Zum Inhalt springen

7. Rügener Challenge

Ergebnis 54 km Männer

7. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  16. Oktober 2016
Ergebnis   54 km  Männer
 Distance: 54.0000 km                              Moyenne: 39.5108 km/h

Rang    St-Nr Name                                 Verein/Team                      Klasse  Rang-Kl.  Zeit           Rückstand
    1    119  Schapelt, Maik                       RadMitte Strassenteam            MAS1    1         01:22:00.169
    2    103  Weikert, Carsten                     Schellerten                      MAS1    2         01:22:00.618  00:00:00
    3    232  Kummer, Mario                        Puschendorf                      MAS3    1         01:22:01.038  00:00:00
    4    116  Witte, Wolfgang                      RadMitte Strassenteam            AKA     1         01:22:02.120  00:00:01
    5    208  Zabel, Thomas                        AOK Team 2                       AKA     2         01:22:02.292  00:00:02
    6    150  Stenzel, Eric                        easy Tour Cycling Team           MAS1    3         01:22:02.356  00:00:02
    7    111  Hauff, Thomas                        Velofanatics Altlandsberg 1      MAS2    1         01:22:02.635  00:00:02
    8     26  Kalfack, Andre                       SV Dassow 24                     MAS2    2         01:22:03.084  00:00:02
    9    157  Richter, Robert                      Velofanatics Altlandsberg 1      AKA     3         01:22:04.925  00:00:04
   10    132  Hahn, Michael                        Hamburg                          MAS1    4         01:22:05.113  00:00:04
   11    142  Scheerbarth, Dennis                  Schellerten                      AKA     4         01:22:06.850  00:00:06
   12     57  Adner, Dirk                          Burgstädt                        MAS1    5         01:22:08.423  00:00:08
   13     88  Lauströer, Henry                     Büren                            MAS2    3         01:22:11.224  00:00:11
   14    211  Werner, Otto                         AOK Team 1                       MAS4    1         01:22:12.555  00:00:12
   15    205  Varenkamp, Uwe                       Radlerkaffee Rügen               MAS3    2         01:22:13.145  00:00:12
   16     97  Schneider, Ingolf                    Potsdam                          MAS2    4         01:22:14.673  00:00:14
   17     41  Schulz, Oliver                       Berlin Racing Team-TSC           MAS1    6         01:22:16.925  00:00:16
   18     62  Weiß, Stephan                        Berlin Racing Team-TSC           MAS1    7         01:22:19.219  00:00:19
   19     89  Pfrötzschner, Olaf                   Gera                             MAS3    3         01:22:19.736  00:00:19
   20     98  Steinbrecher, Danny                  Velox Berlin e.V.                MAS2    5         01:22:22.171  00:00:22
   21    201  Mudrick, Max                         Radlerkaffee Rügen               JUN     1         01:22:26.973  00:00:26
   22    118  Kaden, Roman                         RadMitte Strassenteam            AKA     5         01:22:28.579  00:00:28
   23    160  Hörnig, Nico                         Rostock                          AKA     6         01:24:35.262  00:02:35
   24    145  Weinreich, David                     Velofanatics Altlandsberg 1      AKA     7         01:24:36.057  00:02:35
   25    140  Richter, Jan                         Ludwigslust                      AKA     8         01:24:36.200  00:02:36
   26    198  Subklew, Joon                        Ostseebaf Sellin                 JUG     1         01:24:54.811  00:02:54
   27    206  Weber, Marko                         AOK Team 2                       MAS1    8         01:24:55.545  00:02:55
   28      5  Adam, Franko                         Die Nordlichter Rügen            MAS3    4         01:25:28.029  00:03:27
   29    107  Hennig, Christopher                  SV Dassow 24                     MAS1    9         01:25:29.497  00:03:29
   30    228  Neye, Rene                           Berlin Racing Team TSC           MAS1   10         01:25:30.129  00:03:29
   31    135  Bäwert, Steffen                      Velofanatics Altlandsberg 1       AKA    9         01:25:30.946  00:03:30
   32    224  Gronau, Guide                        Hasselroth                       MAS2    6         01:25:33.559  00:03:33
   33    174  Hagemann, Jan                        HAGI Racing Team                 MAS2    7         01:25:33.909  00:03:33
   34     44  Courtois-Passenheim, Thomas          HAGI Racing Team                 MAS2    8         01:25:34.159  00:03:33
   35    204  Elste, Stev                          Die Nordlichter Rügen            MAS1   11         01:25:40.163  00:03:39
   36     92  Bulian, Rene                         Berlin Racing Team-TSC           MAS2    9         01:25:48.790  00:03:48
