Zum Inhalt springen

7. Rügener Challenge

Ergebnis 54 km Männer Klassenwertung

7. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  16. Oktober 2016
Ergebnis   54 km  Männer  Klassenwertung

Jugend
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand
    1    198  Subklew, Joon                        Ostseebaf Sellin                01:24:54.811
    2    207  Heese, Christoph                     AOK Team 2                      01:32:23.078  00:07:28
    3     22  Metz, Benet                          Rellingen                       01:37:31.861  00:12:37
    4    148  Lifka, Lennert                       Two and two half men            01:40:41.644  00:15:46
    5    147  Zipfel, Janis                        Two and two half men            01:41:02.540  00:16:07
    6    217  Höpfner, Heiko                       Hoppegarten                     01:53:07.819  00:28:13

Junioren
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand
    1    201  Mudrick, Max                         Radlerkaffee Rügen              01:22:26.973
    2     10  Ribeck, Tilman                       Radlerkaffee Rügen              01:28:08.539  00:05:41


Männer allgemein
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand
    1    116  Witte, Wolfgang                      RadMitte Strassenteam           01:22:02.120
    2    208  Zabel, Thomas                        AOK Team 2                      01:22:02.292  00:00:00
    3    157  Richter, Robert                      Velofanatics Altlandsberg 1     01:22:04.925  00:00:02
    4    142  Scheerbarth, Dennis                  Schellerten                     01:22:06.850  00:00:04
    5    118  Kaden, Roman                         RadMitte Strassenteam           01:22:28.579  00:00:26
    6    160  Hörnig, Nico                         Rostock                         01:24:35.262  00:02:33
    7    145  Weinreich, David                     Velofanatics Altlandsberg 1     01:24:36.057  00:02:33
    8    140  Richter, Jan                         Ludwigslust                     01:24:36.200  00:02:34
    9    135  Bäwert, Steffen                      Velofanatics Altlandsberg 1     01:25:30.946  00:03:28
   10    210  Levy, Maximilian                     AOK Team 1                      01:30:49.483  00:08:47
   11    195  Musculus, Max Christian              Bergisch Gladbach               01:40:44.184  00:18:42
   12    159  Hesse, Maximilian                    Brandenburg an der Havel        01:40:54.454  00:18:52
   13    226  Volk, Maximilian                     Erfurt                          01:42:21.505  00:20:19
   14    169  Weiss, Clemens                       Rostock                         01:44:16.435  00:22:14
   15    202  Schermutzki, Beat Luis               Berlin                          01:53:11.793  00:31:09


