Zum Inhalt springen

6. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 54 km Teamwertung - 3 Fahrer

6. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  18. Oktober 2015
Ergebnis   54  km   Teamwertung  - 3 Fahrer
Rang  Team                                             Zeit             Rückstand

 1. Berlin Racing Team-TSC                       04:05:25.68

              64  Schulz, Oliver                  01:19:50.049
             167  Gerstenberger, Robert           01:22:30.876
              14  Neye, Rene                      01:23:04.755

              65  Heinz, Stefan                   01:23:05.540
             122  Bulian, Rene                    01:23:07.597
              12  Stieg, Norbert                  01:30:41.555

  2. RadMitte Strassenteam                        04:05:39.00    00:13.32

             143  Carl, Mario                     01:19:46.208
             141  Schapelt, Maik                  01:22:54.194
             142  Sauer, Enrico                   01:22:58.596

             144  Rössl, Dennis                   01:22:58.805

  3. Velofanatics Altlandsberg 1                  04:09:04.19    03:38.51

             205  Hauff, Thomas                   01:22:57.304
              75  Feig, Andreas                   01:23:02.126
              44  Weinreich, David                01:23:04.759

              49  Schulze, Steven                 01:30:55.166
              48  Schulze, Andreas                01:37:40.224

  4. RadMitte Strassenteam .de                    04:09:12.02    03:46.34

             183  Müller, Jonas                   01:19:45.793
             182  Witte, Reinhard                 01:22:33.937
             180  Witte, Wolfgang                 01:26:52.289

             185  Heinicke, Ekkehard              01:30:32.921

  5. KJV "Die Nordlichter" Rügen e.               04:09:23.04    03:57.36

             113  Adam, Franko                    01:23:03.838
             159  Engelmann, Sascha               01:23:06.155
             111  Tebus, Jörn                     01:23:13.042

             112  Tebus, Sten-Malte               01:23:28.759
             156  Dürre, Steffen                  01:30:28.488
             160  Leuteritz, Christian            01:30:41.027

  6. SV Dassow 24 "Team Mitsubishi                04:09:42.45    04:16.77

             152  Steinhagen, Heiko               01:23:12.500
             148  Trost, Hendrik                  01:23:14.556
             131  Kull, Marcus                    01:23:15.394

             129  Hennig, Christopher             01:30:25.366
             130  Eichberg, Rajko                 01:30:40.004

  7. Wikinger                                     04:23:47.86    18:22.18

              97  Bittner, Bodo                   01:23:23.602
              96  Bittner, Martin                 01:29:46.576
              92  Satzel, Holger                  01:30:37.681

              94  Bliess, Christoph               01:31:15.586


  8. Team Drinkuth-Multipower                     04:26:15.95    20:50.27

             146  Heller, Jens                    01:22:52.385
              83  Zierz, Wolfgang                 01:30:30.320
              45  Lange, Torsten                  01:32:53.244


  9. OSC Cyclingteam Potsdam 54                   04:29:15.89    23:50.21

             117  Schneider, Ingolf               01:23:01.834
              80  Hartwig, Uwe                    01:33:07.001
              79  Hartwig, Bianca                 01:33:07.058

 10. RSG Com In & Freunde                         04:31:38.59    26:12.91

             133  Dittberner, Felix               01:30:17.878
              66  Dikow, Norman                   01:30:29.176
              36  Seehof, Frank                   01:30:51.540

              43  Volkmann, Uwe                   01:37:31.748
              41  Stüllein, Ulf                   01:37:39.304
              46  Lubich, Torsten                 01:51:11.344
              42  Wittenburg-Lubich, Sabine       01:51:11.429
              35  Thron, Eike                     02:02:13.099

 11. KJV "Die Nordlichter" Rügen e.               04:32:12.26    26:46.58

             162  Elste, Stev                     01:30:28.496
             155  Dorissen, Thomas Max            01:30:49.846
             161  Dürre, Henry                    01:30:53.914

             114  Adam, Babett                    01:30:56.496
             157  Ehrke, Andreas                  01:47:52.284

 12. ILB-Graakjaer Cycling Team                   04:32:56.39    27:30.71

             203  Sinske, Axel                    01:23:04.619
             204  Jentsch, André                  01:23:09.425
             136  Scheunemann, Sandy              01:46:42.348

 13. RSV HOEBike e.V                              04:34:52.31    29:26.63

             193  Püschel, Frank                  01:31:01.427
             188  Junker, Mario                   01:31:01.499
             189  Zielke, Markus                  01:32:49.379

             196  Höblich, Steffen                01:37:20.673
             190  Forke, Gert                     01:37:59.173

 14. Ostseebad Sellin                             04:38:25.60    32:59.92

             110  Mix, Henry                      01:23:14.459
             108  Freese, Norbert                 01:37:25.120
             109  Mix, Gottfried                  01:37:46.022

             107  Hänsel, Henri                   01:42:27.944
             106  Westphal, Siegmund              01:59:33.012
             105  Volk, Holger                    01:59:33.067





 15. Nutrixxion Red Fruit                         04:42:32.24    37:06.56

              69  Haseleu, Christian              01:30:20.928
             118  Niepenberg, Klaus               01:34:43.771
             137  Hagen, Andreas                  01:37:27.545

             207  Ullrich, Peter                  01:37:29.910
             165  Simon, Michael                  01:37:31.388
              84  Heisters, Volker                01:37:38.726
              58  Ruge, Wolfgang                  01:37:41.953

 16. Ludwigfelde bewegt                           04:50:23.10    44:57.42

              39  Hansche, Heiko                  01:30:32.403
              55  Meltzer, Marcel                 01:37:27.221
              56  Freitag, Mellanie               01:42:23.471

              53  Wendrich, Jan                   01:42:23.576
              31  Timmel, Thoralf                 01:52:08.085

 17. Velofanatics Altlandsberg 3                  04:56:25.97    51:00.29

              40  Seeger, Helmut                  01:32:52.646
              52  Speth, Anke                     01:37:44.895
              47  Albrecht, Andre                 01:45:48.427

 18. Team-LDS                                     05:26:09.62    20:43.94

             208  Kuba, Thomas                    01:30:32.120
             186  Genge, Constandin               01:50:26.433
             187  Grothe, Ron                     02:05:11.062



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de