Zum Inhalt springen

62. Internationale Österreich Rundfahrt

Aufstieg zum Kitzbüheler Horn

62. Internationale Österreich Rundfahrt
vom 04. bis 11. Juli 2010

2. Etappe / 2ère tape - 05. Juli 2010  Landeck –Kitzbüheler Horn

Aufstieg zum Kitzbüheler Horn


 Place  Doss.  Code UCI     Nom                     Equipe                          Temps         Ecart

    1    118  ITA19830901  RICCO, Riccardo         FLM Ceramica Flaminia           00:28:31.565
    2    133  ESP19840116  PARDILLA, Sergio        CMO Carmiooro NGC               00:29:23.860  00:00:52
    3    136  ITA19810109  SELLA, Emanuele         CMO Carmiooro NGC               00:29:24.322  00:00:52
    4     56  ITA19840701  POSSONI, Morris         SKY Professional CT             00:30:09.428  00:01:37
    5     45  POR19851018  MACHADO, Tiago          RSH Team Radioshack             00:30:42.659  00:02:11
    6     51  RSA19860810  AUGUSTYN, John Lee      SKY Professional CT             00:30:47.069  00:02:15
    7     24  RUS19820704  GUSEV, Vladimir         KAT Team Katusha                00:31:07.391  00:02:35
    8    113  ITA19820216  CANNONE, Donato         FLM Ceramica Flaminia           00:31:17.744  00:02:46
    9     26  RUS19860711  OVECHKIN, Artem         KAT Team Katusha                00:31:23.189  00:02:51
   10     93  AUT19870920  DENIFL, Stefan          CTT Cervelo Test Team           00:31:25.981  00:02:54
   11    125  UKR19770725  PIDGORNY, Ruslan        ISD -Neri                       00:31:34.404  00:03:02
   12    117  ITA19690115  NOÉ, Andrea             FLM Ceramica Flaminia           00:31:38.634  00:03:07
   13     48  BEL19860608  HERMANNS, Ben           RSH Team Radioshack             00:31:43.727  00:03:12
   14     38  NED19810405  WEENING, Pieter         RAB Rabobank                    00:31:49.236  00:03:17
   15    144  SUI19850822  HOLLENSTEIN, Reto       VBG Vorarlberg Corratec         00:31:53.488  00:03:21
   16     71  AUT19891207  BRÄNDLE, Matthias       FOT Footon-Servetto             00:32:02.974  00:03:31
   17     11  BEL19790829  DEVOLDER, Stijn         QST Quick Step                  00:32:16.994  00:03:45
   18     42  USA19850509  BUSCHE, Matthew         RSH Team Radioshack             00:32:20.118  00:03:48
   19     61  GER19810909  FOTHEN, Markus          MRM Team Milram                 00:32:25.909  00:03:54
   20     92  ESP19690603  CUESTA, Inigo           CTT Cervelo Test Team           00:32:32.367  00:04:00
   21     46  RUS19870930  ROVNY, Ivan             RSH Team Radioshack             00:32:33.681  00:04:02
   22     64  GER19890825  NERZ, Dominik           MRM Team Milram                 00:32:38.647  00:04:07
   23    177  AUT19740906  TOTSCHNIG, Harald       TYR Tyrol Team                  00:32:40.250  00:04:08
   24     87  SUI19820913  STALDER, Florian        BMC Racing Team                 00:33:01.370  00:04:29
   25      5  USA19850110  LEWIS, Craig            THR Team HTC Columbia           00:33:14.292  00:04:42
   26     78  ESP19820402  GUTIERREZ G., David     FOT Footon-Servetto             00:33:21.138  00:04:49
   27    105  ITA19850605  TABORRE, Fabio          AND Androni Giocattoli          00:33:29.231  00:04:57
   28     32  RUS19840405  KOZONTCHUK, Dmitry      RAB Rabobank                    00:33:44.739  00:05:13
   29    127  GER19801020  SINKEWITZ, Patrik       ISD -Neri                       00:33:52.963  00:05:21
   30    161  AUT19820728  PICHLER, Michael        RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:33:57.250  00:05:25
   31     81  USA19880216  BUTTLER, Chris          BMC Racing Team                 00:34:03.788  00:05:32
   32    101  ITA19780108  BERTAGNOLLI, Leonardo   AND Androni Giocattoli          00:34:10.495  00:05:38
