Zum Inhalt springen

60. Köln-Schuld-Frechen

Ergebnis B/C Klasse

60. Köln-Schuld-Frechen  - Addy Viehöver Gedächtnisrennen
Preis der Sparda-Bank West
Amtliches Ergebnis:   ELITE  Männer  B/C - Klasse
Ausrichter:                  RC Adler Köln

Datum:                        Frechen, 20. März 2011

Rang St_NrUCI CODE     Name                  Team             Zeit     Rückstand
  1  160  GER19850517  Frohn, Mathias        Team C3 - Cycle  03:36:31
  2  133  GER19681011  Maluszczak, Marek     Team Starbikewe  03:36:33  00:00:02
  3  233  GER19700729  Schwarz, Stephan      VCS Köln         03:36:33  00:00:02
  4  220  GER19800801  Breulmann, Christoph  RSV Gütersloh    03:36:40  00:00:09
  5  194  GER19920319  Brödel, Lukas         MLP-Radteam      03:37:17  00:00:46
  6  210  GER19860807  Schumacher, Johannes  R.V. Möwe MG Lü  03:37:17  00:00:46
  7  203  GER19920228  Muche, Christopher    EliteTeam Halan  03:37:17  00:00:46
  8  114  GER19730101  Weisheit, Gunnar      TEAM-ME          03:37:17  00:00:46
  9   34  GER19911106  Arnold, Simon         Team Bergstrass  03:37:17  00:00:46
 10   85  GER19920225  Kusenberg,  Thilo     RSV Dortmund No  03:37:17  00:00:46
 11  282  GER19910915  Merseburg, Dominik    Vorwärts Orient  03:37:17  00:00:46
 12  236  GER19830413  Veen, Steffen         BSV Profil Hürt  03:37:17  00:00:46
 13   46  GER19740219  Pöhler, Martin        Pulheimer SC 19  03:37:17  00:00:46
 14  278  GER19921005  Fröse, Marcel         TuS Zetel        03:37:17  00:00:46
 15   49  GER19681004  Bauer, Alexander      FC LeXXi Speedb  03:37:17  00:00:46
 16  243  GER19651208  Ernst, Volker         RSC Rheinbach    03:37:17  00:00:46
 17   52  GER19921224  Kreins, Ulrich        FC LeXXi Speedb  03:37:17  00:00:46
 18  153  GER19890909  Starker, Sascha       SSG Bensheim     03:37:17  00:00:46
 19  209  GER19900119  Kruschewski, Fabian   R.V. Möwe MG Lü  03:37:17  00:00:46
 20  139  GER19781204  Rummler, Daniel       RSV Aachen       03:37:17  00:00:46
 21  268  GER19900720  Machuletz, Martin     RSV Stelzenberg  03:37:17  00:00:46
 22   87  GER          Niesing, Timo         RSV Dortmund No  03:37:17  00:00:46
 23  196  GER19910516  Schlichenmeier, Tim   MLP-Radteam      03:37:17  00:00:46
 24  125  GER19890411  Hortig, Timm          RSC Komet Ludwi  03:37:17  00:00:46
 25   51  GER19880726  Jussen, Alexander     FC LeXXi Speedb  03:37:17  00:00:46
 26  231  GER19920709  Mießen, Andreas       VSC Euregio      03:37:17  00:00:46
 27  102  GER19920624  Happel, Simon         RV Blitz Spich   03:37:17  00:00:46
 28  218  GER19860713  Lienert, Thomas       RSV Concordia F  03:37:17  00:00:46
 29  245  ???19720712  Labbé, Franz          Radsport Team E  03:37:17  00:00:46
 30   55  GER19671124  Volmer, Andreas       FC LeXXi Speedb  03:37:17  00:00:46
 31  269  GER19921510  Wolf, Justin          RSV Unna         03:37:17  00:00:46
 32  168  GER19780323  Phlippen, Marcel      RV Diana Oberbr  03:37:17  00:00:46
 33  128  GER19890226  Schlubkowski, Benjam  RSC Komet Ludwi  03:37:17  00:00:46
 34  199  GER19910428  Nothnagel, David      CT Zandegiacomo  03:37:17  00:00:46
 35   10  GER19921028  Gerres, Stefan        Keller Cycling   03:37:17  00:00:46
 36  157  GER19831110  Lorsbach, Thomas      TV Jahn Siegen   03:37:17  00:00:46
 37   37  GER19920515  Heß, Maximilian       Team Bergstrass  03:37:17  00:00:46
 38  207  GER19890504  Ohlenschläger, Tobia  Mtbc Wehrheim    03:37:17  00:00:46
 39  279  GER19910403  Schwarz, Daniel       TV Oppenheim 18  03:37:17  00:00:46
 40  223  GER19920801  Penzl, Paul           Veloclub Ratisb  03:37:17  00:00:46
 41  262  GER19910822  Kortner, Phillip      RSV Friedenau S  03:37:17  00:00:46
 42  250  GER19870921  Maas, Jan-Martin      RC Sprintax Bie  03:37:17  00:00:46
 43  266  ITA19851012  Giarratana, Gaetano   RSV Nassovia Li  03:37:17  00:00:46
