Zum Inhalt springen

7. Rügener Challenge

Ergebnis 107 km Männer Gesamt

7. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  16. Oktober 2016
Ergebnis   107 km   Männer   Gesamt
Distance: 107.0000 km                              Moyenne: 38.1927 km/h
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse  Rang-Klasse   Zeit     Rückstand
    1    417  Baumgarten, Toralf                   Irt 09RK Endspurt 09             MAS3   1         02:48:05.688
    2    393  Schultz, Rigo                        Leipzig                          MAS2   1         02:48:09.321  00:00:03
    3    466  Scheithauer, Andreas                 merkur-druck.com + Bäckerei Sc   MAS1   1         02:48:14.640  00:00:08
    4    378  Ullrich, Thomas                      Picardellics Velo Team Dresden   MAS1   2         02:48:55.793  00:00:50
    5    360  Senczyszyn, Zoltan                   Cottbus                          MAS1   3         02:48:59.370  00:00:53
    6    389  Dreger, Klaus-Peter                  Cottbus                          MAS4   1         02:49:00.571  00:00:54
    7    402  Müller, Robert                       Göhren                           AKA    1         02:49:01.047  00:00:55
    8    478  Stephan, Martin                      Team PSV Rostock                 AKA    2         02:49:01.710  00:00:56
    9    459  Suche, Robert                        Team PSV Rostock                 MAS1   4         02:49:04.370  00:00:58
   10    327  Hildebrandt, Gunther                 Berlin                           MAS2   2         02:49:06.683  00:01:00
   11    455  Bosniatzki, Marek                    Bürstner - Dümo Cycling          MAS1   5         02:49:07.699  00:01:02
   12    462  Rose, Christian                      merkur-druck.com + Bäckerei Sc   MAS2   3         02:49:08.853  00:01:03
   13    407  Reinfried, Matthias                  Picardellics Velo Team Dresden   MAS2   4         02:49:14.845  00:01:09
   14    449  Löhnert, Lukas                       Boizenburg                       AKA    3         02:49:17.735  00:01:12
   15    399  Skelte, Steffen                      Team PSV Rostock                 MAS2   5         02:50:53.547  00:02:47
   16    465  Broedner, Lars                       merkur-druck.com + Bäckerei Sc   MAS1   6         02:50:56.143  00:02:50
   17    386  Kopf, Stefan                         Picardellics Velo Team Dresden   MAS1   7         02:52:18.986  00:04:13
   18    433  Kleinsteuber, Marco                  Erfurt                           MAS2   6         02:52:47.948  00:04:42
   19    443  Meißner, Andreas                     easy Tour Cycling Team           MAS3   2         02:52:50.060  00:04:44
   20    302  Treibmann, Michael                   RK Endspurt Cottbus 01           MAS2   7         02:53:01.505  00:04:55
   21    457  Neff, Frank                          Bürstner - Dümo Cycling          MAS2   8         02:53:06.256  00:05:00
   22    470  Paulsmeier, Kai                      TRI-SPORT Lübeck                 MAS2   9         02:53:08.561  00:05:02
   23    334  Schmidt, Georg                       Team Deutsche Kinderkrebsstift   MAS2  10         02:53:11.539  00:05:05
   24    464  Holtmann, Matti                      Neustrelitz                      MAS1   8         02:53:32.050  00:05:26
   25    461  Zülch, Dennis                        Regio Team - MT Melsungen        AKA    4         02:54:25.242  00:06:19
   26    436  Engel, Dirk                          Mölln                            MAS3   3         02:54:26.552  00:06:20
   27    361  Blechschmidt, Rico                   RSV Aue                          MAS2  11         02:54:29.693  00:06:24
   28    450  Heppeler, Jörn                       Berlin                           MAS1   9         02:54:33.524  00:06:27
   29    475  Baumann, Marco                       Team PSV Rostock                 MAS1  10         02:54:35.907  00:06:30
   30    349  Bootsmann, Erwin                     Beilstein                        MAS3   4         02:54:37.532  00:06:31
   31    367  Kapuste, Thomas                      Frankfurt (Oder)                 MAS3   5         02:54:37.720  00:06:32
   32    476  Schröder, Martin                     TSV Blau-Weiß Schwedt            MAS3   6         02:54:39.116  00:06:33
   33    424  Müller, Stefan                       Berlin                           MAS3   7         02:54:51.526  00:06:45
   34    404  Majer, Martin                        Picardellics Velo Team Dresden   MAS3   8         02:54:58.933  00:06:53
   35    437  Kersten, Daniel                      Team NUTRIXXION 107  - 1         MAS2  12         02:56:40.292  00:08:34
   36    406  Teller, Jan                          Picardellics Velo Team Dresden   MAS2  13         02:56:53.731  00:08:48
