Zum Inhalt springen

Altstadtrennen Lutherstadt Wittenberg

Generali Cup Ergebnis Männer Elite

Altstadtrennen – Lutherstadt Wittenberg – 02. Mai 2009
Generali Cup    Ergebnis Männer Elite

Distance: 73.6000 km                              Moyenne: 41.4004 km/h

Rang   St-Nr. Name                    Team                          Zeit          Rückstand
    1      1  Grabsch, Bernt          Team Columbia PRO               01:46:39.941
    2     10  Bartko, Robert          LKT Team Brandenburg CT         01:46:39.969  00:00:00
    3      3  Schröder, Björn         Team Milram PRO                 01:46:44.186  00:00:04
    4      2  Greipel, André          Team Columbia PRO               01:46:54.876  00:00:14
    5     16  Schulze, André          PSK Whirlpool-Author PCT        01:46:55.315  00:00:15
    6     63  Dagartz, Christoph      Team -MEG-AG                    01:46:55.437  00:00:15
    7      4  Barth, Marcel           Thüringer Energieteam CT        01:46:55.460  00:00:15
    8     42  Pfingsten, Christoph    KED Bianchi Berlin              01:46:55.688  00:00:15
    9     62  Thurau, Björn           ELK Haus CPT                    01:46:56.130  00:00:16
   10      7  Schachtner, Patrick     Team Nutrixxion Sparkasse CT    01:46:56.552  00:00:16
   11     33  Bombach, Karsten        Team Catrade RC Magdeburg       01:46:58.261  00:00:18
   12     15  Sinkewitz, Patrik       PSK Whirlpool-Author PCT        01:46:59.054  00:00:19
   13     47  Ampler, Rick            Team Jenatec                    01:47:01.045  00:00:21
   14     61  Radochla, Steffen       ELK Haus CPT                    01:47:24.636  00:00:44
   15     12  Daßler, Ingmar          LKT Team Brandenburg CT         01:47:24.708  00:00:44
   16     17  Friedemann, Matthias    PSK Whirlpool-Author PCT        01:47:24.787  00:00:44
   17     20  Sterz, Alexander        Stadler Racing Team             01:47:25.217  00:00:45
   18     38  Pachale, Chris          KED Bianchi Berlin              01:47:25.247  00:00:45
   19     28  Wiele, Mathias          Team ISAAC                      01:47:25.396  00:00:45
   20     21  Palenker, Nicholas      Stadler Racing Team             01:47:25.729  00:00:45
   21     22  Clauß, Peter            Stadler Racing Team             01:47:26.062  00:00:46
   22     51  Forberger, Sven         Collos Radteam                  01:47:26.184  00:00:46
   23     50  Walsleben, Max          Team Jenatec                    01:47:26.215  00:00:46
   24     29  Dörrer, Tobias          Team ISAAC                      01:47:29.481  00:00:49
   25     41  Seubert, Timon          KED Bianchi Berlin              01:47:29.814  00:00:49
   26     35  Müller, Stefan          KED Bianchi Berlin              01:47:32.761  00:00:52
   27     18  Dlouhy, Vojtech         PSK Whirlpool-Author PCT        01:47:33.887  00:00:53
   28      6  Owczareck, Jonas        Team Nutrixxion Sparkasse CT    01:47:33.893  00:00:53
   29     13  Gründer, Martin         LKT Team Brandenburg CT         01:47:34.137  00:00:54
   30     34  Dörfler, Thomas         RC Gera                         01:47:34.140  00:00:54
   31      5  Heß, Karsten            Thüringer Energieteam CT        01:47:35.191  00:00:55
   32     40  Tucholl, Julian         KED Bianchi Berlin              01:47:38.807  00:00:58
   33     26  Pohl, Fabian            Team ISAAC                      01:47:39.302  00:00:59
   34     30  Volkmann, Karsten       Team ISAAC                      01:47:39.660  00:00:59
   35     37  Gollhardt, Björn        KED Bianchi Berlin              01:47:39.879  00:00:59
   36     24  Kreutzburg, Michael     Stadler Racing Team             01:47:39.899  00:00:59
   37     56  Sievers, Holger         SC Wiedenbrück 2000             01:47:40.436  00:01:00
   38     57  Papstein, Björn         SC Wiedenbrück 2000             01:47:41.854  00:01:01
   39     55  Weinberg, Markus        Collos Radteam                  01:47:41.918  00:01:01
   40     58  Werner, Hendrik         SC Wiedenbrück 2000             01:47:45.083  00:01:05
   41     11  Belka, Mathias          LKT Team Brandenburg CT         01:47:48.517  00:01:08
   42      8  William, Mike           Team Nutrixxion Sparkasse CT    01:47:48.913  00:01:08
   43      9  Thomaschowski, Matthia  Team Nutrixxion Sparkasse CT    01:47:50.654  00:01:10
   44     27  Rieger, Karsten         Team ISAAC                      01:48:23.452  00:01:43
   45     45  Rödel, Henner           Team High Works BH Bkes         01:48:24.090  00:01:44
   46     49  Geißler, Martin         Team Jenatec
   47     25  Müller, Alex            Team ISAAC
   48     39  Fiedler, Jacob          KED Bianchi Berlin


       Wittenberg  02.05.2009/ 19:47:54


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de