 44  124  GER19911126  Cakir, Burak          RSC Komet Ludwi  03:37:17  00:00:46
 45  173  GER19920629  Scherring, Daniel     Radsport-Team-K  03:37:17  00:00:46
 46   45  GER19890210  Piniek, Thorsten      Pulheimer SC 19  03:37:17  00:00:46
 47  247  GER19850820  Geisert, Philipp      RC Concordia Mü  03:37:17  00:00:46
 48   95  GER19780726  Vogel, Karsten        RSV Düren        03:37:17  00:00:46
 49  208  GER19790104  Stosius, Florian      Mtbc Wehrheim    03:37:17  00:00:46
 50  200  GER19710906  Jablonski, Thomas     ASV Hartsattel   03:37:17  00:00:46
 51  263  GER19700706  Dörrie, Christian     RSV Frohsinn He  03:37:17  00:00:46
 52  184  GER19650214  Grünefeld, Jörg       SC Wiedenbrück   03:37:17  00:00:46
 53  216  GER19910909  Volmerg, Jonas        RSC Werne        03:37:17  00:00:46
 54  36  GER19920708  Fischer, Felix        Team Bergstrass  03:37:17  00:00:46
 55  237  GER19711106  Koopmann, Holger      Coup Cycle Göpp  03:37:17  00:00:46
 56  140  GER19920108  Dombrowski, Frederik  RSV Team Sieben  03:37:17  00:00:46
 57   38  YUG19860813  Hysenaj, Begir        Team Bergstrass  03:37:17  00:00:46
 58   90  GER19710409  Mausch, Nico          RSV Düren        03:37:17  00:00:46
 59   50  GER19880912  Distel, Yannic        FC LeXXi Speedb  03:37:17  00:00:46
 60  212  GER19880506  Mensebach, Marc       RC Victoria Neh  03:37:17  00:00:46
 61   40  GER19901214  Prieto, Pascal        Team Bergstrass  03:37:17  00:00:46
 62  214  GER19760124  Streeck, Dominik      RSC Rotrunner    03:37:17  00:00:46
 63  276  GER19840711  Meidt, Philip         TGV Schotten     03:37:17  00:00:46
 64  240  GER19870531  Breckwoldt, Jörn      Harvestehuder R  03:37:17  00:00:46
 65  235  GER19731205  Haußmann, Sascha      Bike-Racing-Tea  03:37:17  00:00:46
 66  159  GER19841130  Bischoff, Pierre      Team C3 - Cycle  03:37:33  00:01:02
 67   92  GER19900428  Runia, Nick           RSV Düren        03:37:33  00:01:02
 68  267  GER19870217  Jung, Malte           RSV Osthelden    03:37:33  00:01:02
 69   99  GER19861018  Ruffing, Andreas      RV Blitz Oberbe  03:37:39  00:01:08
 70  113  GER19901202  Weifenbach, Alexander TEAM-ME          03:37:39  00:01:08
 71  265  GER19910508  Feikus, Raphael       RSV Münster / T  03:37:42  00:01:11
 72   39  GER19900502  Koch, Felix           Team Bergstrass  03:37:42  00:01:11
 73  195  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP-Radteam      03:37:42  00:01:11
 74  155  GER19811122  Brockmann, Jens Chri  TV Jahn Siegen   03:37:50  00:01:19
 75   98  GER19890515  Ruffing, Pascal       RV Blitz Oberbe  03:39:06  00:02:35
 76  251  GER19831023  Knyss, Daniel         RC Staubwolke Q  03:42:44  00:06:13
 77  104  GER19910811  Lembach, Tobias       RV Blitz Spich   03:42:44  00:06:13
 78  176  GER19900106  Uelpenich, Christian  RSV Staubwolke   03:42:44  00:06:13
 79    8  GER19920109  Pirius, Hans          RSG Hürth        03:42:44  00:06:13
 80  182  GER19671205  Mölls, Jörg           RV Staubwolke 0  03:42:44  00:06:13
 81  271  GER19910629  Fischer, Bastian      RV Kerzenheim    03:42:44  00:06:13
 82  272  GER19640607  Blasczyk, Michael     RV Siegburg      03:42:44  00:06:13
 83  241  GER19880516  Bohn, Niklas          Kieler RV        03:42:44  00:06:13
 84  144  GER19910202  Bittner, Michael      Team Schwalbe T  03:42:44  00:06:13
 85  257  GER19700922  Meier, Karsten        RSC Dinslaken 1  03:42:44  00:06:13
 86   31  GER19881017  Schubert, Sebastian   RV Gießen-Klein  03:42:44  00:06:13
 87   14  GER19720419  Pütz, Torsten         RV Komet Delia   03:42:44  00:06:13
 88  103  GER19920507  Klein, Lennart        RV Blitz Spich   03:42:44  00:06:13
 89   53  GER19800713  Mantay, Reik          FC LeXXi Speedb  03:42:44  00:06:13
 90   18  GER19791003  Czysch, Boris         RV Komet Delia   03:42:44  00:06:13
 91   65  GER19900803  Kriener, Luca         CyclingTeam-Boc  03:42:44  00:06:13