Master 1
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand
    1    119  Schapelt, Maik                       RadMitte Strassenteam           01:22:00.169
    2    103  Weikert, Carsten                     Schellerten                     01:22:00.618  00:00:00
    3    150  Stenzel, Eric                        easy Tour Cycling Team          01:22:02.356  00:00:02
    4    132  Hahn, Michael                        Hamburg                         01:22:05.113  00:00:04
    5     57  Adner, Dirk                          Burgstädt                       01:22:08.423  00:00:08
    6     41  Schulz, Oliver                       Berlin Racing Team-TSC          01:22:16.925  00:00:16
    7     62  Weiß, Stephan                        Berlin Racing Team-TSC          01:22:19.219  00:00:19
    8    206  Weber, Marko                         AOK Team 2                      01:24:55.545  00:02:55
    9    107  Hennig, Christopher                  SV Dassow 24                    01:25:29.497  00:03:29
   10    228  Neye, Rene                           Berlin Racing Team TSC          01:25:30.129  00:03:29
   11    204  Elste, Stev                          Die Nordlichter Rügen           01:25:40.163  00:03:39
   12     79  Klaue, Stefan                        HAGI Racing Team                01:28:04.121  00:06:03
   13    120  Trog, Michael                        RadMitte Strassenteam           01:28:25.473  00:06:25
   14    193  Lindner, Georg                       MSV 90 Magdeburg                01:30:01.148  00:08:00
   15    209  Nimke, Stefan                        AOK Team 1                      01:30:32.585  00:08:32
   16    108  Kull, Marcus                         SV Dassow 24                    01:30:54.410  00:08:54
   17    182  Mix, Henry                           Ostseebad Sellin                01:31:09.524  00:09:09
   18     78  Nessler, Stev                        Dresden                         01:32:10.067  00:10:09
   19     34  Moorschlatt, Kai                     Weyhe                           01:32:21.204  00:10:21
   20    227  Ziegenhagen, Daniel                  Berlin Racing Team TSC          01:34:21.051  00:12:20
   21    121  Albrecht, Mark                       Rostock                         01:34:23.042  00:12:22
   22      7  Grauwald, Gorden                     Velux Verlin e.V.               01:34:24.767  00:12:24
   23     43  Krüger, Sascha                       HAGI Racing Team                01:34:29.651  00:12:29
   24    122  Kuba, Thomas                         Team LDS                        01:34:32.808  00:12:32
   25     47  Kunert, Mike                         Leipzig                         01:36:10.731  00:14:10
   26    155  Zeil, Thomas                         RSV Team HOEB.ike               01:38:40.006  00:16:39
   27    225  Gronau, Sirko                        Hohen Neuendorf                 01:38:46.845  00:16:46
   28    141  Donath, René                         Reisegruppe Jans jemütlich      01:39:05.595  00:17:05
   29    137  Grähn, Ronny                         Velox Berlin e.V.               01:40:38.654  00:18:38
   30     82  Hommann, Christian                   Berlin                          01:40:40.531  00:18:40
   31     54  Kleebaum, Eric                       Potsdam                         01:40:41.491  00:18:41
   32    126  Gerauch, Thomas                      Two and two half men            01:40:51.010  00:18:50
   33    124  Lehmann, Holger                      Neuruppin                       01:40:56.466  00:18:56
   34      1  Beyer, Sven                          Velox Berlin e.V.               01:40:58.964  00:18:58
   35    177  Seidel, Ricardo                      Gelbensande                     01:41:13.278  00:19:13
   36     45  Wendrich, Jan                        Ludwigfelde bewegt              01:43:39.245  00:21:39
   37    222  Hornickel, Tobias                    Sardow                          01:47:44.247  00:25:44
   38    110  Czirnich, Tino                       Berlin                          01:48:25.362  00:26:25
   39    136  Sabert, Daniel                       Reisegruppe Jans jemütlich      01:50:14.962  00:28:14
   40    190  Steiner, Tobias                      Berlin                          01:50:16.116  00:28:15
   41    229  Pollner, Jan                         Stralsund                       01:52:52.844  00:30:52
   42     74  Neske Dr., Michael                   LandRad                         01:59:14.275  00:37:14
   43    175  Wett, Robert                         Stolpersteine                   02:04:00.266  00:42:00
   44    173  Reimann, Alexander                   Stolpersteine                   02:04:00.469  00:42:00
   45    230  Staffen, Nico                        SG Dynamo Eisleben              02:10:54.283  00:48:54
   46     52  Banis, Marcel                        HAGI Racing Team 16             02:12:55.558  00:50:55
   47    188  Grothe, Ron                          Team LDS                        02:14:40.387  00:52:40
   48    189  Genge, Constantin                    Team LDS                        02:14:40.399  00:52:40
   49    180  Erdmann, André                       Stralsund                       02:25:15.600  01:03:15
Master 2
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand
    1    111  Hauff, Thomas                        Velofanatics Altlandsberg 1     01:22:02.635
    2     26  Kalfack, Andre                       SV Dassow 24                    01:22:03.084  00:00:00
    3     88  Lauströer, Henry                     Büren                           01:22:11.224  00:00:08
    4     97  Schneider, Ingolf                    Potsdam                         01:22:14.673  00:00:12
    5     98  Steinbrecher, Danny                  Velox Berlin e.V.               01:22:22.171  00:00:19
    6    224  Gronau, Guide                        Hasselroth                      01:25:33.559  00:03:30
    7    174  Hagemann, Jan                        HAGI Racing Team                01:25:33.909  00:03:31
    8     44  Courtois-Passenheim, Thomas          HAGI Racing Team                01:25:34.159  00:03:31
    9     92  Bulian, Rene                         Berlin Racing Team-TSC          01:25:48.790  00:03:46
   10    162  Meitzner, Mirko                      Schwerin                        01:28:31.124  00:06:28
   11    106  Eichberg, Rajko                      SV Dassow 24                    01:30:38.098  00:08:35
   12    115  Rössl, Dennis                        RadMitte Strassenteam           01:32:14.006  00:10:11
   13     59  Hansche, Heiko                       Ludwigfelde bewegt              01:33:50.175  00:11:47
   14     67  Röhl, Maik                           Hohenwarthe                     01:34:11.025  00:12:08
   15      9  Gleiß, Mirko                         RSV Eberswalde                  01:34:16.582  00:12:13
   16     72  Viereck, Steffen                     MüWiVi                          01:34:21.658  00:12:19
   17    213  Look, Jens                           AOK Team 1                      01:34:39.596  00:12:36
   18      3  Tebus, Jörn                          Die Nordlichter Rügen           01:34:43.799  00:12:41
   19    184  Seehof, Frank                        LandRad                         01:34:54.650  00:12:52
   20     84  Satzel, Holger                       Wikinger Wellensteyn Store Bin  01:35:58.507  00:13:55
   21     12  Pforte, Uwe                          Delitzsch                       01:36:18.042  00:14:15
   22    101  Peters, Marcel                       Uelzen                          01:39:08.491  00:17:05
   23     27  Klein, Dirk                          HAGI Racing Team 16             01:40:23.585  00:18:20
   24    154  Zielke, Markus                       RSV Team HOEB.ike               01:40:35.871  00:18:33
   25     42  Birkhahn, Thorsten                   Berlin Racing Team-TSC          01:40:39.654  00:18:37
   26    223  Wolter, Olaf                         Sardow                          01:40:40.974  00:18:38
   27    146  Hein, Ronny                          Greifswald                      01:40:42.242  00:18:39
   28    187  Lemmler, Thomas                      Königs Wusterhausen             01:40:46.206  00:18:43
   29    216  Sonnenberg, Mirko                    Panketal                        01:40:46.965  00:18:44
   30    125  Zipfel, Toralf                       Two and two half men            01:40:49.500  00:18:46
   31     46  Prange, Marcel                       HAGI Racing Team 16             01:40:57.531  00:18:54
   32    104  Papenboock, Gunnar                   Cramonshagen                    01:41:00.791  00:18:58
   33    156  Klemm, Carsten                       RSV Team HOEB.ike               01:41:11.723  00:19:09
   34    186  Berenz, Marko                        Zeuthen                         01:41:14.466  00:19:11
   35     60  Britz, Matthias                      Ludwigfelde bewegt              01:43:39.523  00:21:36
   36    181  Reuß, Jörn                           Reisegruppe Jans jemütlich      01:44:00.181  00:21:57
   37    194  Grabowski, Kai                       Berlin                          01:50:22.393  00:28:19
   38     58  Wilsdorf, Gernot                     HAGI Racing Team 16             01:50:59.036  00:28:56
   39    219  Braun, Mikro                         Torgelow                        01:51:05.834  00:29:03
   40     31  Schuffenauer, Marco                  Woltersdorf                     01:51:47.053  00:29:44
   41    144  Behnke, Jörg                         Reisegruppe Jans jemütlich      01:52:37.998  00:30:35
   42     86  Böhmer, Sven                         Berlin                          01:52:59.673  00:30:57
   43     73  Kreitner, Frank                      Velox Berlin e.V. 2             01:53:13.328  00:31:10
   44    113  Pelka, Alexander                     Munster                         01:53:16.979  00:31:14
   45    102  Kramp, Peter                         music & more                    01:54:27.543  00:32:24
   46    394  Ebeling, Sebastian                   Berlin                          01:56:22.337  00:34:19
   47    170  Kleint, Hagen                        music & more                    01:57:03.796  00:35:01
   48    395  Finck, Sebastian                     Berlin                          01:57:04.522  00:35:01
   49     50  Beil, Thomas                         Kindshagen                      01:57:15.805  00:35:13
   50     53  Pickert, Robert                      Berlin                          01:59:37.192  00:37:34
   51    178  Hermann, Jochen                      Stolpersteine                   02:04:00.274  00:41:57
   52     28  Thron, Eike                          LandRad                         02:07:39.980  00:45:37
   53    185  Rakel, Arne                          LandRad                         02:10:11.508  00:48:08
   54    131  Paehr, Dirk                          music & more                    02:12:07.154  00:50:04
   55     94  Kühn, Kristian                       Sukow                           02:12:33.855  00:50:31
   56     30  Weidner, Rene                        Berlin                          02:15:23.016  00:53:20
   57    165  Schwar, Torsten                      music & more                    02:19:16.955  00:57:14
   58    143  Pluntze, Stefan                      music & more                    02:19:51.825  00:57:49
   59     23  Teichler  Dr., Thomas                Möllenbeck                      02:25:20.209  01:03:17

