Zum Inhalt springen

72. WestfalenPreis - Dortmund.Brackel

Amtliches Ergebnis: Männer KT und A-/B-Klasse

72. Int.  Westfalen - Preis 2010
Amtliches Ergebnis:   Männer  KT und A-/B-Klasse
Ausrichter:                  RRC „Curve 24“ Dortmund-Brackel eV.
Datum:                        Dortmund-Brackel, 13. Mai 2010

Rang   St_Nr  UCICode      Name                    Team                            Zeit       Rückstand

    1    172  GER19901210  Streit, Franz-Josef     Veloclub Ratisbona Regensburg   03:02:41.831
    2    141  GER19790507  Deutschmann, Jan        SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:02:42.874  00:00:01
    3    171  GER19890211  Schwarzhuber, Markus    Veloclub Ratisbona Regensburg   03:02:54.304  00:00:12
    4    147  GER19860330  Bontenackels, Thomas    Seven Stones                    03:02:55.058  00:00:13
    5    142  GER19750605  Papstein, Björn         SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:02:59.420  00:00:17
    6    192  GER19830222  Sohn, Philipp           RSV Bad Hersfeld                03:03:07.662  00:00:25
    7    191  GER19770529  Uflacker, Frieder       Tuspo Weende                    03:03:08.157  00:00:26
    8    193  GER19830106  Krauß, Sven             RSV Öschelbronn                 03:03:12.197  00:00:30
    9    146  GER19890911  Bercz, Patrick          Seven Stones                    03:03:12.192  00:00:30
   10     68  GER19860417  Tolles, Joachim         OSG Dortmund                    03:03:12.840  00:00:31
   11    154  GER19840929  Kuntschik, Roman        SV Victoria Lauenau von 1921 e  03:03:13.416  00:00:31
   12      4  GER19870103  Klessa, Tim             BSV Profil Hürtgenwald - Dröss  03:03:13.993  00:00:32
   13    144  GER19691122  Sievers, Holger         SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:03:14.393  00:00:32
   14    135  GER19890802  Benoit, André           RV Schwalbe Trier               03:03:14.720  00:00:32
   15     69  NED19870902  Boermans, Daan          OWC Oldenzaal Niederlande       03:03:14.988  00:00:33
   16    201  GER19850705  Gorrfried, Alexander    Team Net App                    03:03:14.997  00:00:33
   17     50  NED19870930  Essink, Leon            Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:03:15.234  00:00:33
   18     71  NED19861011  Kemna, Joost            OWC Oldenzaal Niederlande       03:03:15.263  00:00:33
   19     19  GER19891027  Johr, Oliver            SC Wiedenbrück 2000 e.V. - EGN  03:03:15.339  00:00:33
   20    185  GER19800111  Khatib, Aadyl           RSV Bad Hersfeld                03:03:15.607  00:00:33
   21     37  NED19901109  Braamhaar, Robin        Craft - Sensa - RSE Cyclinteam  03:03:16.287  00:00:34
   22    121  GER19840406  Reinken, Felix          RSV Gütersloh von 1931          03:03:16.296  00:00:34
   23     34  GER19750906  Hannöver, Thomas        RSG Lohne-Vechta - Team swb     03:03:17.675  00:00:35
   24     14  GER19890513  Gebauer, Tim            RSV Dortmund-Nord 1979 -  EGN   03:03:17.797  00:00:35
   25    143  GER19860304  Schweizer, Christoph    SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:03:19.316  00:00:37
   26     57  NED19910305  Stronks, Ivo            Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:03:19.752  00:00:37
   27    102  GER19760504  Hauschke, Axel          RSV "Frisch Auf" Bad Hersfeld   03:03:19.808  00:00:37
