Zum Inhalt springen

73. Int. Westfalen-Preis - DO-Brackel - Ergebnisse

Ergebnis Männer KT-A-B-Klasse

73. Internationaler Westfalen- Preis 2011
Amtliches Ergebnis:   Männer  KT und A-/B-Klasse
Ausrichter:                  RRC „Curve 24“ Dortmund-Brackel eV.
Datum:                        Dortmund-Brackel, 02.06.2011
Rang   St_Nr  Name                    Team                            Zeit          Rückstand

    1    154  Fuchs, Sergej           Team Nutrixxon Sparkasse        03:02:49.018
    2    176  De Beer, Pim            TWC HET Snelle Wiel             03:03:06.095  00:00:17
    3     87  Klemme, Daniel          SC Wiedenbrück 2000 e.V.        03:03:06.430  00:00:17
    4    155  Müller, Dirk            Team Nutrixxon Sparkasse        03:03:06.520  00:00:17
    5    106  Ganser, Stefan          Team Eddy-Merckx-Indeland       03:03:06.947  00:00:17
    6     18  Cuppens, Tjarco         FUJI-CYCLINGTIME.COM            03:03:08.919  00:00:19
    7    161  Deutschmann, Jan        TT Raiko Aargon 18              03:03:16.662  00:00:27
    8    181  Ivo, Dominik            TT Raiko Argon 18               03:03:29.055  00:00:40
    9     22  Essink, Leon            kanjer voor kanjers CT          03:03:31.247  00:00:42
   10    109  Schmitt, Alex           Team Eddy-Merckx-Indeland       03:03:33.871  00:00:44
   11     56  Hauschke, Axel          Regio Team SF                   03:03:34.112  00:00:45
   12    157  Fahrenholz, Philipp     RG Hamburg                      03:03:36.440  00:00:47
   13     52  Hatz, Christopher       Radsport Team Lutz e.V.         03:03:36.742  00:00:47
   14     82  Fließgarten, Andreas    RV Schwalbe Trier 1932 e.V.     03:03:37.152  00:00:48
   15    144  Hulzebos, Barry         WSV Emmen                       03:03:37.822  00:00:48
   16    127  Tolles, Joachim         TT Raiko Argon 18               03:03:43.140  00:00:54
   17    112  Schweizer, Christoph    Team HED powered by STAPS       03:03:43.798  00:00:54
   18    122  Krüger, André           Team Terra Footwear             03:03:43.870  00:00:54
   19    117  Brehe, Michael          Team Rolinck                    03:03:43.930  00:00:54
   20     13  Fastring, Boris         EGN - Radsport Team             03:03:44.764  00:00:55
   21     24  Houwers, Bor            kanjer voor kanjers CT          03:03:44.824  00:00:55
   22     16  Klessa, Tim             EGN - Radsport Team             03:03:44.881  00:00:55
   23    167  Becker, Philipp         RV Schwalbe Trier               03:03:45.039  00:00:56
   24    156  Sydlyk, Benjamin        Team Nutrixxon Sparkasse        03:03:45.263  00:00:56
   25    107  Kurth, Michael          Team Eddy-Merckx-Indeland       03:03:45.319  00:00:56
   26     74  Machuletz, Martin       RSV Stelzenberg                 03:03:45.444  00:00:56
   27     75  Naber, Patrick          RSV Team-ME Mettmann e.V.       03:03:45.489  00:00:56
   28     26  Kweldam, Nick           kanjer voor kanjers CT          03:03:45.572  00:00:56
   29     88  Klemme, Dennis          SC Wiedenbrück 2000 e.V.        03:03:45.833  00:00:56
   30    152  Stahr, Max              Team Nutrixxon Sparkasse        03:03:46.006  00:00:56
   31     50  Schweter, Florian       PZ Racing Test Team             03:03:46.139  00:00:57
   32    110  Westmattelmann, Daniel  Team Eddy-Merckx-Indeland       03:03:46.224  00:00:57
   33    153  Schweizer, Michael      Team Nutrixxon Sparkasse        03:03:46.510  00:00:57
   34     53  Eggers, Hendrik         RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen   03:03:46.538  00:00:57
   35    182  Prünte, Marius          RSV Unna 1984                   03:03:46.960  00:00:57
   36     77  Sydlik, Robert          RSV Team-ME Mettmann e.V.       03:03:47.089  00:00:58
   37    168  Benoit, Andre           RV Schwalbe Trier               03:03:47.143  00:00:58
   38    105  Finders, Dirk           Team Eddy-Merckx-Indeland       03:03:47.407  00:00:58
   39     23  Flint, Teun             kanjer voor kanjers CT          03:03:47.482  00:00:58
   40    166  Van Houten, Mark        LWV de Friesche Leeuw           03:03:47.689  00:00:58
   41    137  Schafbauer, Josef       VC Ratisbona Regensburg e.V.    03:03:48.412  00:00:59
   42    184  van Puyvelde, Jan       TT Raiko Argon 18               03:03:48.852  00:00:59
   43     80  Liß, Lucas              RSV Unna 1968 e.V.              03:03:49.105  00:01:00
   44    146  Wester, Steven          WSV Emmen                       03:03:49.502  00:01:00
   45     97  Smits, Florian          Team Amsterdam                  03:03:50.009  00:01:00
   46    128  Fröse, Marcel           TuS Zetel e.V. 1888             03:03:50.317  00:01:01
   47      9  Hinz, Michael           C3 Cycle Culture Company        03:03:51.583  00:01:02
