03.35       66     0
 18   88  GER19940911  Höfer, Jakob          SVS Stevens Jun  01.59.35    03.35       64     0
 19   31  GER19940715  Seif, Linus           GHO GHOST Junio  01.59.35    03.35       62     0
 20   73  GER19950126  Nowak, Florian        AEB Team Auto E  01.59.35    03.35       60     0
 21   46  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  01.59.35    03.35       59     0
 22   87  GER19951225  Geßner, Konrad        SVS Stevens Jun  01.59.35    03.35       58     0
 23  216  GER19950513  Niederlag, Luca       MSP Sonosan-Mul  01.59.35    03.35       57     0
 24  239  GER19940616  Carstensen, Lucas     STR Stevens U19  01.59.35    03.35       56     0
 25   29  GER19940125  Madlener, Manuel      GHO GHOST Junio  01.59.35    03.35       55     0
 26    4  GER19940420  Henke, Simon          TRB LV Team Rot  01.59.35    03.35       54     0
 27   22  GER19940831  Willwohl, Willi       CFF RSC Cottbus  01.59.35    03.35       53     0
 28  105  GER19950412  Schreiber, Lucas      ALB Alfred-Lipp  01.59.35    03.35       52     0
 29   36  GER19950510  Auerbach, Adrian      GHO GHOST Junio  01.59.35    03.35       51     0
 30   44  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  01.59.35    03.35       50     0
 31  114  GER19950417  Brintrup, Fabian      CDK Cycling Tea  01.59.35    03.35       49     0
 32   33  GER19950130  Süßenmilch, Eric      GHO GHOST Junio  01.59.35    03.35       48     0
 33   57  GER19940301  Bolte, Volker         SKB Sportforum   01.59.38    03.38       47     0
 34  241  GER19940712  Gruner, Yannick       STR Stevens U19  01.59.38    03.38       46     0
 35  219  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    MSP Sonosan-Mul  01.59.38    03.38       45     0
 36  150  GER19940316  Ritschel, Maximilian  STS Schwalbe Te  01.59.59    03.59       44     0
 37  202  GER19950313  Schönbach, Felix      WCX Radshop Wei  02.00.16    04.16       43     0
 38  146  GER19951211  Steidten, Lukas       STS Schwalbe Te  02.00.36    04.36       42     0
 39   45  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  02.00.50    04.50       41     0
 40   43  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  02.03.50    07.50       40     0
 41  160  GER19950201  Intra, Felix          FDH Fachklinik   02.03.53    07.53       39     0
 42   32  GER19940919  Soballa, Carl         GHO GHOST Junio  02.04.06    08.06       38     0
 43   53  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  02.04.08    08.08       37     0
 44   19  GER19951030  Kessler, Robert       CFF RSC Cottbus  02.04.31    08.31       36     0
 45   79  GER19950507  Steger, Lukas         AEB Team Auto E  02.04.31    08.31       35     0
 46   76  GER19941023  Schormair, Fabian     AEB Team Auto E  02.04.31    08.31       34     0
 47    5  GER19950414  Krauss, Aaron         TRB LV Team Rot  02.04.31    08.31       33     0
 48  201  GER19940716  Rapp, Jonas           WCX Radshop Wei  02.04.31    08.31       32     0
 49  169  GER19940826  Engel, Jonas          LBK Leutkircher  02.04.31    08.31       31     0
 50  197  GER19940117  Ackermann, Pascal     WCX Radshop Wei  02.06.17    10.17       30     0
 51  213  GER19950602  Casper, Justus        MSP Sonosan-Mul  02.06.35    10.35       29     0
 52  183  GER19941028  Brendel, Johannes     HWT Hansen Werb  02.06.35    10.35       28     0
 53   90  GER19950925  Meinhardt, Sebastian  SVS Stevens Jun  02.06.38    10.38       27     0
 54  113  GER19940328  Breuer, Daniel        CDK Cycling Tea  02.06.38    10.38       26     0
 55  231  GER19941002  Sieg, Marcel          TPB Team Palmbe  02.06.38    10.38       25     0
 56  190  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWT Hansen Werb  02.06.38    10.38       24     0
 57   91  GER19941103  Schulz, Maik          SVS Stevens Jun  02.06.38    10.38       23     0
 58  133  GER19941110  Valtey, Max Frederic  FRR fahrradreif  02.06.40    10.40       22     0
 59   58  GER19940921  Eichler, Marius       SKB Sportforum   02.06.40    10.40       21     0
 60  170  GER19940520  Hassler, Dominik      LBK Leutkircher  02.06.40    10.40       20     0
 61  129  GER19941028  Manz, Philipp         FRR fahrradreif  02.06.40    10.40       19     0
 62  156  GER19940104  Fischer, Robin        FDH Fachklinik   02.06.40    10.40       18     0
 63    9  GER19951010  Huber, Lukas          TRB LV Team Rot  02.06.40    10.40       17     0
