Zum Inhalt springen

71. Westfalenpreis - Dortmund - Brackel

Männer KT-, A-, B-Klasse Ergebnis

Rang St_Nr  Name                 Team                                 Zeit       Rückstand
    1    129  Schweizer,  Christoph   SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:01:53.557
    2     43  Sydlik,  Benjamin       RC Bocholt 1977                 03:01:55.242  00:00:01
    3    172  Hannöver, Sebastian     SWB   RSG Lohne Vechta          03:01:55.678  00:00:02
    4    178  Bercz, Patrick          Seven Stone                     03:01:57.278  00:00:03
    5    151  Vens, Quincy            Revor Jartazi                   03:02:03.450  00:00:09
    6    148  Schwarzhuber,  Markus   Veloclub Ratisbona Regensburg   03:02:07.173  00:00:13
    7    166  Berger, Heinrich        Harvestehuder RSV               03:02:07.379  00:00:13
    8    137  Finders,  Dirk          United Cycling Team Sint-Truid  03:02:07.742  00:00:14
    9     77  Gebauer,  Tim           RSV Dortmund-Nord 1979 - Team   03:02:10.847  00:00:17
   10      1  Cohnen,  Stefan         Beton Wex Press 2000            03:03:26.611  00:01:33
   11    127  Papstein,  Björn        SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:03:40.047  00:01:46
   12    117  Oelerich,  Jan          RV Rheintreu Krefeld 05         03:03:40.637  00:01:47
   13    128  Schild,  Rene´          SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:03:40.680  00:01:47
   14     10  Boersma,  Jildert       Friesche Leeuw                  03:03:41.149  00:01:47
   15    145  Gorges,  Martin         Veloclub Ratisbona Regensburg   03:03:41.440  00:01:47
   16     87  Hauschke,  Axel         RSV Frisch Auf" Bad Hersfeld 1  03:03:41.974  00:01:48
   17     85  Palu,  Stefano          RSV Friedenau Steinfurt         03:03:43.354  00:01:49
   18    132  Werner,  Hendrik        SC Wiedenbrück 2000 e.V. - Rad  03:03:47.122  00:01:53
   19    175  Deutschmann, Jan        RV Kassel 1899                  03:03:49.539  00:01:55
   20    135  Ivo,  Dominik           TV Attendorn 1900               03:03:53.603  00:02:00
   21    152  Van Braeckel, Kenny     Revor Jartazi                   03:04:16.111  00:02:22
   22    119  Sydlik,  Robert         RV Rheintreu Krefeld 05 - Team  03:04:17.278  00:02:23
   23     35  Reinel,  Mario          Radclub Bremen - Team swb       03:04:17.962  00:02:24
   24     75  Albinus,  Henrik        RSV Bochum 1987 e.V. - Seven S  03:04:18.114  00:02:24
   25     31  Lammerink,  Ties        OWC Odenzaal Niederlande        03:04:18.396  00:02:24
   26     71  Brehe,  Michael         RSV Bochum 1987 e.V.            03:04:18.630  00:02:25
   27    180  Willlems, Felix         RV Schwalbe Trier               03:04:19.151  00:02:25
   28    150  Wensink, Maik           Revor Jartazi                   03:04:20.053  00:02:26
   29    102  Woltering,  Julian      RSV Münster                     03:04:20.336  00:02:26
   30     70  Biermann,  Sven         RSV Bochum 1987 e.V.            03:04:20.577  00:02:27
   31     45  Heitmann,  Finn         RC Endspurt Herford 1954 e.V.   03:04:20.886  00:02:27
   32     68  Aigner,  Domenic        RSV 1896 Euskirchen - Keller-C  03:04:21.444  00:02:27
   33    143  Heldens,  Henke         Wv Schijndel                    03:04:21.506  00:02:27
   34    161  Westmattelmann, Daniel  Seven Stones                    03:04:22.014  00:02:28
   35    153  Hellmann, Julian        RSV Rhede                       03:04:22.675  00:02:29
   36     30  Stokreef,  Mark         NWV Groningen                   03:04:23.356  00:02:29
   37    136  Essink,  Leon           TWV de Pedderlaars Aalten Nied  03:04:23.599  00:02:30
   38    108  Müller,  Tobias         RSV Unna 1968 e.V.              03:04:24.355  00:02:30
   39     13  van der Werf,  Teake P  Friesche Leeuw                  03:04:24.412  00:02:30
   40     90  Vietense,  Jesko        RSV Frisch Auf" Bad Hersfeld 1  03:04:24.648  00:02:31
   41     19  Janssen,  Maarten       Kokkie Bikes - RSE Cyclingteam  03:04:25.687  00:02:32
   42    183  Heold, Jan-Hendrik      1. RV Stuttgardia Stuttg        03:04:26.611  00:02:33
   43    141  Hulzebos,  Barry        WRV de Peddelaars Krolstone     03:04:26.821  00:02:33
