Zum Inhalt springen

63. Internationale Österreich Rundfahrt

KRONE KITZHORN CHALLENGE 2011 - Ergebnis Frauen

DIE KRONE KITZHORN CHALLENGE 2011
04. Juli 2011 – Kitzbühel
Ergebnis Frauen

Rang  St-Nr.  Name                                  Verein                          Klasse         Rg. Kl.  Zeit         Rückstand
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1    154  Gandini, Sabine                      carraro trento                  Allgemeine           1  00:36:25.219
    2    496  Prieling, Nadja                      Steinbach Bike Team             Allgemeine           2  00:41:28.327  00:05:03
    3    107  Emberger, Margareta                  Bikeklinik.com                  Allgemeine           3  00:43:07.322  00:06:42
    4    693  Thallinger, Irene                    RC Elektro Merl Bruck/Mur       A-Klasse             1  00:45:39.097  00:09:13
    5    196  Grünzweil, Manuela                   SIMPLON Rad&Nabe                Allgemeine           4  00:45:43.566  00:09:18
    6    764  Zipper, Evelyn                       Union Schönberg-Lachtal         Allgemeine           5  00:48:35.303  00:12:10
    7    111  Ertl, Irmgard                        Sport Bründl                    A-Klasse             2  00:48:49.214  00:12:23
    8     59  Büßemeyer-Jöchl, Christiane          Radsport Stanger Kitzbühel      A-Klasse             3  00:50:04.634  00:13:39
    9    114  Exenberger, Ulli                                                     Allgemeine           6  00:51:19.172  00:14:53
   10    278  Kasberger, Julia                     Tri Union Lungau                Allgemeine           7  00:52:30.501  00:16:05
   11    694  Thiesen, Martha                      Bergbiker Gastein               B-Klasse             1  00:53:12.582  00:16:47
   12     21  Barth, Michaela                      ARBÖ Radteam Salzburg Landlebe  Allgemeine           8  00:53:20.969  00:16:55
   13    284  Kern, Katharina                                                      Allgemeine           9  00:53:57.706  00:17:32
   14      8  Angermann, Claudia                                                   Allgemeine          10  00:54:02.452  00:17:37
   15    621  Schwarzenbacher, Elisabeth           RC Arbö Hallein                 A-Klasse             4  00:54:33.060  00:18:07
   16    507  Puttinger, Monika                    TV Geinberg                     A-Klasse             5  00:55:09.655  00:18:44
   17    748  Wimmer, Anita                        Radteam Oberhofen               A-Klasse             6  00:55:31.400  00:19:06
   18    464  Pfeiffer, Anita                      HSV-FELDBACH                    A-Klasse             7  00:55:50.585  00:19:25
   19     72  Diermaier, Sandra                                                    Allgemeine          11  00:57:01.044  00:20:35
   20    190  Gruber, Katrin                       Tri Mittersill                  Allgemeine          12  00:57:14.820  00:20:49
   21    551  Schafflinger, Barbara                RLC St. Veit                    Allgemeine          13  00:57:56.884  00:21:31
   22    382  Meschik, Ina                         team altis                      Allgemeine          14  00:58:25.812  00:22:00
   23    323  Lageder, Elisabeth                                                   B-Klasse             2  00:58:50.514  00:22:25
   24    679  Streibl, Justina                     Kolland Topsport Asics          A-Klasse             8  00:58:57.705  00:22:32
   25    468  Pichlbauer, Karin                                                    Allgemeine          15  00:59:15.123  00:22:49
   26    534  Riedl, Doris                                                         Allgemeine          16  00:59:39.577  00:23:14
   27    295  Kirschner, Claudia                   UNION ST. VEIT                  B-Klasse             3  01:00:07.140  00:23:41
   28    526  Reischl, Maria                                                       C-Klasse             1  01:00:24.487  00:23:59
   29    484  Pointner, Eva                        HSV Trisport Ried               A-Klasse             9  01:01:15.765  00:24:50
   30    502  Pühringer, Elisabeth                 Bike&Fun Union St.Peter         A-Klasse            10  01:01:47.431  00:25:22
   31     83  Ebner, Michaela                      RC ARBÖ Kindberg                Allgemeine          17  01:02:02.341  00:25:37
   32    289  Kirchhofer, Marianne                 radteam Oberhofen               A-Klasse            11  01:02:04.865  00:25:39
   33    599  Schönhuber, Irmi                     SV Tüßling                      Allgemeine          18  01:02:15.460  00:25:50
