Zum Inhalt springen

73. Int. Westfalen-Preis - DO-Brackel - Ergebnisse

Ergebnis C-Klasse

73. Internationaler Westfalen- Preis 2011
Preis der Olympia-Gruppe
Amtliches Ergebnis:   Männer C-Klasse
Ausrichter:           RRC „Curve 24“ Dortmund-Brackel eV.
Datum:                Dortmund-Brackel, 02.06.2011

Rang   St_Nr  Name                    Team                                 Zeit         Rückstand
    1     87  Kusenberg, Thilo        RSV Dortmund-Nord '79 e.V.          02:05:20.591
    2    185  Catania, Claudio        RSV Dortmund-Nord '79 e.V.          02:05:21.541  00:00:00
    3    150  Beckers, Rainer         Team Starbikewear                   02:05:22.888  00:00:02
    4    215  Heß, Maximlian          Athletic Club Weinheim              02:05:24.350  00:00:03
    5     42  Biendarra, Dennis       RC Sprintax Bielefeld               02:05:24.526  00:00:03
    6    226  Lausberg, Rene          SG Wegeberg                         02:05:24.717  00:00:04
    7    105  Wamser, Jakob           RSV Staubwolke 1930 Krefeld e.      02:05:24.790  00:00:04
    8     18  Breckwoldt, Jörn        Harvestehuder RV 1909 e.V.          02:05:25.063  00:00:04
    9     88  Niesing, Timo           RSV Dortmund-Nord '79 e.V.          02:05:25.074  00:00:04
   10     46  Dittrich, Christoph     RC Titan Leverkusen 1963 e.V.       02:05:25.124  00:00:04
   11    100  Wittwer, Stefan         RSV Gütersloh 1931 e.V.             02:05:25.241  00:00:04
   12    213  Norden, Eberhard         RV 1904 Gießen/Kleinlinden         02:05:25.434  00:00:04
   13    102  Horstmann, Julian       RSV Münster v. 1895 e.V.            02:05:25.454  00:00:04
   14    216  Nldes, Rembert          Vfl Ahaus                           02:05:25.540  00:00:04
   15     85  Fischer, Florian        RSV Dortmund-Nord '79 e.V.          02:05:25.699  00:00:05
   16    120  Krause, Lars            RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.       02:05:25.980  00:00:05
   17     10  Müller, Ulrich          Cycling Team Schwerte e.V.          02:05:26.299  00:00:05
   18    112  Exner, Kai              RSV Unna 1968 e.V.                  02:05:26.536  00:00:05
   19     78  Nobbe, Felix            RSG RömTömTöm e.V.                  02:05:26.595  00:00:06
   20     73  Meschkat, Bent          RSG Harsewinkel 1992 e.V.           02:05:27.150  00:00:06
   21     56  Szostak, Christoph      RRV Hameln-Pyrmont e.V.             02:05:28.757  00:00:08
   22     41  Mundt, Julius           RC Olympia Bünde e.V.               02:05:29.281  00:00:08
   23      1  Lorenz, Kai             Bike Team Baumberge                 02:05:29.740  00:00:09
   24     13  Wieskus, Philip-Johann  DJK Sportfreunde Dülmen e.V.        02:05:29.896  00:00:09
   25    218  Schröder, Andreas       Squarda colonia                     02:05:30.357  00:00:09
   26    187  Grobe, Niclas           RSV Dortmund-Nord '79 e.V.          02:05:30.518  00:00:09
   27    134  Sydlik, Sebastian       RV Rheintreu Krefeld 05 e.V.        02:05:32.091  00:00:11
   28    161  Jablonski, Nils         VfR Büttgen 1912 e.V.               02:05:32.260  00:00:11
   29     15  Ullrich, Sven           Essener RG 1900 e.V.                02:05:32.315  00:00:11
   30      2  Vosseberg, Christian    Bike Team Baumberge                 02:05:32.483  00:00:11
   31     66  Thesing, Andre          RSC Stadtlohn 1968 e.V.             02:05:32.630  00:00:12
   32     99  Ventker, Sebastian      RSV Gütersloh 1931 e.V.             02:05:33.352  00:00:12
   33    118  Hendricks, Tobias       RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.       02:05:33.544  00:00:12
   34     33  Götte, Oliver           RC Amor Hamm e.V.                   02:05:33.756  00:00:13
   35    140  Fischer, Sascha         Squadra Ciclismo Colonia e.V.       02:05:33.809  00:00:13
   36    198  Hennig, Philipp         RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.       02:05:34.275  00:00:13
   37    126  Wangerow, Boris         RV 1904/27 Gießen Kleinlinden       02:05:34.374  00:00:13
   38    172  Zieher, Sören           Racing Team Cölle dasimmerdabe      02:05:34.385  00:00:13
   39     71  Kepa, Matthäus          RSG Frankfurt                       02:05:35.181  00:00:14
   40     26  Trovato, Rolf           Radsportfreunde Borken e.V.         02:05:36.038  00:00:15