   37    308  Jentsch, André                       ILB-Graakjaer Cycling Team       MAS2  14         02:57:03.765  00:08:58
   38    421  Holtkamp, Eric                       nanobike.de                      AKA    5         02:57:09.859  00:09:04
   39    301  Angolini, Joachim                    Phönix Eisenhüttenstadt          MAS3   9         03:00:12.959  00:12:07
   40    474  Schröer, Sebastian                   Berlin                           MAS1  11         03:05:54.993  00:17:49
   41    305  Wezel, Jens                          Bürstner Dümo Fun Racer          MAS2  15         03:06:23.952  00:18:18
   42    376  Scheibe, Michael                     Picardellics Velo Team Dresden   MAS1  12         03:06:31.057  00:18:25
   43    442  Hartmann, Mike                       Steinigtwolmsdorf                MAS2  16         03:07:44.933  00:19:39
   44    472  Algner, Miron                        NeustSrelitz                     AKA    6         03:08:50.139  00:20:44
   45    463  Lisner, Henrik                       Seehausen                        MAS2  17         03:08:50.533  00:20:44
   46    396  Rienäcker, Andreas                   Bernau                           MAS2  18         03:08:55.127  00:20:49
   47    471  Hassmann, Eric                       HS Cycling Burgstädt             MAS2  19         03:09:01.789  00:20:56
   48    468  Klauck, Jörn                         Team Marabu                      MAS2  20         03:09:12.292  00:21:06
   49    469  Haese, Dirk                          Kettenschleicher                 MAS3  10         03:09:14.700  00:21:09
   50    362  Dahnert, Jörg                        Picardellics Velo Team Dresden   MAS2  21         03:09:19.011  00:21:13
   51    381  Forbriger, Kay                       Dresden                          MAS1  13         03:16:15.277  00:28:09
   52    444  Kurth, Eckhard                       Berkholz-Meyenburg               MAS4   2         03:16:15.461  00:28:09
   53    377  Klinder-Wegat, Marcus                Picardellics Velo Team Dresden   MAS1  14         03:17:14.824  00:29:09
   54    432  Walther, Michael                     Berlin                           MAS2  22         03:19:39.004  00:31:33
   55    426  Hogrebe, Christian                   Team NUTRIXXION 107  - 1         AKA    7         03:20:23.056  00:32:17
   56    322  Fränkel, Silvio                      nanobike.de                      MAS2  23         03:22:16.791  00:34:11
   57    311  Tröbner, Tristan                     Kühlungsborn                     MAS1  15         03:22:18.788  00:34:13
   58    321  Braun, Johannes                      Hoppegarten                      MAS4   3         03:22:21.679  00:34:15
   59    423  Herbrich, Christian                  Obermylau                        MAS2  24         03:22:23.872  00:34:18
   60    431  Walther, Niklaas                     Berlin                           AKA    8         03:22:26.757  00:34:21
   61    408  Hamann, Mattias                      Berlin                           MAS1  16         03:22:28.526  00:34:22
   62    344  Schulze, Karsten                     Anderschmerzgrenze               MAS2  25         03:22:29.303  00:34:23
   63    448  Löhnert, Mario                       Boizenburg/Elbe                  MAS3  11         03:22:29.727  00:34:24
   64    354  Schüler, Markus                      Berlin                           MAS2  26         03:22:31.874  00:34:26
   65    339  Genschmar, Alexander                 Halberstadt                      MAS1  17         03:22:42.379  00:34:36
   66    477  Gerhard, Jens                        RG UNI Hamburg                   MAS2  27         03:24:06.549  00:36:00
   67    350  Balke, Christoph                     Fehrbellin                       MAS1  18         03:24:11.160  00:36:05
   68    348  Wonoadi, Marc                        Anderschmerzgrenze               MAS1  19         03:24:14.718  00:36:09
   69    318  Immelmann Dr., Oliver                BSG BerlinHyp                    MAS3  12         03:24:45.602  00:36:39
   70    434  Kuklinski  Dr., Jan                  Laer                             MAS2  28         03:25:08.590  00:37:02
   71    323  Hanspach, Daniel                     nanobike.de                      MAS1  20         03:25:11.874  00:37:06
   72    335  Klähn, Mathias                       Plau am See                      MAS3  13         03:25:11.983  00:37:06
   73    419  Mayensohn, Michael                   Team NUTRIXXION 107  - 1         MAS2  29         03:25:16.513  00:37:10
   74    303  Scheibe, René                        Am   Müllmsee                    MAS3  14         03:25:18.943  00:37:13
   75    340  Winker, Lutz                         Team NUTRIXXION 107  - 2         MAS2  30         03:25:19.627  00:37:13