   37     79  Klaue, Stefan                        HAGI Racing Team                 MAS1   12         01:28:04.121  00:06:03
   38     10  Ribeck, Tilman                       Radlerkaffee Rügen               JUN     2         01:28:08.539  00:06:08
   39    233  Zühlke, Frank                        Isserofr                         MAS4    2         01:28:09.332  00:06:09
   40      8  Strenge, Torsten                     RSV Eberswalde                   MAS3    5         01:28:13.655  00:06:13
   41    120  Trog, Michael                        RadMitte Strassenteam            MAS1   13         01:28:25.473  00:06:25
   42    162  Meitzner, Mirko                      Schwerin                         MAS2   10         01:28:31.124  00:06:30
   43    133  Schubert, Andreas                    Berlin                           MAS3    6         01:29:43.797  00:07:43
   44    193  Lindner, Georg                       MSV 90 Magdeburg                 MAS1   14         01:30:01.148  00:08:00
   45    209  Nimke, Stefan                        AOK Team 1                       MAS1   15         01:30:32.585  00:08:32
   46    106  Eichberg, Rajko                      SV Dassow 24                     MAS2   11         01:30:38.098  00:08:37
   47    139  Busse, Markus                        Velox Berlin e.V.                MAS3    7         01:30:43.572  00:08:43
   48    210  Levy, Maximilian                     AOK Team 1                       AKA    10         01:30:49.483  00:08:49
   49    108  Kull, Marcus                         SV Dassow 24                     MAS1   16         01:30:54.410  00:08:54
   50     19  Stieg, Norbert                       Berlin Racing Team-TSC           MAS3    8         01:30:55.954  00:08:55
   51    182  Mix, Henry                           Ostseebad Sellin                 MAS1   17         01:31:09.524  00:09:09
   52     78  Nessler, Stev                        Dresden                          MAS1   18         01:32:10.067  00:10:09
   53    109  Bartels, Jörg                        SV Dassow 24                     MAS3    9         01:32:13.204  00:10:13
   54    115  Rössl, Dennis                        RadMitte Strassenteam            MAS2   12         01:32:14.006  00:10:13
   55     34  Moorschlatt, Kai                     Weyhe                            MAS1   19         01:32:21.204  00:10:21
   56    207  Heese, Christoph                     AOK Team 2                       JUG     2         01:32:23.078  00:10:22
   57     59  Hansche, Heiko                       Ludwigfelde bewegt               MAS2   13         01:33:50.175  00:11:50
   58    200  Dreykluft, Tilmann                   Berlin                           MAS3   10         01:34:07.533  00:12:07
   59     67  Röhl, Maik                           Hohenwarthe                      MAS2   14         01:34:11.025  00:12:10
   60    152  Höblich, Steffen                     RSV Team HOEB.ike                MAS3   11         01:34:13.221  00:12:13
   61      9  Gleiß, Mirko                         RSV Eberswalde                   MAS2   15         01:34:16.582  00:12:16
   62    227  Ziegenhagen, Daniel                  Berlin Racing Team TSC           MAS1   20         01:34:21.051  00:12:20
   63     72  Viereck, Steffen                     MüWiVi                           MAS2   16         01:34:21.658  00:12:21
   64    121  Albrecht, Mark                       Rostock                          MAS1   21         01:34:23.042  00:12:22
   65    151  Püschel, Frank                       RSV Team HOEB.ike                MAS4    3         01:34:23.916  00:12:23
   66      7  Grauwald, Gorden                     Velux Verlin e.V.                MAS1   22         01:34:24.767  00:12:24
   67    231  Schwarz, Helmut                      Oßling                           MAS3   12         01:34:28.248  00:12:28
   68     43  Krüger, Sascha                       HAGI Racing Team                 MAS1   23         01:34:29.651  00:12:29
   69    221  Pabst, Torsten                       Die Herzschrittmacher            MAS3   13         01:34:31.254  00:12:31
   70    122  Kuba, Thomas                         Team LDS                         MAS1   24         01:34:32.808  00:12:32
   71    220  Dürre, Herry                         Die Nordlichter Rügen            MAS3   14         01:34:33.479  00:12:33
   72    138  Witkowski, Ralf                      Velofanatics Altlandsberg 2      MAS3   15         01:34:34.018  00:12:33
   73    213  Look, Jens                           AOK Team 1                       MAS2   17         01:34:39.596  00:12:39
   74    196  Göldner, Sandro                      RSV Löbau                        MAS3   16         01:34:40.077  00:12:39
   75     51  Maire, Andre                         Velofanatics Altlandsberg 2      MAS3   17         01:34:41.989  00:12:41
