Zum Inhalt springen

7. Rügener Challenge

Ergebnis 107 km Männer Klassenwertung

7. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  16. Oktober 2016
Ergebnis   107 km   Männer  Klassenwertung

Männer
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit         Rückstand
    1    402  Müller, Robert                       Göhren                          02:49:01.047
    2    478  Stephan, Martin                      Team PSV Rostock                02:49:01.710  00:00:00
    3    449  Löhnert, Lukas                       Boizenburg                      02:49:17.735  00:00:16
    4    461  Zülch, Dennis                        Regio Team - MT Melsungen       02:54:25.242  00:05:24
    5    421  Holtkamp, Eric                       nanobike.de                     02:57:09.859  00:08:08
    6    472  Algner, Miron                        NeustSrelitz                    03:08:50.139  00:19:49
    7    426  Hogrebe, Christian                   Team NUTRIXXION 107  - 1        03:20:23.056  00:31:22
    8    431  Walther, Niklaas                     Berlin                          03:22:26.757  00:33:25
    9    364  Meltzer, Marcel                      Ludwigfelde bewegt 2            03:39:26.925  00:50:25
   10    473  Blaschek, Martin                                                     03:52:42.304  01:03:41
   11    332  Reinke, Marcel                       Gründau                         03:55:11.803  01:06:10
   12    359  Millermann, Thomas                   Friedland                       04:08:34.106  01:19:33
   13    333  Krieger, Christoph                   Team Black & White              04:31:54.857  01:42:53

MASTER 1
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit         Rückstand

    1    466  Scheithauer, Andreas                 merkur-druck.com + Bäckerei Sc  02:48:14.640
    2    378  Ullrich, Thomas                      Picardellics Velo Team Dresden  02:48:55.793  00:00:41
    3    360  Senczyszyn, Zoltan                   Cottbus                         02:48:59.370  00:00:44
    4    459  Suche, Robert                        Team PSV Rostock                02:49:04.370  00:00:49
    5    455  Bosniatzki, Marek                    Bürstner - Dümo Cycling         02:49:07.699  00:00:53
    6    465  Broedner, Lars                       merkur-druck.com + Bäckerei Sc  02:50:56.143  00:02:41
    7    386  Kopf, Stefan                         Picardellics Velo Team Dresden  02:52:18.986  00:04:04
    8    464  Holtmann, Matti                      Neustrelitz                     02:53:32.050  00:05:17
    9    450  Heppeler, Jörn                       Berlin                          02:54:33.524  00:06:18
   10    475  Baumann, Marco                       Team PSV Rostock                02:54:35.907  00:06:21
   11    474  Schröer, Sebastian                   Berlin                          03:05:54.993  00:17:40
   12    376  Scheibe, Michael                     Picardellics Velo Team Dresden  03:06:31.057  00:18:16
   13    381  Forbriger, Kay                       Dresden                         03:16:15.277  00:28:00
   14    377  Klinder-Wegat, Marcus                Picardellics Velo Team Dresden  03:17:14.824  00:29:00
   15    311  Tröbner, Tristan                     Kühlungsborn                    03:22:18.788  00:34:04
   16    408  Hamann, Mattias                      Berlin                          03:22:28.526  00:34:13
   17    339  Genschmar, Alexander                 Halberstadt                     03:22:42.379  00:34:27
   18    350  Balke, Christoph                     Fehrbellin                      03:24:11.160  00:35:56
   19    348  Wonoadi, Marc                        Anderschmerzgrenze              03:24:14.718  00:36:00
   20    323  Hanspach, Daniel                     nanobike.de                     03:25:11.874  00:36:57
   21    418  Dotzenko, Frank                      Neubrandenburg                  03:25:56.205  00:37:41
   22    329  Dobberstein, Lars                    Berlin                          03:27:43.087  00:39:28
   23    330  Schulz, Paul-Christian               Berlin                          03:36:15.876  00:48:01
   24    440  Schawohl, Mike                       Schalksmühle                    03:44:56.878  00:56:42
   25    341  Erdmann, Martin                      Berlin                          03:44:57.274  00:56:42
   26    368  Wahner, Philipp                      Dresden                         03:45:24.182  00:57:09
   27    369  Walter, Sebastian                    Dresden                         03:45:24.217  00:57:09
   28    380  Sylvester, Sebastian                 Dersekow                        03:45:24.466  00:57:09
   29    351  Hilscher, Stefan                     Hannover                        03:59:47.632  01:11:32
   30    336  Nitschke, Thomas                     Hannover                        04:04:40.640  01:16:26
   31    430  Gohlicke, Christian                  Heureka Cycles Racing Team      04:06:17.348  01:18:02
   32    439  Krojer, Stefan                       Heureka Cycles Racing Team      04:06:18.500  01:18:03
   33    438  Jarke  Dr., Johannes                 Mannheim                        04:08:58.775  01:20:44
   34    352  Salomon, Gunnar                      Berlin                          04:32:02.150  01:43:47