   33     28  RUS19880625  SILIN, Egor             KAT Team Katusha                00:34:10.737  00:05:39
   34    151  SLO19811015  GAZVODA, Gregor         KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:34:13.516  00:05:41
   35    167  AUT19780811  TRAMPUSCH, Gerhard      RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:34:14.166  00:05:42
   36      3  GER19870407  GRETSCH, Patrick        THR Team HTC Columbia           00:34:16.047  00:05:44
   37     36  NED19810308  POSTHUMA, Joost         RAB Rabobank                    00:34:18.700  00:05:47
   38     43  RSA19841206  IMPEY, Daryl            RSH Team Radioshack             00:34:28.784  00:05:57
   39     96  ESP19830825  NOVOA MENDEZ, Joaquin   CTT Cervelo Test Team           00:34:37.599  00:06:06
   40     63  BEL19801215  SENTJENS, Roy           MRM Team Milram                 00:34:38.351  00:06:06
   41     83  USA19860815  BEYER, Chad             BMC Racing Team                 00:34:43.550  00:06:11
   42      2  BEL19880704  DOCKX, Gert             THR Team HTC Columbia           00:34:56.851  00:06:25
   43     47  ESP19730127  RUBIERA, Jose Luis      RSH Team Radioshack             00:35:07.150  00:06:35
   44     84  USA19771208  LOUDER, Jeffry          BMC Racing Team                 00:35:07.219  00:06:35
   45      8  DEN19890309  GULDHAMMER, Rasmus      THR Team HTC Columbia           00:35:08.474  00:06:36
   46    173  AUT19910108  GAUGL, Florian          TYR Tyrol Team                  00:35:19.439  00:06:47
   47    168  AUT19880408  ZOIDL, Riccardo         RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:35:20.341  00:06:48
   48    108  AUS19830803  WURF, Cameron James     AND Androni Giocattoli          00:35:33.223  00:07:01
   49    111  ITA19800715  BAILETTI, Paolo         FLM Ceramica Flaminia           00:35:42.869  00:07:11
   50    143  AUT19850902  FANKHAUSER, Clemens     VBG Vorarlberg Corratec         00:35:45.383  00:07:13
   51    171  AUT19891101  BRÄNDLE, Dominik        TYR Tyrol Team                  00:35:56.194  00:07:24
   52     52  FIN19761018  CARLSTRÖM, Kjell        SKY Professional CT             00:36:09.461  00:07:37
   53     22  FRA19761211  BODROGI, Laszlo         KAT Team Katusha                00:36:22.698  00:07:51
   54     27  ITA19810910  POZZATO, Filippo        KAT Team Katusha                00:36:23.302  00:07:51
   55     88  SUI19830306  ZAHNER, Simon           BMC Racing Team                 00:36:26.989  00:07:55
   56     44  ESP19800205  IRIZAR ARANBURU, Marke  RSH Team Radioshack             00:36:27.601  00:07:56
   57     15  DEN19870818  KVIST VEDEL, Thomas     QST Quick Step                  00:36:33.798  00:08:02
   58     35  BEL19800505  NUYENS, Nick            RAB Rabobank                    00:36:34.982  00:08:03
   59    145  AUT19880804  HRINKOW, Dominik        VBG Vorarlberg Corratec         00:36:43.083  00:08:11
   60    172  AUT19860201  DÜRAUER, Norbert        TYR Tyrol Team                  00:36:43.943  00:08:12
   61    124  ITA19801210  LONGOBORGHINI, Paolo    ISD -Neri                       00:37:09.074  00:08:37
   62     53  ITA19741202  CIONI, Dario David      SKY Professional CT             00:37:09.784  00:08:38
   63    123  POL19800127  HUZARSKY, Bartozs       ISD -Neri                       00:37:18.186  00:08:46
   64     21  ITA19840612  BANDIERA, Marco         KAT Team Katusha                00:37:23.359  00:08:51
   65     54  GBR19850520  FROOME, Christopher     SKY Professional CT             00:37:25.001  00:08:53
   66      4  AUS19891018  HOWARD, Leigh           THR Team HTC Columbia           00:37:31.629  00:09:00
   67    121  RUS19850109  BELKOV, Maxim           ISD -Neri                       00:37:38.719  00:09:07