   76      3  Tebus, Jörn                          Die Nordlichter Rügen            MAS2   18         01:34:43.799  00:12:43
   77    184  Seehof, Frank                        LandRad                          MAS2   19         01:34:54.650  00:12:54
   78     84  Satzel, Holger                       Wikinger Wellensteyn Store Bin   MAS2   20         01:35:58.507  00:13:58
   79    129  Szyszka, Roland                      Greifswald                       MAS3   18         01:36:00.179  00:14:00
   80     96  Wollin, Siegmar                      Passow                           MAS3   19         01:36:06.033  00:14:05
   81     47  Kunert, Mike                         Leipzig                          MAS2   25         01:36:10.731  00:14:10
   82     14  Sendrowski, Tilo                     Thalheim                         MAS3   20         01:36:13.072  00:14:12
   83     76  Seeger, Helmut                       Velofanatics Altlandsberg 1      MAS4    4         01:36:14.681  00:14:14
   84     12  Pforte, Uwe                          Delitzsch                        MAS2   21         01:36:18.042  00:14:17
   85     85  Brinkmann, Jörn                      Wikinger Wellensteyn Store Bin   MAS3   21         01:36:19.526  00:14:19
   86     22  Metz, Benet                          Rellingen                        JUG     3         01:37:31.861  00:15:31
   87    155  Zeil, Thomas                         RSV Team HOEB.ike                MAS1   26         01:38:40.006  00:16:39
   88    225  Gronau, Sirko                        Hohen Neuendorf                  MAS2   27         01:38:46.845  00:16:46
   89    141  Donath, René                         Reisegruppe Jans jemütlich       MAS1   28         01:39:05.595  00:17:05
   90    101  Peters, Marcel                       Uelzen                           MAS2   22         01:39:08.491  00:17:08
   91    100  Winkel, Mario                        Velox Berlin e.V. 2              MAS3   22         01:40:08.051  00:18:07
   92    167  Kunze, Peter                         Feldberger Seenlandschaft        MAS4    5         01:40:15.338  00:18:15
   93     27  Klein, Dirk                          HAGI Racing Team 16              MAS2   23         01:40:23.585  00:18:23
   94    112  Stoltz, Carsten                      Velofanatics Altlandsberg 1      MAS3   23         01:40:28.220  00:18:28
   95    154  Zielke, Markus                       RSV Team HOEB.ike                MAS2   24         01:40:35.871  00:18:35
   96    134  Koß, Bert                            Klein Siemen                     MAS3   24         01:40:37.375  00:18:37
   97    137  Grähn, Ronny                         Velox Berlin e.V.                MAS1   29         01:40:38.654  00:18:38
   98     42  Birkhahn, Thorsten                   Berlin Racing Team-TSC           MAS2   25         01:40:39.654  00:18:39
   99     82  Hommann, Christian                   Berlin                           MAS1   30         01:40:40.531  00:18:40
  100    163  Szyszka, Uwe                         Rostock                          MAS3   25         01:40:40.888  00:18:40
  101    223  Wolter, Olaf                         Sardow                           MAS2   26         01:40:40.974  00:18:40
  102     54  Kleebaum, Eric                       Potsdam                          MAS1   31         01:40:41.491  00:18:41
  103    148  Lifka, Lennert                       Two and two half men             JUG     4         01:40:41.644  00:18:41
  104    146  Hein, Ronny                          Greifswald                       MAS2   27         01:40:42.242  00:18:42
  105     70  Freese, Norbert                      Team Ostseebad Sellin            MAS3   26         01:40:44.098  00:18:43
  106    195  Musculus, Max Christian              Bergisch Gladbach                AKA    11         01:40:44.184  00:18:44
  107     49  Stracke, Gerd                        Dohnsen                          MAS3   27         01:40:45.832  00:18:45
  108    187  Lemmler, Thomas                      Königs Wusterhausen              MAS2   28         01:40:46.206  00:18:46
  109    216  Sonnenberg, Mirko                    Panketal                         MAS2   29         01:40:46.965  00:18:46
  110    125  Zipfel, Toralf                       Two and two half men             MAS2   30         01:40:49.500  00:18:49
  111    126  Gerauch, Thomas                      Two and two half men             MAS1   32         01:40:51.010  00:18:50
  112    159  Hesse, Maximilian                    Brandenburg an der Havel         AKA    12         01:40:54.454  00:18:54
  113     75  Reißmann, Axel                       Sassnitz                         MAS3   28         01:40:56.041  00:18:55
  114    124  Lehmann, Holger                      Neuruppin                        MAS1   33         01:40:56.466  00:18:56
