Zum Inhalt springen

72. WestfalenPreis - Dortmund.Brackel

Amtliches Ergebnis: Männer C-Klasse

72. Internationaler Westfalen- Preis 2010
Preis der Dortmunder Volksbank
Amtliches Ergebnis:   Männer C-Klasse
Ausrichter:                  RRC „Curve 24“ Dortmund-Brackel eV.
Datum:                        Dortmund-Brackel, 13. Mai 2010

Rang   St_Nr  Name                                 Team                            Zeit         Rückstand

    1     26  GER19850520  Mießen, Christian       BSV Profil Hürtgenwald          02:10:48.811
    2     27  GER19830413  Veen, Steffen           BSV Profil Hürtgenwald          02:10:54.998  00:00:06
    3    185  GER19681011  Maluszcak, Marek        Team Starbikewear               02:11:09.332  00:00:20
    4    201  GER19890925  Fiedler, Mathias        Veloclub Ratisbona Regensburg   02:11:09.708  00:00:20
    5     15  GER19850517  Frohn, Mathias          RSC Sturmvogel Bonn 1932-C3 Cy  02:11:10.087  00:00:21
    6     45  GER19870531  Breckwoldt, Jörn        Harvestehuder RV 1909 e.V.      02:11:10.181  00:00:21
    7    134  GER19891211  Baudisch, Benjamin      RSV Gütersloh von 1931          02:11:10.333  00:00:21
    8    198  GER19910915  Merseburg, Dominik      Vorwärts Orient Mainz           02:11:10.424  00:00:21
    9   121  GER19880919  Meschkat, Marten        RSG Harsewinkel 1992 e.V.       02:11:10.670  00:00:21
   10     87  GER19891201  Sevenich, Arnd          RC Staubwolke Quadrath          02:11:10.664  00:00:21
   11    101  GER19670416  Bölk, Matthias          RSC 77 Schwerte                 02:11:10.806  00:00:21
   12     36  GER19760611  Schmeling, Sven         Essener RG 1900                 02:11:10.806  00:00:21
   13     18  GER19910304  Seubert, Jonas          RV Sossenheim-Espoirs Robert L  02:11:11.138  00:00:22
   14     23  GER19710906  Jablonski, Thomas       ASV Hartsattel Tauberriemen     02:11:11.765  00:00:22
   15     82  GER19880628  Dotzauer, Marius        RC Sprintax Bielefeld           02:11:12.837  00:00:24
   16    181  GER19690906  Kirszniak, Christoph    Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:11:13.201  00:00:24
   17     76  GER19680104  Gruner, Thomas          RC Endspurt Herford 1954 e.V.   02:11:13.377  00:00:24
   18    103  GER19910909  Volmerg, Jonas          RSC 79 Werne                    02:11:13.610  00:00:24
   19     61  GER19610304  Cvajnar, Frank          RC "Endspurt" Herford           02:11:14.336  00:00:25
   20     83  GER19800816  Krafczyk, Thomas        RC Sprintax Bielefeld           02:11:14.388  00:00:25
   21    108  GER19690422  Breuers, Alois          RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:11:15.016  00:00:26
   22    133  GER19660208  Helmer, Guido           RSV Friedenau Steinfurt         02:11:15.203  00:00:26
   23    174  GER19671116  Trovato, Daniel         SG Borken e.V.  Abtl. Radsport  02:11:15.358  00:00:26
   24    119  GER19880916  Kepa, Matthäus          RSG Frankfurt 1890 e.V.         02:11:15.950  00:00:27
   25     85  GER19700221  Ragone, Sascha          RC Sprintax Bielefeld           02:11:15.987  00:00:27
   26    129  GER19670418  Timmers, Thomas         RSV Adler 03 Herten             02:11:16.093  00:00:27
   27    146  GER19600214  Donner, Michael         RSV Team ME Mettmann            02:11:18.712  00:00:29
   28    110  GER19740617  Thesing, Andre          RSC Stadtlohn 1968 e.V.         02:11:19.979  00:00:31
   29     43  GER19671124  Volmer Dr., Andreas     FC Lexxi Speedbike e.V.         02:11:20.749  00:00:31
   30    113  GER19911225  Buntrock, Martin        RSC Sturmvogel Bonn 1932        02:11:20.904  00:00:32
   31    175  GER19660523  Trovato, Rolf           SG Borken e.V.  Abtl. Radsport  02:11:21.049  00:00:32
   32    124  GER19790625  Nobbe, Felix            RSG RömTömTöm e.V.              02:11:21.209  00:00:32
   33    162  GER19911116  Koch, Jan-Markus        RV Adler Lüttringhausen         02:11:21.281  00:00:32
   34    128  GER19690519  Seeger, Andreas         RSV Adler 03 Herten             02:11:22.107  00:00:33
   35      2  GER19831220  Klung, Gabor            RuMC Sturm-Hombruch             02:11:22.519  00:00:33
