Zum Inhalt springen

74. Int. Westfalen-Preis 2012

Amtliches Ergebnis: Männer C-Klasse - Preis der autoforum Dortmund GmbH

74.  Int. Westfalen-Preis 2012
Amtliches Ergebnis:    Männer  C-Klasse  - Preis der autoforum Dortmund GmbH
Ausrichter:                  RRC “Curve 24“ Dortmund-Brackel e.V.
Datum:                        17.05.2012
Distanz:                       10 Runden a’ 8,9 km = 89,0 km
Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Team                            Zeit       Rückstand
    1    171  GER19760124  Streeck, Dominik                     Team Champion System - X-SEVEN  02:06:50.110
    2    120  GER19871220  Horstmann, Julian                    RSV Münster v. 1895 e.V.        02:06:50.612  00:00:00
    3     86  GER19830517  Sicking, Paul                        RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:06:51.428  00:00:01
    4    117  GER19680119  Nieländer, Markus                    RSV Gütersloh 1931 e.V.         02:06:52.847  00:00:02
    5    147  GER19860630  Wintermayr, Jens                     RV Adler Lüttringhausen 1952 e  02:06:56.022  00:00:05
    6     54  GER19690126  Dittrich, Christoph                  RC Titan Leverkusen 1963 e.V.   02:07:01.239  00:00:11
    7     89  GER19870518  Wilmer, Bernd                        RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:07:01.455  00:00:11
    8     62  GER19630621  Schruff, Andreas                     RC Zugvogel 09 Aachen e,V,      02:07:01.659  00:00:11
    9    103  GER19820622  Lensing, Martin                      RSV Coesfeld e.V.               02:07:02.193  00:00:12
   10    195  GER19890609  Menzel, Lukas                        RSV Düren e.V.                  02:07:02.709  00:00:12
   11      3  GER19690117  Lorenz, Kai                          Bike Team Baumberge             02:07:02.746  00:00:12
   12    160  GER19670425  Kirszniak, Bogdan                    Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:07:02.953  00:00:12
   13    129  GER19900914  Uhrmacher, Andreas                   RSV Team Siebengebirge          02:07:02.963  00:00:12
   14     42  GER19720208  Jung, Andreas                        Radsport-Initiative-Münsterlan  02:07:03.462  00:00:13
   15    183  GER19840729  Weikert, Carsten                     VC Frankfurt 1883 e.V.          02:07:04.470  00:00:14
   16     41  GER19790322  Poczopko, Robert                     Radsportgemeinschaft Buchenau   02:07:04.560  00:00:14
   17    133  GER19901202  Weifenbach, Alexander                RSV Team-ME Mettmann e.V.       02:07:04.627  00:00:14
   18     82  GER19690422  Breuers, Alois                       RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:07:04.857  00:00:14
   19     26  GER19900723  Schäfer, Steffen                     Müsing Bikes                    02:07:04.950  00:00:14
   20    180  GER19831110  Lorsbach, Thomas                     TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   02:07:05.052  00:00:14
   21     83  GER19870602  Döbbelt, Andre                       RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:07:05.232  00:00:15
   22     64  GER19830323  Herzog, Christopher                  RG Paderborn '99 e.V.           02:07:05.317  00:00:15
   23    156  GER19761216  Fischer, Sascha                      Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:07:05.453  00:00:15
   24    121  GER19930303  Jasper, Lennart                      RSV Münster v. 1895 e.V.        02:07:05.681  00:00:15
   25     18  GER19931024  Xanke, Torben                        FC Lexxi Speedbike e.V.         02:07:05.815  00:00:15
   26     97  GER19790625  Nobbe, Felix                         RSG RömTömTöm e.V.              02:07:05.988  00:00:15
   27    114  GER19690116  Kottenstette, Markus                 RSV Gütersloh 1931 e.V.         02:07:06.361  00:00:16
   28     98  GER19731123  Schael, Dirk                         RSG RömTömTöm e.V.              02:07:06.610  00:00:16
   29     19  GER19780316  Haseke, Thorsten                     Harzer RSC Wernigerode e.V.     02:07:07.128  00:00:17
   30    125  GER19920108  Dombrowski, Frederik                 RSV Team Siebengebirge          02:07:07.194  00:00:17
   31    194  GER19930130  Diemer, Pascal                       RC Amor Hamm e.V.               02:07:07.561  00:00:17
   32    185  GER19920803  Ottersbach, Jan                      Velo Solingen e.V.              02:07:07.643  00:00:17
   33    140  GER19820211  Hennig, Philipp                      RuMC Strum Hombruch             02:07:08:523  00:00:18
   34     84  GER19690531  Nordkamp, Bernd                      RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:07:08.677  00:00:18
   35    155  GER19850921  Bassier, Georg                       Sportgemeinschaft Kaarst e.V.   02:07:08.749  00:00:18
   36     87  GER19740617  Thesing, Andre                       RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:07:09.083  00:00:18
   37     46  GER19800807  Hasemeyer, Carsten                   RC Adler Köln 1921 e.V.         02:07:09.290  00:00:19
   38    176  GER19880826  Remark, Florian                      THC Westerkappeln e.V. - Radsp  02:07:10.533  00:00:20
   39     88  GER19690710  Wienand, Ralf                        RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:07:11.753  00:00:21
   40      2  GER19681115  Domberg, Niklas                      Bike Team Baumberge             02:07:11.829  00:00:21
   41    161  GER19690906  Kirszniak, Christoph                 Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:07:12.780  00:00:22
