Zum Inhalt springen

61. Internationale Österreich Rundfahrt 2009

Anstieg zum Fuscher Törl

61. Internationale Österreich Rundfahrt
vom 05. bis 12. Juli 2009


3. Etappe  07. Juli 2009  Kitzbühel – Prägraten am Großvenediger
Ergebnis Bergwertung Großglockner

Distance: 13.2000 km                              Moyenne: 15.9271 km/h

Place  Doss.   Code UCI    Nom                    Equipe                          Temps          Ecart              .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    1     14  ITA19821119  REDA, Francesco         QST Quick Step                  00:49:43.602
    2     57  CRO19860809  KISERLOVSKI, Robert     FUJ Fuji-Servetto               00:49:51.492  00:00:07
    3     13  BEL19860912  SEELDRAEYERS, Kevin     QST Quick Step                  00:49:51.970  00:00:08
    4     28  NED19810405  WEENING, Pieter         RAB Rabobank                    00:49:52.096  00:00:08
    5    113  ITA19800815  CARUSO, Gianpaolo       FLM Ceramica Flaminia-Bossin    00:49:52.524  00:00:08
    6     61  SUI19801220  ALBASINI, Michael       COL Team Columbia               00:49:52.547  00:00:08
    7    123  UKR19770725  PIDGORNYY, Ruslan       ISD ISD-Neri                    00:49:58.918  00:00:15
    8     72  USA19861224  PETERSON, Thomas        GRM Garmin-Slipstream           00:50:02.690  00:00:19
    9     27  NED19781203  TANKINK, Bram           RAB Rabobank                    00:50:05.062  00:00:21
   10     38  BEL19850219  VANENDERT, Jelle        SIL Silence-Lotto               00:50:10.806  00:00:27
   11    114  ITA19710916  GENTILI, Massimiliano   FLM Ceramica Flaminia-Bossin    00:50:14.573  00:00:30
   12     11  ITA19850317  CATALDO, Dario          QST Quick Step                  00:50:22.756  00:00:39
   13     15  BLR19850525  SAMOILAV, Stanislau     QST Quick Step                  00:50:25.282  00:00:41
   14     12  BEL19830722  DEVENYNS, Dries         QST Quick Step                  00:50:38.404  00:00:54
   15    148  BEL19790528  VAN HUFFEL, Wim         VBG Team Voralberg Corratec     00:50:41.738  00:00:58
   16     75  CAN19770509  TUFT, Svein             GRM Garmin-Slipstream           00:51:05.592  00:01:21
   17    128  ITA19830318  VONA, Emanuel           ISD ISD-Neri                    00:52:21.324  00:02:37
   18    178  AUT19880408  ZOIDL, Riccardo         RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    00:52:23.237  00:02:39
   19     16  SUI19820405  SCHWAB, Hubert          QST Quick Step                  00:52:25.914  00:02:42
   20     98  ESP19840323  MATE MARDONES, Luis An  SDA Derramenti PVC Diquigiov    00:52:28.008  00:02:44
   21      7  GER19831114  RUSS, Matthias          MRM Team Milram                 00:52:28.368  00:02:44
   22    141  SUI19850822  HOLLENSTEIN, Reto       VBG Team Voralberg Corratec     00:52:29.417  00:02:45
   23    142  SUI19860926  SCHMAEH, Elias          VBG Team Voralberg Corratec     00:52:30.553  00:02:46
   24    133  ESP19840607  GARCIA-CASARRUBIOS, Os  MCO Contentpolis-Ampo           00:52:32.902  00:02:49
   25    126  GBR19870525  STANNARD, Ian           ISD ISD-Neri                    00:52:33.219  00:02:49
   26     93  ITA19710727  BERTOLINI, Alessandro   SDA Derramenti PVC Diquigiov    00:52:34.536  00:02:50
   27     55  ESP19860320  INTXAUSTI ELORRIAGA, B  FUJ Fuji-Servetto               00:52:45.903  00:03:02
   28     25  NED19731105  MOERENHOUT, Koos        RAB Rabobank                    00:53:10.739  00:03:27
   29    115  LTU19790925  KAIRELIS, Dainius       FLM Ceramica Flaminia-Bossin    00:53:11.820  00:03:28