   68     41  JPN19830410  BEPPU, Fumiyuki         RSH Team Radioshack             00:37:39.719  00:09:08
   69    107  ITA19830816  PIEMONTESI, Fabrice     AND Androni Giocattoli          00:37:41.300  00:09:09
   70     16  ITA19870711  MALACARNE, Davide       QST Quick Step                  00:37:44.641  00:09:13
   71    141  AUT19830210  BENETSEDER, Josef       VBG Vorarlberg Corratec         00:37:49.241  00:09:17
   72     77  DEN19830415  PEDERSEN, Martin        FOT Footon-Servetto             00:37:55.117  00:09:23
   73     13  BEL19821221  KEISSE, Iljo            QST Quick Step                  00:37:58.459  00:09:26
   74    115  ITA19710916  GENTILI, Massimiliano   FLM Ceramica Flaminia           00:38:05.002  00:09:33
   75     75  SUI19891006  GIANETTI, Noe           FOT Footon-Servetto             00:38:06.230  00:09:34
   76     95  USA19830131  KING, Edward            CTT Cervelo Test Team           00:38:13.707  00:09:42
   77    178  AUT19900214  WÖHRER, David           TYR Tyrol Team                  00:38:19.255  00:09:47
   78     57  GBR19870525  STANNARD, Ian           SKY Professional CT             00:38:20.155  00:09:48
   79     68  AUT19740530  WROLICH, Peter          MRM Team Milram                 00:38:20.375  00:09:48
   80     34  NED19851226  LEEZER, Thomas          RAB Rabobank                    00:38:31.170  00:09:59
   81     12  BEL19860409  MAES, Nikolas           QST Quick Step                  00:38:37.278  00:10:05
   82    135  SUI19860624  BEURET, Laurent         CMO Carmiooro NGC               00:38:37.599  00:10:06
   83     55  ITA19840612  VIGANO, Davide          SKY Professional CT             00:38:44.041  00:10:12
   84     97  GER19870614  REIMER, Martin          CTT Cervelo Test Team           00:38:55.509  00:10:23
   85    147  AUT19860509  SOKOLL, Christoph       VBG Vorarlberg Corratec         00:38:55.860  00:10:24
   86     86  USA19800630  STEWART, Jackson        BMC Racing Team                 00:39:03.690  00:10:32
   87     85  SUI19860929  SCHÄR, Michael          BMC Racing Team                 00:39:29.961  00:10:58
   88     58  GBR19871105  SWIFT, Ben              SKY Professional CT             00:39:39.598  00:11:08
   89    104  ITA19851006  GINANNI, Francesco      AND Androni Giocattoli          00:39:46.819  00:11:15
   90    154  CZE19880826  KRATOCHVILA, Jakub      KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:39:47.488  00:11:15
   91      6  GER19820430  SIEBERG, Marcel         THR Team HTC Columbia           00:39:53.412  00:11:21
   92     72  GBR19870519  FAIERS, Thomas          FOT Footon-Servetto             00:40:01.184  00:11:29
   93     73  ITA19790523  CHEULA, Giampaolo       FOT Footon-Servetto             00:40:01.344  00:11:29
   94     74  ESP19820821  CELIS, Vidal            FOT Footon-Servetto             00:40:12.731  00:11:41
   95     33  NED19850117  LANGEVELD, Sebastian    RAB Rabobank                    00:40:18.002  00:11:46
   96     76  ESP19870728  GUTIERREZ P., David     FOT Footon-Servetto             00:40:20.623  00:11:49
   97     94  GBR19740130  HAMMOND, Roger          CTT Cervelo Test Team           00:40:23.766  00:11:52
   98      1  GER19820716  GREIPEL, André          THR Team HTC Columbia           00:40:24.215  00:11:52
   99     67  GER19860326  VOSS, Paul              MRM Team Milram                 00:40:27.828  00:11:56
  100    153  AUT19850624  PAVITSCHITZ, Christian  KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:40:32.176  00:12:00
  101    142  ITA19810925  CAMUSSA, Piergiorgio    VBG Vorarlberg Corratec         00:40:37.233  00:12:05
  102    165  SVK19750518  RISKA, Martin           RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:40:46.377  00:12:14
  103    148  GER19781211  WEISSINGER, René        VBG Vorarlberg Corratec         00:40:50.787  00:12:19
  104    174  AUT19880912  KIRCHMAIR, Stefan       TYR Tyrol Team                  00:40:53.482  00:12:21