MASTER 2
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit         Rückstand
    1    393  Schultz, Rigo                        Leipzig                         02:48:09.321
    2    327  Hildebrandt, Gunther                 Berlin                          02:49:06.683  00:00:57
    3    462  Rose, Christian                      merkur-druck.com + Bäckerei Sc  02:49:08.853  00:00:59
    4    407  Reinfried, Matthias                  Picardellics Velo Team Dresden  02:49:14.845  00:01:05
    5    399  Skelte, Steffen                      Team PSV Rostock                02:50:53.547  00:02:44
    6    433  Kleinsteuber, Marco                  Erfurt                          02:52:47.948  00:04:38
    7    302  Treibmann, Michael                   RK Endspurt Cottbus 01          02:53:01.505  00:04:52
    8    457  Neff, Frank                          Bürstner - Dümo Cycling         02:53:06.256  00:04:56
    9    470  Paulsmeier, Kai                      TRI-SPORT Lübeck                02:53:08.561  00:04:59
   10    334  Schmidt, Georg                       Team Deutsche Kinderkrebsstift  02:53:11.539  00:05:02
   11    361  Blechschmidt, Rico                   RSV Aue                         02:54:29.693  00:06:20
   12    437  Kersten, Daniel                      Team NUTRIXXION 107  - 1        02:56:40.292  00:08:30
   13    406  Teller, Jan                          Picardellics Velo Team Dresden  02:56:53.731  00:08:44
   14    308  Jentsch, André                       ILB-Graakjaer Cycling Team      02:57:03.765  00:08:54
   15    305  Wezel, Jens                          Bürstner Dümo Fun Racer         03:06:23.952  00:18:14
   16    442  Hartmann, Mike                       Steinigtwolmsdorf               03:07:44.933  00:19:35
   17    463  Lisner, Henrik                       Seehausen                       03:08:50.533  00:20:41
   18    396  Rienäcker, Andreas                   Bernau                          03:08:55.127  00:20:45
   19    471  Hassmann, Eric                       HS Cycling Burgstädt            03:09:01.789  00:20:52
   20    468  Klauck, Jörn                         Team Marabu                     03:09:12.292  00:21:02
   21    362  Dahnert, Jörg                        Picardellics Velo Team Dresden  03:09:19.011  00:21:09
   22    432  Walther, Michael                     Berlin                          03:19:39.004  00:31:29
   23    322  Fränkel, Silvio                      nanobike.de                     03:22:16.791  00:34:07
   24    423  Herbrich, Christian                  Obermylau                       03:22:23.872  00:34:14
   25    344  Schulze, Karsten                     Anderschmerzgrenze              03:22:29.303  00:34:19
   26    354  Schüler, Markus                      Berlin                          03:22:31.874  00:34:22
   27    477  Gerhard, Jens                        RG UNI Hamburg                  03:24:06.549  00:35:57
   28    434  Kuklinski  Dr., Jan                  Laer                            03:25:08.590  00:36:59
   29    419  Mayensohn, Michael                   Team NUTRIXXION 107  - 1        03:25:16.513  00:37:07
   30    340  Winker, Lutz                         Team NUTRIXXION 107  - 2        03:25:19.627  00:37:10
   31    215  Haedicke, Kay                        Berlin                          03:25:33.288  00:37:23
   32    391  Zucker, Oliver                       Berlin                          03:25:45.150  00:37:35
   33    427  Zapf, Michael                        Team NUTRIXXION 107  - 2        03:34:58.703  00:46:49
   34    353  Lüneburg, Detlef                     Bad Harzburg                    03:42:29.340  00:54:20
   35    307  Sonnenschein, Dirk                   RSV 23 Braunschweig             03:43:14.016  00:55:04
   36    400  Lenz, Sebastian                      Späningen                       04:14:57.486  01:26:48