   48      5  Bijlenga, Daniel        AR en TV de Adelaar             03:03:52.864  00:01:03
   49     14  Gajewiak, Alexander     EGN - Radsport Team             03:03:53.107  00:01:04
   50     92  Distel, Yannic          Smart Aero Team LeXXi           03:03:53.344  00:01:04
   51      8  Witte, Michael          Blau-Weiss Buchholz e.V.        03:03:53.366  00:01:04
   52     90  Köhler, Falko-Nils      SC Wiedenbrück 2000 e.V.        03:03:53.671  00:01:04
   53    172  Elling, Nils            RSV Dortmund - Nord 1979        03:03:54.387  00:01:05
   54    158  Schwarz, Daniel         TV Oppenheim                    03:03:54.961  00:01:05
   55    108  Monreal, Florian        Team Eddy-Merckx-Indeland       03:03:57.104  00:01:08
   56     37  Kramer, Remko           Marco Polo Cycling Club         03:03:58.534  00:01:09
   57     95  Wulf, Gunnar            Stevens Racing Team             03:03:59.032  00:01:10
   58    160  Heijnen, Hogo           WV de Maaskant                  03:03:59.160  00:01:10
   59     65  Weih, Jonas             RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      03:03:59.274  00:01:10
   60    185  Hense, Adrian           TT Raiko  Argon 18              03:04:00.012  00:01:10
   61     73  Schäfermeier, Felix     RSV Gütersloh 1931 e.V.         03:04:00.347  00:01:11
   62    121  Volmerg, Jonas          Team Rolinck                    03:04:03.111  00:01:14
   63     49  Schübbe, Christoph      PZ Racing Test Team             03:04:03.950  00:01:14
   64    102  Haxsen, Christoph       Team Bremen                     03:04:04.301  00:01:15
   65     63  Gebauer, Tim            RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      03:04:05.411  00:01:16
   66    104  Bertling, Matthias      Team Eddy-Merckx-Indeland       03:04:06.447  00:01:17
   67    113  Werner, Hendrik         Zugvogel Aachen                 03:04:07.540  00:01:18
   68    183  Koob, Markus            RSV Bad Hersfeld                03:04:07.958  00:01:18
   69     72  Rüter, Björn            RSV Gütersloh 1931 e.V.         03:04:10.056  00:01:21
   70     71  Reinken, Felix          RSV Gütersloh 1931 e.V.         03:04:14.434  00:01:25
   71     81  Wolf, Justin            RSV Unna 1968 e.V.              03:04:14.988  00:01:25
   72     39  Derksen, Michiel        owc -oldenzaal                  03:04:16.455  00:01:27
   73     35  Brestel, Fynn           Kieler RV v. 1961 e.V.          03:04:17.755  00:01:28
   74     46  Schachtner, Patrick     PZ Racing Test Team             03:04:21.487  00:01:32
   75     91  Müller, Phillip         SC Wiedenbrück 2000 e.V.        03:04:23.217  00:01:34
   76    119  Feikus, Raphael         Team Rolinck                    03:04:23.643  00:01:34
   77    164  Wulterkens, Koen        WV de Maaskant                  03:04:25.714  00:01:36
   78     47  Flaskamp, Sebastian     PZ Racing Test Team             03:04:26.900  00:01:37
   79    125  Brown, David Charles    TT Raiko Argon 18               03:04:38.082  00:01:49
   80    159  van Haren, Joost        WV de Maaskant                  03:04:41.490  00:01:52
   81    134  Gorges, Martin          VC Ratisbona Regensburg e.V.    03:04:43.626  00:01:54
   82     48  Bäumer, Matthias        PZ Racing Test Team             03:04:44.814  00:01:55
   83     79  Wielen, van der, Marc   RSV Team-ME Mettmann e.V.       03:04:45.114  00:01:56
   84     98  Reuß, Tim-Jonas         Team BMC-action line            03:04:45.304  00:01:56
   85     84  Keunecke, Karsten       RV Schwalbe Trier 1932 e.V.     03:04:55.252  00:02:06
                                                                  - 1 Runde
   86     15  Gajewiak, Tim           EGN - Radsport Team             02:51:43.010
   87     89  Koch, Fritz             SC Wiedenbrück 2000 e.V.        02:51:46.998
   88     11  Glowatzki, Micha        Cycling Team Bochum e.V.        02:51:55.487
   89     57  Hepprich, Falk Sebasti  Regio Team SF                   02:52:07.128
   90     51  Veen, Steffen           PZ Racing Test Team             03:03:53.099
   91    173  Schubert, Patrick       Bank BGZ Team                   03:04:44.297
                                                                  - 2 Runden
   92    175  Megens, Brain           WC de Waardrenner               02:39:08.980
   93    100  Hannöver, Sebastian     Team Bremen                     02:39:11.769
   94    177  Weernink, Tim           Marco Polo Cycling Club         02:39:14.486
   95    163  Hendriks, Jerome        TML Dommelstreek                02:39:17.449
                                                                  - 3 Runden
   96    118  Buchmüller, Janik       Team Rolinck                    02:52:48.800



       DO-Brackel  02.06.2011/ 13:23:10            Kollegium der Kommissäre


Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de