   30     23  AUS19780420  HAYMANN, Mathew         RAB Rabobank                    00:53:56.020  00:04:12
   31     74  NED19840901  DUYN, Huub              GRM Garmin-Slipstream           00:54:12.458  00:04:28
   32     92  ITA19780108  BERTAGNOLLI, Leonardo   SDA Derramenti PVC Diquigiov    00:54:18.037  00:04:34
   33     73  USA19821114  DUGGAN, Timothy         GRM Garmin-Slipstream           00:54:18.138  00:04:34
   34     56  SWE19800517  KESSIAKOFF, Fredrik     FUJ Fuji-Servetto               00:54:19.468  00:04:35
   35     88  ESP19831016  PUJOL MUNOZ, Oscar      CTT Cervelo Test Team           00:54:19.676  00:04:36
   36    117  ITA19830709  SESTILLI, Luigi         FLM Ceramica Flaminia-Bossin    00:54:49.238  00:05:05
   37    153  AUT19841016  EIBEGGER, Markus        ELK ELK Haus                    00:55:25.390  00:05:41
   38     66  ITA19840701  POSSONI, Morris         COL Team Columbia               00:55:27.487  00:05:43
   39    136  ESP19860929  REIG CONEJERO, Ruben    MCO Contentpolis-Ampo           00:55:48.225  00:06:04
   40    155  AUT19800120  RUCKER, Stefan          ELK ELK Haus                    00:55:50.725  00:06:07
   41     85  NOR19760408  RASCH, Gabriel          CTT Cervelo Test Team           00:55:52.599  00:06:08
   42    177  AUT19850521  SCHÖGGL, David          RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    00:55:53.732  00:06:10
   43     51  ITA19800715  BAILETTI, Paolo         FUJ Fuji-Servetto               00:55:53.751  00:06:10
   44     17  DEN19870818  KVIST, Thomas Vedel     QST Quick Step                  00:55:54.219  00:06:10
   45    172  AUT19820728  PICHLER, Michael        RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    00:55:54.290  00:06:10
   46     84  ESP19791226  FLORENCIO CABRE, Xavie  CTT Cervelo Test Team           00:55:54.786  00:06:11
   47    125  ITA19840212  RICCI BITTI, Davide     ISD ISD-Neri                    00:55:55.201  00:06:11
   48     21  NED19741218  DE GROOT, Bram          RAB Rabobank                    00:55:55.297  00:06:11
   49     35  BEL19801215  SENTJENS, Roy           SIL Silence-Lotto               00:55:55.307  00:06:11
   50     24  NED19830411  FLENS, Rick             RAB Rabobank                    00:55:56.458  00:06:12
   51    122  ITA19831107  MIRENDA, G. Luca        ISD ISD-Neri                    00:55:57.262  00:06:13
   52    146  AUT19860509  SOKOLL, Christoph       VBG Team Voralberg Corratec     00:55:58.071  00:06:14
   53     46  RUS19740208  MIKHAYLOV, Guennady     KAT Team Katuhsha               00:55:59.592  00:06:15
   54    158  SVK19730819  VALACH, Jan             ELK ELK Haus                    00:55:59.594  00:06:15
   55    147  GER19780118  SIEDLER, Sebastian      VBG Team Voralberg Corratec     00:55:59.641  00:06:16
   56      2  ITA19870129  BARLA, Luca             MRM Team Milram                 00:55:59.909  00:06:16
   57      8  SVK19850221  VELITS, Martin          MRM Team Milram                 00:56:00.304  00:06:16
   58     64  GER19820716  GREIPEL, Andre          COL Team Columbia               00:56:00.840  00:06:17
   59    134  ESP19870715  SERRANO FERNANDEZ, Raf  MCO Contentpolis-Ampo           00:56:01.159  00:06:17
   60     18  ITA19740309  VELO, Marco             QST Quick Step                  00:56:02.548  00:06:18
   61     37  SWE19790115  LJUNGBLAD, Jonas        SIL Silence-Lotto               00:56:04.013  00:06:20
   62     53  ESP19810211  COBO ACEBO, Juan Jose   FUJ Fuji-Servetto               00:56:16.950  00:06:33
