Zum Inhalt springen

6. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 54 km Männer

6. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  18. Oktober 2015
Ergebnis   54 km  Männer
 Distance: 54.0000 km                              Moyenne: 40.6234 km/h

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse     Rang-Klasse  Zeit         Rückstand
    1     60  Kaden, Roman                         DIE FAHRRAD KETTE               Master 1             1  01:19:45.415
    2    183  Müller, Jonas                        RadMitte Strassenteam .de       MEN                  1  01:19:45.793  00:00:00
    3    143  Carl, Mario                          RadMitte Strassenteam           Master 1             2  01:19:46.208  00:00:00
    4     64  Schulz, Oliver                       Berlin Racing Team-TSC          Master 1             3  01:19:50.049  00:00:04
    5    127  Tietje, Jens Ole                     Hallzig Express                 Master 1             4  01:22:27.997  00:02:42
    6    167  Gerstenberger, Robert                Berlin Racing Team-TSC          Master 1             5  01:22:30.876  00:02:45
    7    182  Witte, Reinhard                      RadMitte Strassenteam .de       MEN                  2  01:22:33.937  00:02:48
    8    146  Heller, Jens                         Team Drinkuth-Multipower        Master 1             6  01:22:52.385  00:03:06
    9    141  Schapelt, Maik                       RadMitte Strassenteam           Master 1             7  01:22:54.194  00:03:08
   10    177  Stenzel, Eric                        Easy-Tours Cycling Team         Master 1             8  01:22:55.326  00:03:09
   11    205  Hauff, Thomas                        Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2             1  01:22:57.304  00:03:11
   12    142  Sauer, Enrico                        RadMitte Strassenteam           Master 1             9  01:22:58.596  00:03:13
   13    144  Rössl, Dennis                        RadMitte Strassenteam           Master 2             2  01:22:58.805  00:03:13
   14     23  Adner, Dirk                          HS Cycling Burgstädt            Master 1            10  01:22:59.504  00:03:14
   15    117  Schneider, Ingolf                    OSC Cyclingteam Potsdam 54      Master 2             3  01:23:01.834  00:03:16
   16     75  Feig, Andreas                        Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2             4  01:23:02.126  00:03:16
   17    113  Adam, Franko                         KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 3             1  01:23:03.838  00:03:18
   18    203  Sinske, Axel                         ILB-Graakjaer Cycling Team      Master 3             2  01:23:04.619  00:03:19
   19     14  Neye, Rene                           Berlin Racing Team-TSC          Master 1            11  01:23:04.755  00:03:19
   20     44  Weinreich, David                     Velofanatics Altlandsberg 1     MEN                  3  01:23:04.759  00:03:19
   21    153  Blechschmidt, Rico                   Team-Chemnitz.com               Master 2             5  01:23:04.905  00:03:19
   22     65  Heinz, Stefan                        Berlin Racing Team-TSC          Master 1            12  01:23:05.540  00:03:20
   23    101  Mudrick, Max                         Baabe                           Junioren             1  01:23:05.742  00:03:20
   24    159  Engelmann, Sascha                    KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 1            13  01:23:06.155  00:03:20
   25    122  Bulian, Rene                         Berlin Racing Team-TSC          Master 2             6  01:23:07.597  00:03:22
   26     76  Lauströer, Henry                     RSC Nienburg                    Master 2             7  01:23:07.746  00:03:22
   27    204  Jentsch, André                       ILB-Graakjaer Cycling Team      Master 2             8  01:23:09.425  00:03:24
   28    152  Steinhagen, Heiko                    SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 2             9  01:23:12.500  00:03:27
   29    111  Tebus, Jörn                          KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 2            10  01:23:13.042  00:03:27
   30    110  Mix, Henry                           Ostseebad Sellin                Master 1            14  01:23:14.459  00:03:29
   31    148  Trost, Hendrik                       SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 3             3  01:23:14.556  00:03:29
   32    131  Kull, Marcus                         SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 1            15  01:23:15.394  00:03:29
