Zum Inhalt springen

60. Köln-Schuld-Frechen

Ergebnis Frauen Elite

60. Köln-Schuld-Frechen  - Addy Viehöver Gedächtnisrennen
Preis von Dinger’s Gartencenter Köln
Amtliches Ergebnis:   ELITE  Frauen  - Klasse
Ausrichter:                  RC Adler Köln
Distance: 98.70 km                              Moyenne: 28.20 km/h

Datum:                        Frechen, 20. März 2011

Rang St_Nr  UCI CODE   Name                      Team         Zeit       Rückstand
  1    3  USA19830509  Stevens, Evelyn           HTC Higroad  02:30:02
  2    5  NED19831019  Visser, Adrie             HTC Higroad  02:30:10  00:00:08
  3  136  NED19840416  De Goede, Suzanne         SKIL-Koga    02:30:10  00:00:08
  4   15  GER19891212  Zwick, Martina            Team Abus N  02:30:11  00:00:09
  5  138  NED19801127  Gunnewijk, Loes           Nederland B  02:30:11  00:00:09
  6   13  LUX19880201  Lamborelle, Nathalie      Team Abus N  02:30:11  00:00:09
  7  113  NED19920825  Visser, Annelies          LWV de Frie  02:30:11  00:00:09
  8   45  NED19880704  kessler, Nina             Dolmans Lan  02:30:11  00:00:09
  9   21  GER19801105  Gass, Daniela             Team Bike-i  02:30:11  00:00:09
 10  107  GER19920606  Janke, Simona             RV "Endspur  02:30:11  00:00:09
 11   63  NED19850715  Jolink, Natalie           Team Specia  02:30:11  00:00:09
 12    1  GER19760723  Arndt, Judith             HTC Higroad  02:30:11  00:00:09
 13   27  SUI19890228  Schneeberger, Jessic      Team Bike-i  02:30:12  00:00:10
 14   93  GER19850604  Heiny, Ellen              Team Rothau  02:30:11  00:00:09
 15   68  NED19820318  Truijen, Karin            Team Specia  02:30:11  00:00:09
 16   36  GER19910610  Ruschke, Franziska        Koga Ladies  02:30:11  00:00:09
 17  103  SUI19910820  Ehrler, Désirée           Bigla Cycli  02:30:11  00:00:09
 18   42  NED19910518  Braspennincx, Shanne      Dolmans Lan  02:30:11  00:00:09
 19   87  NED19821112  Ringlever, Linda          Movingladie  02:30:11  00:00:09
 20   72  GER19910717  Badmann, Johanna          Team Stuttg  02:30:11  00:00:09
 21  119  GER19891219  Siebert, Tamara           RSV Team Si  02:30:11  00:00:09
 22   73  GER19981221  Degle, Lisa-Marie         Team Stuttg  02:30:11  00:00:09
 23   14  GER19900727  Schnitzmeiser, Anna       Team Abus N  02:30:11  00:00:09
 24  106  SUI19910227  Weiss, Sandra             Bigla Cycli  02:30:11  00:00:09
 25  134  GER19730718  Zschorlich, Beate         Team - ME    02:30:11  00:00:09
 26   64  NED19880202  Kogelman, Silke           Team Specia  02:30:11  00:00:09
 27   32  GER19911126  Bubner, Janine            Koga Ladies  02:30:11  00:00:09
 28   46  NED19910116  Lavrijssen, Birgit        Dolmans Lan  02:30:11  00:00:09
 29   47  NED19890711  Otten, Marissa            Dolmans Lan  02:30:11  00:00:09
 30   85  NED19920818  Ockeloen, Iris            Movingladie  02:30:11  00:00:09
 31   91  GER19891027  Beck, Luisa               Team Rothau  02:30:11  00:00:09
 32   29  SUI19691107  Zwahlen, Iris             Team Bike-i  02:30:11  00:00:09
 33  139  NED19870228  Van Horik, Sofie          RTV de Boll  02:30:11  00:00:09
 34   37  GER19880829  Schemmer, Jana            Koga Ladies  02:30:11  00:00:09
 35   23  SUI19910605  Hanselmann, Nicole        Team Bike-i  02:30:14  00:00:12
 36   92  GER19890109  Hammes, Kathrin           Team Rothau  02:30:14  00:00:12
 37   83  NED19870730  WagenoarGeogheg, Mar      Movingladie  02:30:14  00:00:12