   41    157  Breuer, Erik            Tuspo Weende e.V. Göttingen         02:05:36.117  00:00:15
   42    159  Ottersbach, Jan         Velo Solingen e.V.                  02:05:36.240  00:00:15
   43    103  Reimers, Jarno          RSV Münster v. 1895 e.V.            02:05:36.686  00:00:16
   44     44  Krafczyk, Thomas        RC Sprintax Bielefeld               02:05:36.838  00:00:16
   45     45  Ragone, Sascha          RC Sprintax Bielefeld               02:05:37.527  00:00:16
   46    169  Schäfer, Steffen        MSC Salzbödetal e.V. im ADAC        02:05:37.770  00:00:17
   47    119  Klung, Gabor            RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.       02:05:38.055  00:00:17
   48     51  Schael, Dirk            RRC Duisburg e.V. 1963              02:05:39.384  00:00:18
   49    121  Schulz, Andreas         RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.       02:05:39.437  00:00:18
   50    124  Westermann, Thomas      RuT Zeitdiebe Dortmund e.V.         02:05:39.540  00:00:18
   51    115  Schemmer, Frank         RSV Unna 1968 e.V.                  02:05:40.062  00:00:19
   52    132  Stell, Björn            RV Komet-Delia 09 Köln e.V.         02:05:40.499  00:00:19
   53    224  Jonas, Werner           SV Olympia Uelsen                   02:05:40.694  00:00:20
   54     29  Hasemeyer, Carsten      RC Adler Köln 1921 e.V.             02:05:41.095  00:00:20
   55    144  Schinkel, Patrick       Squadra Ciclismo Colonia e.V.       02:05:41.241  00:00:20
   56     53  Geertz, Marcel          RRG Bremen e.V.                     02:05:41.777  00:00:21
   57     35  Cvajnar, Frank          RC Endspurt Herford 1954 e.V.       02:05:42.002  00:00:21
   58    156  Fröse, Harald           TuS Zetel e.V. 1888                 02:05:44.326  00:00:23
   59    143  Kirszniak, Christoph    Squadra Ciclismo Colonia e.V.       02:05:44.539  00:00:23
   60     57  Warnecke, Malte         RRV Hameln-Pyrmont e.V.             02:05:44.578  00:00:23
   61     19  Haseke, Thorsten        Harzer RSC Wernigerode e.V.         02:05:44.892  00:00:24
   62     50  Nalepa, Kai             RRC Duisburg e.V. 1963              02:05:45.580  00:00:24
   63     21  Geisler, Lars           Osnabrücker Sportclub v. 1849       02:05:45.656  00:00:25
   64     12  Jenke, Matthias         DJK Sportfreunde Dülmen e.V.        02:05:46.713  00:00:26
   65    127  Wintermayr, Jens        RV Adler Lüttringhausen 1952 e      02:05:46.966  00:00:26
   66     65  Sicking, Paul           RSC Stadtlohn 1968 e.V.             02:05:47.058  00:00:26
   67      6  Kemper, Andreas         Cycling Team Bochum e.V.            02:05:47.077  00:00:26
   68     64  Nordkamp, Bernd         RSC Stadtlohn 1968 e.V.             02:05:47.126  00:00:26
   69     69  Brehe, Matthias         RSF 67 Ahlen e.V.                   02:05:48.502  00:00:27
   70      8  Magull, Niklas          Cycling Team Bochum e.V.            02:05:49.720  00:00:29
   71     82  Sternkopf, Norbert      RSV Bochum 1987 e.V.                02:05:49.779  00:00:29
   72    217  Sundermann, Andreas     Team Siebenebirge                   02:05:50.392  00:00:29
   73    146  Mein, Benjamin          SV 06 Donsbrüggen e.V. - Radsp      02:05:50.537  00:00:29
   74    117  Busch, Stefan           RuMC Sturm Hombruch 1925 e.V.       02:05:50.678  00:00:30
   75    139  Kemper, Christian       RV Sturmvogel 1925 Dortmund e.      02:05:51.028  00:00:30
   76     60  Weber, Tom              RSC Dorsten 1983 e.V.               02:05:53.029  00:00:32
   77     79  Czorniak, Stephan       RSV Aachen                          02:05:53.728  00:00:33
   78    145  Aben, Daniel            SV 06 Donsbrüggen e.V. - Radsp      02:05:54.316  00:00:33
   79      3  Wiederstein, Martin Da  Bike-Racing Team Limburg            02:05:56.350  00:00:35
   80    136  Albers, Joachim         RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.      02:05:57.061  00:00:36
   81    104  Jung, Malte             RSV Osthelden e.V.                  02:05:57.116  00:00:36
   82    151  Beyer, Clemens          Team Starbikewear                   02:05:57.441  00:00:36
   83     27  Weßing, Bernhard        Radsportfreunde Borken e.V.         02:05:57.705  00:00:37
   84     25  Trovato, Daniel         Radsportfreunde Borken e.V.         02:05:57.880  00:00:37
