Zum Inhalt springen

81. Radklassiker Hainleite

Ergebnis

81. Radklassiker Hainleite

Erfurt, 12. August 2006

Klassement / Classement  ELITE Cat. HC

Distance: 186.10 km                              Moyenne: 42.49 km/h

Place Doss. Code UCI   Nom                   Equipe          Temps        Ecart

-------------------------------------------------------------------------------
  1   31  GER19710917  VOIGT, Jens           CSC Team CSC     04.22.47    00.00
  2   65  GER19801217  RETSCHKE, Robert      WIE Wiesenhof A  04.23.28    00.41
  3   81  BEL19780216  AMORISON, Frederic    LAN Landbouwkre  04.23.28    00.41
  4   34  NED19760129  KROON, Karsten        CSC Team CSC     04.23.28    00.41
  5   22  GER19790105  KOPP, David           GST Gerolsteine  04.23.28    00.41
  6   84  BEL19750721  DEWAELE, Bert         LAN Landbouwkre  04.23.28    00.41
  7  177  CRO19790303  ROGINA, Radoslav      PER Perutnina P  04.23.28    00.41
  8  126  GER19810822 *HOFFMANN, Erik        TLM Team Lamont  04.23.28    00.41
  9   43  ITA19820304 *RIGOTTO, Elia         MRM Team Milram  04.23.28    00.41
 10  172  CRO19800615  DANCUCULOVIC, Tomisl  PER Perutnina P  04.23.35    00.48
 11  173  SLO19770712  GOLCER, Jure          PER Perutnina P  04.23.40    00.53
 12   26  GER19830106 *KRAUSS, Sven          GST Gerolsteine  04.23.49    01.02
 13  121  GER19740104  HONDO, Danilo         TLM Team Lamont  04.23.49    01.02
 14  178  SLO19780220  STARE, Matej          PER Perutnina P  04.23.49    01.02
 15   42  GER19690825  POITSCHKE, Enrico     MRM Team Milram  04.23.49    01.02
 16  152  NED19791227  CURVERS, Roy          PCH ProComm-Van  04.23.49    01.02
 17  171  SLO19800808  BOZIC, Borut          PER Perutnina P  04.23.49    01.02
 18   73  NED19850117 *LANGEVELD, Sebastian  SKS Skil-Shiman  04.23.49    01.02
 19   15  BEL19840902 *INGELS, Nic           DVL Davitamon-L  04.23.49    01.02
 20  208  GER19821206 *MAMOS, Philipp        HVH Team Heinz   04.23.49    01.02
 21  175  SLO19800702  MARIN, Matej          PER Perutnina P  04.23.49    01.02
 22   97  POL19671114  ZAMANA, Cezary        INT Intel-Actio  04.23.49    01.02
 23  138  GER19800412  SCHÜLER, Tilo         TSP Team Sparka  04.23.49    01.02
 24  128  GER19790409  WEIGOLD, Steffen      TLM Team Lamont  04.23.49    01.02
 25   23  GER19790915  LANG, Sebastian       GST Gerolsteine  04.23.49    01.02
 26   37  SWE19741026  LJUNGQVIST, Marcus    CSC Team CSC     04.23.49    01.02
 27   21  GER19840225 *HAUSSLER, Heinrich    GST Gerolsteine  04.23.49    01.02
 28  136  GER19830410 *HONSTEIN, Timo        TSP Team Sparka  04.23.49    01.02
 29  141  NED19770417  BERKENBOSCH, Maint    REG Team Regio   04.23.49    01.02
 30    1  GER19801124  ZIEGLER, Thomas       TMO T-Mobile Te  04.23.49    01.02
 31  154  NED19831025 *BEIMA, Marcel         PCH ProComm-Van  04.23.49    01.02
 32   53  GER19850205 *GRAF, Nico            TET Thüringer E  04.23.49    01.02
 33  176  SLO19730922  MERVAR, Bostjan       PER Perutnina P  04.23.49    01.02
 34   63  GER19850406 *LEBEN, Christian      WIE Wiesenhof A  04.23.49    01.02
 35  174  SLO19760512  MAHORIC, Mitja        PER Perutnina P  04.23.49    01.02
 36  164  GBR19830925 *COUTTS, Alex          DFL Cyclingnews  04.23.49    01.02
 37   93  POL19801027  HUZARSKI, Bartosz     INT Intel-Actio  04.23.49    01.02
 38   45  GER19730407  GRABSCH, Ralf         MRM Team Milram  04.23.49    01.02
 39  122  GER19681122  SIEVERS, Holger       TLM Team Lamont  04.23.49    01.02
 40  106  AUT19810411 *STARZENGRUBER, Haral  ELK Haus - Simp  04.23.49    01.02