 38  125  GER19910916  Fouquet, Laura             Kuota Spee  02:30:14  00:00:12
 39   24  SUI19890109  Matthey, Nadege           Team Bike-i  02:30:11  00:00:09
 40   86  GBR19910516  Reynolds, Sarah           Movingladie  02:30:11  00:00:09
 41  131  LUX19840901  Schaus, Fabienne          Team GSD Ge  02:30:11  00:00:09
 42   38  GER19730827  Söllner, Birgit           Koga Ladies  02:30:11  00:00:09
 43  127  GER19861108  Fischer, Sabine           Twam Bike A  02:30:11  00:00:09
 44   61  NZL19890128  Crum, Emma                Team Specia  02:30:11  00:00:09
 45   31  GER19840527  Alberti, Katharina        Koga Ladies  02:30:11  00:00:09
 46    2  SWE19881024  Fahlin, Emilia            HTC Higroad  02:30:11  00:00:09
 47  104  SUI19930216  Imstepf, Rita             Bigla Cycli  02:30:11  00:00:09
 48   33  GER19811231  Fennel, Esther            Koga Ladies  02:30:11  00:00:09
 49   28  SUI19891013  Schwager, Mirjam          Team Bike-i  02:30:11  00:00:09
 50   35  GER19910807  Köckerling, Ronja         Koga Ladies  02:30:11  00:00:09
 51   74  GER19891120  Noever, Heike             Team Stuttg  02:30:11  00:00:09
 52  118  GER19700924  Stabel, Sylvia            RSC Sturmvo  02:30:11  00:00:09
 53   12  GER19820214  Heßling, Martina          Team Abus N  02:30:11  00:00:09
 54  137  GER19771212  Becker, Christina         SKIL-Koga    02:30:11  00:00:09
 55   51  GER19840927  Fehring, Julia            Radon Test   02:30:11  00:00:09
 56   25  AUT19830921  Reiner, Elisabeth         Team Bike-i  02:30:11  00:00:09
 57   66  NED19850323  Lubben, Janien            Team Specia  02:30:11  00:00:09
 58  130  LUX19770830  Ludovicy, Monique         Team GSD Ge  02:30:11  00:00:09
 59   11  DEN19910619  Grand-Petersen, Mari      Team Abus N  02:30:11  00:00:09
 60  109  GER19881024  Janke, Dorothee           RV "Endspur  02:30:11  00:00:09
 61   65  GER19911105  SteggeLeth, Lena          Team Specia  02:30:11  00:00:09
 62   44  NED19900527  Gercama, Alie             Dolmans Lan  02:30:11  00:00:09
 63   88  NED19910715  Smits, Jessica            Movingladie  02:30:11  00:00:09
 64   67  NED19901219  Stappenbelt, Nadia        Team Specia  02:30:11  00:00:09
 65   81  GBR19680805  Cramoysan, Sarah          Movingladie  02:30:11  00:00:09
 66   82  NED19840607  Donkers, Djoeke           Movingladie  02:30:11  00:00:09
 67  133  GER19810501  Theisen, Julia            Squadra Col  02:30:11  00:00:09
 68  108  GER19900925  Janke, Alexandra          RV "Endspur  02:30:11  00:00:09
 69   41  NED19781121  Bekkering, Eyelien        Dolmans Lan  02:30:30  00:00:28
 70   22  SUI19911014  Grob, Valentine           Team Bike-i  02:32:39  00:02:37
 71   62  NED19911205  Jansen, Britt             Team Specia  02:32:39  00:02:37
 72   52  GER19761201  Glasmacher, Claudia       Radon Test   02:32:39  00:02:37
 73  115  GER19900214  Stefanic, Christiane      R.V. Rheint  02:32:39  00:02:37
 74   43  NED19860921  Ensing, Janneke           Dolmans Lan  02:32:44  00:02:42
 75  101  SUI19940108  Bochsler, Stefanie        Bigla Cycli  02:34:04  00:04:02
 76   84  NED19920925  Lenting, Charlotte        Movingladie  02:34:04  00:04:02
 77  117  GER19930318  Koep, Christina           RC Staubwol  02:34:06  00:04:04

Frechen, 20. März 2011/14:18:10			Kollegium der Kommisäre

Rang St_Nr  UCI CODE      Name                         Team          Zeit       Rückstand

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de