  105    156  CZE19840314  LECHNER, Petr           KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:41:05.276  00:12:33
  106     66  GER19801027  SCHRÖDER, Björn         MRM Team Milram                 00:41:12.461  00:12:40
  107    163  AUT19810730  PROBST, Rupert          RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:41:23.170  00:12:51
  108    162  AUT19850807  GRAF, Andreas           RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:41:31.152  00:12:59
  109    157  AUT19860728  PÖLL, Stefan            KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:42:03.300  00:13:31
  110    102  ITA19860307  MARGUTTI, Damiano       AND Androni Giocattoli          00:42:15.048  00:13:43
  111     25  ITA19740204  MAZZANTI, Luca          KAT Team Katusha                00:42:16.166  00:13:44
  112    128  ITA19830113  VISCONTI, Giovanni      ISD -Neri                       00:42:20.556  00:13:48
  113    116  ITA19851022  GIRARDI, Edoardo        FLM Ceramica Flaminia           00:42:22.415  00:13:50
  114     62  GER19780127  FÖRSTER, Robert         MRM Team Milram                 00:42:23.513  00:13:51
  115    146  AUT19870103  LUDESCHER, Philipp      VBG Vorarlberg Corratec         00:42:24.220  00:13:52
  116    126  ITA19850519  TOMEI, Francesco        ISD -Neri                       00:42:34.112  00:14:02
  117    164  AUT19900926  SOKOL, Jan              RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:42:36.741  00:14:05
  118    103  ITA19880710  BERTOLINI, Thomas       AND Androni Giocattoli          00:42:49.730  00:14:18
  119    122  ITA19810731  CACCIA, Diego           ISD -Neri                       00:43:17.446  00:14:45
  120     65  GER19870121  ROELS, Dominik          MRM Team Milram                 00:43:20.258  00:14:48
  121     98  CAN19821029  ROLLIN, Dominique       CTT Cervelo Test Team           00:43:36.024  00:15:04
  122    158  AUT19790829  PROBST, Stefan          KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:43:40.690  00:15:09
  123    112  LAT19760121  BELOVHOSCIKS, Raivis    FLM Ceramica Flaminia           00:43:44.121  00:15:12
  124     18  ITA19820511  FACCI, Mauro            QST Quick Step                  00:43:56.683  00:15:25
  125    155  AUT19880908  SINGER, Michael         KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:43:57.520  00:15:25
  126    152  AUT19840501  GASSMAYR, Robert        KTM ARBÖ-KTM Geb.Weiss          00:43:58.249  00:15:26
  127    175  AUT19880929  KRIZEK, Matthias        TYR Tyrol Team                  00:43:59.734  00:15:28
  128     23  ITA19810131  NAPOLITANO, Danilo      KAT Team Katusha                00:44:00.218  00:15:28
  129    132  ITA19761003  FERRARA, Raffaele       CMO Carmiooro NGC               00:44:06.545  00:15:34
  130    134  ITA19800826  QUADRANTI, Antonio      CMO Carmiooro NGC               00:44:16.921  00:15:45
  131     37  NED19850311  REUS, Kai               RAB Rabobank                    00:44:22.592  00:15:51
  132     82  USA19880607  BARTON, Chris           BMC Racing Team                 00:44:39.976  00:16:08
  133    114  ITA19820419  COLLI, Daniele          FLM Ceramica Flaminia           00:44:55.025  00:16:23
  134    131  FRA19800123  BERTHOU, Eric           CMO Carmiooro NGC               00:45:09.148  00:16:37
  135    176  AUT19900602  MAIR, Stefan            TYR Tyrol Team                  00:45:13.306  00:16:41
  136    137  ITA19760216  TONTI, Andrea           CMO Carmiooro NGC               00:45:27.877  00:16:56
  137    138  ITA19870629  PIECHELE, Andrea        CMO Carmiooro NGC               00:45:28.179  00:16:56
  138    166  AUT19851014  SCHRÖGER, Matthias      RAD ARBÖ-Gourmetfein W          00:45:56.618  00:17:25
  139     31  AUS19790409  BROWN, Graeme           RAB Rabobank                    00:47:40.995  00:19:09

Olympia Event Service Mikro Timing  ( +49-231 - 56228070  -  Ê +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de