Zum Inhalt springen

60. Köln-Schuld-Frechen

Ergebnis Männer KPTTKT/A-Klasse

60. Köln-Schuld-Frechen  - Addy Viehöver Gedächtnisrennen
Großer Preis der Stadt Frechen – Regionalverkehr Köln
Amtliches Ergebnis:   ELITE  Männer KPT/KT/A-Klasse
Ausrichter:                  RC Adler Köln

Datum:                        Frechen, 20. März 2011

Rang St_Nr UCICODE     Name                      Team         Zeit    Rückstand

  1  227  GER19870530  Janorschke, Grischa       Team Nutrix  04.48.36    00.00
  2    1  GER19790105  Kopp, David               Eddy Merckx  04.48.36    00.00
  3  263  GER19840817  Friedemann, Matthias      Team Champi  04.48.36    00.00
  4   71  swe19800518  Abom, Henrik              Hepro Kunst  04.48.36    00.00
  5    6  GER19890818  Schmitt, Alex             Eddy Merckx  04.48.36    00.00
  6   31  GER19820218  Eichler, Markus           Team NSP     04.48.36    00.00
  7   48  GER19860417  Tolles, Joachim           Team TT.Rai  04.48.36    00.00
  8    7  NED19870321  van Ruitenbeek, Manm      Eddy Merckx  04.48.36    00.00
  9  181  GER19870209  Becker, Philipp           Team Schwal  04.48.36    00.00
 10   57  GER19890710  Ries, Philipp             Team Heizom  04.48.36    00.00
 11  104  GER19911229  Klemme, Daniel            SC Wiedenbr  04.48.36    00.00
 12  135  GER19901027  Schnaidt, Fabian          Team Bergst  04.48.36    00.00
 13    4  GER19781210  Ganser, Stefan            Eddy Merckx  04.48.36    00.00
 14  132  GER19911021  Hatz, Christopher         Team Bergst  04.48.36    00.00
 15   37  GER19881125  Schädlich, Lucas          Team NSP     04.48.36    00.00
 16  182  GER19890802  Benoit, Andre             Team Schwal  04.48.36    00.00
 17   38  GER19870711  Schmeiser, Jonas          Team NSP     04.48.36    00.00
 18  127  NED19900914  Wensuik, Maik             Kanjers voo  04.48.36    00.00
 19  165  NED19901218  Sanden van der, Harm      Babydump-le  04.48.36    00.00
 20   22  NED19850820  Bos, Jan                  Cyclingteam  04.48.36    00.00
 21   83  POL19910524  Wodowiak, Pawel           Bolmet Trek  04.48.36    00.00
 22   12  GER19830106  Krauß, Sven               Elite Team   04.48.36    00.00
 23   93  NED19870606  Brus, Marco               Rucanor-Lin  04.48.36    00.00
 24  191  GER19920309  Benning, Hans Joachi      Team Seven   04.48.36    00.00
 25  108  GER19681122  Sievers, Holger           SC Wiedenbr  04.48.36    00.00
 26   21  NED19880316  Ariesen, Jochim           Cyclingteam  04.58.45    00.09
 27  226  GER19730804  Müller, Dirk              Team Nutrix  04.58.45    00.09
 28  117  NED19820815  v.d. Berg, Pim            SG/automati  04.58.45    00.09
 29   24  NED19810620  De Haan, Sierk Jan        Cyclingteam  04.58.45    00.09
 30  236  AUT19890301  Praxmarer, Stefan         Union Raiff  04.58.45    00.09
 31  249  GER19911204  Fahrenholz, Philipp       RG Hamburg   04.58.45    00.09
 32   14  GER19900601  Pfeiffer, Moritz          Elite Team   04.58.45    00.09
 33   91  NED19870611  Asjes, Jelmer             Rucanor-Lin  04.58.45    00.09
 34   85  GER19920508  Bontenackels, Thomas                   04.58.45    00.09
 35   97  NED19910519  Nolten, Bram              Rucanor-Lin  04.58.45    00.09
 36    5  NED19870727  Hagenaars, Luc            Eddy Merckx  04.58.45    00.09
 37  156  GER19890519  Rettner, Rainer           MLP Radteam  04.58.45    00.09
 38  257  GER19850520  Mießen, Christian         VSC Euregio  04.58.45    00.09
 39  247  GER19850102  Klonk, Thomas             RC Bellheim  04.58.45    00.09
 40  234  GER19880720  Vogl, Mathias             Union Raiff  04.58.45    00.09
 41  136  GER19890326  Weerts, Pascal            Team Bergst  04.58.45    00.09
 42   15  GER19900611  Selvi, Timur              Elite Team   04.58.45    00.09
 43   73  ned19851021  Lindeman, Adrie           Hepro Kunst  04.58.45    00.09