   36     30  GER19900803  Kriener, Luca           Cycling Team Bochum             02:11:22.994  00:00:34
   37     81  GER19850128  Mundt, Julius           RC Olympia Bünde                02:11:23.716  00:00:34
   38    144  GER19881107  Reimers, Jarno          RSV Münster                     02:11:24.390  00:00:35
   39    176  GER19661105  Weßing, Bernhard        SG Borken e.V.  Abtl. Radsport  02:11:24.835  00:00:36
   40    155  GER19651211  Schemmer, Frank         RSV Unna 1968 e.V.              02:11:25.070  00:00:36
   41    142  GER19910508  Feikus, Raphael         RSV Münster                     02:11:25.299  00:00:36
   42     72  GER19781124  Richter, Rene           RC Bocholt 1977                 02:11:26.741  00:00:37
   43    200  GER19900416  Herr, Christian         Zweirad-Gemeinschaft Kassel e.  02:11:27.161  00:00:38
   44    182  GER19850417  Wolf, Benjamin          Squadra Ciclismo Colonia e.V.   02:11:27.525  00:00:38
   45      4  GER19701009  Schulz, Andreas         RuMC Sturm-Hombruch             02:11:29.540  00:00:40
   46    183  GER19851013  Aben, Daniel            SV 06 Donsbrüggen e.V. - Radsp  02:11:29.960  00:00:41
   47    160  GER19881017  Schubert, Sebastian     RV 1904/27 Gießen Kleinlinden   02:11:30.154  00:00:41
   48    118  GER19870119  Eckert, Michael         RSG Emsdetten                   02:11:32.807  00:00:43
   49     12  GER19640805  Westermann, Thomas      RuT Zeitdiebe Dortmund e.V.     02:11:33.841  00:00:45
   50    143  GER19841026  Jungenblut, Patrick     RSV Münster                     02:11:34.610  00:00:45
   51    123  GER19851010  Stacke, Stefan          RSG Hönne-Ruhr                  02:11:34.815  00:00:46
   52     59  GER19880716  Dahlke, Jens            Radsportverein Werl-Wickede e.  02:11:35.337  00:00:46
   53     58  GER19700922  Meier, Karsten          Radsportclub Dinslaken 1922 e.  02:11:35.500  00:00:46
   54     19  GER19870531  Allen, Tim              RV Endspurt 08 Wuppertal - Tea  02:11:35.969  00:00:47
   55     38  GER19750421  Feldmann, Andre         Fair gewinnt e.V. Essen         02:11:36.784  00:00:47
   56    187  GER19841020  Kramer, Sebastian       TV Attendorn 1900               02:11:36.790  00:00:47
   57     33  GER19700605  Jenke, Matthias         DJK Sportfreunde Dülmen e.V.    02:11:37.245  00:00:48
   58    202  GER19910308  Krügel, Samuel          Veloclub Ratisbona Regensburg   02:11:37.390  00:00:48
   59     46  GER19740710  Welp, Tammo             MTV Aurich von 1862 e.V.        02:11:37.920  00:00:49
   60    188  GER19741015  Schwager, David         TV Attendorn 1900               02:11:38.710  00:00:49
   61     56  GER19720712  Labbé, Franz            Radsport Team Essen 19 / 2      02:11:41.818  00:00:53
   62     55  GER19790225  Kalk, Adrian            Radsport Team Essen 19 / 2      02:11:41.852  00:00:53
   63    173  GER19901030  Wirtz, Christian        SC Union Nettetal 1996 e.V.     02:11:42.025  00:00:53
   64    126  GER19890604  Czorniak, Stephan       RSV Aachen                      02:11:43.166  00:00:54
   65    116  GER19860304  Brehe, Matthias         RSF 67 Ahlen                    02:11:43.807  00:00:54
   66    137  GER19680930  Lücke, Jürgen           RSV Gütersloh von 1931          02:11:44.084  00:00:55
   67    184  GER19831128  Augustin, Patrik        SV Schwarz-Weiß Havixbeck e.V.  02:11:45.483  00:00:56
   68     62  GER19800807  Hasemeyer, Carsten      RC Adler Köln 1921 e.V.         02:11:49.752  00:01:00
   69    189  GER19811122  Brockmann, Jens-Christ  TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   02:11:51.359  00:01:02
   70    106  FRA19821223  Poite, Vivien           RSC Dinslaken 1922 e.V.         02:11:52.566  00:01:03
   71    102  GER19610904  Riechers, Dirk          RSC 79 Werne                    02:11:56.478  00:01:07
   72    151  GER19830424  Baßdorf, Nicolas        RSV Unna 1968 e.V.              02:11:57.016  00:01:08
   73     86  GER19890216  Stratmann, Timo         RC Sprintax Bielefeld           02:11:58.121  00:01:09



       Dortmund-Brackel  13.05.2010/ 10:13:00










Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de