Zum Inhalt springen

9. Wittenberger Radsporttage

Kleine Friedensfahrt AdvoCard Cup

Wittenberger Radsporttage  -   07. Mai 2016
Kleine Friedensfahrt  AdvoCard Cup

Ergebnis

6  7 Jahre männlich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1      1  Pescht, Maurice                      August-Bebel-Grundschule Leipz  7 Jahre               00:03:18.362
    2     50  Rahn, Felix                          33. GS Leipzig                  7 Jahre               00:03:20.082  00:00:01
    3     49  Daniel, Nicolae                      Kita                            6 Jahre               00:03:59.594  00:00:41
    4      5  Mehlhorn, Paul                       Diesterweg                      7 Jahre               00:04:13.667  00:00:55
    5     11  Döring, Felix                        Shu-Ha-Ri                       6 Jahre               00:04:16.170  00:00:57
    6      8  David, Gustav                                                        6  Jahre              00:04:28.207  00:01:09
    7     62  Wagner, Ole                                                          6 Jahre               00:04:31.473  00:01:13
    8     51  Hecht, Aidan Joel                    Gesamtschule Diesterweg         6 Jahre               00:04:32.959  00:01:14
    9      6  Urbonowicz, Marlon                   Diesterweg                      7 Jahre               00:04:54.214  00:01:35
   10      2  Klöppner, Julius                     Diesterweg                      6 Jahre               00:05:36.889  00:02:18
   11     10  Peter, Finlay                                                        6 Jahre               00:05:51.871  00:02:33
   12     48  Deistler, Ravi                       Kita                            6 Jahre               00:05:53.747  00:02:35
   13     52  Kilian, Mathis                                                       7 Jahre               00:05:54.643  00:02:36
   14     56  Dorn, Nathan                                                         7 Jahre               00:05:58.694  00:02:40
   15      7  Walter, Tristan                      Diesterweg                      7 Jahre               00:06:11.506  00:02:53
   16     63  Papauke, Nils                                                        6 Jahre               00:07:00.906  00:03:42


6-7 Jahre weiblich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1    155  Gänsicke,  Clara                     Diesterweg                      7 Jahre w             00:06:24.762
    2    156  Hedermann, Stefanie                  Diesterweg                      7 Jahre w             00:06:26.427  00:00:01
    3    193  Saydewitz, Leonie                    F. E. Schule                    7 Jahre w             00:06:29.972  00:00:05
    4    152  Fleicher, Ariane                                                     6 Jahre w             00:07:08.952  00:00:44
    5    153  Haag, Samira                         Diesterweg                      6 Jahre w             00:07:28.987  00:01:04


8-9 Jahre männlich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1     19  Nitze, Benjamin                      Grundschule Nudersdorf          8 Jahre               00:03:41.546
    2     17  Kopsch, Jonas                        Diesterweg                      9 Jahre               00:03:43.620  00:00:02
    3     59  Staude, Klemens                      RSV Speicher                    9 Jahre               00:03:44.392  00:00:02
    4     12  Schäfer, Alexander                   Grundschule                     8 Jahre               00:04:02.523  00:00:20
    5     14  Meißner, Timo                                                        9 Jahre               00:04:02.894  00:00:21
    6     57  Walther, Paul                                                        8 Jahre               00:04:10.632  00:00:29
    7     13  Klöppner, Max-Leon                   Grundschule Ronneberg           8 Jahre               00:04:11.202  00:00:29
    8     55  Kilian, Erik                         Diesterweg                      9 Jahre               00:04:11.839  00:00:30
    9     54  Wollmann, Lucas                      Gesamtschule Diesterweg         9 Jahre               00:04:19.857  00:00:38
   10     58  Kalweit, Jeremy                                                      9 Jahre               00:04:33.764  00:00:52
   11     53  Deistler, Leon                       Gesamtschule Friedrich - Engel  9 Jahre               00:04:34.912  00:00:53
   12     18  Weckel, Jannick                      Diesterweg                      8 Jahre               00:04:40.797  00:00:59
   13     30  Huke, Fabian                         Diesterweg                      8 Jahre               00:04:41.313  00:00:59
   14     26  Dorn, Caleb-Marcellus                Diesterweg                      8 Jahre               00:04:42.105  00:01:00
   15     20  Schiller, Fabian Friedrich           Grundschule Prettin             8 Jahre               00:04:42.942  00:01:01
   16     29  Lemke-Doyle, Ryen                    Diesterweg                      8 Jahre               00:05:05.239  00:01:23
   17     15  Ganze, Max-Leon                      FC-Grün-Weiß -Piesteritz        8 Jahre               00:05:28.070  00:01:46
   18     27  Chela, Marian-Sebastian              Diesterweg                      8 Jahre               00:05:35.834  00:01:54
   19     61  Hensel, Tim                                                          8 Jahre               00:06:51.019  00:03:09
´
8-9 Jahre weiblich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1    188  Nicolae, Charlotte                   Gesamtschule Radis              9 Jahre w             00:04:38.549
    2    195  Wagner, Lene                         Gesamtschule Prettin            9 Jahre w             00:05:01.532  00:00:22
    3    187  Müller, Vivien                       Evangelische Gesamtschule       9 Jahre w             00:05:02.996  00:00:24
    4    186  Schulz, Josephine                    Gesamtschule Zahna              9 Jahre w             00:05:07.061  00:00:28
    5    164  Michaelis, Ashley                    Diesterweg                      9 Jahre w             00:05:09.004  00:00:30
    6    161  Schapelt, Marie                      Evangelische Grundschule        9 Jahre w             00:05:16.267  00:00:37
    7    166  Thormann, Tara                       Diesterweg                      9 Jahre w             00:05:28.264  00:00:49
    8    158  Klöppner, Elisabeth                  Heinrich-Heine Schule Reinsdor  9 Jahre w             00:05:28.426  00:00:49
    9    163  Beisel, Kim                          Diesterweg                      9 Jahre w             00:05:38.001  00:00:59
   10    179  Richter, Lara                        Grundschule Heinrich Heine      8 Jahre w             00:05:42.940  00:01:04
   11    173  Leege, Ronja                         Diesterweg                      8 Jahre w             00:05:51.198  00:01:12
   12    165  Krüger, Lisa                         Diesterweg                      9 Jahre w             00:05:56.849  00:01:18
   13    177  Hyzyk, Anna Lena                     Diesterweg                      8 Jahre w             00:06:02.977  00:01:24
   14    178  Böhme, Clara                         Geschwister Scholl Schule       8 Jahre w             00:06:07.641  00:01:29
   15    162  Chelu, Dara-Andrea                   Diesterweg                      9 Jahre w             00:06:12.109  00:01:33
   16    168  Müller, Celine                       Diesterweg                      8 Jahre w             00:06:31.375  00:01:52
   17    196  Papauke, Anna Maria                                                  8 Jahre w             00:06:54.466  00:02:15
   18    174  Boiko, Jasmin                        Diesterweg                      8 Jahre w             00:07:00.426  00:02:21
   19    176  Schulmeister, Arina                  Diesterweg                      8 Jahre w             00:07:12.983  00:02:34
   20    160  Hoffmann, Lara                       Geschwister Scholl Schule       8 Jahre w             00:07:27.280  00:02:48