 44  115  NED19880726  Hulsebos, Barry           SG/automati  04.58.45    00.09
 45   36  GER19900923  Mortka, Matthias          Team NSP     04.58.45    00.09
 46   94  NED19911111  De Groot, Daan            Rucanor-Lin  04.58.45    00.09
 47   52  GER19901220  Hellmann, Julian          Team Heizom  04.58.45    00.09
 48  209  NED19720625  van der Wielen, Marc      Team - ME    04.58.45    00.09
 49   98  NED19891219  Schreurs, Mark            Rucanor-Lin  04.58.45    00.09
 50  255  GER19820907  Schafbauer, Josef         Veloclub Ra  04.58.45    00.09
 51   70  POL19890682  Pinczuk, Damian           Bolmet Trek  04.58.45    00.09
 52  193  GER19740414  Keuser, Andreas           KT Team Wor  04.58.45    00.09
 53  113  NED19920619  Fokkema, Anne             SG/automati  04.58.45    00.09
 54   69  POL19891101  Miela, Damian             Bolmet Trek  04.58.45    00.09
 55  244  GER19870522  Heinze, Rene              Jenatec Cyc  04.58.45    00.09
 56   32  GER19910410  Bruno, Fabian             Team NSP     04.58.45    00.09
 57   26  NED19900420  Posthuma, Jelle           Cyclingteam  04.58.45    00.09
 58   25  NED19890621  Gmelich Meijlin, Jar      Cyclingteam  04.58.45    00.09
 59   76  ned19850602  Stokreef, Mark            Hepro Kunst  04.58.45    00.09
 60   67  POL19891022  Czajkofski, Matucsz       Bolmet Trek  04.58.45    00.09
 61  231  AUT19800907  Gredler, Roman            Union Raiff  04.58.45    00.09
 62  233  AUT19690725  Wildauer, Christian       Union Raiff  04.58.45    00.09
 63  238  GER19890908  Gaber, Martin             Union Raiff  04.58.45    00.09
 64  232  AUT19841110  Schernthanner, Phili      Union Raiff  04.58.45    00.09
 65  166  NED19911208  Smit, Job                 Babydump-le  04.58.45    00.09
 66  131  GER19910408  Freienstein, Raphael      Team Bergst  04.58.45    00.09
 67  172  GER19891111  Gajewiak, Alexander       EGN Radspor  04.58.45    00.09
 68   74  ned19880808  Merx, Peter               Hepro Kunst  04.58.45    00.09
 69  258  GER19860304  Schweizer, Christoph      Zugvogel Aa  04.58.45    00.09
 70  192  GER19910723  Pfeifer, Ron              Team Seven   04.58.45    00.09
 71  264  NED19850211  Abraham, Daniel           Marco Polo   04.58.45    00.09
 72   81  GER19800529  Bäumer, Matthias          PZ Racing T  04.58.45    00.09
 73   42  RSA19880610  Brown, David              Team TT.Rai  04.58.45    00.09
 74   88  GER19830131  Schweter, Florian         PZ Racing T  04.58.45    00.09
 75  154  GER19900321  Eberle, Dominik           MLP Radteam  04.58.45    00.09
 76   96  NED19901203  Koning, Peter             Rucanor-Lin  04.58.45    00.09
 77  228  GER19801027  Schröder, Björn           Team Nutrix  04.58.45    00.09
 78  141  NED19850303  Van Dulmen, Thom          Rojo-Specia  04.58.45    00.09
 79    2  GER19870706  Bertling, Matthias        Eddy Merckx  04.49.01    00.25
 80  124  NED19901214  Houwers, Bor              Kanjers voo  04.49.01    00.25
 81  155  GER19900203  Grad, Alexander           MLP Radteam  04.49.01    00.25
 82  225  GER19900913  Sydlik, Benjamin          Team Nutrix  04.49.01    00.25
 83  243  GER19860709  Gaebel, Stefan            Jenatec Cyc  04.49.01    00.25
 84  144  NED19860628  Kooiman, Erik-Jan         Rojo-Specia  04.49.01    00.25
 85  153  GER19900109  Brödel, Jonas             MLP Radteam  04.49.01    00.25
 86  142  NED19830724  De Graaf, Boudewijn       Rojo-Specia  04.49.01    00.25
 87  185  GER19810422  Keunecke, Karsten         Team Schwal  04.49.01    00.25
 88   55  GER19890507  Plötner, Nils             Team Heizom  04.49.09    00.33
 89  183  GER19800722  Fließgarten, Andreas      Team Schwal  04.49.11    00.35
 90  259  GER19830418  Werner, Hendrik           Zugvogel Aa  04.49.11    00.35
 91   11  GER19900901  Barth, Tim                Elite Team   04.49.11    00.35