   28     93  GER19770506  Hinz, Michael           RSC Dinslaken 1922 e.V.         03:03:20.054  00:00:38
   29    133  GER19860325  Sydlik, Robert          RV Endspurt 08 Wuppertal        03:03:20.319  00:00:38
   30    169  GER19870525  Herrmann, Sebastian     Veloclub Ratisbona Regensburg   03:03:20.376  00:00:38
   31     85  GER19891216  Schmelz, Jonas          RSC 1907 Fulda e.V.             03:03:21.042  00:00:39
   32    164  NED19880726  Hulzebos, Barry         WRV de Peddelaars Krolstone     03:03:21.370  00:00:39
   33     24  GER19861112  Poth, Christian         RSV 1896 Euskirchen - Keller-C  03:03:21.892  00:00:40
   34    183  GER19910727  Ritterfeld, Thom        RSC Stadtlohn 1968 e.V.         03:03:23.116  00:00:41
   35    198  NED19800402  van den Brand, Rob      UWTC de Volharding              03:03:24.215  00:00:42
   36    167  GER19891207  Brand, Christopher      Veloclub Ratisbona Regensburg   03:03:24.716  00:00:42
   37    129  NED19850705  Lammerink, Ties         RTV Oldenzaal WCL NL            03:03:24.958  00:00:43
   38    155  NED19890923  te Stroet, Rens         Team Line Lloyd footwear Cycli  03:03:25.420  00:00:43
   39     53  NED19901214  Houwers, Bor            Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:03:25.636  00:00:43
   40    161  NED19730910  Somsen, Patrick         TWV de Pedderlaars Aalten Nied  03:03:25.926  00:00:44
   41     39  NED19810109  Janssen, Maarten        Craft - Sensa - RSE Cyclinteam  03:03:27.443  00:00:45
   42    111  GER19900409  Gnoth, Jannick          RSV Friedenau Steinfurt         03:03:27.678  00:00:45
   43     12  GER19900915  Koep, Thomas            RC Staubwolke Quadrath - EGN -  03:03:28.473  00:00:46
   44      2  GER19831207  Flaskamp, Sebastian     BSV Profil Hürtgenwald - Dröss  03:03:28.846  00:00:47
   45     15  GER19900205  Prünte, Marius          RSV Unna 1968 e.V. - EGN - Rad  03:03:29.878  00:00:48
   46    188  GER19640114  Van der Schoot, Lars    Radclub Bremen                  03:03:30.875  00:00:49
   47    175  NED19911006  Rijpma, Coen            WRV de Peddelaars Krolstone     03:03:31.786  00:00:49
   48     26  GER19851003  Dörnbach, Keke          RSC Sturmvogel Bonn 1932 - C3   03:03:33.100  00:00:51
   49     22  GER19870810  Aigner, Dominic         RSV 1896 Euskirchen - Keller-C  03:03:33.773  00:00:51
   50     61  NED19840227  Borghuis, Henk Jan      Marco Polo Cycling Club         03:03:33.907  00:00:52
   51    128  GER19600126  Sopp, Jürgen            RSV Team ME Mettmann            03:03:34.309  00:00:52
   52    132  GER19840619  Schütz, Moritz          RV 1904/27 Gießen Kleinlinden   03:03:34.337  00:00:52
   53    186  NED19820717  Stagman, Patrice        WV de Moraal                    03:03:34.433  00:00:52
   54    158  GER19831110  Lorsbach, Thomas        TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   03:03:34.453  00:00:52
   55    184  NED19891219  Schreurs, Mark          Line Lloyd Foot wear CT         03:03:34.856  00:00:53
   56    109  GER19881224  Blum, Joscha            RSV Friedenau Steinfurt         03:03:35.920  00:00:54
   57    165  GER19770805  Koob, Markus            RSV Bad Hersfeld 1912           03:03:36.717  00:00:54
   58     56  NED19831210  Nijkamp, Roy            Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:03:36.829  00:00:54
