Zum Inhalt springen

9. Allgäuer Straßenpreis und BL-Frauen

Ergebnis Frauen mit BL Wertung

Rang St-NrUCICode      Name                  Team/Verein      Zeit       Rückstand  Pkt.  Pkt.NW
  1  188  GER19851117  Häusler, Claudia      Cervelo Test Te  02.46.09    00.00        0     0
  2    7  GER19850104  Purath, Bianca        NUR Equipe Nürn  02.48.32    02.23      180     0
  3  189  GBR19821003  Pooley, Emma          Cervelo Test Te  02.52.16    06.07        0     0
  4    8  GER19790528  Lutz, Eva             NUR Equipe Nürn  02.52.19    06.10      145     0
  5  181  USA19750218  Neben, Amber          Equipe Nürnberg  02.53.07    06.58        0     0
  6   40  GER19730827  Söllner, Birgit       KMC Koga Miyata  02.53.30    07.21      123     0
  7    1  GER19830519  Becker, Charlotte     NUR Equipe Nürn  02.53.37    07.28      114     0
  8  187  GER19820710  Düster, Sarah         Cervelo Test Te  02.53.55    07.46        0     0
  9  193  CZE19800322  Ruzickova, Martina    Team UNIQA Elk   02.55.09    09.00        0     0
 10    3  GER19880608  Brennauer, Lisa       NUR Equipe Nürn  02.55.09    09.00       93     0
 11   63  GER19900506 *Amend, Hanna          HAI BIKE Rügen/  02.55.10    09.01       88    88
 12  197  GER19830722  Gebhardt, Elke        TEAM DSB Bank    02.55.12    09.03        0     0
 13   43  GER19891212 *Zwick, Martina        KMC Koga Miyata  02.55.12    09.03       79    79
 14   18  GER19881128  Eggl, Elena           TST Team Stuttg  02.55.12    09.03       75     0
 15  192  AUT19831110  Pintarelli, Daniela   Team UNIQA Elk   02.55.14    09.05        0     0
 16   23  GER19881210  Zuckermandel, Denise  TST Team Stuttg  02.55.14    09.05       69     0
 17  191  GER19861019  Degle, Stefanie       ELK Team UNIQA   02.55.21    09.12        0     0
 18  186  GER19830907  Dietel, Sandra        Cervelo Test Te  02.55.27    09.18        0     0
 19   82  GER19831105  Schink, Lina-Kristin  CHB RC Charlott  02.55.29    09.20       62     0
 20  195  GER19800428  Liebig, Tina          TEAM DSB Bank    02.55.42    09.33        0     0
 21   11  GER19810928  Worrack, Trixi        NUR Equipe Nürn  02.56.00    09.51       59     0
 22   52  GER19880309  Hollendung, Katrin    BIA BIKE-AID     02.57.02    10.53       58     0
 23  140  GER19900513 *Dittmann, Laura       RV Bamlach       02.57.06    10.57       57    57
 24  183  LUX19880213  Lamborelle, Nathalie  Nationalteam Lu  02.57.10    11.01        0     0
 25   41  GER19880829  Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata  02.57.18    11.09       55     0
 26   42  GER19880412  Süß, Jana             KMC Koga Miyata  02.59.45    13.36       54     0
 27   57  GER19861108  Fischer, Sabine       BIA BIKE-AID     03.00.59    14.50       53     0
 28   67  GER19860114  Köhn, Nina            HAI BIKE Rügen/  03.01.05    14.56       52     0
 29   79  GER19890914 *Milow, Mandy          CHB RC Charlott  03.01.13    15.04       51    51
 30   55  GER19681015  Haverkamp-Roisc, Man  BIA BIKE-AID     03.03.42    17.33       50     0
 31  190  SUI19831206  Schwager, Particia    Cervelo Test Te  Rundenrückstand          0     0
 32  185  SUI19800216  Aubry, Emilie         Cervelo Test Te                           0     0
 33   65  GER19870210  Hennig, Virginia      HAI BIKE Rügen/                          47     0
 34   30  GER19890109 *Hammes, Kathrin       RVC Team Rothau                          46    46
 35   19  GER19850904  Mader, Nicole         TST Team Stuttg                          45     0
 36   17  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     TST Team Stuttg                          44     0
 37   45  GER19801230  Wetz, Senta           KMC Koga Miyata                          43     0
 38   39  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata                          42     0
 39   76  GER19851201  Wegemund, Lydia       CHB RC Charlott                          41     0
 40  142  TUR19871001  Yetis, Semra          RC Düsseldorpia                          40     0
 41   54  GER19830621  Roersch, Inge         BIA BIKE-AID                             39     0
 42  184  LUX19890123 *Schmitt, Anna Maria   Nationalteam Lu                           0     0
 43   66  GER19890904 *Klein, Theres         HAI BIKE Rügen/                          37    37
 44  158  JPN19710712  Shimada, Hiroko       RSV Stuttgart-V                           0     0
 45  156  GER19741229  Meyer, Claudia        RSV Götting-Bru                          35     0
 46  196  GER19810105  Hennig, Angela        TEAM DSB Bank                             0     0
 47   51  GER19820401  Schuler, Désirée      BIA BIKE-AID                             33     0
 48  182  LUX19881013  Kovelter, Christine   Nationalteam Lu                           0     0
 49   83  GER19821011  Krpal, Nadine         CHB RC Charlott                          31     0
 50   33  GER19900728 *Weichwald, Evelyn     RVC Team Rothau                          30    30
 51   56  GER19900219 *Korschewski, Sara     BIA BIKE-AID                             29    29
 52   31  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Team Rothau                          28     0
 53   75  GER19871008  Hoffmann, Stine       CHB RC Charlott                          27     0
 54   78  GER19900419 *Knoch, Sandra         CHB RC Charlott                          26    26
 55   80  GER19890827 *Opitz, Carolin        CHB RC Charlott                          25    25
 56  148  GER19830508  Reitmaier, Katharina  SG Sparkasse Ma                          24     0
Nombre de partants..: 60
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   4
      44  GER19891219  Siebert               KMC
      46  GER19900727  Schnitzmeier          KMC
      64  GER19900306  Brückner              HAI
      94  GER19821208  Wolf                  AVB

       Schweinlang  19  April  2009/ 13:38:29
                                                             le collège des Commissaires