   33    178  Weikert, Carsten                     Team Rheinhessen                Master 1            16  01:23:19.451  00:03:34
   34     97  Bittner, Bodo                        Wikinger                        Master 3             4  01:23:23.602  00:03:38
   35    112  Tebus, Sten-Malte                    KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Jugend               1  01:23:28.759  00:03:43
   36    180  Witte, Wolfgang                      RadMitte Strassenteam .de       MEN                  4  01:26:52.289  00:07:06
   37     96  Bittner, Martin                      Wikinger                        MEN                  5  01:29:46.576  00:10:01
   38    133  Dittberner, Felix                    RSG Com In & Freunde            Master 1            17  01:30:17.878  00:10:32
   39    103  Hornauer, Danilo                     way2bike cycling Team           MEN                  6  01:30:20.532  00:10:35
   40     69  Haseleu, Christian                   Nutrixxion Red Fruit            Master 1            18  01:30:20.928  00:10:35
   41    175  Schrank, Philipp                     Boltenhagen                     MEN                  7  01:30:23.510  00:10:38
   42    129  Hennig, Christopher                  SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 1            19  01:30:25.366  00:10:39
   43    156  Dürre, Steffen                       KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 2            11  01:30:28.488  00:10:43
   44    162  Elste, Stev                          KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  MEN                  8  01:30:28.496  00:10:43
   45     66  Dikow, Norman                        RSG Com In & Freunde            Master 1            20  01:30:29.176  00:10:43
   46    199  Siegmund, Sigo                       Mechelsdorf                     Master 2            12  01:30:29.385  00:10:43
   47     83  Zierz, Wolfgang                      Team Drinkuth-Multipower        Master 4             1  01:30:30.320  00:10:44
   48    208  Kuba, Thomas                         Team-LDS                        Master 1            21  01:30:32.120  00:10:46
   49     39  Hansche, Heiko                       Ludwigfelde bewegt              Master 2            13  01:30:32.403  00:10:46
   50    185  Heinicke, Ekkehard                   RadMitte Strassenteam .de       Master 4             2  01:30:32.921  00:10:47
   51    121  Meitzner, Mirko                      Schwerin                        Master 1            22  01:30:34.398  00:10:48
   52    200  Lindner, Jörg                        LE-Cycling                      Master 3             5  01:30:35.268  00:10:49
   53     92  Satzel, Holger                       Wikinger                        Master 2            14  01:30:37.681  00:10:52
   54    130  Eichberg, Rajko                      SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 2            15  01:30:40.004  00:10:54
   55    160  Leuteritz, Christian                 KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 1            23  01:30:41.027  00:10:55
   56     12  Stieg, Norbert                       Berlin Racing Team-TSC          Master 3             6  01:30:41.555  00:10:56
   57    151  Seelig, René                         Putbus                          Master 2            16  01:30:45.610  00:11:00
   58    155  Dorissen, Thomas Max                 KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Jugend               2  01:30:49.846  00:11:04
   59     36  Seehof, Frank                        RSG Com In & Freunde            Master 2            17  01:30:51.540  00:11:06
   60    161  Dürre, Henry                         KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 3             7  01:30:53.914  00:11:08
   61     49  Schulze, Steven                      Velofanatics Altlandsberg 1     MEN                  9  01:30:55.166  00:11:09
   62    193  Püschel, Frank                       RSV HOEBike e.V                 Master 3             8  01:31:01.427  00:11:16
   63    188  Junker, Mario                        RSV HOEBike e.V                 Master 2            18  01:31:01.499  00:11:16
   64     94  Bliess, Christoph                    Wikinger                        Master 2            19  01:31:15.586  00:11:30
   65     37  Kunert, Mike                         Leipzig                         Master 1            24  01:32:43.737  00:12:58
   66    189  Zielke, Markus                       RSV HOEBike e.V                 Master 2            20  01:32:49.379  00:13:03
   67     40  Seeger, Helmut                       Velofanatics Altlandsberg 3     Master 4             3  01:32:52.646  00:13:07