Master 3
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand
    1    232  Kummer, Mario                        Puschendorf                     01:22:01.038
    2    205  Varenkamp, Uwe                       Radlerkaffee Rügen              01:22:13.145  00:00:12
    3     89  Pfrötzschner, Olaf                   Gera                            01:22:19.736  00:00:18
    4      5  Adam, Franko                         Die Nordlichter Rügen           01:25:28.029  00:03:26
    5      8  Strenge, Torsten                     RSV Eberswalde                  01:28:13.655  00:06:12
    6    133  Schubert, Andreas                    Berlin                          01:29:43.797  00:07:42
    7    139  Busse, Markus                        Velox Berlin e.V.               01:30:43.572  00:08:42
    8     19  Stieg, Norbert                       Berlin Racing Team-TSC          01:30:55.954  00:08:54
    9    109  Bartels, Jörg                        SV Dassow 24                    01:32:13.204  00:10:12
   10    200  Dreykluft, Tilmann                   Berlin                          01:34:07.533  00:12:06
   11    152  Höblich, Steffen                     RSV Team HOEB.ike               01:34:13.221  00:12:12
   12    231  Schwarz, Helmut                      Oßling                          01:34:28.248  00:12:27
   13    221  Pabst, Torsten                       Die Herzschrittmacher           01:34:31.254  00:12:30
   14    220  Dürre, Herry                         Die Nordlichter Rügen           01:34:33.479  00:12:32
   15    138  Witkowski, Ralf                      Velofanatics Altlandsberg 2     01:34:34.018  00:12:32
   16    196  Göldner, Sandro                      RSV Löbau                       01:34:40.077  00:12:39
   17     51  Maire, Andre                         Velofanatics Altlandsberg 2     01:34:41.989  00:12:40
   18    129  Szyszka, Roland                      Greifswald                      01:36:00.179  00:13:59
   19     96  Wollin, Siegmar                      Passow                          01:36:06.033  00:14:04
   20     14  Sendrowski, Tilo                     Thalheim                        01:36:13.072  00:14:12
   21     85  Brinkmann, Jörn                      Wikinger Wellensteyn Store Bin  01:36:19.526  00:14:18
   22    100  Winkel, Mario                        Velox Berlin e.V. 2             01:40:08.051  00:18:07
   23    112  Stoltz, Carsten                      Velofanatics Altlandsberg 1     01:40:28.220  00:18:27
   24    134  Koß, Bert                            Klein Siemen                    01:40:37.375  00:18:36
   25    163  Szyszka, Uwe                         Rostock                         01:40:40.888  00:18:39
   26     70  Freese, Norbert                      Team Ostseebad Sellin           01:40:44.098  00:18:43
   27     49  Stracke, Gerd                        Dohnsen                         01:40:45.832  00:18:44
   28     75  Reißmann, Axel                       Sassnitz                        01:40:56.041  00:18:55
   29    114  Stange, Gerd                         Wismar                          01:40:56.959  00:18:55
   30     81  Röstel, Norbert                      Velox Berlin e.V. 2             01:41:00.153  00:18:59
   31     37  Richter, Jens                        Velofanatics Altlandsberg 2     01:42:30.249  00:20:29
   32    218  Du Hamél, Horst                      Torgelow                        01:45:21.359  00:23:20
   33    130  Schulze, Andreas                     Velofanatics Altlandsberg 2     01:46:08.460  00:24:07
   34    203  Schermutzki, André                   Berlin                          01:53:11.861  00:31:10
   35    199  Hänsel, Hennig                       Kurverwaltung Sellin            01:54:39.167  00:32:38
   36    171  Vogel, Thomas                        Lauta                           02:01:20.618  00:39:19
   37     71  Müller, Heiko                        MüWiVi                          02:07:07.265  00:45:06
   38    183  Matthes, Bernd                       Hamburg                         02:19:52.436  00:57:51