   63    151  AUT19891207  BRÄNDLE, Matthias       ELK ELK Haus                    00:56:17.618  00:06:34
   64    124  ITA19821228  PRONI, Alessandro       ISD ISD-Neri                    00:56:18.499  00:06:34
   65    112  ITA19840728  FUMAGALLI, Cristiano    FLM Ceramica Flaminia-Bossin    00:56:37.010  00:06:53
   66    144  AUT19870103  LUDESCHER, Philipp      VBG Team Voralberg Corratec     00:57:21.148  00:07:37
   67      6  GER19870121  ROELS, Dominik          MRM Team Milram                 00:57:22.326  00:07:38
   68     42  RUS19800707  KLIMOV, Serguei         KAT Team Katuhsha               00:57:22.623  00:07:39
   69     87  ESP19830825  NOVOA MENEDEZ, Joaquin  CTT Cervelo Test Team           00:57:23.145  00:07:39
   70      3  GER19830406  FOTHEN, Thomas          MRM Team Milram                 00:57:24.154  00:07:40
   71    152  AUT19870920  DENIFL, Stefan          ELK ELK Haus                    00:57:24.910  00:07:41
   72     26  NED19850311  REUS, Kai               RAB Rabobank                    00:57:52.667  00:08:09
   73    131  ESP19860412  DOMINGUEZ MUNOZ, Sergi  MCO Contentpolis-Ampo           00:58:08.043  00:08:24
   74    135  ESP19820225  CASAS GALLEGO, Claudio  MCO Contentpolis-Ampo           00:58:34.700  00:08:51
   75     96  ITA19851006  GINANNI, Francesco      SDA Derramenti PVC Diquigiov    00:58:37.380  00:08:53
   76    175  AUT19740707  RIEBENBAUER, Werner     RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    00:58:58.147  00:09:14
   77    176  SVK19750518  RISKA, Martin           RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    00:59:05.470  00:09:21
   78      4  GER19850418  GAJEK, Artur            MRM Team Milram                 00:59:07.108  00:09:23
   79    174  AUT19810730  PROBST, Rupert          RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    00:59:07.700  00:09:24
   80    168  AUT19790829  PROBST, Stefan          KTM ARBO-KTM Junkers            00:59:13.926  00:09:30
   81    161  CZE19841207  BARTA, Jan              KTM ARBO-KTM Junkers            00:59:14.305  00:09:30
   82     82  USA19830131  KING, Edward            CTT Cervelo Test Team           00:59:16.388  00:09:32
   83    127  RUS19850109  BELKOV, Maxim           ISD ISD-Neri                    01:00:12.141  00:10:28
   84    118  ITA19710817  SIMEONI, Filippo        FLM Ceramica Flaminia-Bossin    01:00:31.225  00:10:47
   85    157  AUT19810411  STARZENGRUBER, Harald   ELK ELK Haus                    01:00:48.519  00:11:04
   86    111  ITA19830131  ANGELONI, Adriano       FLM Ceramica Flaminia-Bossin    01:02:03.551  00:12:19
   87     41  FRA19761211  BODROGI, Laszlo         KAT Team Katuhsha               01:02:05.988  00:12:22
   88     43  RUS19870930  ROVNY, Ivan             KAT Team Katuhsha               01:02:14.161  00:12:30
   89      1  GER19820218  EICHLER, Markus         MRM Team Milram                 01:02:20.970  00:12:37
   90    164  AUT19800618  KNOPF, Michael          KTM ARBO-KTM Junkers            01:02:28.240  00:12:44
   91      5  GER19850503  KUX, Christian          MRM Team Milram                 01:02:29.525  00:12:45
   92    165  AUT19840205  KUGLER, Josef           KTM ARBO-KTM Junkers            01:02:29.528  00:12:45
   93    145  AUT19720622  MORSCHER, Harald        VBG Team Voralberg Corratec     01:02:30.301  00:12:46
   94    163  AUT19770724  GRÜNDLINGER, Hannes     KTM ARBO-KTM Junkers            01:02:31.587  00:12:47
   95     54  ESP19830930  MEGIAS LEAL, Javier     FUJ Fuji-Servetto               01:02:32.578  00:12:48
