Zum Inhalt springen

Altstadtrennen Wittenberg

Ergebnis Jedermannrennen - UR Kostritzer Cup -

Wittenberger Radsporttage  -  2014
Jedermannrennen  - UR Kostritzer  Cup    -  Wittenberg, 03. Mai 2014
 Rang  St-Nr  Name                                 Verein                                                                           Zeit               Rückstand
    1     69  Bombach, Karsten                     Team Bürstner Dümo-Cycling      1975          00:44:53.391
    2     13  Pohl, Fabian                         OSC Cyclingteam Potsdam         1979          00:44:53.565  00:00:00
    3     16  Heidemann, Robert                    PSV Olympia Berlin              1986          00:44:53.849  00:00:00
    4     20  Schapelt, Maik                       RadMitte Straßenteam (Kemberg)  1977          00:44:53.934  00:00:00
    5     11  Starker, Tim                         OSC Cyclingteam (Potsdam)       1988          00:44:53.953  00:00:00
    6     68  Gene, Matthias                       Tacx Racing Germany             1974          00:44:55.357  00:00:01
    7     55  Respondek, Julian                    Höhenpunkt AK Elektro           1977          00:44:55.365  00:00:01
    8     64  Thielebeule, Willi                   Schönberger RV Iduna            1983          00:44:56.332  00:00:02
    9     61  Brußies, Marco                       Rad Team Seidel Luckenwalde     1972          00:44:58.045  00:00:04
   10     62  Müller, Christian                    Team Bürstner Dümo-Cycling      1988          00:44:58.056  00:00:04
   11     35  Wust, Steffen                        RV Germania Delitzsch           1984          00:44:59.089  00:00:05
   12     57  Weikert, Carsten                     RV Germania Delitzsch           1974          00:45:14.941  00:00:21
   13     12  Gerth, Tobias                        OSC Cyclingteam Potsdam         1988          00:45:15.285  00:00:21
   14     38  Scheithauer, Andreas                 Stölting Jedermann Team         1983          00:45:31.381  00:00:37
   15     37  Halata, Frank                        Stölting Jedermann Team         1965          00:45:31.590  00:00:38
   16     30  Kühnelt, Harry                       RV Germania Delitzsch           1964          00:45:58.591  00:01:05
   17     33  Renkowski, Tino                      RV Germania Delitzsch           1980          00:46:43.332  00:01:49
   18     32  Mühlbach, Jens                       RV Germania Delitzsch           1969          00:46:43.858  00:01:50
   19     39  Klaffer, Matthias                    SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz  1976          00:46:44.586  00:01:51
   20     15  Wowerat, Dirk                        OSC Cyclingteam Potsdam         1975          00:46:57.940  00:02:04
   21     48  Schmidt, Thomas                      Triathlonfreunde Wittenberg     1984          00:47:44.013  00:02:50
   22     51  Jäger, Werner                        Oranienbaum                     1964          00:49:26.685  00:04:33
   23     54  Jäckel, Uwe                          Wittenberg                      1978          00:49:30.252  00:04:36
   24      9  Ohl, Sebastian                       Lutherstadt Wittenberg/OT Segr  1986     - 1R 00:45:05.047
   25     70  Scheffler, Matthias                  Rad Team Seidel                 1977     - 1R 00:45:05.495
   26     27  Bohne, Steffen                       RSV Lutherstadt Wittenberg      1970     - 1R 00:45:05.855
   27      5  Halle, Helmut                        Dessauer RC e.V. (Wörlitz)      1954     - 1R 00:45:05.915
   28     42  Bartusch, Enrico                     Team Bäckerei Gericke Bad Belz  1972     - 1R 00:45:06.882
   29     58  Mehnert, Alexander                   Dessauer RC                     1983     - 1R 00:45:08.639
   30      2  Fuhrmann, Karsten                    Berlin- Bohrau                  1966     - 1R 00:45:13.607
   31     56  Wutzke, Rene                         RV Germania Delitzsch           1975     - 1R 00:45:13.865
   32     63  Venjakob, Katharina                  Team Bürstner Dümo-Cycling      1989     - 1R 00:45:14.676
   33     41  Afflerbach, Jens                     Synergy-Pasculli                1969     - 1R 00:45:25.655
   34     21  Bauroth, Andre´                      RC Charlottenburg               1981     - 1R 00:46:40.938
   35     44  Großkurth, Jörg                      Team Bäckerei Gericke Bad Belz  1965     - 1R 00:46:40.943
   36     43  Bräuer, Hendrik                      Team Bäckerei Gericke Bad Belz  1975     - 1R 00:46:42.065
   37     72  Görtz, Gregor                        Triathlon Freunde Wittenberg    1978     - 1R 00:47:19.069
   38     40  Sollner, Steffen                     SV Seegrehna 93 e.V.            1964     - 1R 00:47:19.826
   39     50  Stähr, Michael                       Zahna                           1975     - 1R 00:47:21.978
   40     53  Thielking, Pascal                    Dessau / Triathlon - Team       1982     - 1R 00:47:44.249
   41     31  Mühlbach, Daniel                     RV Germania Delitzsch           1965     - 2R 00:45:25.891
   42      1  Hintsche, Gerrit                     Berlin                          1974     - 2R 00:45:50.435
   43     65  Bergmann, Norman                     Schwimmverein Gutheil Zerbst    1981     - 2R 00:45:50.904
   44      8  Walter, Mathias                      Halle/S.                        1986     - 2R 00:45:51.437
   45     59  Biernant, Jens                       Kemberg                         1974     - 2R 00:46:26.603
   46     29  Platz, Friedmann                     RTS Luckenwalde (Zahna-Elster)  1962     - 2R 00:46:28.372
   47      4  Walter, Martin                       Coswig/OT Klieken               1988     - 2R 00:46:29.731
   48     71  Günther, Andy                        Wulfen                          1994     - 2R 00:46:53.201
   49     10  Winker, Clemens                      Nutrixxion                      1990     - 2R 00:48:25.932
   50     52  Farby, Marcel                        Wittenberg                      1980     - 3R 00:46:32.086
   51     67  Schulz, Marcell                      Jessen                          1980     - 3R 00:47:36.323
   52     66  Mahlke, Rene                         TSV Rotweiß Zerbst              1984     - 3R 00:47:43.906
   53      7  Borkelt, Ronny                       Frankfurt/ O.                   1978     - 5R 00:46:13.671
   54      6  Borkelt, Manja                       Frankfurt/ O.                   1982     - 5R 00:47:54.117


1. Prämie St-Nr.69  Bombach, Karsten                     Team Bürstner Dümo-Cycling

2.Prämie St-Nr. 16  Heidemann, Robert                    PSV Olympia Berlin



Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de