 92   32  GER19910226  Speier, Tim Martin    RV Gießen-Klein  03:42:44  00:06:13
 93  215  GER19890605  Volmerg, Frederik     RSC Werne        03:42:44  00:06:13
 94  148  GER19900914  Andreas, Uhrmacher    Team Siebengebi  03:42:44  00:06:13
 95   79  GER19890410  München, Daniel       RIG Saar Saarbr  03:42:44  00:06:13
 96   48  GER19690704  Zewe, Marc            Pulheimer SC 19  03:42:44  00:06:13
 97   63  GER19830502  Hundt, Dennis         CyclingTeam-Boc  03:42:44  00:06:13
 98  132  GER19710508  Jasch, Alexander      Team Starbikewe  03:42:56  00:06:25
 99  179  GER19761127  Braune, Joachim       RSV Sturmvogel   03:42:56  00:06:25
100  137  GER19720901  Lotze, Sven           RSV Aachen       03:42:56  00:06:25
101  121  GER19701118  Markus, Fischer       RRC Düren-Merke  03:42:56  00:06:25
102  164  GER19831220  Klung, Gabor          RuMC "Sturm" Ho  03:42:56  00:06:25
103    3  GER19910703  Siep, Christian       RC Adler Köln    03:42:56  00:06:25
104  122  GER19671011  Rolf, Olk             RRC Düren-Merke  03:42:56  00:06:25
105   94  GER19891201  Sevenich, Arnd        RSV Düren        03:42:56  00:06:25
106  117  GER19861110  Zimmermanns, Marc     TEAM-ME          03:42:56  00:06:25
107  126  GER19881025  Köhler, Timo          RSC Komet Ludwi  03:42:56  00:06:25
108    1  GER19800807  Hasemeyer, Carsten    RC Adler Köln    03:42:56  00:06:25
109  131  GER19720319  Beyer, Clemens        Team Starbikewe  03:43:06  00:06:35
110  286  GER19860206  Hesse, Clemens        Zweiradgem. Kas  03:43:22  00:06:51
111   24  GER19851011  Reuter, Manuel        Squadra Colonia  03:43:22  00:06:51
112  261  GER19860730  Koch, Michael         RSV Bliestal Ge  03:43:22  00:06:51
113   35  GER19920724  Ederle, Fabian        Team Bergstrass  03:43:37  00:07:06
114  133  GER19681011  Maluszczak, Marek     Team Starbikewe  03:43:44  00:07:13
115  111  GER19791015  Seewald, Norbert      TEAM-ME          03:49:45  00:13:14
116  284  GER19890808  Jünger, Jan Niklas    RV MÖwe 22 Lürr  03:49:45  00:13:14
117  174  GER19700724  Vogt, Patrick         Radsport-Team-K  03:49:45  00:13:14
118  158  GER19830514  Weber, Joscha         TV Jahn Siegen   03:49:45  00:13:14
119  136  GER19890604  Czorniak, Stephan     RSV Aachen       03:49:45  00:13:14
120   60  GER19880425  Hoff, Fabian          CyclingTeam-Boc  03:49:49  00:13:18
121  106  GER19801211  Vomfell, Mike         RV Blitz Spich   03:49:49  00:13:18
122   26  GER19850410  Wolf, Benjamin        Squadra Colonia  03:49:49  00:13:18
123   25  GER19860416  Schinkel, Patrick     Squadra Colonia  03:49:49  00:13:18
124  227  GER19840503  Walden, Florian       RTV 83 Lohmar    03:49:49  00:13:18
125   17  GER19750714  Stell, Björn          RV Komet Delia   03:49:49  00:13:18
126  190  GER19820622  Lensing, Martin       RSV Coesfeld e.  03:49:49  00:13:18
127  127  GER19890406  Peglow, Nicolai       RSC Komet Ludwi  03:49:49  00:13:18
128  234  GER19610109  Degen, Marcus         RSC Rheinbach    03:49:49  00:13:18
129  180  GER19730331  Kelter, Tobias        RSV Sturmvogel   03:49:49  00:13:18
130  109  GER19780619  Saebel, Falko         TEAM-ME          03:49:49  00:13:18
131   57  GER19790929  Becker, Oliver        CyclingTeam-Boc  03:49:49  00:13:18
132  219  GER19840622  Mansmann, Swen        RSV Concordia F  03:49:56  00:13:25
133  107  GER19690223  Böhme, Karsten        TEAM-ME          03:50:05  00:13:34
134  280  GER19840917  Fischer, Karsten      VC Darmstadt     03:50:05  00:13:34
135  138  GER19830502  Münster, Dennis       RSV Aachen       03:50:05  00:13:34
136  171  GER19800830  Sifflet, Stefan       RV Edelweiß Kan  03:50:14  00:13:43
137  169  GER19800408  Dollt, Rafael         RV Edelweiß Kan  03:50:14  00:13:43
138  15  GER19820420  Reichardt, Jens       RV Komet Delia   03:50:24  00:13:53

Frechen, 20. März 2011				Kollegium der Kommisäre


Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de