   76    384  Weis, Rudolf                         Team NUTRIXXION 107  - 2         MAS4   4         03:25:32.228  00:37:26
   77    215  Haedicke, Kay                        Berlin                           MAS2  31         03:25:33.288  00:37:27
   78    391  Zucker, Oliver                       Berlin                           MAS2  32         03:25:45.150  00:37:39
   79    418  Dotzenko, Frank                      Neubrandenburg                   MAS1  21         03:25:56.205  00:37:50
   80    329  Dobberstein, Lars                    Berlin                           MAS1  22         03:27:43.087  00:39:37
   81    429  Schacht, Rudolf                      Malchow                          MAS3  15         03:29:04.662  00:40:58
   82    427  Zapf, Michael                        Team NUTRIXXION 107  - 2         MAS2  33         03:34:58.703  00:46:53
   83    467  Räth, Bernd                          Oberkrämer                       MAS4   5         03:36:10.302  00:48:04
   84    330  Schulz, Paul-Christian               Berlin                           MAS1  23         03:36:15.876  00:48:10
   85    346  Noack, Reinhard                      Hamburg                          MAS3  16         03:36:16.815  00:48:11
   86    328  Wosnitza, Helgo                      Hamburg                          MAS4   6         03:37:56.161  00:49:50
   87    387  Freitag, Jens                        Ludwigfelde bewegt 2             MAS3  17         03:39:26.893  00:51:21
   88    364  Meltzer, Marcel                      Ludwigfelde bewegt 2             AKA    9         03:39:26.925  00:51:21
   89    460  Krause  Dr., Helaman                 Prenzlau                         MAS4   7         03:40:38.117  00:52:32
   90    353  Lüneburg, Detlef                     Bad Harzburg                     MAS2  34         03:42:29.340  00:54:23
   91    307  Sonnenschein, Dirk                   RSV 23 Braunschweig              MAS2  35         03:43:14.016  00:55:08
   92    440  Schawohl, Mike                       Schalksmühle                     MAS1  24         03:44:56.878  00:56:51
   93    341  Erdmann, Martin                      Berlin                           MAS1  25         03:44:57.274  00:56:51
   94    446  Heymuth, Olaf                        Berlin                           MAS3  18         03:45:02.360  00:56:56
   95    368  Wahner, Philipp                      Dresden                          MAS1  26         03:45:24.182  00:57:18
   96    369  Walter, Sebastian                    Dresden                          MAS1  27         03:45:24.217  00:57:18
   97    380  Sylvester, Sebastian                 Dersekow                         MAS1  28         03:45:24.466  00:57:18
   98    454  Rosenow, Frank                       Greifswald                       MAS3  19         03:50:38.478  01:02:32
   99    473  Blaschek, Martin                                                       AKA  10         03:52:42.304  01:04:36
  100    447  Hoffmann, Siegfried                  Berlin                           MAS3  20         03:52:45.233  01:04:39
  101    320  Hollburg, Mario                      Berlin                           MAS3  21         03:54:56.458  01:06:50
  102    332  Reinke, Marcel                       Gründau                          AKA   11         03:55:11.803  01:07:06
  103    351  Hilscher, Stefan                     Hannover                         MAS1  29         03:59:47.632  01:11:41
  104    357  Schremmer, Thomas                    Team "Hotel zur Post"            MAS3  22         04:03:46.800  01:15:41
  105    366  Spiering, Burkhard                   Neuenkirchen                     MAS3  23         04:04:12.928  01:16:07
  106    336  Nitschke, Thomas                     Hannover                         MAS1  30         04:04:40.640  01:16:34
  107    430  Gohlicke, Christian                  Heureka Cycles Racing Team       MAS1  31         04:06:17.348  01:18:11
  108    439  Krojer, Stefan                       Heureka Cycles Racing Team       MAS1  32         04:06:18.500  01:18:12
  109    359  Millermann, Thomas                   Friedland                        AKA   12         04:08:34.106  01:20:28
  110    438  Jarke  Dr., Johannes                 Mannheim                         MAS1  33         04:08:58.775  01:20:53
  111    400  Lenz, Sebastian                      Späningen                        MAS2  36         04:14:57.486  01:26:51
  112    333  Krieger, Christoph                   Team Black & White               AKA   13         04:31:54.857  01:43:49
  113    352  Salomon, Gunnar                      Berlin                           MAS1  34         04:32:02.150  01:43:56
  114    453  Gessel, Eckhard                      Weifa                            MAS3  24         04:32:08.740  01:44:03




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de