   68     45  Lange, Torsten                       Team Drinkuth-Multipower        Master 3             9  01:32:53.244  00:13:07
   69     80  Hartwig, Uwe                         OSC Cyclingteam Potsdam 54      Master 3            10  01:33:07.001  00:13:21
   70     33  Tillack, René                        TRANSFORMATOR WILDAU            Master 1            25  01:33:48.308  00:14:02
   71    118  Niepenberg, Klaus                    Nutrixxion Red Fruit            Master 4             4  01:34:43.771  00:14:58
   72     85  Freyer, Thomas                       Schwarz-Gelb Unseburg           Master 2            21  01:36:05.099  00:16:19
   73    154  Berger, Steffen                      Team Deutsche Kinderkrebsstift  Master 1            26  01:36:20.711  00:16:35
   74    196  Höblich, Steffen                     RSV HOEBike e.V                 Master 2            22  01:37:20.673  00:17:35
   75     95  Albrecht, Karsten                    SG Stern Ludwigsfelde           Master 1            27  01:37:22.168  00:17:36
   76    172  Kunze, Peter                         SV Feldberg 19900101 e.V.       Master 3            11  01:37:23.028  00:17:37
   77     81  Sendrowski, Tilo                     Sendrodelli                     Master 2            23  01:37:23.410  00:17:37
   78    206  Jahnke, Stephan                      Berlin                          Master 1            28  01:37:24.015  00:17:38
   79    108  Freese, Norbert                      Ostseebad Sellin                Master 2            24  01:37:25.120  00:17:39
   80     55  Meltzer, Marcel                      Ludwigfelde bewegt              MEN                 10  01:37:27.221  00:17:41
   81    137  Hagen, Andreas                       Nutrixxion Red Fruit            Master 2            25  01:37:27.545  00:17:42
   82     89  Lemmler, Thomas                      Königs Wusterhausen             Master 1            29  01:37:28.414  00:17:42
   83    207  Ullrich, Peter                       Nutrixxion RQ-Max               Master 3            12  01:37:29.910  00:17:44
   84    165  Simon, Michael                       Nutrixxion Red Fruit            Master 2            26  01:37:31.388  00:17:45
   85     43  Volkmann, Uwe                        RSG Com In & Freunde            Master 2            27  01:37:31.748  00:17:46
   86    209  Sparmann, Steffen                    RC Gera 92                      Master 3            13  01:37:32.599  00:17:47
   87    179  Richter, Jens                        Velofanatics  Altlandsberg 2    Master 3            14  01:37:35.772  00:17:50
   88     84  Heisters, Volker                     Nutrixxion Red Fruit            Master 3            15  01:37:38.726  00:17:53
   89     11  Pforte, Uwe                          Delitzsch                       Master 2            28  01:37:38.883  00:17:53
   90     41  Stüllein, Ulf                        RSG Com In & Freunde            Master 2            29  01:37:39.304  00:17:53
   91     57  Stange, Gerd                         Wismar                          Master 2            30  01:37:39.637  00:17:54
   92     48  Schulze, Andreas                     Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            31  01:37:40.224  00:17:54
   93    195  Grabowski, Kai                                                       Master 2            32  01:37:41.013  00:17:55
   94     58  Ruge, Wolfgang                       Nutrixxion Red Fruit            Master 4             5  01:37:41.953  00:17:56
   95    149  Courtois-Passenheim, Thomas          Hagi Racing Team                Master 2            33  01:37:44.298  00:17:58
   96    109  Mix, Gottfried                       Ostseebad Sellin                Master 3            16  01:37:46.022  00:18:00
   97     68  Linz, Werner                         Neubrandenburg                  Master 4             6  01:37:46.934  00:18:01
   98    190  Forke, Gert                          RSV HOEBike e.V                 Master 3            17  01:37:59.173  00:18:13
   99     77  Dr. Kramer, Andreas                  Bergfelde                       Master 3            18  01:40:23.919  00:20:38
  100    123  Löwer, Sascha                        Bochum                          Master 2            34  01:41:42.626  00:21:57
  101    184  Bialas, Wieslaw                      One-Man-Bike-Tem-Berlin         Master 3            19  01:42:10.000  00:22:24
  102     53  Wendrich, Jan                        Ludwigfelde bewegt              Master 1            30  01:42:23.576  00:22:38
  103    107  Hänsel, Henri                        Ostseebad Sellin                Master 3            20  01:42:27.944  00:22:42