   42    190  GER19921116  Görres, Alexander                    VfR Büttgen 1912 e.V.           02:07:13.142  00:00:23
   43    170  GER19871207  Smietana, Sören                      Team Champion System - X-SEVEN  02:07:13.338  00:00:23
   44     65  GER19701117  Klinger, René                        RG Paderborn '99 e.V.           02:07:13.399  00:00:23
   45    153  GER19650601  Matecki, Ralph                       RV Sturmvogel 1925 Dortmund e.  02:07:14.308  00:00:24
   46     31  GER19880329  Dick, Philipp                        Pulheimer SC 24/57 e.V.         02:07:16.139  00:00:26
   47     81  IRL19691102  Looby, Robert Martin                 RSC Rheinbach e.V.              02:07:16.339  00:00:26
   48      4  GER19710103  Vosseberg, Christian                 Bike Team Baumberge             02:07:16.382  00:00:26
   49    151  GER19760219  Albers, Joachim                      RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.  02:07:17.704  00:00:27
   50     40  GER19631211  Tillmann, Uwe                        Rad-Sport-Club Rotrunner e.V.   02:07:18.367  00:00:28
   51    145  GER19710708  Norden, Eberhard                     RuT Zeitdiebe Dortmund e.V.     02:07:19.474  00:00:29
   52     60  GER19851103  Kamphaus, Christopher                RC Viktoria Neheim e.V.         02:07:19.483  00:00:29
   53     32  GER19900627  Hammer, Marcel                       Pulheimer SC 24/57 e.V.         02:07:20.160  00:00:30
   54    191  GER19890112  Jablonski, Nils                      VfR Büttgen 1912 e.V.           02:07:20.505  00:00:30
   55     76  GER19851010  Stacke, Stefan                       RSC 77 Schwerte e.V.            02:07:20.945  00:00:30
   56    115  GER19920702  Luhmann, Marvin                      RSV Gütersloh 1931 e.V.         02:07:21.262  00:00:31
   57    182  GER19920404  Scheerbarth, Dennis                  VC Frankfurt 1883 e.V.          02:07:21.421  00:00:31
   58     63  GER19931206  Driller, Marius                      RG Paderborn '99 e.V.           02:07:21.587  00:00:31
   59     24  deu19730629  Beyer, Sven                          MTBC Wehrheim                   02:07:21.717  00:00:31
   60    198  GER19810418  Sudhoff, Bernd                       RSV Werl Wickede                02:07:22.272  00:00:32
   61     14  GER19700605  Jenke, Matthias                      DJK Sportfreunde Dülmen e.V. -  02:07:22.839  00:00:32
   62     44  GER19870125  Goldbach, Alexander                  Radsportverein 1885/91 Marburg  02:07:22.840  00:00:32
   63     68  GER19880205  Wannagat, Lukas                      RG Paderborn '99 e.V.           02:07:22.939  00:00:32
   64     73  GER19880312  Warnecke, Malte                      RRV Hameln-Pyrmont e.V.         02:07:23.320  00:00:33
   65     17  GER19880912  Distel, Yannic                       FC Lexxi Speedbike e.V.         02:07:23.510  00:00:33
   66    199  GER19851013  Aben, Daniel                         SV 06 Donsbrüggen               02:07:23.751  00:00:33
   67     45  GER19790111  Schwaninger, Herbert                 Radsportverein Rhede 2005 e.V.  02:07:23.974  00:00:33
   68    104  GER19880409  Werth, Sebastian                     RSV Coesfeld e.V.               02:07:24.268  00:00:34
   69      5  GER19751015  Birk, Thorsten                       BSG Pohlschr.Dortmund - Radspo  02:07:24.940  00:00:34
   70     11  GER19850210  Wilhelm, Tim                         Cycling Team Bochum e.V.        02:07:31.292  00:00:41
   71    154  GER19930525  Schiffner, Robin                     SC Wiedenbrück 2000 e.V. -      02:07:31.423  00:00:41
   72    118  GER19741020  Nowak, Roman                         RSV Gütersloh 1931 e.V.         02:07:32.175  00:00:42
   73      9  GER19870923  Scheffler, Lukas                     Cycling Team Bochum e.V.        02:07:32.525  00:00:42
   74     38  GER19650930  Hofmann, Matthias                    Rad-Sport-Club Rotrunner e.V.   02:07:32.748  00:00:42
   75    139  GER19771013  Busch, Stefan                        RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.   02:07:33.009  00:00:42
   76    130  GER19660119  Kemper, Andreas                      RSV Team-ME Mettmann e.V.       02:07:33.411  00:00:43
   77     80  GER19900508  Weber, Tom                           RSC Dorsten 1983 e.V.           02:07:33.816  00:00:43
   78    179  GER19850625  Jung, David                          TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   02:07:34.092  00:00:43
   79    193  GER19891130  Schlimm, Jan-Patrice                 Radsportgemeinschaft Buchenau   02:07:34.216  00:00:44
   80    152  GER19870121  Kemper, Christian                    RV Sturmvogel 1925 Dortmund e.  02:07:35.580  00:00:45
   81     28  GER19910226  Speier, Tim Martin                   Müsing Bikes                    02:07:42.208  00:00:52
   82    127  GER19671011  Kunz, Alberto                        RSV Team Siebengebirge          02:07:43.191  00:00:53
   83     74  GER19841124  Krau, Markus                         RSC 1984 Betzdorf e.V.          02:07:43.246  00:00:53
   84     85  GER19910727  Ritterfeld, Thom                     RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:07:44.329  00:00:54
   85    126  GER19870707  Kranz, Moritz                        RSV Team Siebengebirge          02:07:45.399  00:00:55
   86    111  GER19841026  Jungenblut, Patrick                  RSV Friedenau Steinfurt 1962 e  02:07:46.214  00:00:56
   87     75  GER19670416  Bölk, Matthias                       RSC 77 Schwerte e.V.            02:07:52.405  00:01:028