   34    399  Mosser, Gerlinde                     Oberpinzgauer Smaragdbiker      A-Klasse            12  01:03:05.979  00:26:40
   35    505  Pummer, Petra                        La Carrera Triteam Rothsee      B-Klasse             4  01:04:18.027  00:27:52
   36    230  Heuberger, Heidi                     Sportverein Maishofen           B-Klasse             5  01:04:54.050  00:28:28
   37    296  Klammer-Dresl, Gabriele              SC Steyr                        B-Klasse             6  01:05:15.846  00:28:50
   38    272  Kaiser, Stefanie                     RC Stöttham                     Allgemeine          19  01:05:16.638  00:28:51
   39    756  Wöhrer, Andrea                       Oberpinzgauer Smaragdbiker      Allgemeine          20  01:05:30.752  00:29:05
   40     23  Bassetti, Sabine                     Bergbiker Gastein               B-Klasse             7  01:06:14.341  00:29:49
   41    651  Stein, Steffi                                                        Allgemeine          21  01:06:26.461  00:30:01
   42    658  Stein, Elvira                                                        A-Klasse            13  01:06:26.566  00:30:01
   43    657  Stein, Inge                                                          B-Klasse             8  01:06:26.687  00:30:01
   44    426  Nöckler, Alina                                                       Allgemeine          22  01:06:26.784  00:30:01
   45    423  Nöckler, Christine                                                   Allgemeine          23  01:06:26.856  00:30:01
   46    170  Graßmair, Sylvia                     SV Rinn                         A-Klasse            14  01:07:49.055  00:31:23
   47    626  Simeth, Andrea                       Naturfreunde Wals               A-Klasse            15  01:08:00.727  00:31:35
   48    435  Oberlechner, Doris                                                   Allgemeine          24  01:08:16.968  00:31:51
   49    716  Vogelsberger, Anita                  Keiner                          B-Klasse             9  01:08:53.584  00:32:28
   50    393  Mitterer, Irmgard                                                    B-Klasse            10  01:09:16.133  00:32:50
   51    603  Schößwendter, Erika                  Sportverein Maishofen           B-Klasse            11  01:10:54.220  00:34:29
   52    788  Erlacher, Elfi                                                       A-Klasse            16  01:11:12.548  00:34:47
   53    471  Pichler, Cornelia                    Biking6 / Thalgau               Allgemeine          25  01:12:58.230  00:36:33
   54    520  Reindl, Sonja                        RC-Perg                         A-Klasse            17  01:13:07.224  00:36:42
   55    509  Quirchmayr, Kerstin                                                  Allgemeine          26  01:13:25.651  00:37:00
   56    225  Hemetsberger, Sandra                 ampflwang                       Allgemeine          27  01:16:12.990  00:39:47
   57     97  Eibl, Edith                                                          A-Klasse            18  01:19:21.433  00:42:56
   58    779  Fleissner, Klaudia                                                   A-Klasse            19  01:20:42.633  00:44:17
   59    772  Wiedner, Eva                                                         A-Klasse            20  01:20:42.640  00:44:17
   60    478  PLATTNER, Lena                                                       Allgemeine          28  01:22:15.980  00:45:50
   61    184  Gruber, Hildegard                    RT-Oberhofen                    B-Klasse            12  01:23:13.742  00:46:48
   62     60  Bußsjäger-Rotter, Maria                                              B-Klasse            13  01:27:40.474  00:51:15
   63    605  Schöttl, Sieglinde                                                   B-Klasse            14  01:38:11.141  01:01:45
   64    257  Hörbst, Anna Maria                                                   B-Klasse            15  01:40:39.395  01:04:14

--------------------------------------- Ohne Startzeit ---------------------------------------------------------------------------
     1   797  Listz, Elvira                                                        A-Klasse                12:59:27.009

--------------------------------------- Disqualif. ------------------------------------------------------------------------------

     1  Lorenz, Ehrentraud                   lienzer schwalben                      B-Klasse               00:41:46.196

       Kitzbüheler Horn  08.07.2011/ 12:31:32