Zum Inhalt springen

61. Harzrundfahrt - Bio Racer Rad-Bundesliga U 23

Tages Einzelwertung U 23

 Distance: 169.00 km                              Moyenne: 38.62 km/h

 Lfd St-Nr UCICode     Name                  Team                       Zeit      Rückstand    Pkt. JG+Aktiv Pkt
  1   44  GER19870101  Hans, Sebastian       THM Team Heizomat Ma       04.22.35    00.00      210     0     0
  2   47  GER19880703  Rinker, Felix         THM Team Heizomat Ma       04.22.35    00.00      180     0    25
  3    9  GER19881006  May, Sebastian        TET Thüringer Energi       04.22.45    00.10      160     0     0
  4   36  GER19870423  Seubert, Timon        KED Bianchi Team Ber       04.23.26    00.51      145     0     0
  5  191  GER19870829  Lachmann, Kim         TSS Team Seven Stone       04.23.26    00.51      133     0     0
  6   20  GER19870703  Meier, Tino           LKT Team Brandenburg       04.23.26    00.51      123     0     0
  7  185  GER19900106 *Hümbert, Michael jun  TSS Team Seven Stone       04.23.26    00.51      114   114     0
  8   66  GER19880115  Schreier, Andreas     TRH Team Rothaus           04.23.26    00.51      106     0     0
  9   10  GER19881125  Schädlich, Lucas      TET Thüringer Energi       04.23.26    00.51       99     0     0
 10   29  GER19870627  Fiedler, Jacob        KED Bianchi Team Ber       04.23.26    00.51       93     0     0
 11    8  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer Energi       04.23.26    00.51       88     0     0
 12   84  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS RG Team Bergstra       04.23.26    00.51       83     0     0
 13  186  GER19890911  Bercz, Patrick        TSS Team Seven Stone       04.23.34    00.59       79     0     0
 14   35  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KED Bianchi Team Ber       04.23.34    00.59       75     0     0
 15   71  GER19870208  Wintermantel, Janosc  TBS RG Team Bergstra       04.23.34    00.59       72     0     0
 16  128  GER19880330  Oelerich, Jan         EGN Team Rose NRW          04.23.34    00.59       69     0     0
 17   17  GER19880302  Gründer, Martin       LKT Team Brandenburg       04.23.34    00.59       66     0     0
 18  169  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SRT Stadler Racing T       04.23.34    00.59       64     0     0
 19  119  GER19890406  Rechenbach, Philipp   JTC Jenatec Cycling        04.23.34    00.59       62     0     0
 20  187  GER19891025  Nordhoff, Alexander   TSS Team Seven Stone       04.23.34    00.59       60     0     0
 21  102  GER19891214  Adrion, Lukas         PZR RRC Endsp. Mannh       04.23.34    00.59       59     0     0
 22  151  GER19900830 *Obländer, Samuel      MLP Radteam                04.23.34    00.59       58    58     0
 23   82  GER19870107  Heimpel, David        TBS RG Team Bergstra       04.23.34    00.59       57     0     0
 24   50  GER19890507  Plötner, Nils         THM Team Heizomat Ma       04.23.34    00.59       56     0     0
 25  143  GER19891118  Breuer, Sebstian      MLP Radteam                04.23.34    00.59       55     0     0
 26  133  GER19890312  Lütters, Frank        EGN Team Rose NRW          04.23.34    00.59       54     0     0
 27  282  GER19901024 *Willam, Mike          Sparkasse Nutrixxion       04.23.34    00.59       53    53     0
 28  198  GER19890128  Faltin, Bastian       RAD Team Hamburg           04.23.34    00.59       52     0     0
 29   91  GER19871130  Thomas, Benjamin      ERL Team Espoirs Rob       04.23.42    01.07       51     0     0
 30   34  GER19900821 *Pachale, Chris        KED Bianchi Team Ber       04.23.42    01.07       50    50     0
 31   63  GER19891228  Kern, Julian          TRH Team Rothaus           04.23.42    01.07       49     0     0
 32   75  GER19890519  Rettner, Rainer       TBS RG Team Bergstra       04.23.42    01.07       48     0     0
 33   90  GER19890409  Thiemeier, Jakob      ERL Team Espoirs Rob       04.23.42    01.07       47     0     0
 34  106  GER19871123  Amend, Stephan        PZR RRC Endsp. Mannh       04.23.42    01.07       46     0     0
 35  122  GER19900623 *Walsleben, Max        JTC Jenatec Cycling        04.23.42    01.07       45    45     0
 36   48  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM Team Heizomat Ma       04.23.42    01.07       44     0     0
 37   92  GER19870625  Wagner, Sascha        ERL Team Espoirs Rob       04.23.42    01.07       43     0     0
 38  121  GER19870522  Heinze, René          JTC Jenatec Cycling        04.23.53    01.18       42     0     0
 39   62  GER19890403  Hesse, Matthias       TRH Team Rothaus           04.23.53    01.18       41     0     0
 40   74  GER19901214 *Prieto, Pascal        TBS RG Team Bergstra       04.23.53    01.18       40    40     0
 41  142  GER19900901 *Barth, Tim            MLP Radteam                04.23.53    01.18       39    39     0
 42   85  GER19870828  Breitwieser, Heiko    ERL Team Espoirs Rob       04.23.53    01.18       38     0     0
 43   87  GER19891223  Flemming, Nils        ERL Team Espoirs Rob       04.24.01    01.26       37     0     0
 44   30  GER19871211  Gollhardt, Björn      KED Bianchi Team Ber       04.24.01    01.26       36     0     0
 45  281  GER19870614  Reimer, Martin            Einzelstarter          04.24.01    01.26       35     0     0
 46   49  GER19881029  Völk, Florian         THM Team Heizomat Ma       04.24.16    01.41       34     0     0
 47   80  GER19880128  Müller, Jan-Moritz    TBS RG Team Bergstra       04.24.16    01.41       33     0     0
 48    3  GER19870407  Gretsch, Patrick      TET Thüringer Energi       04.24.16    01.41       32     0     0
 49   18  GER19870904  Heider, Johannes      LKT Team Brandenburg       04.24.39    02.04       31     0     0
 50  188  GER19890818  Schmitt, Alex         TSS Team Seven Stone       04.24.39    02.04       30     0     0
 51   15  GER19900821 *Dehmel, Felix         LKT Team Brandenburg       04.24.54    02.19       29    29     0
 52  190  GER19870409  Albinus, Henrik       TSS Team Seven Stone       04.25.20    02.45       28     0     0
 53  183  GER19900305 *Wagner, Frank-Daniel  TSS Team Seven Stone       04.29.53    07.18       27    27     0
 54   33  GER19870827  Müller, Stefan        KED Bianchi Team Ber       04.29.53    07.18       26     0     0
 55   65  GER19891210  Kufner, Raymund       TRH Team Rothaus           04.33.06    10.31       25     0     0
 56  104  GER19890226  Schlubkowski, Benjam  PZR RRC Endsp. Mannh       04.33.06    10.31       24     0     0
 57  130  GER19900913 *Sydlik, Benjamin      EGN Team Rose NRW          04.33.06    10.31       23    23     0
 58  131  GER19880308  Ivo, Dominik          EGN Team Rose NRW          04.33.13    10.38       22     0     0
 59  152  GER19890810  Ottilinger, Patrick   MLP Radteam                04.33.26    10.51       21     0     0
 60  145  GER19880107  Ebert, Ivo            MLP Radteam                04.33.26    10.51       20     0     0
 61   95  GER19880721  Gajewiak, Tim         ERL Team Espoirs Rob       04.33.26    10.51       19     0     0
 62   61  GER19880329  Grewe, Jens           TRH Team Rothaus           04.33.26    10.51       18     0     0
 63  147  GER19900913 *Klöpping, Marten      MLP Radteam                04.33.26    10.51       17    17     0
 64  197  GER19891009  Quast, Ole            RAD Team Hamburg           04.33.26    10.51       16     0     0
 65   22  GER19880708  Riemer, Benjamin      LKT Team Brandenburg       04.34.14    11.39       15     0     0
 66   32  GER19871117  Lehmann, Jörg         KED Bianchi Team Ber       04.34.14    11.39       14     0     0
 67  134  GER19901101 *Walbrül, Gero         EGN Team Rose NRW          04.41.24    18.49       13    13     0
 68  101  GER19890628  Finkbeiner, Robert    PZR RRC Endsp. Mannh       04.41.24    18.49       12     0     0
 69  181  GER19880624  Luttuschka, Steven    SRT Stadler Racing T       04.41.31    18.56       11     0     0
 70   94  GER19890921  Weihofen, Matthias    ERL Team Espoirs Rob       04.42.10    19.35       10     0     0
 71  205  GER19870430  Rothe, Raoul          RAD Team Hamburg           04.43.45    21.10        9     0     0
 72  146  GER19880706  Gorenflo, Pascal      MLP Radteam                04.43.45    21.10        8     0     0
 73   19  GER19900718 *Kahra, Johannes       LKT Team Brandenburg       04.48.19    25.44        7     7     0
 74   23  GER19901115 *Schiewer, Franz       LKT Team Brandenburg       04.48.19    25.44        6     6     0
Nombre de partants..:101
Arrivés hors délais.:  6
      21  GER19900916  Pidun                 LKT
     103  GER19900518  Nagel                 PZR
     113  GER19891126  Ampler                JTC
     132  GER19890513  Gebauer               EGN
     135  GER19900915  Koep                  EGN
     207  GER19880917  Tiedt                 RAD