Master 4
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand
    1    211  Werner, Otto                         AOK Team 1                      01:22:12.555
    2    233  Zühlke, Frank                        Isserofr                        01:28:09.332  00:05:56
    3    151  Püschel, Frank                       RSV Team HOEB.ike               01:34:23.916  00:12:11
    4     76  Seeger, Helmut                       Velofanatics Altlandsberg 1     01:36:14.681  00:14:02
    5    167  Kunze, Peter                         Feldberger Seenlandschaft       01:40:15.338  00:18:02
    6     32  Linz, Werner                         Neubrandenburg                  01:41:05.713  00:18:53
    7     40  Warsany, Dirk                        Templin                         01:45:14.139  00:23:01
    8     15  Kuhne, Matthias                      Seevetal                        01:45:21.513  00:23:08
    9     33  Delorme, Andre                       Berlin                          01:47:53.601  00:25:41
   10      6  Gabriel, Lothar                      HAGI Racing Team 16             01:50:25.929  00:28:13
   11    153  Cramer, Jochen                       RSV Team HOEB.ike               01:52:56.956  00:30:44
   12    168  Schönherr, Siegfried                 Mügeln                          01:54:11.702  00:31:59
   13    214  Rudolphi, Gerhard                    Dummerstorf                     01:57:35.629  00:35:23
   14    127  Kleinsteuber, Olaf                   Erfurt                          01:58:25.021  00:36:12
   15    128  Krone, Heinz                         Ingersleben                     01:58:25.037  00:36:12
   16     13  Titz, Egon                           Oranienburg                     01:59:36.571  00:37:24
   17     55  John, Uwe                            Potsdam                         02:00:00.837  00:37:48
   18     29  Behrendt, Klaus-Peter                Rackwitz                        02:07:17.156  00:45:04
   19     48  Topf, Michael                        Eichwalde                       02:12:33.875  00:50:21
   20     38  Waldmann, Hendrik                    Neumünster                      02:13:43.155  00:51:30
   21     16  Teichler, Gunther                    Möllenbeck                      02:25:20.205  01:03:07
   22    192  Drägert, Eckhard                     Dosenblitz Berllitz             02:26:14.048  01:04:01





Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de