  104    201  Neuermann, Gunnar                                                    Master 2            35  01:44:07.497  00:24:22
  105     98  Weimann, Andreas                     Neukloster                      Master 2            36  01:44:45.568  00:25:00
  106     78  Schulz, Paul-Christian               Moabit 21                       Master 1            31  01:45:09.375  00:25:23
  107    215  Hein, Ronny                                                          Master 2            37  01:45:11.679  00:25:26
  108     62  Bohnet, Julian                       Stralsund                       MEN                 11  01:45:35.645  00:25:50
  109     47  Albrecht, Andre                      Velofanatics Altlandsberg 3     Master 2            38  01:45:48.427  00:26:03
  110     59  Delorme, Andre                       Berlin                          Master 4             7  01:45:48.955  00:26:03
  111     87  Ruhtz, Hartmut                       Wittenhagen                     Master 3            21  01:45:57.608  00:26:12
  112     72  Pollak, Herbert                      Borkheide                       Master 4             8  01:46:54.000  00:27:08
  113     90  Weiss, Steffen                       Schmedshagen                    MEN                 12  01:47:11.527  00:27:26
  114    157  Ehrke, Andreas                       KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 2            39  01:47:52.284  00:28:06
  115    210  Heyne, Jürgen                                                        Master 3            22  01:49:15.430  00:29:30
  116    212  Marg, Christian                                                      Master 3            23  01:49:23.824  00:29:38
  117    186  Genge, Constandin                    Team LDS                        Master 1            32  01:50:26.433  00:30:41
  118     46  Lubich, Torsten                      RSG Com In & Freunde            Master 2            40  01:51:11.344  00:31:25
  119     31  Timmel, Thoralf                      Ludwigfelde bewegt              Master 2            41  01:52:08.085  00:32:22
  120     26  Vogel, Thomas                        Lauta                           Master 3            24  01:52:56.175  00:33:10
  121    312  Heinlein, Thomas Oliver              RSC Dorsten                     Master 3            25  01:54:09.729  00:34:24
  122     86  Seilz, Michael                       Stralsund                       Master 2            42  01:54:29.936  00:34:44
  123     99  Höhle, Andreas                       Waldeck/Ober-Werbe              Master 2            43  01:56:15.899  00:36:30
  124    166  Pelka, Alexander                     Munster-Lüneburger Heide        Master 2            44  01:58:58.454  00:39:13
  125    106  Westphal, Siegmund                   Ostseebad Sellin                Master 3            26  01:59:33.012  00:39:47
  126    105  Volk, Holger                         Ostseebad Sellin                Master 3            27  01:59:33.067  00:39:47
  127     13  John, Uwe                            Potsdam                         Master 3            28  01:59:55.139  00:40:09
  128    198  Stange, Volker                       Herne                           Master 2            45  02:00:03.294  00:40:17
  129    194  Titz, Egon                           Oranienburg                     Master 4             9  02:00:11.677  00:40:26
  130    100  Schönherr, Siegfried                 Mügeln                          Master 4            10  02:01:07.240  00:41:21
  131     34  Bühner, Jens                         Hönower Musketiere              Master 1            33  02:01:59.703  00:42:14
  132    115  Bühner, Rene                         Hönower Musketiere              Master 2            46  02:01:59.892  00:42:14
  133     35  Thron, Eike                          RSG Com In & Freunde            Master 2            47  02:02:13.099  00:42:27
  134    211  Reglin, Jörg                                                         Master 3            29  02:05:02.244  00:45:16
  135    187  Grothe, Ron                          Team LDS                        Master 1            34  02:05:11.062  00:45:25
  136      1  Präßler, Andreas                     P                               Master 3            30  02:08:34.464  00:48:49
  137     70  Völkert, Frank                       Falkensee                       Master 3            31  02:09:28.168  00:49:42
  138     30  Wolff, Olaf                          Berlin                          Master 1            35  02:10:36.412  00:50:50
  139     16  Teichler, Gunther                    Möllenbeck                      Master 4            11  02:26:18.888  01:06:33


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de