   96    143  AUT19770915  HASELBACHER, Rene       VBG Team Voralberg Corratec     01:02:32.745  00:12:49
   97    167  AUT19860728  PÖLL, Stefan            KTM ARBO-KTM Junkers            01:02:33.127  00:12:49
   98    154  GER19781019  RADOCHLA, Steffen       ELK ELK Haus                    01:02:33.878  00:12:50
   99    121  ITA19820715  BENENATI, Cristiano     ISD ISD-Neri                    01:02:35.017  00:12:51
  100     45  RUS19821112  SEROV, Alexander        KAT Team Katuhsha               01:02:35.294  00:12:51
  101     71  USA19810610  FRISCHKORN, William     GRM Garmin-Slipstream           01:02:35.405  00:12:51
  102     33  BEL19810902  DOCKX, Bart             SIL Silence-Lotto               01:02:36.819  00:12:53
  103     81  GBR19740312  HUNT, Jeremy            CTT Cervelo Test Team           01:02:38.127  00:12:54
  104     91  ITA19851014  BELLETTI, Manuel        SDA Derramenti PVC Diquigiov    01:02:38.492  00:12:54
  105     97  ITA19791002  SOLARI, Luca            SDA Derramenti PVC Diquigiov    01:02:40.744  00:12:57
  106    171  AUT19880804  HRINKOW, Dominik        RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    01:02:41.879  00:12:58
  107     22  AUS19790409  BROWN, Graeme           RAB Rabobank                    01:02:42.316  00:12:58
  108     62  GER19830630  BURGHARDT, Marcus       COL Team Columbia               01:02:45.051  00:13:01
  109     95  ITA19840925  MOSER, Leonardo         SDA Derramenti PVC Diquigiov    01:02:46.551  00:13:02
  110     63  BEL19880704  DOCKX, Gert             COL Team Columbia               01:02:47.789  00:13:04
  111     77  AUS19840910  SUTTON, Christopher     GRM Garmin-Slipstream           01:02:50.469  00:13:06
  112    138  ESP19840228  VERA ALCARAZ, Pedro Jo  MCO Contentpolis-Ampo           01:02:51.648  00:13:08
  113     52  ITA19850509  CAPELLI, Ermanno        FUJ Fuji-Servetto               01:02:51.787  00:13:08
  114    137  ESP19821120  TERUEL ROVIRA, Eloy     MCO Contentpolis-Ampo           01:02:58.097  00:13:14
  115    116  ITA19850321  RICCIO, Bernardo        FLM Ceramica Flaminia-Bossin    01:04:03.706  00:14:20
  116    166  CZE19840314  LECHNER, Petr           KTM ARBO-KTM Junkers            01:06:43.347  00:16:59
  117     34  BEL19800317  GARDEYN, Gorik          SIL Silence-Lotto               01:07:56.507  00:18:12
  118    162  AUT19840501  GASZMAYR, Robert        KTM ARBO-KTM Junkers            01:08:01.754  00:18:18
  119     31  NED19820831  ELIJZEN, Michiel        SIL Silence-Lotto               01:08:12.322  00:18:28
  120     44  RUS19870307  GALIMZYANOV, Denis      KAT Team Katuhsha               01:08:26.124  00:18:42
  121     76  FRA19820920  PATOUR, Kilian          GRM Garmin-Slipstream           01:08:27.580  00:18:43
  122    132  ESP19860816  ECHARRI MARIN, Javier   MCO Contentpolis-Ampo           01:09:04.205  00:19:20
  123     86  GER19870614  REIMER, Martin          CTT Cervelo Test Team           01:09:23.942  00:19:40
  124     32  BEL19830430  KAISEN, Olivier         SIL Silence-Lotto               01:09:24.763  00:19:41
  125     68  GER19820430  SIEBERG, Marcel         COL Team Columbia               01:09:26.406  00:19:42
  126    173  AUT19691201  PICHLER, Peter          RAD RC ARBÖ Wels Gourmetfein    01:09:27.717  00:19:44
  127     58  AUS19830803  WURF, Cameron           FUJ Fuji-Servetto               01:09:28.748  00:19:45
  128     48  GBR19871105  SWIFT, Ben              KAT Team Katuhsha               01:09:29.861  00:19:46


       Prägraten  07.07.2009/ 15:31:01