Zum Inhalt springen

7. Rügener Challenge

Ergebnis 54 km Teamwertung

7. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  16. Oktober 2016
Ergebnis   54 km  Teamwertung

Rang  Team                                        Zeit          Rückstand

  1. RadMitte Strassenteam                        04:06:30.87

             119  Schapelt, Maik                  01:22:00.169
             116  Witte, Wolfgang                 01:22:02.120
             118  Kaden, Roman                    01:22:28.579

             120  Trog, Michael                   01:28:25.473
             115  Rössl, Dennis                   01:32:14.006

  2. Velofanatics Altlandsberg 1                  04:08:43.62    02:12.75

             111  Hauff, Thomas                   01:22:02.635
             157  Richter, Robert                 01:22:04.925
             145  Weinreich, David                01:24:36.057

             135  Bäwert, Steffen                 01:25:30.946
              76  Seeger, Helmut                  01:36:14.681
             112  Stoltz, Carsten                 01:40:28.220

  3. Berlin Racing Team-TSC                       04:10:06.27    03:35.40

              62  Weiß, Stephan                   01:22:19.219
             228  Neye, Rene                      01:25:30.129
              92  Bulian, Rene                    01:25:48.790

              19  Stieg, Norbert                  01:30:55.954
             227  Ziegenhagen, Daniel             01:34:21.051
              42  Birkhahn, Thorsten              01:40:39.654

  4. Radlerkaffee Rügen                           04:12:48.66    06:17.79

             205  Varenkamp, Uwe                  01:22:13.145
             201  Mudrick, Max                    01:22:26.973
              10  Ribeck, Tilman                  01:28:08.539

  5. SV Dassow 24                                 04:18:10.68    11:39.81

              26  Kalfack, Andre                  01:22:03.084
             107  Hennig, Christopher             01:25:29.497
             106  Eichberg, Rajko                 01:30:38.098

             108  Kull, Marcus                    01:30:54.410
             109  Bartels, Jörg                   01:32:13.204

  6. HAGI Racing Team                             04:19:12.19    12:41.32

             174  Hagemann, Jan                   01:25:33.909
              44  Courtois-Passenheim, Thomas     01:25:34.159
              79  Klaue, Stefan                   01:28:04.121

              43  Krüger, Sascha                  01:34:29.651

  7. AOK Team 2                                   04:19:20.92    12:50.05

             208  Zabel, Thomas                   01:22:02.292
             206  Weber, Marko                    01:24:55.545
             207  Heese, Christoph                01:32:23.078

  8. AOK Team 1                                   04:23:34.62    17:03.75

             211  Werner, Otto                    01:22:12.555
             209  Nimke, Stefan                   01:30:32.585
             210  Levy, Maximilian                01:30:49.483

             212  Look, Jo Ellen                  01:34:08.257
             213  Look, Jens                      01:34:39.596



  9. Die Nordlichter Rügen                        04:25:41.67    19:10.80

               5  Adam, Franko                    01:25:28.029
             204  Elste, Stev                     01:25:40.163
             220  Dürre, Herry                    01:34:33.479

               4  Adam, Babett                    01:34:43.732
               3  Tebus, Jörn                     01:34:43.799

 10. Velox Berlin e.V.                            04:27:30.51    20:59.64

              98  Steinbrecher, Danny             01:22:22.171
             139  Busse, Markus                   01:30:43.572
               7  Grauwald, Gorden                01:34:24.767

              99  Wenske, Franziska               01:36:15.566
             137  Grähn, Ronny                    01:40:38.654
               1  Beyer, Sven                     01:40:58.964

 11. Team Ostseebad Sellin                        04:36:48.43    30:17.56

             198  Subklew, Joon                   01:24:54.811
             182  Mix, Henry                      01:31:09.524
              70  Freese, Norbert                 01:40:44.098

             199  Hänsel, Hennig                  01:54:39.167

 12. RSV Team HOEB.ike                            04:47:17.14    40:46.27

             152  Höblich, Steffen                01:34:13.221
             151  Püschel, Frank                  01:34:23.916
             155  Zeil, Thomas                    01:38:40.006

             154  Zielke, Markus                  01:40:35.871
             156  Klemm, Carsten                  01:41:11.723
             153  Cramer, Jochen                  01:52:56.956

 13. Velox Berlin e.V. 2                          04:55:20.66    48:49.79

             138  Witkowski, Ralf                 01:34:34.018
             100  Winkel, Mario                   01:40:08.051
              80  Reinicke, Janin                 01:40:38.595

              81  Röstel, Norbert                 01:41:00.153
              90  Dix, Anja                       01:41:11.008
              73  Kreitner, Frank                 01:53:13.328

 14. Velofanatics Altlandsberg 2                  04:58:14.01    51:43.14

              51  Maire, Andre                    01:34:41.989
              69  Frank, Susen                    01:41:01.772
              37  Richter, Jens                   01:42:30.249

             130  Schulze, Andreas                01:46:08.460

 15. Ludwigfelde bewegt                           05:01:08.94    54:38.07


              59  Hansche, Heiko                  01:33:50.175
              45  Wendrich, Jan                   01:43:39.245
              60  Britz, Matthias                 01:43:39.523

 16. Two and two half men                         05:02:22.15    55:51.28

             148  Lifka, Lennert                  01:40:41.644
             125  Zipfel, Toralf                  01:40:49.500
             126  Gerauch, Thomas                 01:40:51.010

             147  Zipfel, Janis                   01:41:02.540

 17. Wikinger Wellensteyn Store Bin               05:03:17.07    56:46.20

              84  Satzel, Holger                  01:35:58.507
              85  Brinkmann, Jörn                 01:36:19.526
              58  Wilsdorf, Gernot                01:50:59.036

 18. HAGI Racing Team 16                          05:11:47.05    05:16.18
              27  Klein, Dirk                     01:40:23.585
              46  Prange, Marcel                  01:40:57.531
               6  Gabriel, Lothar                 01:50:25.929

              52  Banis, Marcel                   02:12:55.558

 19. Reisegruppe Jans jemütlich                   05:13:20.74  1:06:49.87

             141  Donath, René                    01:39:05.595
             181  Reuß, Jörn                      01:44:00.181
             136  Sabert, Daniel                  01:50:14.962

             144  Behnke, Jörg                    01:52:37.998


 20. LandRad                                      05:41:48.91  1:35:18.04

             184  Seehof, Frank                   01:34:54.650
              74  Neske Dr., Michael              01:59:14.275
              28  Thron, Eike                     02:07:39.980

             185  Rakel, Arne                     02:10:11.508

 21. music & more                                 06:03:38.49   1:57:07.62

             102  Kramp, Peter                    01:54:27.543
             170  Kleint, Hagen                   01:57:03.796
             131  Paehr, Dirk                     02:12:07.154

             166  Schwar, Anke                    02:13:03.598
             165  Schwar, Torsten                 02:19:16.955
             143  Pluntze, Stefan                 02:19:51.825

 22. Team LDS                                     06:03:53.59   1:57:22.72
             122  Kuba, Thomas                    01:34:32.808
             188  Grothe, Ron                     02:14:40.387
             189  Genge, Constantin               02:14:40.399

 23. Stolpersteine                                06:12:01.01   2:05:30.14
             175  Wett, Robert                    02:04:00.266
             178  Hermann, Jochen                 02:04:00.274
             173  Reimann, Alexander              02:04:00.469

             176  Wett, Ulrike                    02:25:15.579




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de