Zum Inhalt springen

6. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 54 km Männer Klassenwertung

6. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  18. Oktober 2015
Ergebnis   54 km   Männer  Klassenwertung

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                  Klasse -      Rang Gesamt  Zeit       Rückstand
    1    112  Tebus, Sten-Malte                    KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Jugend              35  01:23:28.759
    2    155  Dorissen, Thomas Max                 KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Jugend              58  01:30:49.846  00:07:21

Junioren
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand

    1    101  Mudrick, Max                         Baabe                           Junioren            23  01:23:05.742


Männer allgemein
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                  Klasse -      Rang Gesamt  Zeit       Rückstand
    1    183  Müller, Jonas                        RadMitte Strassenteam .de       MEN                  2  01:19:45.793
    2    182  Witte, Reinhard                      RadMitte Strassenteam .de       MEN                  7  01:22:33.937  00:02:48
    3     44  Weinreich, David                     Velofanatics Altlandsberg 1     MEN                 20  01:23:04.759  00:03:18
    4    180  Witte, Wolfgang                      RadMitte Strassenteam .de       MEN                 36  01:26:52.289  00:07:06
    5     96  Bittner, Martin                      Wikinger                        MEN                 37  01:29:46.576  00:10:00
    6    103  Hornauer, Danilo                     way2bike cycling Team           MEN                 39  01:30:20.532  00:10:34
    7    175  Schrank, Philipp                     Boltenhagen                     MEN                 41  01:30:23.510  00:10:37
    8    162  Elste, Stev                          KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  MEN                 44  01:30:28.496  00:10:42
    9     49  Schulze, Steven                      Velofanatics Altlandsberg 1     MEN                 61  01:30:55.166  00:11:09
   10     55  Meltzer, Marcel                      Ludwigfelde bewegt              MEN                 80  01:37:27.221  00:17:41
   11     62  Bohnet, Julian                       Stralsund                       MEN                107  01:45:35.645  00:25:49
   12     90  Weiss, Steffen                       Schmedshagen                    MEN                112  01:47:11.527  00:27:25

Master 1
    1     60  Kaden, Roman                         DIE FAHRRAD KETTE               Master 1             1  01:19:45.415
    2    143  Carl, Mario                          RadMitte Strassenteam           Master 1             3  01:19:46.208  00:00:00
    3     64  Schulz, Oliver                       Berlin Racing Team-TSC          Master 1             4  01:19:50.049  00:00:04
    4    127  Tietje, Jens Ole                     Hallzig Express                 Master 1             5  01:22:27.997  00:02:42
    5    167  Gerstenberger, Robert                Berlin Racing Team-TSC          Master 1             6  01:22:30.876  00:02:45
    6    146  Heller, Jens                         Team Drinkuth-Multipower        Master 1             8  01:22:52.385  00:03:06
    7    141  Schapelt, Maik                       RadMitte Strassenteam           Master 1             9  01:22:54.194  00:03:08
    8    177  Stenzel, Eric                        Easy-Tours Cycling Team         Master 1            10  01:22:55.326  00:03:09
    9    142  Sauer, Enrico                        RadMitte Strassenteam           Master 1            12  01:22:58.596  00:03:13
   10     23  Adner, Dirk                          HS Cycling Burgstädt            Master 1            14  01:22:59.504  00:03:14
   11     14  Neye, Rene                           Berlin Racing Team-TSC          Master 1            19  01:23:04.755  00:03:19
   12     65  Heinz, Stefan                        Berlin Racing Team-TSC          Master 1            22  01:23:05.540  00:03:20
   13    159  Engelmann, Sascha                    KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 1            24  01:23:06.155  00:03:20
   14    110  Mix, Henry                           Ostseebad Sellin                Master 1            30  01:23:14.459  00:03:29
   15    131  Kull, Marcus                         SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 1            32  01:23:15.394  00:03:29
   16    178  Weikert, Carsten                     Team Rheinhessen                Master 1            33  01:23:19.451  00:03:34
   17    133  Dittberner, Felix                    RSG Com In & Freunde            Master 1            38  01:30:17.878  00:10:32
   18     69  Haseleu, Christian                   Nutrixxion Red Fruit            Master 1            40  01:30:20.928  00:10:35
   19    129  Hennig, Christopher                  SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 1            42  01:30:25.366  00:10:39
   20     66  Dikow, Norman                        RSG Com In & Freunde            Master 1            45  01:30:29.176  00:10:43
   21    208  Kuba, Thomas                         Team-LDS                        Master 1            48  01:30:32.120  00:10:46
   22    121  Meitzner, Mirko                      Schwerin                        Master 1            51  01:30:34.398  00:10:48
   23    160  Leuteritz, Christian                 KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 1            55  01:30:41.027  00:10:55
   24     37  Kunert, Mike                         Leipzig                         Master 1            65  01:32:43.737  00:12:58
   25     33  Tillack, René                        TRANSFORMATOR WILDAU            Master 1            70  01:33:48.308  00:14:02
   26    154  Berger, Steffen                      Team Deutsche Kinderkrebsstift  Master 1            73  01:36:20.711  00:16:35
   27     95  Albrecht, Karsten                    SG Stern Ludwigsfelde           Master 1            75  01:37:22.168  00:17:36
   28    206  Jahnke, Stephan                      Berlin                          Master 1            78  01:37:24.015  00:17:38
   29     89  Lemmler, Thomas                      Königs Wusterhausen             Master 1            82  01:37:28.414  00:17:42
   30     53  Wendrich, Jan                        Ludwigfelde bewegt              Master 1           101  01:42:23.576  00:22:38
   31     78  Schulz, Paul-Christian               Moabit 21                       Master 1           105  01:45:09.375  00:25:23
   32    186  Genge, Constandin                    Team LDS                        Master 1           116  01:50:26.433  00:30:41
   33     34  Bühner, Jens                         Hönower Musketiere              Master 1           130  02:01:59.703  00:42:14
   34    187  Grothe, Ron                          Team LDS                        Master 1           134  02:05:11.062  00:45:25
   35     30  Wolff, Olaf                          Berlin                          Master 1           137  02:10:36.412  00:50:50

