Zum Inhalt springen

9. Wittenberger Radsporttage

Ergebnis Männer Elite

Wittenberger Altstadtrennen um den 9. GENERALI CUP 2016
Ergebnis Männer Elite
Rang    St-Nr UCICode      Name                                 Team                            Zeit        Rückstand
    1     22  GER19860313  GESCHKE, Simon                       Team Giant Alpecin              01:25:39.818
    2     21  GER19871120  PFINGSTEN, Christoph                 Bora Argon 18                   01:25:40.366  00:00:00
    3     29  GER19930406  ZWINGENBERGER, Philipp               Team Heizomat                   01:25:40.870  00:00:01
    4     13  GER19800321  BAUMANN, Eric                        Team Ur-Krostitzer Giant        01:25:43.866  00:00:04
    5     12  GER19960416  JÜRß, Malte                          KED-Stevens Radteam Berlin      01:25:44.072  00:00:04
    6     39  GER19861122  HENCH, Christoph                     mein-Radladen.de Südwestteam    01:25:44.074  00:00:04
    7     30  GER19830128  MÜLLER SIACCA, Marco                 Dauner Cycling Team             01:25:44.280  00:00:04
    8     25  GER19890422  KENZLER, Arne                        Maloia Pushbikers               01:25:44.290  00:00:04
    9      5  CZE19930403  RUGOVAX, Denis                       AC Sparta Praha                 01:25:44.798  00:00:04
   10     42  GER19860610  DAMROW, Sascha                       Team Bürstner-Dümo Cycling      01:25:45.006  00:00:05
   11     37  GER19970410  AUGUSTIN, Hannes                     KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:02.315  00:00:22
   12     26  GER19861030  MÜLLER, Alex                         Maloia Pushbikers               01:26:02.829  00:00:23
   13     16  GER19860520  WIELE, Mathias                       Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:02.990  00:00:23
   14     27  GER19970204  LÜBBERS, Dorian                      Team Heizomat                   01:26:03.086  00:00:23
   15      3  CZE19951213  MALAN, Petr                          AC Sparta Praha                 01:26:03.234  00:00:23
   16     17  GER19800827  TIEDTKE, Alexander                   Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:03.461  00:00:23
   17      9  GER19960212  SCHUBERT, Erik                       KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:03.730  00:00:23
   18     24  GER19901023  HEßLICH, Nico                        Maloia Pushbikers               01:26:03.849  00:00:24
   19     10  GER19970217  SCHMIEDEL, Sebastian                 KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:04.494  00:00:24
   20      2  CZE19970110  KRIKAVA, Jakub                       AC Sparta Praha                 01:26:05.270  00:00:25
   21     35  GER19970902  SCHULZ, Christopher                  KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:06.504  00:00:26
   22     40  GER19941014  KÖRNER, Benjamin                     mein-Radladen.de Südwestteam    01:26:06.614  00:00:26
   23     19  GER19890219  SELIG, Rüdiger                       Bora Argon 18                   01:26:06.984  00:00:27
   24     23  GER19850609  FRÖHLINGER, Johannes                 Team Giant Alpecin              01:26:07.444  00:00:27
   25     44  GER19940927  WEHRMANN, Jonas                      Team Bürstner-Dümo Cycling      01:26:07.788  00:00:27
   26     28  GER19940716  RAPP, Jonas                          Team Heizomat                   01:26:08.057  00:00:28
   27     31  GER19820504  VAN PUYVELDE, Jan                    Dauner Cycling Team             01:26:09.054  00:00:29
   28     14  GER19921105  BOTHE, Eric                          Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:10.186  00:00:30
   29     36  GER19970323  LENDOWSKI, Jeremy                    KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:10.319  00:00:30
   30     32  GER19910309  SCHÜBBE, Christoph                   Dauner Cycling Team             01:26:10.688  00:00:30
   31      1  CZE 1997109  SVATEK, Miroslav                     AC Sparta Praha                 01:26:10.726  00:00:30
   32     46  GER19751024  BOMBACH, Karsten                     Team Bürstner-Dümo Cycling      01:26:10.946  00:00:31
   33     47  GER19740929  LINKE, Carsten                       Team Bürstner-Dümo Cycling      01:26:11.089  00:00:31
   34     33  GER19950913  SCHNEIDER, Timo                      Dauner Cycling Team             01:26:13.553  00:00:33
   35     20  GER19860326  VOSS, Paul                           Bora Argon 18                   01:26:13.986  00:00:34
   36     38  GER19970725  MAGDEBURG, Tobias                    KED-Stevens Radteam Berlin      01:26:14.201  00:00:34
   37     18  GER19940404  RESKE, Tim                           Team Ur-Krostitzer Giant        01:26:14.935  00:00:35
   38     45  GER19961202  SCHÄFER, Johannes                    Team Bürstner-Dümo Cycling      01:26:16.015  00:00:36
   39     41  GER19831124  KÖHLER, Alexander                    mein-Radladen.de Südwestteam    01:26:24.114  00:00:44
   40     43  GER19950504  PLAG, Jonathan                       Team Bürstner-Dümo Cycling      01:26:29.308  00:00:49
   41      4  CZE19850514  NESVEDA, Jiri                        AC Sparta Praha                 01:26:38.666  00:00:58
   42      6  CZE19950325  VIKTORIN, Vaclav                     AC Sparta Praha                 01:26:38.711  00:00:58
       Wittenberg  07.05.2016/ 19:04:25


Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de