Zum Inhalt springen

76. Int. Westfalen Preis 2014 . Dortmund Brackel

Amtliches Ergebnis: Männer – C - Klasse

76. Int.  Westfalen - Preis 2014 – Preis der Olympia - Gruppe
Amtliches Ergebnis:   Männer – C - Klasse
Ausrichter:                  RRC „Curve 24“ Dortmund-Brackel eV.
Datum:                        Dortmund-Brackel, 29.05.2014

Distance: 89.0000 km                              Moyenne: 40.8939 km/h

Rang   St_Nr  UCICode      Name                                 Team                            Zeit       Rückstand
    1     14  GER19930130  Diemar, Pascal                       Jenatec Thüringen               02:10:34.916
    2    138  GER19880229  Müller, Christian                    Team Bürstner - Dümo Cycling    02:10:36.897  00:00:01
    3    137  GER19871220  Horstmann, Julian                    Team Bürstner - Dümo Cycling    02:10:45.678  00:00:10
    4    110  GER19891216  Schmelz, Jonas                       RV 1904/27 Gießen Kleinlinden   02:10:46.656  00:00:11
    5    128  GER19851112  Richter, Ingo                        Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:10:47.460  00:00:12
    6     93  GER19940111  Wigger, Felix                        RSV Friedenau Steinfurt         02:10:53.937  00:00:19
    7    158  GER19890504  Ohlenschläger, Tobias                MTB Club Wehrheim               02:11:07.104  00:00:32
    8     72  GER19830517  Sicking, Paul                        RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:11:07.437  00:00:32
    9    134  GER19880919  Meschkat, Marten                     Team Bike-Onlineshop            02:11:07.504  00:00:32
   10     16  GER19940510  Heinatsch, Lucas                     Matrix-Racing-Team - RG         02:11:08.063  00:00:33
   11    157  GER19811209  Hutschenreuter, Hans                 KSV Baunatal                    02:11:08.216  00:00:33
   12    124  GER19670425  Kirszniak, Bogdan                    Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:11:08.425  00:00:33
   13    139  GER19800212  Linden, Lars                         Team Starbikewear               02:11:08.769  00:00:33
   14     78  GER19790625  Nobbe, Felix                         RSG RömTömTöm e.V.              02:11:08.964  00:00:34
   15     34  GER19851228  Scharffe, Thiemo                     Radsportfreunde Borken e.V.     02:11:09.324  00:00:34
   16     18  GER19920510  Heuer, Moritz                        Nord West Cycling Team          02:11:10.722  00:00:35
   17     17  GER19950830  Volmerg, Lars                        Matrix-Racing-Team - RG         02:11:11.530  00:00:36
   18    148  GER19940221  Hover, Michael                       RSV Düren                       02:11:11.875  00:00:36
   19     59  GER19860929  Geldern, van, Jannis Jari            RC Zugvogel 09 Aachen e.V.      02:11:12.410  00:00:37
   20    114  GER19740505  Jansen, Lars                         RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.  02:11:12.849  00:00:37
   21     56  GER19950116  Kötting, Marvin                      RC Viktoria Neheim e.V.         02:11:12.868  00:00:37
   22    127  GER19890410  Mein, Benjamin                       Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:11:13.684  00:00:38
   23    141  GER19880911  Böwering, Gabriel                    TuS Eintracht Minden e.V.       02:11:13.849  00:00:38
   24      9  GER19760611  Schmeling, Sven                      Essener RG 1900 e.V.            02:11:14.009  00:00:39
   25     25  GER19910629  Mattausch, Lars                      Pulheimer SC 1924/57 e.V.       02:11:14.719  00:00:39
   26     20  GER19900416  Renken, Sebastian                    Nord West Cycling Team          02:11:16.253  00:00:41
   27     99  GER19740226  Mannert, Jürgen                      RSV Münster v. 1895 e.V.        02:11:16.972  00:00:42
   28    129  GER19890530  Spath, Philipp                       Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:11:17.131  00:00:42
   29     70  GER19930319  Piel, Christian                      RSC Nievenheim e.V.             02:11:17.837  00:00:42
   30     12  GER19780316  Haseke, Thorsten                     Harzer RSC Wernigerode e.V.     02:11:18.569  00:00:43
   31     89  GER19880103  Eilting, Michael                     RSV Friedenau Steinfurt         02:11:18.804  00:00:43
   32     36  GER19661105  Weßing, Bernhard                     Radsportfreunde Borken e.V.     02:11:20.007  00:00:45
   33     53  GER19940906  Gierse, Dominik                      RC Viktoria Neheim e.V.         02:11:20.306  00:00:45
   34    130  GER19831024  Waack, Johannes-Wilhelm              Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:11:21.548  00:00:46
   35    150  GER19750205  Münch, Alexander                     RSC Eifelland Mayer             02:11:21.674  00:00:46
   36    136  GER19760124  Streeck, Dominik                     Team Bike-Onlineshop            02:11:22.010  00:00:47
   37     96  GER19920702  Luhmann, Marvin                      RSV Gütersloh 1931 e.V.         02:11:23.269  00:00:48
   38     24  GER19870106  Lehnen, Niklas                       Pulheimer SC 1924/57 e.V.       02:11:27.157  00:00:52
   39     38  GER19790322  Poczopko, Robert                     Radsportgemeinschaft Buchenau   02:11:30.741  00:00:55
   40     33  GER19910210  Kempe, Manuel                        Radsportfreunde Borken e.V.     02:11:32.258  00:00:57
   41     92  GER19941022  Struck, Jannik                       RSV Friedenau Steinfurt         02:11:36.723  00:01:01
   42     27  GER19921110  Held, Peter                          Rad-Renn-Club Düren-Merken e.V  02:11:38.448  00:01:03
   43     57  GER19880506  Mensebach, Marc                      RC Viktoria Neheim e.V.         02:11:38.939  00:01:04
   44    106  GER19831220  Klung, Gabor                         RuMC "Sturm" Hombruch           02:11:41.725  00:01:06
   45    146  GER19950802  Vickus, Florian                      RSC Rheinbach                   02:11:45.620  00:01:10
   46    135  GER19900715  Ossege, Justus                       Team Bike-Onlineshop            02:11:46.396  00:01:11
   47    132  GER19811025  Köck, Benedikt                       Team Bike-Onlineshop            02:11:46.845  00:01:11
   48     90  GER19900716  Husmann, Florian                     RSV Friedenau Steinfurt         02:11:47.606  00:01:12
   49     88  GER19870119  Eckert, Michael                      RSV Friedenau Steinfurt         02:11:47.637  00:01:12
   50    143  GER19900727  Schnitzmeier, Anna Bianca            Wiggle Honda                    02:11:47.889  00:01:12
   51     97  GER19680119  Nieländer, Markus                    RSV Gütersloh 1931 e.V.         02:11:48.138  00:01:13
   52    103  GER19900914  Uhrmacher, Andreas                   RSV Team Siebengebirge          02:11:48.373  00:01:13
   53     87  GER19900803  Zohren, Yannick                      RSV Düren e.V.                  02:11:48.852  00:01:13
   54     86  GER19891025  Plönnes, Max                         RSV Düren e.V.                  02:11:48.925  00:01:14


       DO-Brackel  29.05.2014/ 10:14:09        Kollegium der Kommissäre



Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de