  115    114  Stange, Gerd                         Wismar                           MAS3   29         01:40:56.959  00:18:56
  116     46  Prange, Marcel                       HAGI Racing Team 16              MAS2   31         01:40:57.531  00:18:57
  117      1  Beyer, Sven                          Velox Berlin e.V.                MAS1   34         01:40:58.964  00:18:58
  118     81  Röstel, Norbert                      Velox Berlin e.V. 2              MAS3   30         01:41:00.153  00:18:59
  119    104  Papenboock, Gunnar                   Cramonshagen                     MAS2   32         01:41:00.791  00:19:00
  120    147  Zipfel, Janis                        Two and two half men             JUG     5         01:41:02.540  00:19:02
  121     32  Linz, Werner                         Neubrandenburg                   MAS4    6         01:41:05.713  00:19:05
  122    156  Klemm, Carsten                       RSV Team HOEB.ike                MAS2   33         01:41:11.723  00:19:11
  123    177  Seidel, Ricardo                      Gelbensande                      MAS1   35         01:41:13.278  00:19:13
  124    186  Berenz, Marko                        Zeuthen                          MAS2   34         01:41:14.466  00:19:14
  125    226  Volk, Maximilian                     Erfurt                           AKA    13         01:42:21.505  00:20:21
  126     37  Richter, Jens                        Velofanatics Altlandsberg 2      MAS3   31         01:42:30.249  00:20:30
  127     45  Wendrich, Jan                        Ludwigfelde bewegt               MAS1   36         01:43:39.245  00:21:39
  128     60  Britz, Matthias                      Ludwigfelde bewegt               MAS2   35         01:43:39.523  00:21:39
  129    181  Reuß, Jörn                           Reisegruppe Jans jemütlich       MAS2   36         01:44:00.181  00:22:00
  130    169  Weiss, Clemens                       Rostock                          AKA    14         01:44:16.435  00:22:16
  131     40  Warsany, Dirk                        Templin                          MAS4    7         01:45:14.139  00:23:13
  132    218  Du Hamél, Horst                      Torgelow                         MAS3   32         01:45:21.359  00:23:21
  133     15  Kuhne, Matthias                      Seevetal                         MAS4    8         01:45:21.513  00:23:21
  134    130  Schulze, Andreas                     Velofanatics Altlandsberg 2      MAS3   33         01:46:08.460  00:24:08
  135    222  Hornickel, Tobias                    Sardow                           MAS1   37         01:47:44.247  00:25:44
  136     33  Delorme, Andre                       Berlin                           MAS4    9         01:47:53.601  00:25:53
  137    110  Czirnich, Tino                       Berlin                           MAS1   38         01:48:25.362  00:26:25
  138    136  Sabert, Daniel                       Reisegruppe Jans jemütlich       MAS1   39         01:50:14.962  00:28:14
  139    190  Steiner, Tobias                      Berlin                           MAS1   40         01:50:16.116  00:28:15
  140    194  Grabowski, Kai                       Berlin                           MAS2   37         01:50:22.393  00:28:22
  141      6  Gabriel, Lothar                      HAGI Racing Team 16              MAS4   10         01:50:25.929  00:28:25
  142     58  Wilsdorf, Gernot                     HAGI Racing Team 16              MAS2   38         01:50:59.036  00:28:58
  143    219  Braun, Mikro                         Torgelow                         MAS2   39         01:51:05.834  00:29:05
  144     31  Schuffenauer, Marco                  Woltersdorf                      MAS2   40         01:51:47.053  00:29:46
  145    144  Behnke, Jörg                         Reisegruppe Jans jemütlich       MAS2   41         01:52:37.998  00:30:37
  146    229  Pollner, Jan                         Stralsund                        MAS1   41         01:52:52.844  00:30:52
  147    153  Cramer, Jochen                       RSV Team HOEB.ike                MAS4   11         01:52:56.956  00:30:56
  148     86  Böhmer, Sven                         Berlin                           MAS2   42         01:52:59.673  00:30:59
  149    217  Höpfner, Heiko                       Hoppegarten                      MAS1    6         01:53:07.819  00:31:07
  150    202  Schermutzki, Beat Luis               Berlin                           AKA    15         01:53:11.793  00:31:11
  151    203  Schermutzki, André                   Berlin                           MAS3   34         01:53:11.861  00:31:11
  152     73  Kreitner, Frank                      Velox Berlin e.V. 2              MAS2   43         01:53:13.328  00:31:13
  153    113  Pelka, Alexander                     Munster                          MAS2   44         01:53:16.979  00:31:16
