Zum Inhalt springen

Altstadtrennen Wittenberg

Ergebnisse Kleine Friedensfahrt AdvoCard Cup -

Wittenberger Radsporttage  -   03. Mai 2014
Kleine Friedensfahrt  AdvoCard Cup -  Rennen 5

Ergebnis
Rang  St-Nr Name                        Verein                 Klasse              Zeit     Rückstand

Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse             Zeit          Rückstand
    1     55  Gronert, Jascha                      GS Friedrich Engels             AK 6-7             00:05:24.583
    2     22  Neuenfels, Theo                      GS Pratau                       AK 6-7             00:05:36.689  00:00:12
    3     18  Kopschta, Jonas Elias                Disterweg GS                    AK 6-7             00:05:37.858  00:00:13
    4     24  Nietze, Benjamin                     Shu-ha-fi e.V.                  AK 6-7             00:05:40.468  00:00:15
    5     57  Lindemann, Quinn                     Evangelische GS                 AK 6-7             00:05:46.539  00:00:21
    6      8  Deistler, Leon-Arjan                 GS Friedrich Engels             AK 6-7             00:05:47.352  00:00:22
    7     10  Grabo, Tom                           GS Nudersdorf                   AK 6-7             00:05:53.041  00:00:28
    8     73  Schiers, Paul                                                        AK 6-7             00:05:53.212  00:00:28
    9     17  Konrad, Tim                          Disterweg GS                    AK 6-7             00:05:55.712  00:00:31
   10     70  Flach, Constantin                    Christopherus Haus              AK 6-7             00:06:17.180  00:00:52
   11     47  Weckel, Jannick                      Disterweg GS                    AK 6-7             00:06:21.303  00:00:56
   12     72  Wollmann, Lucas                      Diesterweg                      AK 6-7             00:06:21.693  00:00:57
   13     14  Klabes, Richard                      GS Pratau                       AK 6-7             00:06:22.859  00:00:58
   14     52  Schindler, Nils                      Dessau                          AK 6-7             00:06:40.758  00:01:16
   15     74  Nicolae, Daniel                      Radis                           AK 6-7             00:06:45.491  00:01:20
   16     12  Hensel, Tim                          Disterweg GS                    AK 6-7             00:07:23.533  00:01:58
   17     15  Kliem, Lukas                         GS Pratau                       AK 6-7             00:07:39.439  00:02:14
   18     65  Brachwitz, Eneken                    Kita                                               00:07:41.706  00:02:17



Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse           Zeit          Rückstand
    1    180  Bnicolae, Charlotte                  Lc Radis                        AK 6-7 w         00:07:52.155
    2    184  Ristok, Luzie                        Radsport Seegrehna              AK 6-7 w         00:08:21.876  00:00:29
    3    211  Lehmann, Lene                        Prettin                         AK 6-7 w         00:08:39.949  00:00:47
    4    176  Mühlbach, Stelle                     Radsport Seegrehna              AK 6-7 w         00:08:51.575  00:00:59
    5    190  Schulz, Sarah                        Shu-ha-fi e.V.                  AK 6-7 w         00:08:57.371  00:01:05
    6    172  Michaels, Ashley                     Diesterweg GS                   AK 6-7 w         00:09:01.280  00:01:09
    7    150  Block, Alina                         Diesterweg GS                   AK 6-7 w         00:09:20.672  00:01:28
    8    206  Thormann, Tara                       Diesterweg                      AK 6-7 w         00:09:21.613  00:01:29
    9    202  Schmidt, Luna-Jolie                  Ferdinand Freiligrath           AK 6-7 w         00:09:22.128  00:01:29
   10    160  Gänsicke, Noemie Joline              Diesterweg GS                   AK 6-7 w         00:09:22.693  00:01:30
   11    205  Kiesser, Anni                        Friedrich-Engels                AK 6-7 w         00:09:23.084  00:01:30
   12    157  Exner, Annelie                       Diesterweg GS                   AK 6-7 w         00:09:35.699  00:01:43
   13    197  Voigt, Mia                           Shu-ha-fi e.V.                  AK 6-7 w         00:09:38.346  00:01:46
   14    182  Peterahn, Angelina                   Friedrich Engels GS             AK 6-7 w         00:09:45.396  00:01:53
   15    154  Clauß, Marie Sophie                  Diesterweg GS                   AK 6-7 w         00:09:45.777  00:01:53
   16    153  Brandt, Vivien                       Diesterweg GS                   AK 6-7 w         00:10:03.071  00:02:10
   17    151  Bothe, Anja                          GS "Geschwister Scholl"         AK 6-7 w         00:10:14.651  00:02:22
   18    188  Schultes, Bianca                     Shu-ha-fi e.V.                  AK 6-7 w         00:10:21.745  00:02:29
   19    209  Nürnberger, Heidi                    Kita                                             00:12:09.146  00:04:16

Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse           Zeit          Rückstand
    1     53  David, Anton Kalle                   Evangelische GS                 AK 8-9          00:04:49.940
    2      9  Garlipp, Jonathan                    GS Zahna                        AK 8-9          00:04:55.725  00:00:05
    3     93  Schulz, Noel                         Evangelische Grundschule        AK 8-9          00:04:59.081  00:00:09
    4      2  Awadallah, Jassin                    Disterweg GS                    AK 8-9          00:05:00.143  00:00:10
    5     49  Witzel, Maurice                      Evangelische GS                 AK 8-9          00:05:06.220  00:00:16
    6     68  Stark, Emil                          SV-Segrehna                     AK 8-9          00:05:06.886  00:00:16
    7     63  Weißenfeld, Philipp                  GS-Zahna                        AK 8-9          00:05:16.499  00:00:26
    8     37  Slepitschka, Thomas                  Disterweg GS                    AK 8-9          00:05:23.985  00:00:34
    9     25  Palst, Ruben                         Disterweg GS                    AK 8-9          00:05:24.252  00:00:34
   10     39  Teichmann, Jonas                     Disterweg GS                    AK 8-9          00:05:30.836  00:00:40
   11     29  Röseler, Dominic Fynn                Disterweg GS                    AK 8-9          00:05:36.032  00:00:46
   12     28  Richter, Maurice                     GS Heinrich Heine               AK 8-9          00:05:36.562  00:00:46
   13     64  Müller, Anton                        GS-Zerbst                       AK 8-9          00:05:36.617  00:00:46
   14     43  Theuke, Johannes                     Disterweg GS                    AK 8-9          00:05:56.109  00:01:06
   15     21  Müller, Vincent                      GS Heinrich Heine               AK 8-9          00:05:56.881  00:01:06
   16      7  Buergel, Jon                         Disterweg GS                    AK 8-9          00:06:05.877  00:01:15
   17     71  Wollmann, Janos                      Diesterweg                      AK 8-9          00:06:16.899  00:01:26
   18     44  Vestewig, Niklas                     Disterweg GS                    AK 8-9          00:06:32.186  00:01:42


Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse           Zeit        Rückstand
    1    152  Brandt, Judith                       GS Zahna                        AK 8-9 w        00:08:07.890
    2    175  Mühlbach, Laura                      Radsport Seegrehna              AK 8-9 w        00:08:10.229  00:00:02
    3    198  Peper, Alyssa Sophie                 GS Käthe Kollwitz               AK 8-9 w        00:08:10.846  00:00:02
    4    167  Khouri, Asli                         Diesterweg GS                   AK 8-9 w        00:08:11.274  00:00:03
    5    207  Nilas, Laura                         Geschwister Scholl              AK 8-9 w        00:08:16.025  00:00:08
    6    162  Grabo, Anne                          GS Nudersdorf                   AK 8-9 w        00:08:16.243  00:00:08
    7    196  Voigt, Jessica                       Shu-ha-fi e.V.                  AK 8-9 w        00:08:17.813  00:00:09
    8    177  Müller, Alina                        Shu-ha-fi e.V.                  AK 8-9 w        00:08:19.020  00:00:11
    9    169  Kölling, Kate Sina                   Diesterweg GS                   AK 8-9 w        00:08:28.084  00:00:20
   10    208  Steyer, Jenna                        Evangelische Grundschule        AK 8-9 w        00:08:28.368  00:00:20
   11    187  Schmitt, Antonia                     Diesterweg GS                   AK 8-9 w        00:08:30.964  00:00:23
   12    185  Rynek, Yasmina                       Diesterweg GS                   AK 8-9 w        00:08:35.439  00:00:27
   13    166  Kästener, Kimberly                   Diesterweg GS                   AK 8-9 w        00:08:37.063  00:00:29
   14    179  Nap, Sophia                          Evangelische GS                 AK 8-9 w        00:08:41.509  00:00:33
   15    199  Leine, Merle                         GS Käthe Kollwitz               AK 8-9 w        00:08:41.944  00:00:34
   16    163  Hedderich, Darleen                   Shu-ha-fi e.V.                  AK 8-9 w        00:08:48.484  00:00:40
   17    164  Iliske, Lisa                         GS Pratau                       AK 8-9 w        00:08:53.517  00:00:45
   18    189  Schultes, Nicole                     Shu-ha-fi e.V.                  AK 8-9 w        00:08:53.827  00:00:45
   19    183  Praschel, Lea                        Shu-ha-fi e.V.                  AK 8-9 w        00:08:55.712  00:00:47
   20    165  Jäger, Johanna                       Diesterweg GS                   AK 8-9 w        00:08:59.004  00:00:51
   21    181  Nürnberger, Anja                     Diesterweg GS                   AK 8-9 w        00:08:59.878  00:00:51
   22    203  Heckt, Lea                           Diesterweg                      AK 8-9 w        00:09:01.703  00:00:53

Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse           Zeit          Rückstand
    1     67  Leder, Justus                        S-GS-Prettin                    AK 10-11          00:08:49.365
    2     66  Stark, Paul                          SV-Segrehna                     AK 10-11          00:08:50.668  00:00:01
    3     13  Hönicke, Nick                        GS Kemberg                      AK 10-11          00:08:51.658  00:00:02
    4     36  Seiffert, Florian                    Radsport Seegrehna              AK 10-11          00:08:52.778  00:00:03
    5     60  Schulze, Semir                       Lucas-Cranach-G                 AK 10-11          00:08:56.202  00:00:06
    6     16  Klöpper, Lukas                       Lucas-Cranach Gymnasium         AK 10-11          00:10:33.429  00:01:44
    7     75  Greuner, Karl-Richard                Evangelische Grundschule        AK 10-11          00:10:53.504  00:02:04
    8     56  Treder, Benjamin                     GS Abtsdorf                     AK 10-11          00:10:55.186  00:02:05
    9     38  Snigula, Rouven                      Shu-ha-fi e.V.                  AK 10-11          00:11:20.756  00:02:31
   10     20  Mägde, Sven Maurice                  Disterweg GS                    AK 10-11          00:11:23.250  00:02:33
   11      5  Bothe, Martin                        GS "Geschwister Scholl"         AK 10-11          00:11:36.610  00:02:47
   12     58  Rudaczek, Eric                       Rosa                            AK 10-11          00:11:46.526  00:02:57
   13     34  Schoene, Eric                        Shu-ha-ri.e.V.                  AK 10-11          00:11:55.233  00:03.01
   14      6  Brandt, Fabian                       Disterweg GS                    AK 10-11          00:12:28.755  00:03:39
   15     26  Pötzsch, Eric                        Disterweg GS                    AK 10-11          00:12:53.538  00:04:04
   16      1  Anderfuhr, Tim                       radsport Seegrehna              AK 10-11          00:12:54.000


Rang   St-Nr  Name                                 Verein                          Klasse           Zeit         Rückstand
    1    174  Mühlbach, Antonia                    Radsport Seegrehna              AK 10-11 w       00.07:25;232
    2    159  Fabry, Pauline                       Diesterweg GS                   AK 10-11 w       00:07:30.358
    3    168  Kölling, Kim Nikola                  MLG                             AK 10-11 w       00:07:42.734  00:00:12
    4    210  Stude, Cecile                        Diesterweg                      AK 10-11 w       00:08:14.847  00:00:44
    5    200  Gronert, Jovanka                     GS Friedrich Engels             AK 10-11 w       00:08:17.835  00:00:47
    6    171  Mengert, Emiliy                      Diesterweg GS                   AK 10-11 w       00:13:37.987 00:086:07
    7    156  Eichelb aum, Mara                    Diesterweg GS                   AK 10-11 w       00:13:43.737  00:06:13
    8    155  Dybowski, Lisa                       Diesterweg GS                   AK 10-11 w       00:14:49.609  00:07:19
    9    178  Nagy, Aaliyah                        Diesterweg GS                   AK 10-11 w       00:15:37.898  00:08:07




Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse              Zeit     Rückstand
    1     51  Zugehör, Anton                       Radsport Seegrehna              AK 12-14           00:06:55.241
    2     62  Grauert, Marwin                      Luther-M-Gymnasium              AK 12-14           00:07:52.747  00:00:57
    3      3  Baron, Philipp                       Radsport Seegrehna              AK 12-14           00:07:54.441  00:00:59
    4     48  Wilke, Paul                          Cobbelsdorf                     AK 12-14           00:07:55.929  00:01:00
    5     61  Spitzner, Paul Thorben               Luther-M-Gymnasium              AK 12-14           00:08:49.098  00:01:53
    6     54  Gronert, Kolja                       Lucas Cranach Gymnasium         AK 12-14           00:08:49.141  00:01:53

Rang   St-Nr Name                                  Verein                          Klasse                                      Zeit     Rückstand
    1    212  Schiers, Leja                        Kemberg                         AK 12-14 w         00:10:22.535
    2    194  Teichmann, Meret                     Melanchton Gymnasium            AK 12-14 w         00:10:49.665  00:00:27
    3    204  Roy, Angelique                       Rosa                            AK 12-14 w         00:12:03.886  00:01:41



Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de