   88    108  GER19810720  Bartsch, Philipp                     RSV Friedenau Steinfurt 1962 e
   89    110  GER19900716  Husmann, Florian                     RSV Friedenau Steinfurt 1962 e
   90    167  GER19900622  Meschkat, Bent                       Team Champion System - X-SEVEN
   91    109  GER19870119  Eckert, Michael                      RSV Friedenau Steinfurt 1962 e
   92    112  GER19890118  Tenhumberg, Michael                  RSV Friedenau Steinfurt 1962 e
   93     50  GER19790802  Aldeschulte, Michael                 RC Amor Hamm e.V.
   94     53  GER19800816  Krafczyk, Thomas                     RC Sprintax Bielefeld
   95     90  GER19690727  Wörmer, Ralf                         RSC Stadtlohn 1968 e.V.
   96     94  GER19840607  Süsselbeck, Peter                    RSF 67 Ahlen e.V.
   97     10  GER19860309  Tippler, Jan                         Cycling Team Bochum e.V.
   98     34  GER19700512  Breuer, Michael                      Racing Team Cölle dasimmerdabe
   99     57  GER19851010  Franke, Hendrik                      RC Viktoria Neheim e.V.
  100     52  GER19781219  Ricke, Thorsten                      RC Düsseldorpia 1890 e.V.
  101     59  GER19731126  Götte, Oliver                        RC Viktoria Neheim e.V.
  102    165  GER19860531  Allen, Daniel                        SV 06 Donsbrüggen e.V. - Radsp
  103    178  GER19760907  Schneider, Torsten                   TV Gut-Heil 1922 Büttgen-Vorst
  104    106  GER19800514  Kummerer, Ralf                       RSV Dortmund-Nord '79 e.V.
  105    168  GER19880919  Meschkat, Marten                     Team Champion System - X-SEVEN
  106     67  GER19830302  Timmermann, Robert                   RG Paderborn '99 e.V.


       DO-Brackel  17.05.2012/ 10:13:40



Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de