Master 3
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit         Rückstand
    1    417  Baumgarten, Toralf                   RK Endspurt 09   Cottbus        02:48:05.688
    2    443  Meißner, Andreas                     easy Tour Cycling Team          02:52:50.060  00:04:44
    3    436  Engel, Dirk                          Mölln                           02:54:26.552  00:06:20
    4    349  Bootsmann, Erwin                     Beilstein                       02:54:37.532  00:06:31
    5    367  Kapuste, Thomas                      Frankfurt (Oder)                02:54:37.720  00:06:32
    6    476  Schröder, Martin                     TSV Blau-Weiß Schwedt           02:54:39.116  00:06:33
    7    424  Müller, Stefan                       Berlin                          02:54:51.526  00:06:45
    8    404  Majer, Martin                        Picardellics Velo Team Dresden  02:54:58.933  00:06:53
    9    301  Angolini, Joachim                    Phönix Eisenhüttenstadt         03:00:12.959  00:12:07
   10    469  Haese, Dirk                          Kettenschleicher                03:09:14.700  00:21:09
   11    448  Löhnert, Mario                       Boizenburg/Elbe                 03:22:29.727  00:34:24
   12    318  Immelmann Dr., Oliver                BSG BerlinHyp                   03:24:45.602  00:36:39
   13    335  Klähn, Mathias                       Plau am See                     03:25:11.983  00:37:06
   14    303  Scheibe, René                        Am   Müllmsee                   03:25:18.943  00:37:13
   15    429  Schacht, Rudolf                      Malchow                         03:29:04.662  00:40:58
   16    346  Noack, Reinhard                      Hamburg                         03:36:16.815  00:48:11
   17    387  Freitag, Jens                        Ludwigfelde bewegt 2            03:39:26.893  00:51:21
   18    446  Heymuth, Olaf                        Berlin                          03:45:02.360  00:56:56
   19    454  Rosenow, Frank                       Greifswald                      03:50:38.478  01:02:32
   20    447  Hoffmann, Siegfried                  Berlin                          03:52:45.233  01:04:39
   21    320  Hollburg, Mario                      Berlin                          03:54:56.458  01:06:50
   22    357  Schremmer, Thomas                    Team "Hotel zur Post"           04:03:46.800  01:15:41
   23    366  Spiering, Burkhard                   Neuenkirchen                    04:04:12.928  01:16:07
   24    453  Gessel, Eckhard                      Weifa                           04:32:08.740  01:44:03




Master 4
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Zeit       Rückstand

    1    389  Dreger, Klaus-Peter                  Cottbus                         02:49:00.571
    2    444  Kurth, Eckhard                       Berkholz-Meyenburg              03:16:15.461  00:27:14
    3    321  Braun, Johannes                      Hoppegarten                     03:22:21.679  00:33:21
    4    384  Weis, Rudolf                         Team NUTRIXXION 107  - 2        03:25:32.228  00:36:31
    5    467  Räth, Bernd                          Oberkrämer                      03:36:10.302  00:47:09
    6    328  Wosnitza, Helgo                      Hamburg                         03:37:56.161  00:48:55
    7    460  Krause  Dr., Helaman                 Prenzlau                        03:40:38.117  00:51:37





Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de