10  11 Jahre männlich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1     37  David, Anton Kalle                   Evangelische Gesamtschule       10 Jahre              00:08:08.309
    2     42  Pertek, Jonathan                     Evangelische Gesamtschule       11 Jahre              00:08:11.337  00:00:03
    3     41  Hoja, Luca                           Rosa Luxemburg Sekundarschule   11 Jahre              00:08:11.354  00:00:03
    4     38  Redlich, Jimi Lee                    Luther-Melanchton Gymnasium     10 Jahre              00:08:19.796  00:00:11
    5     43  Steinmetz, Lennart                   Grundschule Friedrich Engels    10 Jahre              00:08:49.697  00:00:41
    6     40  Leps, Hannes                         Lucas-Cranach Gymnasium         11 Jahre              00:08:49.761  00:00:41
    7     36  Hyzyk, Justin                        Ganztagsschule Kemberg          11 Jahre              00:08:59.115  00:00:50
    8     33  Teichmann, Jonas                     Diesterweg Grundschule          10 Jahre              00:10:02.637  00:01:54
    9     34  Wollmann, Jonas                      Diesterweg Grundschule          10 Jahre              00:10:11.228  00:02:02

10  11 Jahre weiblich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1    192  Müller, Alina                        L - M Gymnasium                 10 Jahre w            00:09:19.711
    2    185  Pankow, Enola                        Evangelische Gesamtschule       11 Jahre w            00:09:30.895  00:00:11
    3    181  Kästner, Kimberly                    Diesterweg Grundschule          10 Jahre w            00:10:34.092  00:01:14
    4    194  Hensel, Emely                                                        10 Jahre w            00:10:36.993  00:01:17
    5    191  Jäger, Johanna                       L - M Gymnasium                 11 Jahre w            00:10:50.239  00:01:30
    6    184  Schultes, Nicole                     Shu-Ha-Ri                       10 Jahre w            00:10:54.203  00:01:34
    7    183  Rynek, Yasmina                       Diesterweg Grundschule          10 Jahre w            00:11:03.182  00:01:43
    8    189  Giersch, Lena - Marina               Diesterweg                      11 Jahre w            00:11:55.339  00:02:35
    9    190  Hecht, Lea - Kimberly                Diesterweg                      10 Jahre w            00:12:17.740  00:02:58
   10    180  Pham, Claudia                        Diesterweg Grundschule          10 Jahre w            00:15:44.502  00:06:24

12 -  14 Jahre männlich
Rang  St-Nr Name                                   Verein                          Klasse
    1     46  Hönicke, Nick                        Sekundarschule Kemberg          12 Jahre              00:05:58.463
    2     44  Klöppner, Lukas                      Lucas-Cranach Gymnasium         13 Jahre              00:06:19.157  00:00:20
    3     60  Ganzer, Justin                       Heinrich Heine Schule           13 Jahre              00:07:19.781  00:01:21
    4     47  Weßlau, John-Pascal                  Gesamtschule Friedrichstadt     12 Jahre              00:07:30.807  00:01:32
    5     45  Rynek, Yasin                         Luther-Melanchton Gymnasium     12 Jahre              00:07:30.840  00:01:32

       Wittenberg  07.05.2016/ 14:58:07



Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de