Zum Inhalt springen

8. Bundesliga Rennen Frauen und Juniorinnen Dautphe

Tageseinzelwertung Frauen

Rad Bundesliga Frauen 2011
Dautpher Pfingstrennen - Dautphe  13. Juni 2011
Tagesergebnis
Distance: 103.40 km                              Moyenne: 35.05 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  110  GBR19801018  Creswick, Nathalie    TEAM ABUS Nutix  02.57.01    00.00        0     0
  2  253  GER19740319  Kupfernagel, Hanka    Stevens Racing   02.57.13    00.12        0     0
  3   79  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Rothaus-Vit  02.57.13    00.12      160     0
  4   78  GER19830722  Gebhardt, Elke        RVC Rothaus-Vit  02.57.13    00.12      145     0
  5    1  GER19840527  Alberti, Katharina    KLR Koga Ladies  02.57.30    00.29      133     0
  6    3  GER19811231  Fennel, Esther        KLR Koga Ladies  02.57.50    00.49      123     0
  7   16  GER19900506  Amend, Hanna          TSR Team "STEVE  02.57.50    00.49      114     0
  8   85  GER19891027  Beck, Luisa           RVC Rothaus-Vit  02.57.50    00.49      106     0
  9   18  GER19920830 *Ludwig, Marie-Theres  TSR Team "STEVE  02.57.50    00.49       99    99
 10   92  GER19881128  Eggl, Elena           BID BIKE-AID     02.57.50    00.49       93     0
 11  132  GER19820214  Hessling, Melanie     Team ABUS-Nutri  02.57.52    00.51       88     0
 12    2  GER19911126  Bubner, Janine        KLR Koga Ladies  02.57.52    00.51       83     0
 13   98  GER19820401  Schuler, Désirée      BID BIKE-AID     02.57.55    00.54       79     0
 14   62  GER19910717  Badmann, Johanna      STG Team Stuttg  02.57.55    00.54       75     0
 15   17  GER19890904  Klein, Theres         TSR Team "STEVE  02.57.57    00.56       72     0
 16   22  GER19821109  Zanner, Beate         TSR Team "STEVE  02.57.57    00.56       69     0
 17   82  GER19720308  Meizer, Steffi        RVC Rothaus-Vit  02.58.36    01.35       66     0
 18   83  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RVC Rothaus-Vit  02.58.36    01.35       64     0
 19    8  GER19910807  Köckerling, Ronja     KLR Koga Ladies  02.58.47    01.46       62     0
 20  144  GER19910129  Fischer, Katharina    BID BIKE-AID     02.59.17    02.16       60     0
 21   20  GER19920820 *Poller, Lisa          TSR Team "STEVE  02.59.39    02.38       59    59
 22   93  GER19861108  Fischer, Sabine       BID BIKE-AID     03.00.05    03.04       58     0
 23   68  GER19910626  Wotsch, Melanie       STG Team Stuttg  03.01.54    04.53       57     0
 24   10  GER19880829  Schemmer, Jana        KLR Koga Ladies  03.01.54    04.53       56     0
 25   49  GER19920108 *Weigl, Magdalena      HAI Team Haibik  03.04.50    07.49       55    55
 26   65  GER19891019  Merten, Franziska     STG Team Stuttg  03.04.50    07.49       54     0
 27   64  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  03.04.50    07.49       53     0
 28   47  GER19920424 *Hofmann, Sarah-Lena   HAI Team Haibik  03.04.50    07.49       52    52
 29    7  GER19890928  Köckerling, Lena      KLR Koga Ladies  03.10.04    13.03       51     0
 30  252  GER19730819  Wohllaib, Nadia       ATS Hohenlimbur  03.13.56    16.55       50     0
 31   97  GER19861210  Rau, Sonja            BID BIKE-AID     03.15.00    17.59       49     0
 32   63  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     STG Team Stuttg  03.15.00    17.59       48     0
 33   46  GER19920914 *Buchholz, Nadine      HAI Team Haibik  03.15.00    17.59       47    47
Nombre de partants..: 36
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   3
      66  GER19891120  Noever                STG
     112  GER19910916  Fouquet               Kuo
     150  GER19900726  Eder                  RSC

non partants.......:   0

       Buchenau  13  Juni  2011/ 12:18:43
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de