 41    2  GER19780715  SCHRECK, Stephan      TMO T-Mobile Te  04.23.49    01.02
 42  104  AUT19821223 *ROHREGGER, Thomas     ELK Haus - Simp  04.23.53    01.06
 43   61  CZE19731011  KONECNY, Tomas        WIE Wiesenhof A  04.23.53    01.06
 44  127  GER19750605  PAPSTEIN, Björn       TLM Team Lamont  04.23.53    01.06
 45   36  DEN19830522 *KLOSTERGAARD, Kasper  CSC Team CSC     04.23.53    01.06
 46   14  AUS19720310  GATES, Nick           DVL Davitamon-L  04.23.53    01.06
 47   16  BEL19830430 *KAISEN, Olivier       DVL Davitamon-L  04.24.52    02.05
 48   25  GER19870114 *KEINATH, Nico         GST Gerolsteine  04.25.14    02.27
 49  197  GER19860520 *WIELE, Matthias       NOT Notebooksbi  04.25.14    02.27
 50  186  SVK19850221 *VELITS, Martin        KOM Konica-Mino  04.25.14    02.27
 51   71  NED19831030 *GOESINNEN, Floris     SKS Skil-Shiman  04.25.14    02.27
 52   12  BEL19710902  STEELS, Tom           DVL Davitamon-L  04.25.16    02.29
 53   35  GER19820301 *MÜLLER, Christian     CSC Team CSC     04.25.16    02.29
 54  118  NZL19781114  MAC MASTER, Fraser    VBG Team Voralb  04.25.16    02.29
 55  131  GER19730804  MÜLLER, Dirk          TSP Team Sparka  04.25.16    02.29
 56  145  LUX19840719 *DIDIER, Laurent       REG Team Regio   04.26.36    03.49
 57  181  RSA19840627 *ALLEN, Travis         KOM Konica-Mino  04.26.39    03.52
 58   78  GER19781211  WEISSINGER, René      SKS Skil-Shiman  04.28.23    05.36
 59  123  GER19840817 *FRIEDEMANN, Matthias  TLM Team Lamont  04.28.29    05.42
 60  114  AUT19870920 *DENIFL, Stefan        VBG Team Voralb  04.28.29    05.42
 61  125  GER19850429 *HOFMANN, Sören        TLM Team Lamont  04.28.29    05.42
 62   94  POL19830414 *MIARA, Krzysztof      INT Intel-Actio  04.28.29    05.42
 63  151  NED19780127  BOELEN, Jeroen        PCH ProComm-Van  04.29.18    06.31
 64   76  FRA19850311 *DEROO, David          SKS Skil-Shiman  04.29.53    07.06
 65  113  GRE19751225  ANASTOPOULOS, Vasili  VBG Team Voralb  04.29.53    07.06
 66   87  BEL19811129 *MAENE, Kevin          LAN Landbouwkre  04.29.53    07.06
 67  201  GER19831225 *HERZ, Serge           HVH Team Heinz   04.29.53    07.06
 68   52  GER19840104 *SCHWAGER, Sebastian   TET Thüringer E  04.29.57    07.10
 69  116  SUI19780627  GUT, Gregor           VBG Team Voralb  04.31.29    08.42
 70   56  GER19870407 *GRETSCH, Patrick      TET Thüringer E  04.32.12    09.25
 71   77  JPN19820215 *SHINAGAWA, Masahiro   SKS Skil-Shiman  04.32.12    09.25
 72  158  NOR19770225  VESTBY, Martin        PCH ProComm-Van  04.32.12    09.25
 73  162  GBR19780621  BARRAS, Tom           DFL Cyclingnews  04.32.12    09.25
 74  187  SVK19850221 *VELITS, Peter         KOM Konica-Mino  04.32.12    09.25
 75  195  GER19871119 *WALSLEBEN, Philipp    NOT Notebooksbi  04.33.28    10.41
 76  182  RSA19870330 *FOUCHE, Hermann       KOM Konica-Mino  04.33.49    11.02
 77  206  GER19850524 *WYPER, Andrew         HVH Team Heinz   04.33.51    11.04
 78   55  GER19870825 *HESS, Karsten         TET Thüringer E  04.33.51    11.04
 79  191  GER19870826 *ULBRICH, Tim          NOT Notebooksbi  04.33.51    11.04
 80  194  GER19850411 *SCHOKNECHT, Karl      NOT Notebooksbi  04.33.51    11.04
 81  124  GER19770114  HARDTER, Uwe          TLM Team Lamont  04.33.51    11.04
 82  167  AUS19761004  OAKLEY, Kane          DFL Cyclingnews  04.33.51    11.04
 83   72  JPN19730714  KANO, Tamoya          SKS Skil-Shiman  04.33.51    11.04
 84   75  JPN19750607  NODERA, Hidenori      SKS Skil-Shiman  04.33.51    11.04
 85   58  GER19790322  BACH, Christian       TET Thüringer E  04.34.50    12.03