Master 2
    1    205  Hauff, Thomas                        Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            11  01:22:57.304
    2    144  Rössl, Dennis                        RadMitte Strassenteam           Master 2            13  01:22:58.805  00:00:01
    3    117  Schneider, Ingolf                    OSC Cyclingteam Potsdam 54      Master 2            15  01:23:01.834  00:00:04
    4     75  Feig, Andreas                        Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            16  01:23:02.126  00:00:04
    5    153  Blechschmidt, Rico                   Team-Chemnitz.com               Master 2            21  01:23:04.905  00:00:07
    6    122  Bulian, Rene                         Berlin Racing Team-TSC          Master 2            25  01:23:07.597  00:00:10
    7     76  Lauströer, Henry                     RSC Nienburg                    Master 2            26  01:23:07.746  00:00:10
    8    204  Jentsch, André                       ILB-Graakjaer Cycling Team      Master 2            27  01:23:09.425  00:00:12
    9    152  Steinhagen, Heiko                    SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 2            28  01:23:12.500  00:00:15
   10    111  Tebus, Jörn                          KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 2            29  01:23:13.042  00:00:15
   11    156  Dürre, Steffen                       KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 2            43  01:30:28.488  00:07:31
   12    199  Siegmund, Sigo                       Mechelsdorf                     Master 2            46  01:30:29.385  00:07:32
   13     39  Hansche, Heiko                       Ludwigfelde bewegt              Master 2            49  01:30:32.403  00:07:35
   14     92  Satzel, Holger                       Wikinger                        Master 2            53  01:30:37.681  00:07:40
   15    130  Eichberg, Rajko                      SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 2            54  01:30:40.004  00:07:42
   16    151  Seelig, René                         Putbus                          Master 2            57  01:30:45.610  00:07:48
   17     36  Seehof, Frank                        RSG Com In & Freunde            Master 2            59  01:30:51.540  00:07:54
   18    188  Junker, Mario                        RSV HOEBike e.V                 Master 2            63  01:31:01.499  00:08:04
   19     94  Bliess, Christoph                    Wikinger                        Master 2            64  01:31:15.586  00:08:18
   20    189  Zielke, Markus                       RSV HOEBike e.V                 Master 2            66  01:32:49.379  00:09:52
   21     85  Freyer, Thomas                       Schwarz-Gelb Unseburg           Master 2            72  01:36:05.099  00:13:07
   22    196  Höblich, Steffen                     RSV HOEBike e.V                 Master 2            74  01:37:20.673  00:14:23
   23     81  Sendrowski, Tilo                     Sendrodelli                     Master 2            77  01:37:23.410  00:14:26
   24    108  Freese, Norbert                      Ostseebad Sellin                Master 2            79  01:37:25.120  00:14:27
   25    137  Hagen, Andreas                       Nutrixxion Red Fruit            Master 2            81  01:37:27.545  00:14:30
   26    165  Simon, Michael                       Nutrixxion Red Fruit            Master 2            84  01:37:31.388  00:14:34
   27     43  Volkmann, Uwe                        RSG Com In & Freunde            Master 2            85  01:37:31.748  00:14:34
   28     11  Pforte, Uwe                          Delitzsch                       Master 2            89  01:37:38.883  00:14:41
   29     41  Stüllein, Ulf                        RSG Com In & Freunde            Master 2            90  01:37:39.304  00:14:42
   30     57  Stange, Gerd                         Wismar                          Master 2            91  01:37:39.637  00:14:42
   31     48  Schulze, Andreas                     Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            92  01:37:40.224  00:14:42
   32    195  Grabowski, Kai                                                       Master 2            93  01:37:41.013  00:14:43
   33    149  Courtois-Passenheim, Thomas          Hagi Racing Team                Master 2            95  01:37:44.298  00:14:46
   34    123  Löwer, Sascha                        Bochum                          Master 2           100  01:41:42.626  00:18:45
   35    201  Neuermann, Gunnar                                                    Master 2           103  01:44:07.497  00:21:10
   36     98  Weimann, Andreas                     Neukloster                      Master 2           104  01:44:45.568  00:21:48
   37    215  Hein, Ronny                                                          Master 2           106  01:45:11.679  00:22:14
   38     47  Albrecht, Andre                      Velofanatics Altlandsberg 3     Master 2           108  01:45:48.427  00:22:51
   39    157  Ehrke, Andreas                       KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 2           113  01:47:52.284  00:24:54
   40     46  Lubich, Torsten                      RSG Com In & Freunde            Master 2           117  01:51:11.344  00:28:14
   41     31  Timmel, Thoralf                      Ludwigfelde bewegt              Master 2           118  01:52:08.085  00:29:10
   42     86  Seilz, Michael                       Stralsund                       Master 2           121  01:54:29.936  00:31:32
   43     99  Höhle, Andreas                       Waldeck/Ober-Werbe              Master 2           122  01:56:15.899  00:33:18
   44    166  Pelka, Alexander                     Munster-Lüneburger Heide        Master 2           123  01:58:58.454  00:36:01
   45    198  Stange, Volker                       Herne                           Master 2           127  02:00:03.294  00:37:05
   46    115  Bühner, Rene                         Hönower Musketiere              Master 2           131  02:01:59.892  00:39:02
   47     35  Thron, Eike                          RSG Com In & Freunde            Master 2           132  02:02:13.099  00:39:15