   44     28  Verdijk,  Gert          Marco Polo Cycling Club         03:04:30.264  00:02:36
   45    163  Kemna, Joost            RTV Oldenzaal WCL               03:04:30.715  00:02:37
   46    142  Schreurs,  Mark         Wv Eemland                      03:04:30.830  00:02:37
   47     47  Jathe,  Julian          RC Titan Leverkusen 1963 e.V.   03:04:31.281  00:02:37
   48    160  Volmerg, Frederik       RSC 79  Werne                   03:04:31.300  00:02:37
   49     46  Koep,  Thomas           RC Staubwolke Quadrath - Team   03:04:31.813  00:02:38
   50    169  Uflacker, Frieder       RC Bremen                       03:04:32.520  00:02:38
   51    121  Sydlik,  Tobias         RV Rheintreu Krefeld 05 - Team  03:04:32.567  00:02:39
   52     14  Van Houten,  Mark       Friesche Leeuw                  03:04:33.034  00:02:39
   53    179  Benoit, Andre           RV Zewen                        03:04:34.609  00:02:41
   54     17  Boerrigter,  Mathijs    Kokkie Bikes - RSE Cyclingteam  03:04:34.806  00:02:41
   55    182  Erhardt, Max            RV Schwalbe Trier               03:04:37.717  00:02:44
   56     63  Poczopko,  Robert       RSG Frankfurt 1890 e.V.         03:04:38.685  00:02:45
   57    103  Lamza,  Kolja           RSV Team ME Mettmann            03:04:39.466  00:02:45
   58     89  Sinske,  Julian         RSV Frisch Auf" Bad Hersfeld 1  03:04:41.781  00:02:48
   59     76  Glowatzki,  Micha       RSV Bochum 1987 e.V. - Seven S  03:04:42.554  00:02:48
   60     93  Dudeck,  David          RSV Gütersloh von 1931          03:04:42.978  00:02:49
   61     98  Rüter,  Björn           RSV Gütersloh von 1931          03:04:44.131  00:02:50
   62     27  Kramer,  Remko          Marco Polo Cycling Club         03:04:45.809  00:02:52
   63     23  Helling,  Casper        Marco Polo Cycling Club         03:04:45.853  00:02:52
   64    177  Lausberg, Rene          SG Wegberg                      03:04:46.210  00:02:52
   65     80  Resch,  Thorsten        RSV Falke Lebach - Team Physio  03:04:47.318  00:02:53
   66     32  Reef,  Peter            OWC Odenzaal Niederlande        03:04:47.760  00:02:54
   67    147  Schafbauer,  Josef      Veloclub Ratisbona Regensburg   03:04:48.865  00:02:55
   68    118  Lütters,  Frank         RV Rheintreu Krefeld 05 - Team  03:04:51.762  00:02:58
   69    122  Gajewiak,  Tim          RV Sossenheim                   03:04:52.226  00:02:58
   70     67  Aigner,  Daniel         RSV 1896 Euskirchen - Keller-C  03:04:52.749  00:02:59
   71     62  Walbrül,  Gero          RSC Rheinbach - Team EGN-Rose-  03:04:53.404  00:02:59
   72    171  Koop, Markus            RSV Bad Hersfeld                03:04:53.774  00:03:00
   73     51  Engelbrecht,  Thomas    RRV Hameln-Pyrmont e.V.         03:04:53.875  00:03:00
   74    113  Khatib,  Aadyl          RV Kassel 1899                  03:04:55.645  00:03:02
   75     55  Krau,  Markus           RSC 1984 Betzdorf e.V.          03:04:57.133  00:03:03
   76    170  Hannöver, Thomas        RTV Oldenzaal WCL               03:04:58.145  00:03:04
   77     64  Lukarsch,  Niklas       RSG Harsewinkel 1992 e.V.       03:04:59.365  00:03:05
   78    123  Bierey,  Dietmar        RV Witten 1946                  03:04:59.895  00:03:06
   79    159  Wohnsland, Andreas      RSV Kurpfalz Schwetzingen       03:05:01.212  00:03:07
   80     52  Wulf,  Gunnar           RRV Hameln-Pyrmont e.V.         03:05:02.584  00:03:09
   81     88  Hepprich,  Falk Sebast  RSV Frisch Auf" Bad Hersfeld 1  03:05:05.269  00:03:11
   82     72  Buchmüller,  Janik      RSV Bochum 1987 e.V.            03:05:07.926  00:03:14
   83     84  Hense,  Adrian          RSV Friedenau Steinfurt         03:05:08.441  00:03:14
   84     42  Fastring,  Boris        RC Bocholt 1977                 03:05:08.884  00:03:15
   85    181  Monreal, Florian        RV Schwalbe Trier               03:05:17.763  00:03:24
   86     54  Keunecke,  Karsten      RSC 1984 Betzdorf e.V.          03:05:35.140  00:03:41



       Dortmund Brackel  21.05.2009/ 13:23:15

Olymia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessung - Sport-Information
E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de