 86   57  GER19860318 *HAHN, Matthias        TET Thüringer E  04.34.50    12.03
 87  137  GER19860304 *SCHWEIZER, Christoph  TSP Team Sparka  04.34.50    12.03
 88  142  GER19870706 *BERTLING, Matthias    REG Team Regio   04.34.50    12.03
 89  202  GER19860326 *VOSS, Paul            HVH Team Heinz   04.34.50    12.03
 90  108  AUT19791222  MURER, Wolfgang       ELK Haus - Simp  04.34.50    12.03
 91  115  GER19800927  POCKRANDT, Jan        VBG Team Voralb  04.34.50    12.03
 92  168  AUS19750526  HARRIGAN, David       DFL Cyclingnews  04.34.50    12.03
 93  192  GER19841018 *DAGARTZ, Christoph    NOT Notebooksbi  04.35.44    12.57
Nombre de partants..:150
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  57
       3  SUI19710311  WESEMANN, Steffen     TMO
       4  GER19730920  POLLACK, Olaf         TMO
       5  GER19760115  KLIER, Andreas        TMO
       6  GER19730604  KORFF, André          TMO
       7  CZE19830926  RABON, Frantisek      TMO
       8  NED19821104  GILLING, Bastian      TMO
      11  NED19720128  VAN BON, Leon         DVL
      13  BEL19710717  MATTAN, Nico          DVL
      17  BEL19790520  KUYCKX, Jan           DVL
      24  GER19780127  FÖRSTER, Robert       GST
      27  GER19800317  HIEKMANN, Torsten     GST
      28  GER19830406  FOTHEN, Thomas        GST
      32  NOR19750209  ARVESEN, Kurt-Asle    CSC
      33  DEN19730309  PIIL, Jakob           CSC
      38  DEN19830415  PEDERSEN, Martin      CSC
      41  ITA19740103  PETACCHI, Alessandro  MRM
      44  UKR19830106  DYUDYA, Volodymyr     MRM
      46  GER19740405  MÜLLER, Martin        MRM
      48  GER19780913  HAUEISEN, Dennis      MRM
      51  GER19850423  MARTIN, Tony          TET
      54  GER19870417  FROHN, Florian        TET
      62  GER19750908  WACKERNAGEL, Lars     WIE
      64  GER19840915  ODEBRECHT, Felix      WIE
      66  GER19851125  WESTPHAL, Carlo       WIE
      67  AUS19761125  SWEET, Corey          WIE
      68  GER19800418  WILLWOHL, Gregor      WIE
      74  JPN19830918  DOI, Yukihiro         SKS
      82  BEL19820326  SIMON, Jean-Paul      LAN
      83  BEL19810427  CRIQUIELION, Mathieu  LAN
      85  BEL19821020  NEYRINCK, Kevin       LAN
      86  BEL19830703  CLAUWAERT, Joeri      LAN
      91  POL19840722  KUZNIAK, Krzysztof    INT
      92  POL19820510  BODNAR, Lukasz        INT
      95  POL19780729  SKIBA, Sebastian      INT
      96  POL19810508  RUTKIEWICZ, Marek     INT
     102  AUT19770724  GRÜNDLINGER, Hannes   ELK
     103  AUT19830605  LAUSCHA, Georg        ELK
     112  USA19790617  APOSTOL, Tyson        VBG
     117  AUT19850820  LENER, Christian      VBG
     132  GER19850628  DUDEK, David          TSP
     133  GER19860824  MAUL, Alexander       TSP
     135  GER19841002  FREY, Sebastian       TSP
     146  SWE19860524  RENÄNG, Viktor        REG
     147  GER19830927  SCHILD, Rene          REG
     156  NED19830113  PRONK, Jos            PCH
     157  NED19790228  VAN KATWIJK, Alain    PCH
     163  BEL19780329  DE WEERDT, Sven       DFL
     166  AUS19790427  JENNINGS, Cameron     DFL
     183  DEN19850906  AISTRUP, Dejan        KOM
     184  LUX19830602  WOTTER, Claude        KOM
     185  DEN19870822  AISTRUP, Nikola       KOM
     188  GBR19840921  WHITE, Tom            KOM
     193  GER19820409  KIRITSCHENKO, Marco   NOT
     196  GER19831004  WEINBERG, Markus      NOT
     198  GER19791216  ZINN, Enrico          NOT
     204  GER19870221  FUCHS, Sergej         HVH
     205  GER19860129  GRÄFENSTEIN, Artjom   HVH

non partants.......:   0

       Erfurt  12  August  2006/ 15:54:13
                                   le collège des Commissaires