   59      6  GER19881019  Schachtner, Leon        BSV Profil Hürtgenwald - Dröss  03:03:38.237  00:00:56
   60     78  GER19891111  Gajewiak, Alexander     RC Bocholt 1977                 03:03:38.408  00:00:56
   61     94  GER19870602  Döbbelt, Andre          RSC Stadtlohn 1968 e.V.         03:03:38.467  00:00:56
   62     49  NED19861113  Bargemann, Simon        Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:03:39.600  00:00:57
   63     66  NED19720502  Kramer, Remko           Marco Polo Cycling Club         03:03:40.314  00:00:58
   64    110  GER19890614  Brehe, Michael          RSV Friedenau Steinfurt         03:03:40.410  00:00:58
   65    151  GER19901202  Weifenbach, Alexander   Squadra Ciclismo Colonia e.V.   03:03:40.835  00:00:59
   66     17  GER19890312  Lütters, Frank          RV Rheintreu Krefeld 05 - EGN   03:03:41.059  00:00:59
   67    182  GER19741020  Nowak, Roman            RSV Gütersloh von 1931          03:03:43.017  00:01:01
   68     67  NED19770418  Verdijk, Gert           Marco Polo Cycling Club         03:03:43.039  00:01:01
   69    195  GER19821101  Höber, Benjamin         RV Schwalbe Trier               03:03:43.401  00:01:01
   70    190  GER19730723  Reitenbach, Martin      Radclub Bremen                  03:03:43.900  00:01:02
   71     73  NED19870811  Reef, Peter             OWC Oldenzaal Niederlande       03:03:45.259  00:01:03
   72     47  GER19740414  Keuser, Andreas         Fuji Tesst Tem                  03:03:45.513  00:01:03
   73     46  NED19900420  Posthuma, Jelle         Cyclingteam Jo Piels            03:03:46.553  00:01:04
   74     92  GER19890605  Volmerg, Frederik       RSC 79 Werne                    03:03:46.805  00:01:04
   75     20  GER19880308  Ivo, Dominik            TV Attendorn 1900 - EGN - Rads  03:03:47.151  00:01:05
   76    150  GER19880726  Jussen, Alexander       Sportgemeinschaft Kaarst Abt.   03:03:49.035  00:01:07
   77     86  GER19850306  Bartl, Emanuel Miro     RSC 1984 Betzdorf e.V.          03:03:49.401  00:01:07
   78    170  GER19820907  Schafbauer, Josef       Veloclub Ratisbona Regensburg   03:03:50.797  00:01:08
   79    130  GER19910309  Schübbe, Christoph      RuMC Sturm-Hombruch             03:03:51.270  00:01:09
   80    181  GER19910206  Stahr, Max              Team Nutrixxion Sparkasse       03:03:51.332  00:01:09
   81    120  GER19800727  Rüter, Björn            RSV Gütersloh von 1931          03:03:54.138  00:01:12
   82    187  GER19771109  Haxsen, Christoph       Radclub Bremen                  03:03:54.173  00:01:12
   83     48  GER19780316  Haseke, Thorsten        Harzer RSC Wernigerrode         03:03:54.231  00:01:12
   84    136  GER19800601  Putzke, Falk            RV Schwalbe Trier               03:03:54.340  00:01:12
   85    163  NED19820815  Van den Berg, Pim       WRV de Peddelaars Hoogeveen     03:03:54.345  00:01:12
   86     51  NED19911101  Flint, Teun             Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:03:55.206  00:01:13
   87     90  GER19820320  Schütz, Tobias          RSC 1984 Betzdorf e.V.          03:03:55.998  00:01:14
   88     88  GER19841124  Krau, Markus            RSC 1984 Betzdorf e.V.          03:03:57.601  00:01:15
   89     10  GER19800529  Bäumer, Matthias        SV Steele 1911 e.V. - Drössige  03:03:57.901  00:01:16
   90     21  GER19790907  Zingen, Markus          RV Schwalbe Trier               03:03:57.974  00:01:16