Master 3
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                  Klasse -      Rang Gesamt  Zeit       Rückstand
    1    113  Adam, Franko                         KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 3            17  01:23:03.838
    2    203  Sinske, Axel                         ILB-Graakjaer Cycling Team      Master 3            18  01:23:04.619  00:00:00
    3    148  Trost, Hendrik                       SV Dassow 24 "Team Mitsubishi   Master 3            31  01:23:14.556  00:00:10
    4     97  Bittner, Bodo                        Wikinger                        Master 3            34  01:23:23.602  00:00:19
    5    200  Lindner, Jörg                        LE-Cycling                      Master 3            52  01:30:35.268  00:07:31
    6     12  Stieg, Norbert                       Berlin Racing Team-TSC          Master 3            56  01:30:41.555  00:07:37
    7    161  Dürre, Henry                         KJV "Die Nordlichter" Rügen e.  Master 3            60  01:30:53.914  00:07:50
    8    193  Püschel, Frank                       RSV HOEBike e.V                 Master 3            62  01:31:01.427  00:07:57
    9     45  Lange, Torsten                       Team Drinkuth-Multipower        Master 3            68  01:32:53.244  00:09:49
   10     80  Hartwig, Uwe                         OSC Cyclingteam Potsdam 54      Master 3            69  01:33:07.001  00:10:03
   11    172  Kunze, Peter                         SV Feldberg 19900101 e.V.       Master 3            76  01:37:23.028  00:14:19
   12    207  Ullrich, Peter                       Nutrixxion RQ-Max               Master 3            83  01:37:29.910  00:14:26
   13    209  Sparmann, Steffen                    RC Gera 92                      Master 3            86  01:37:32.599  00:14:28
   14    179  Richter, Jens                        Velofanatics  Altlandsberg 2    Master 3            87  01:37:35.772  00:14:31
   15     84  Heisters, Volker                     Nutrixxion Red Fruit            Master 3            88  01:37:38.726  00:14:34
   16    109  Mix, Gottfried                       Ostseebad Sellin                Master 3            96  01:37:46.022  00:14:42
   17    190  Forke, Gert                          RSV HOEBike e.V                 Master 3            98  01:37:59.173  00:14:55
   18     77  Dr. Kramer, Andreas                  Bergfelde                       Master 3            99  01:40:23.919  00:17:20
   19    184  Bialas, Wieslaw                      One-Man-Bike-Tem-Berlin         Master 3           101  01:42:10.000  00:19:06
   20    107  Hänsel, Henri                        Ostseebad Sellin                Master 3           103  01:42:27.944  00:19:24
   21     87  Ruhtz, Hartmut                       Wittenhagen                     Master 3           111  01:45:57.608  00:22:53
   22    210  Heyne, Jürgen                                                        Master 3           115  01:49:15.430  00:26:11
   23    212  Marg, Christian                                                      Master 3           116  01:49:23.824  00:26:19
   24     26  Vogel, Thomas                        Lauta                           Master 3           120  01:52:56.175  00:29:52
   25    312  Heinlein, Thomas Oliver              RSC Dorsten                     Master 3           121  01:54:09.729  00:31:05
   26    106  Westphal, Siegmund                   Ostseebad Sellin                Master 3           125  01:59:33.012  00:36:29
   27    105  Volk, Holger                         Ostseebad Sellin                Master 3           126  01:59:33.067  00:36:29
   28     13  John, Uwe                            Potsdam                         Master 3           127  01:59:55.139  00:36:51
   29    211  Reglin, Jörg                                                         Master 3           134  02:05:02.244  00:41:58
   30      1  Präßler, Andreas                     P                               Master 3           136  02:08:34.464  00:45:30
   31     70  Völkert, Frank                       Falkensee                       Master 3           137  02:09:28.168  00:46:24