 92   72  ned19690912  Vos, Martijn              Hepro Kunst  04.49.11    00.35
 93  134  GER19861114  Pöhnl, Patrick            Team Bergst  04.49.11    00.35
 94  194  GER19780314  Platt, Karl               Team Bulls   04.49.11    00.35
 95  107  GER19750605  Papstein, Björn           SC Wiedenbr  04.49.11    00.35
 96  112  NED19881231  de Haan, Bas              SG/automati  04.49.11    00.35
 97   45  NED19840812  Hassink, Arne             Team TT.Rai  04.49.20    00.44
 98  101  GER19870409  Albinus, Henrik           SC Wiedenbr  04.49.20    00.44
 99   47  GER19880330  Oelerich, Jan             Team TT.Rai  04.49.23    00.47
100  221  GER19870313  Forke, Sebastian          Team Nutrix  04.49.23    00.47
101   23  NED19870704  De Beer, Pim              Cyclingteam  04.49.23    00.47
102   28  NED19891012  Van Winden, Stefan        Cyclingteam  04.49.23    00.47
103   49  GER19820504  Van Puyvelde, Jan         Team TT.Rai  04.49.38    01.02
104   41  GER19860615  Belka, Mathias            Team TT.Rai  04.49.54    01.18
105   43  GER19790507  Deutschmann, Jan          Team TT.Rai  04.49.54    01.18
106   75  ned19831101  Nijman, Thomas            Hepro Kunst  04.50.00    01.24
107  223  GER19831216  Schweizer, Michael        Team Nutrix  04.50.15    01.39
108  204  GER19851003  Dörnbach, Keke            Team C3 - C  04.52.51    04.15
109   29  NED19860223  Van Ooijen, Corneliu      Cyclingteam  04.53.35    04.59
110   78  ned19801106  Van Leeuwen, Cor          Hepro Kunst  04.55.33    06.57
111   77  ned19830418  Steenwijk, Lennard        Hepro Kunst  04.55.36    07.00
112  212  GER19650201  Büsch, Peter              Radsport Te  04.56.40    08.04
113  161  NED19910730  Bijnen, Melvin            Babydump-le  05.01.15    12.39
114  111  NED19881124  Timmer, Mathijs           SG/automati  05.01.15    12.39
115  143  NED19881213  Joling, Gerhard           Rojo-Specia  05.01.15    12.39
116  125  NED19901214  Houwers, Xaf              Kanjers voo  05.01.15    12.39
117  114  NED19890703  Hoekstra, Marco           SG/automati  05.01.15    12.39
118  205  GER19770506  Hinz, Michael             Team C3 - C  05.01.15    12.39
119  167  NED19880820  van der Sanden, Geer      Babydump-le  05.01.15    12.39
120   35  FRA19881011  Menville, Leo             Team NSP     05.01.15    12.39
121  222  GER19840301  Kröber, Sebastian         Team Nutrix  05.01.15    12.39
122  248  GER19891216  Schmelz, Jonas            RC 07 Fulda  05.01.15    12.39
123  174  GER19870103  Klessa, Tim               EGN Radspor  05.01.15    12.39
124   82  GER19831207  Flaskamp, Sebastian       PZ Racing T  05.01.15    12.39
125  133  GER19901023  Kraft, Harry              Team Bergst  05.01.15    12.39
126  151  GER19910809  Bartl, David              MLP Radteam  05.01.15    12.39
127  261  GER19830519  Birkenfeld, Rene          Focus MIG T  05.01.15    12.39
128   62  NED19840312  Binnenpoorte, Erwin       Craft-Sensa  05.01.15    12.39
129  106  GER19911116  Müller, Phillip           SC Wiedenbr  05.01.15    12.39
130  146  NED19870223  Nederlof, Tim             Rojo-Specia  05.01.15    12.39
Nombre de partants..:187
Arrivés hors délais.:  0


       Frechen  20  März  2011/ 16:13:32
                                                             le collège des Commissaires

Startnummer 205 nach BDR Strafenkatalog Nr. 024 erhält eine Strafe von € 13.00





60. Köln-Schuld-Frechen  - Addy Viehöver Gedächtnisrennen
Großer Preis der Stadt Frechen – Regionalverkehr Köln
Amtliches Ergebnis:   ELITE  Männer KPT/KT/A-Klasse
Ausrichter:                  RC Adler Köln

Datum:                        Frechen, 20. März 2011

Rang St_Nr  UCI CODE      Name                         Team          Zeit       Rückstand

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de