 64   51  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  02.06.43    10.43       16     0
 65   77  GER19940802  Baum, Leonard         AEB Team Auto E  02.06.46    10.46       15     0
 66  176  GER19941212  Friedolsheim v., Seb  LBK Leutkircher  02.06.46    10.46       14     0
 67  159  GER19940113  Herbert, Luca         FDH Fachklinik   02.07.18    11.18       13     0
 68   60  GER19940221  Hover, Miachael       SKB Sportforum   02.07.18    11.18       12     0
 69  175  GER19950603  Hablitzel, Jonas      LBK Leutkircher  02.07.24    11.24       11     0
 70  120  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  02.07.35    11.35       10     0
 71   89  GER19950902  Krause, Robert        SVS Stevens Jun  02.10.56    14.56        9     0
 72   85  GER19950523  Berger, Leon          SVS Stevens Jun  02.10.56    14.56        8     0
 73  101  GER19941201  Kühne, Robert         ALB Alfred-Lipp  02.10.58    14.58        7     0
 74  127  GER19941014  Körner, Benjamin      FRR fahrradreif  02.15.00    19.00        6     0
 75  116  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  02.15.01    19.01        5     0
 76  245  GER19950630  Pechtl, Luis Bodo     STR Stevens U19  02.15.03    19.03        4     0
 77  162  GER19940331  Wildner, Alexander    FDH Fachklinik   02.15.04    19.04        3     0
 78   35  GER19940609  Heni, Jakob           GHO GHOST Junio  02.15.05    19.05        2     0
 79   92  GER19940903  Schurig, Fabian       SVS Stevens Jun  02.15.06    19.06        1     0
 80  186  GER19940512  Franz, Julian         HWT Hansen Werb  02.15.07    19.07        1     0
 81   63  GER19940315  Schomber, Nils        SKB Sportforum   02.15.08    19.08        0     0
 82  143  GER19951003  Lewandowski, Erik     STS Schwalbe Te  02.26.00    30.00        0     0
 83  171  GER19941220  Kegreiß, Valentin     LBK Leutkircher  02.38.00    42.00        0     0
 84    7  GER19940322  Mild, Daniel          TRB LV Team Rot  02.38.00    42.00        0     0
 85  191  GER19940726  Schaap, Maximilian    HWT Hansen Werb  02.38.00    42.00        0     0
 86  118  GER19940524  Quassowski, Hubertus  CDK Cycling Tea  02.38.00    42.00        0     0
 87  132  GER19940815  Scholer, Oliver       FRR fahrradreif  02.38.00    42.00        0     0
Nombre de partants..:126
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  39
       1  GER19950321  Backofen              TRB
       8  GER19940410  Schill                TRB
      17  GER19950630  Jonscher              CFF
      20  GER19950510  Rohde                 CFF
      37  GER19950416  Müller                GHO
      38  GER19941019  Rustler               GHO
      50  GER19940721  Schultheis            NRW
      59  GER19950509  Hoffmann              SKB
      62  GER19940407  Schneider             SKB
      64  GER19940703  Schübbe               SKB
      65  GER19951005  Simon                 SKB
      66  GER19940131  Watermann             SKB
      78  GER19950109  Schulze               AEB
     115  GER19940510  Heinatsch             CDK
     117  GER19940227  Münks                 CDK
     121  GER19950308  Werth                 CDK
     130  GER19940224  Pfeifer               FRR
     131  GER19950920  Renner                FRR
     141  GER19941026  Bauer                 STS
     147  GER19950609  Ehrig                 STS
     149  GER19940815  Scheinpflug           STS
     155  GER19950128  Dillen                FDH
     157  GER19940608  Fritz                 FDH
     158  GER19941226  Gallus                FDH
     161  GER19940214  Schad                 FDH
     172  GER19940814  Krohmer               LBK
     177  GER19940118  Föry                  LBK
     184  ITA19941205  Clafato               HWT
     203  GER19951206  Stritzinger           WCX
     204  GER19950701  König                 WCX
     211  GER19940523  Breuste               MSP
     214  GER19950709  Becker                MSP
     220  GER19941118  Siemermann            MSP
     227  GER19951010  Prien                 TPB
     228  GER19950122  Ramm                  TPB
     230  GER19940809  Schröder              TPB
     232  GER19940520  Zaharzewski           TPB
     233  GER19950103  Zabel                 TPB
     240  GER19951213  Cords                 STR

non partants.......:   0

       Ilsfeld-Auenstein   2  Juni  2012/ 17:08:11
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de