       Sellin  20.10.2015/ 16:18:22

Master 4
    1     83  Zierz, Wolfgang                      Team Drinkuth-Multipower        Master 4            47  01:30:30.320
    2    185  Heinicke, Ekkehard                   RadMitte Strassenteam .de       Master 4            50  01:30:32.921  00:00:02
    3     40  Seeger, Helmut                       Velofanatics Altlandsberg 3     Master 4            67  01:32:52.646  00:02:22
    4    118  Niepenberg, Klaus                    Nutrixxion Red Fruit            Master 4            71  01:34:43.771  00:04:13
    5     58  Ruge, Wolfgang                       Nutrixxion Red Fruit            Master 4            94  01:37:41.953  00:07:11
    6     68  Linz, Werner                         Neubrandenburg                  Master 4            97  01:37:46.934  00:07:16
    7     59  Delorme, Andre                       Berlin                          Master 4           109  01:45:48.955  00:15:18
    8     72  Pollak, Herbert                      Borkheide                       Master 4           111  01:46:54.000  00:16:23
    9    194  Titz, Egon                           Oranienburg                     Master 4           128  02:00:11.677  00:29:41
   10    100  Schönherr, Siegfried                 Mügeln                          Master 4           129  02:01:07.240  00:30:36
   11     16  Teichler, Gunther                    Möllenbeck                      Master 4           138  02:26:18.888  00:55:48

 



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de