  154    168  Schönherr, Siegfried                 Mügeln                           MAS4   12         01:54:11.702  00:32:11
  155    102  Kramp, Peter                         music & more                     MAS2   45         01:54:27.543  00:32:27
  156    199  Hänsel, Hennig                       Kurverwaltung Sellin             MAS3   35         01:54:39.167  00:32:38
  157    394  Ebeling, Sebastian                   Berlin                           MAS2   46         01:56:22.337  00:34:22
  158    170  Kleint, Hagen                        music & more                     MAS2   47         01:57:03.796  00:35:03
  159    395  Finck, Sebastian                     Berlin                           MAS2   48         01:57:04.522  00:35:04
  160     50  Beil, Thomas                         Kindshagen                       MAS2   49         01:57:15.805  00:35:15
  161    214  Rudolphi, Gerhard                    Dummerstorf                      MAS4   13         01:57:35.629  00:35:35
  162    127  Kleinsteuber, Olaf                   Erfurt                           MAS4   14         01:58:25.021  00:36:24
  163    128  Krone, Heinz                         Ingersleben                      MAS4   15         01:58:25.037  00:36:24
  164     74  Neske Dr., Michael                   LandRad                          MAS1   42         01:59:14.275  00:37:14
  165     13  Titz, Egon                           Oranienburg                      MAS4   16         01:59:36.571  00:37:36
  166     53  Pickert, Robert                      Berlin                           MAS2   50         01:59:37.192  00:37:37
  167     55  John, Uwe                            Potsdam                          MAS4   17         02:00:00.837  00:38:00
  168    171  Vogel, Thomas                        Lauta                            MAS3   36         02:01:20.618  00:39:20
  169    175  Wett, Robert                         Stolpersteine                    MAS1   43         02:04:00.266  00:42:00
  170    178  Hermann, Jochen                      Stolpersteine                    MAS2   51         02:04:00.274  00:42:00
  171    173  Reimann, Alexander                   Stolpersteine                    MAS1   44         02:04:00.469  00:42:00
  172     71  Müller, Heiko                        MüWiVi                           MAS3   37         02:07:07.265  00:45:07
  173     29  Behrendt, Klaus-Peter                Rackwitz                         MAS4   18         02:07:17.156  00:45:16
  174     28  Thron, Eike                          LandRad                          MAS2   52         02:07:39.980  00:45:39
  175    185  Rakel, Arne                          LandRad                          MAS2   53         02:10:11.508  00:48:11
  176    230  Staffen, Nico                        SG Dynamo Eisleben               MAS1   45         02:10:54.283  00:48:54
  177    131  Paehr, Dirk                          music & more                     MAS2   54         02:12:07.154  00:50:06
  178     94  Kühn, Kristian                       Sukow                            MAS2   55         02:12:33.855  00:50:33
  179     48  Topf, Michael                        Eichwalde                        MAS4   19         02:12:33.875  00:50:33
  180     52  Banis, Marcel                        HAGI Racing Team 16              MAS1   46         02:12:55.558  00:50:55
  181     38  Waldmann, Hendrik                    Neumünster                       MAS4   20         02:13:43.155  00:51:42
  182    188  Grothe, Ron                          Team LDS                         MAS1   47         02:14:40.387  00:52:40
  183    189  Genge, Constantin                    Team LDS                         MAS1   48         02:14:40.399  00:52:40
  184     30  Weidner, Rene                        Berlin                           MAS2   56         02:15:23.016  00:53:22
  185    165  Schwar, Torsten                      music & more                     MAS2   57         02:19:16.955  00:57:16
  186    143  Pluntze, Stefan                      music & more                     MAS2   58         02:19:51.825  00:57:51
  187    183  Matthes, Bernd                       Hamburg                          MAS3   38         02:19:52.436  00:57:52
  188    180  Erdmann, André                       Stralsund                        MAS1   49         02:25:15.600  01:03:15
  189     16  Teichler, Gunther                    Möllenbeck                       MAS4   21         02:25:20.205  01:03:20
  190     23  Teichler  Dr., Thomas                Möllenbeck                       MAS2   59         02:25:20.209  01:03:20
  191    192  Drägert, Eckhard                     Dosenblitz Berllitz              MAS4   22         02:26:14.048  01:04:13



       Sellin  16.10.2016/ 13:49:06



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de