Abandons............:  21
      16  GER19870313  Forke                 LKT
      73  GER19901023  Kraft                 TBS
      81  GER19900601  Pfeiffer              TBS
     117  GER19870404  Kästner               JTC
     120  GER19880516  Kupfernagel           JTC
     124  GER19900627  Fiedler               JTC
     125  GER19900509  Hann                  JTC
     126  GER19901025  Karl                  JTC
     136  GER19900205  Prünte                EGN
     144  GER19881027  Bruno                 MLP
     153  GER19901027  Schnaidt              MLP
     154  GER19890721  Tutzschke             MLP
     170  GER19890822  Förster               SRT
     172  GER19870414  Freiersleben          SRT
     173  GER19890511  Palenker              SRT
     175  GER19880316  Karow                 SRT
     178  GER19900129  Müller                SRT
     179  GER19880726  Jussen                SRT
     180  GER19870620  Kreutzburg            SRT
     192  GER19871031  Westmattelmann        TSS
     201  GER19900427  Gallenkämper          RAD


       Wernigerode  10  Mai  2009/ 15:48:37
                                                             le collège des Commissaires
Folgende Bundesligamannschaften der U23 waren bei der 61.Harzrundfahrt nicht am Start

Mannschaft 1.   Mangertseder-Bachmeier
Mannschaft 2.  Kuota_Indeland

Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de