   91    113  GER19870911  Naber, Patrick          RSV Friedenau Steinfurt         03:04:01.275  00:01:19
   92    197  NED19730813  van Baud, Alexander     WV de Maaskant                  03:04:02.174  00:01:20
   93    178  NED19830810  de Vries, Roel          OWC Oldenzaal Niederlande       03:04:04.881  00:01:23
   94     54  NED19901214  Houwers, Xaf            Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:04:09.279  00:01:27
   95     74  NED19840502  van Weerd, Jost         OWC Oldenzaal Niederlande       03:04:09.337  00:01:27
   96     55  NED19880821  Kweldam, Nick           Kanjers voor Kanjers Cyclingte  03:04:11.078  00:01:29
   97    119  GER19861114  Mier, Dominik           RSV Gütersloh von 1931          03:04:11.157  00:01:29
   98    114  ITA19871016  Palu, Stefano           RSV Friedenau Steinfurt         03:04:12.986  00:01:31
   99     13  GER19901101  Walbrül, Gero           RSC Rheinbach - EGN - Radsport  03:04:17.391  00:01:35
  100     79  GER19880721  Gajewiak, Tim           RC Bocholt 1977                 03:04:19.114  00:01:37
  101    127  GER19780619  Saebel, Falko           RSV Team ME Mettmann            03:04:19.218  00:01:37
  102    159  GER19671018  Vach, Andreas           TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   03:04:19.382  00:01:37
  103     33  GER19800219  Hannöver, Sebastian     RSG Lohne-Vechta - Team swb     03:04:22.218  00:01:40
  104     65  NED19761117  Kimmels, Jeffrey        Marco Polo Cycling Club         03:04:27.402  00:01:45
  105    196  NED19731013  van de Weijer, Jeroen   WV de Maaskant                  03:04:30.766  00:01:48
  106     40  NED19911208  Smit, Job               Craft - Sensa - RSE Cyclinteam  03:04:32.313  00:01:50
  107    148  GER19891025  Nordhoff, Alexander     Seven Stones                    03:04:39.442  00:01:57
  108    168  GER19810907  Gorges, Martin          Veloclub Ratisbona Regensburg   03:04:47.785  00:02:05
  109     27  GER19831225  Herz, Serge             CKT TMIT - CHAMPION SYSTEM      03:04:57.260  00:02:15
  110    194  GER19820102  Herz, Nikolai           RSV Braunschweig 1923           03:04:57.525  00:02:15
  111      3  GER19810321  Hense, Adrian           BSV Profil Hürtgenwald - Dröss  03:05:05.698  00:02:23
  112    125  GER19891215  Woltering, Julian       RSV Münster                     03:05:05.742  00:02:23
  113     87  GER19810422  Keunecke, Karsten       RSC 1984 Betzdorf e.V.          03:05:06.284  00:02:24
  114     60  ERI19850211  Abraham, Daniel         Marco Polo Cycling Club         03:06:12.227  00:03:30
  115    199  NED19900318  Wultokens, Koen         WV de Maaskant                  03:06:22.820  00:03:40
  116     75  NED19890726  Waasdorp, Sebastiaan    OWC Oldenzaal Niederlande       03:06:23.953  00:03:42
  117    131  GER19900724  Droste, Jan-Niklas      RV 1904/27 Gießen Kleinlinden   03:07:05.059  00:04:23
  118    100  GER19900622  Meschkat, Bent          RSG Harsewinkel 1992 e.V.       03:07:05.596  00:04:23
  119    173  NED19870711  Boersma, Jildert        LWV de Friesche Leeuw           03:07:26.590  00:04:44
  120     91  GER19880409  Buchmüller, Janik       RSC 77 Schwerte                 03:07:32.802  00:04:50
  121    112  GER19910822  Kortner, Phillip        RSV Friedenau Steinfurt         03:10:37.943  00:07:56





Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de