   85     48  1Timmermann, Robert      RG Paderborn '99 e.V.              02:05:58.439  00:00:37
   86     55  Schulte, Dirk           RRG Osnabrück e.V.                  02:05:58.653  00:00:38
   87    162  Scholz, Achim           Warsteiner All Terrain Team         02:05:58.823  00:00:38
   88    133  Jünger, Jan-Niklas      RV Möwe 1922 Mönchengladbach-L      02:05:58.844  00:00:38
   89    101  Augustin, Patrik        RSV Münster v. 1895 e.V.            02:05:59.081  00:00:38
   90    214  Sommerfeld, Markus      Team Mettmann                       02:05:59.240  00:00:38
   91    158  Vach, Andreas           TV Jahn Siegen v. 1879 e.V.         02:06:01.631  00:00:41
   92     11  Homann, Felix           DJK Sportfreunde Dülmen e.V.        02:06:02.678  00:00:42
   93     63  Döbbelt, Andre          RSC Stadtlohn 1968 e.V.             02:06:04.024  00:00:43
   94    190  Eckert, Marius          RSV Friedenau Steinfurt 1962 e      02:06:04.219  00:00:43
   95     54  Dreßler, Carsten        RRG Osnabrück e.V.                  02:06:05.489  00:00:44
   96     20  Vietense, Jesko         Harzer RSC Wernigerode e.V.         02:06:08.819  00:00:48
   97     40  Lang, Artur             RC Olympia Bünde e.V.               02:06:09.227  00:00:48
   98     80  Bischoff, Werner        RSV Adler 03 Herten e.V.            02:06:10.645  00:00:50
   99     76  Stacke, Stefan          RSG Hönne Ruhr e.V.                 02:06:11.590  00:00:50
  100    129  Janke, Achim            RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.       02:06:12.190  00:00:51
  101    182  Hirsch, Christoph       RSF Velbert 1982 e.V.               02:06:12.645  00:00:52
  102     68  Wilmer, Bernd           RSC Stadtlohn 1968 e.V.             02:06:13.000  00:00:52
  103      4  Kruk, René              California Düsseldorf Radsport      02:06:13.450  00:00:52
  104    108  Kemper, Andreas         RSV Team-ME Mettmann e.V.           02:06:14.073  00:00:53
  105     95  Lücke, Jürgen           RSV Gütersloh 1931 e.V.             02:06:14.113  00:00:53
  106     67  Wienand, Ralf           RSC Stadtlohn 1968 e.V.             02:06:14.755  00:00:54
  107    223  Müller, Bastian         RC Srintax Bielefeld                02:06:15.095  00:00:54
  108     37  Ragone, Thomas          RC Endspurt Herford 1954 e.V.       02:06:15.434  00:00:54
  109     91  Husmann, Florian        RSV Friedenau Steinfurt 1962 e      02:06:15.498  00:00:54
  110    122  Freese, Alexander       RuT Zeitdiebe Dortmund e.V.         02:06:16.410  00:00:55
  111    148  Reitenbach, Martin      Team Bremen                         02:06:16.966  00:00:56
  112      5  Hoff, Fabian            Cycling Team Bochum e.V.            02:06:18.451  00:00:57
  113     49  Müntjes, Martin         RRC Duisburg e.V. 1963              02:06:18.923  00:00:58
  114    175  Stratmann, Timo         RC Sprintax Bielefeld               02:06:19.692  00:00:59
  115     74  Meschkat, Marten        RSG Harsewinkel 1992 e.V.           02:06:21.791  00:01:01
  116    225  Dornberg, Niklas        Bike Team Baumberge                 02:06:21.890  00:01:01
  117    125  Hötte, Felix            RV 1904/27 Gießen Kleinlinden       02:06:22.498  00:01:01
  118     31  Aldeschulte, Christian  RC Amor Hamm e.V.                   02:06:27.414  00:01:06
  119    130  Zimpel, Mario           RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.       02:06:29.749  00:01:09
  120    106  Schmidt, Christian      RSV Team Siebengebirge              02:06:30.654  00:01:10
  121     97  Nieländer, Markus       RSV Gütersloh 1931 e.V.             02:06:36.993  00:01:16
  122     93  Düspohl, Welf           RSV Gütersloh 1931 e.V.           - 1R
  123    128  Fischer, Heiko          RV Blitz Barmen e.V.              - 1R
  124    111  Brechmann, Martin       RSV Unna 1968 e.V.                - 1R
  125     47  Röske, Jonathan         RG Paderborn '99 e.V.             - 1R
  126     94  Kottenstette, Markus    RSV Gütersloh 1931 e.V.           - 1R
  127     58  Bölk, Matthias          RSC 77 Schwerte e.V.              - 2R
  128     23  Streeck, Dominik        Rad-Sport-Club Rotrunner e.V.     - 2R


       DO-Brackel  02.06.2011/ 10:07:24         Kollegium der Kommissäre

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de